Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#581 Pets Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 23:43

ППЦ прибился щенок какой то .На вид 3-4 месяца .Воет под окнами,плачет , холодно ведь.Лохматый такой и грустнющий  :crying:

Что с ним делать ? Жалко так,но не кормлю,а то останется.У меня и так лайка вреднющая и конь троянский полу-такса и еще 3 кота . 


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#582 Pets Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:13

Котика.

TUfN6VqV8e4.jpg

в носочках)

MZ-uwoFj6gw.jpg



#583 Pets Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:51

Выключилась сейчас, пошла гладить котов - типа кошкотерапия, и снова онлайн. Одну погладила, все прекрасно. Вторую глажу - норм, глажу по шее, ну где им приятно обычно - опа! с одной стороны шарик такой, как знаете у людей лимфоузлы когда воспаляются - очень похоже. У кого-нибудь такое было? Сейчас гуглю насколько это страшно и срочно ли к врачу бежать. Я ведь ее не каждый день глажу под шеей, даже не знаю, давно ли у нее это.

 

Вот что нашла: Лимфаденит - это термин, описывающий увеличение лимфатических узлов из-за инфекционных заболеваний и воспаления. Лимфаденит - это заболевание не раковой природы. При попадании в организм инфекции, лимфатические узлы в областях, прилегающих к пораженному органу, часто увеличиваются и воспаляются. Например, если у кошки инфекцией затронуты десны, то обычно увеличиваются расположенные неподалеку лимфатические узлы, а именно - подчелюстные (лимфатические узлы в области шеи) и/или миндалины.

 

Мы лечились с ней, как раз десны - зубной камень был ппц, пришлось несколько зубов вообще удалить, остальное прочистили под общим наркозом. Вообще я приходила с жалобой что из глазок течет, а как итог врач сказала, что это из-за камня этого. Все логично  в принципе, зубы с глазами рядом, убедила 

Вроде почистили все, а из глазок все равно текло, хоть и значительно меньше, чем раньше, и сейчас подтекают. А теперь вот еще лимфоузел воспален Оо

как это понимать.

у второй кошки все идеально ровно, ни узлов, ни грязи у глазок.


Сообщение отредактировал Cimmerian: 17 Декабрь 2013 - 17:56


#584 Pets aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:08

Cimmerian

Если у кисы тикут глазки,мажь Тетрацеклиновой мазью

После намазывания ,подержи не руках ,чтобы мазь впиталась,иначе лизатья начнет 

Мазь безболезненная и без запаха

Эффект увидешь в тичении 5-7 дней.

По поводу зубов и связью их с глазами???  

ну незнаю ,у меня всю жизь кошки были ,всю жизь по ветеренаркам и сама уже луче многих из них, если кошка молодая зачем удалять зубы было?? :crying:  ( если еще и денег содрали с вас немерено  за сие лечение,то мне всё ясно с этими эскулапами)

вообще лучше я промолчу...


Сообщение отредактировал aurelia: 17 Декабрь 2013 - 18:19


#585 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:11

Из глаз обычно течет, когда на корм аллергия - попробуй поменять. В первый раз слышу, чтобы у кошек это с зубами связывали.



#586 Pets Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:19

Я уже много чем мазала и капала, это не проходит, так что дело в чем-то еще. Но вот чистка зубов и капли в глазки помогли сильно уменьшить грязь и течение. А то сначала у нее текло коричневое аж так, что постоянно было мокро, а она умывалась и растерла до крови себе под глазом Оо Я сначала к одному врачу ходила, она ни с чем не связала, просто капли посоветовала (я их блин только в 4й ветаптеке нашла)

Другая врач говорила, что это из-за воспаления десен, там гной и он типа выходит через эти каналы через глаза. Я не очень сильна в анатомии. Как-то так. Посмотрите там в интернетах))  В принципе связь должна быть, вот как у меня уши вечно продувало, а лор сказала, что дело не в ушах, а в носе - ринит (еще в горле тонзилит увидела, но нащет этого я точно не знаю, горло меня не беспокоит), отправила лечиться, ну не вылечила конечно нифига, но подлечила - уши продувать на какое-то время перестало. Сейчас я переехала и мне не у кого продолжить лечение, да и вообще эта лор была злая, я таких боюсь и у меня мозги отключаются, когда на меня повышенным тоном говорят или ругаются, а она ругалась.

Кошка взрослая у меня. Из-за этого зубного камня зубы расшатались - их прямо при мне без наркоза без ничего просто вытащили или вырвали, уже не помню. Кошке если больно и было, то она никак это не показала. 

Свой корм она ест всю жизнь, так что это вряд ли аллергия. Во всем остальном кошка как была - толстая, ленивая, красивая.

Денег в ветеринарках много дерут, это да... Причем по телефону одну сумму озвучивают, а на деле выходит в 2-3 раза дороже, я уже думаю еще раз - и нажалуюсь им где-нибудь.



#587 Pets aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:26

Cimmerian

Все же попробуй Тетрацеклиновю мазь 

Прочла о коричнивых подтеках в твоем последнм посте ,скажу ,что такое лечится этой мазью

Средство безвредное и не дорогое и скорее всего поможет 

Кстати ,глазная инфекция может передоваться от одной кошки к другой ,так что глаза нужно лечить как ганарею :stuart: ,сразу всех сожителей ,возмодно у второй кисы имунитет сильнее и она просто переносчик ,так что ей нужно провести легкую профилактику)

 
 

Сообщение отредактировал aurelia: 17 Декабрь 2013 - 18:31


#588 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:28

Это у 3х цветной?

:ermm: Капец ...У моей кошки тоже с зубами проблема(я уже писала).Мне кажется ,что у кошек расцветки калико ,какие-то отклонения от нормы есть.Где-то читала,что они и живут меньше обычных.

У моей уже клыка одного нет и резцы 70% выпали. Камень... одним словом все как у Вашей кошки. После Вашего поста склонна думать,что это особенности расцветки калико. У них там что-то на генетическом уровне нарушено. Не зря же мальчиков с такой расцветкой не бывает. :ermm:

пс врач прописал мне полоскания и смазывания,но проделать это с моей кошкой нереально.

Как зубы у кошки себя чувствуют после чистки под наркозом? И как она перенесла эту процедуру?


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#589 Pets Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:42

Это не у трехцветной. У трехцветки все хорошо, плюс я по совету ветеринара начала капать им в питьевую воду специальную жидкость типа против зубного камня, так что она чистую воду пила первые полгода только. Ну и до этого сколько жила на свете, не знаю что пила - уличная она подобрашка.

Не думаю, что вторая киса (трехцветка) переносчик, она у меня поселилась значительно позднее, чем все это началось.

Мазь попробую - может глазам поможет. А вот что за фигня с лимфоузлом на шее? интернет мне говорит от лимфоденита до лейкоза, ттт.

 

Полоскания? Оо смазывания? Оо это не от камня, который уже есть. смазывания это от воспаления десен - гингивит, гуглите) 

насколько я изучила эту проблему с зубами))) возникает и копится зубной налет, который превращается в камень. Во избежание надо - капать в воду спец.штуку от этого налета, я вот капаю где-то полгода, после того ,как ветеринар сказал. И еще в интернетах написано, что надо купить спец.зубную щетку и что там еще и чистить зубки 2 раза в неделю кошке. Но ни в коем случае не человеческой зубной пастой и не жесткими щетками.

Моей полосатой,у которой эта проблема была - Я ее принесла, денег не было. Принесла срочно, т.к. увидела, что она сидит дома с открытым ртом, закрыть не может, слюни текут, головой мотает. Я - в интернеты, интернеты мне - воспаление десен!!! срочно к врачу!! Врач прописал мазать десны, т.к. это действительно было оно. Но сразу было сказано, что зубной камень, налет и все плохо и надо чистить. Изо рта у кисы пахло очень плохо!

Я помазала десны, особенно не помогло. Параллельно капала глазки, т.к. было сказано, что тут есть связь, как я писала в другом посте.

Ну, рот стал закрываться и больно кисе уже не было. 

Деньги появились, принесла снова кису в клинику. Почистили прямо руками что смогли, вырвали выпадающие зубы, взяли кровь на анализы, т.к. нельзя делать операцию без анализов, а чистка под наркозом - это операция.

Через какое-то время как было сказано пришли на операцию. Котэ усыпили, меня не пустили, видимо почистили (если не ошибаюсь, говорили то ли лазерная чистка, то ли ультразвуковая, не помню). Потом ее вынесли, уложили на стол под капельницу и мы ждали, пока она отойдет от наркоза - полчаса-40 минут.

Потом еще не совсем отошедшую погрузили в переноску и унесли домой, за это время она уже очухалась. Все прекрасно и замечательно. Но из глазика грязь все равно выделяется, хоть уже не ужасно как раньше, но чистить приходится, я знаю что этого быть не должно - вторая кошка рядом без грязи.

От стерилизации в свое время она отходила сутки-двое, тогдашний мой МЧ ночь не спал, следил за ней, ловил, т.к. она уползала хз куда.

 

Проблемы вот у этой красавицы. Ей уже 6,5 лет. Благо у нее рисунок у глаз такой что потеки не всегда видно посторонним людям. Но вот тут по-моему видно на нижнем глазу, что потек выходит за пределы рисунка.

BuPPmjL9wlc.jpg


Сообщение отредактировал Cimmerian: 17 Декабрь 2013 - 18:44


#590 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:55

Ветеринарам доверяй, но проверяй.. до сих пор простить себя не могу, что разрешила своему умирающему от рака коту (последние дни жил) удалить зубной камень. Без всякого наркоза, крючком...  нахрена????? :no: И до последнего кололи уколы по три в день, потому что денег суке врачу очень хотелось типа вылечим. :crying:  :crying:  :crying:

 

Здоровья вашим кошечкам.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#591 Pets aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:12

Ветеринарам доверяй, но проверяй.. до сих пор простить себя не могу, что разрешила своему умирающему от рака коту (последние дни жил) удалить зубной камень. Без всякого наркоза, крючком...  нахрена????? :no: И до последнего кололи уколы по три в день, потому что денег суке врачу очень хотелось типа вылечим. :crying:  :crying:  :crying:

 

Здоровья вашим кошечкам.

Плюс много много! 

Мне в ветеринарках несколько котов сгубили ,пока не нашла порядочную врачиху которая видно ,что любит животных и ходила только к ней . 



#592 Pets Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:14

Да с врачом как и с человеческим не угадаешь. Только если повезет...

Щас прощупала еще раз горло, лимфоузел немного меньше стал) Может, сам пройдет

я заметила, у меня кошка от страха выздоравливает) несешь ее в ветеринарку, вроде глаз тек и рот не закрывался, приносишь - выглядит идеально, ничего не течет, все закрывается)))



#593 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:13

насчет врачей чистая правда, я со своей тоже намучалась, по клиникам бегала и мне кошку лечили от несуществующих болезней (да и мне внутренний голос говорил, что ну бред эти ветеринары говорят), пока я не нашла идеальную, где мне четко сказали что может быть не так, либо сердце либо аллергия, и сразу послали в человеческую больницу проверять сердце. только после этого у меня отлегло, что все с ней нормально, и это простая аллергия на корм. уже наверно год почти прошел, все с моей девочкой хорошо.

Ким, все-таки покажите кису врачу, чтоб ночь крепче спать.



#594 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:08

Только вчера увидела в магазине раствор для зубов ,который в воду добавлять питьевую надо.Стоит дешево,но что то м еня так смутило.Как так быть может то?



#595 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:52

о, я не добавляю ничего в воду. даже не знала о таком. почитаю. спасибо девочки


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#596 Pets Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:03

Ну видимо что-то в составе мешает образовываться зубному камню. Я в этой теме плаваю, но если предположить, что в составе воды есть что-то, что образует налет, который потом превращается в зубной камень, а что-то в составе жидкости эту хрень нейтрализует - становится понятно.



#597 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:06

Да,там написано,что этот раствор состоит из трех каких то элементов,которые убирают налет.Но там было и написано то ,что так же убирает камень который уже есть.Кааак?!Все равно меня химия смущает или что там.Почему же для людей тогда такую херь не выпустили.Мы же тоже страдаем от налета и камня,особенно курильщики и кофеманы.П.С.А еще было написано,что может быть аллергия и следует прекратить давать эту штуку.У меня собака что то неженкой стал ,поэтому не стала рисковать .


Сообщение отредактировал milla007: 18 Декабрь 2013 - 15:07


#598 Pets Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:12

ну думаю для людей не выпустили, т.к. люди обычно зубы чистят и вряд ли у людей бывает такой налет как у кошек - чтобы изо рта пахло так, что можно упасть, чтобы зубы были мега-желтые и из-за камня вываливались аж, чтобы из-за камня воспалилась десна и т.д.

убирает имеющийся камень? я не читала, щас пойду перерыв делать и гляну чо там. Может, они имеют ввиду небольшой налет, если что-то серьезное то конечно хз как жидкость поможет, если чистят то аж так, что это считается операцией.



#599 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:18

Для животных тоже существуют зубные пасты и щетки.Не все люди зубы чистят -гыыы))



#600 Pets Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:20

Только вчера увидела в магазине раствор для зубов ,который в воду добавлять питьевую надо.Стоит дешево,но что то м еня так смутило.Как так быть может то?

У меня есть такой раствор, толку 0. Называется жидкая зубная щетка. У меня правда не коты, а 2 йорка и всё равно приходится каждые полгода идти к ветеринару и чистить ультразвуком зубной камень.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей