Перейти к содержимому


Фотография

Красивый уход со студии)


Сообщений в теме: 269

#201 Красивый уход со студии) modelkaa

modelkaa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 308 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 22:22

Студия за то что бы ты работала платит с твоей зарплаты определенный %, ты уходишь домой из-за того, что бы получать полностью 100%, а не 30, 40, 50, 60, так? А я говорю что так не бывает, и будет вполне справедливо за свою возможность работать - платить тот же % ))) Для примера, магазин работает, каждый месяц платит за электроэнергию, тут появляется киоск, нычно подключается к столбу и за свет не платит. ;)


Я считаю, что оунер платит не за то, что бы "я" там работала, а за то что бы его студию не прикрыли, и он мог получать свой процент от дохода. В первую очередь оунер заботится о себе, а не о моделях. Тем более, что в случае чего, он попадет намного больше чем модель.

Сообщение отредактировал modelkaa: 10 Апрель 2011 - 00:16

в прошлом году я страдала раздвоением личности, в этом году у нас уже все впорядке


#202 Красивый уход со студии) AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 23:05

один мент мне рассказал, что это мой бывший студио оунер меня сдал - просто назвал им мои личные данные, дал ксерокс паспорта и они пришли по адресу прописки. Просто человека давила жаба что я работаю сама на себя, как же так. Студио оунер кстати звонил после этой истории, просил вернуться, я его нах.... послала, потом в жутком депрессняке находилась несколько месяцев когда уже все закончилось. Сейчас переехала, все отлично :devil_2:


Ну бывают же подлецы и мерзкие типы, надо было его тоже сдать куда-нить, с оунера и стричь можно больше ментам.
Изображение

#203 Красивый уход со студии) Brilliant11

Brilliant11

    Member

  • Members
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 01:26

Студия за то что бы ты работала платит с твоей зарплаты определенный %, ты уходишь домой из-за того, что бы получать полностью 100%, а не 30, 40, 50, 60, так? А я говорю что так не бывает, и будет вполне справедливо за свою возможность работать - платить тот же % ))) Для примера, магазин работает, каждый месяц платит за электроэнергию, тут появляется киоск, нычно подключается к столбу и за свет не платит. ;)

Касательно твоего овнера... ну такие вопросы нужно было обсудить сразу, а из-исподтишка это конечно удар ниже пояса

Не хотела вообще комментить, эта тема стара как мир - отношения между оунерами и моделями.
Короче, за что модель должна платить так и не понятно, за электричество, интернет надомница и так платит плюс покупает оборудование, оунер, который создает надомницам проблемы тупо человек, который а) жалеет денег, которые теоретически девочка заработала бы если б не ушла б) тип людей, которые не могут жить когда у других всё хорошо
По-моему модель - это наемный работник, хочет уходит. Ну работала я раньше переводчиком в офисе, потом ушла из компании и стала заниматься переводами на дому, так мой бывший начальник никому не стал же на меня докладывать и прочее? не вижу особой разницы и здесь.
В моей ситуации то что я буду работать дома оговаривалось и разошлись нормально, последний чек я кстати не забрала, типо оставила как моральную компенсацию, нормальные деньги кстати. И когда я начинала работать еще раз повторюсь - в мое обучение ничего не было вложено, все сами, что там говорить админ не знал как статсы проверить на разных сайтах. Не нужно эту тему мусолить и комментить пожалуйста, я типо облегчила душу, рассказала "свою историю")

Сообщение отредактировал Brilliant11: 10 Апрель 2011 - 01:38

If women didn't exist, all the money in the world would have no meaning.

#204 Красивый уход со студии) valersex

valersex

    Модель со стажем и владелец студии в отставке:)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 06:18

Я тоже верю, но я, сцуко, не вижу что бы это срабатывало, поэтому придется помочь :devil_2:


:devil_2: :thumbsup: :thumbup:



Моя ИМХА ИМХЕЕ любой самой ИМХОВОЙ ИМХИ. ИМХО :)))

#205 Красивый уход со студии) Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 01:10

Я считаю, что оунер платит не за то, что бы "я" там работала, а за то что бы его студию не прикрыли, и он мог получать свой процент от дохода. В первую очередь оунер заботится о себе, а не о моделях. Тем более, что в случае чего, он попадет намного больше чем модель.



ой не соглашусь...
и что бы ты работала ( в основном расценки от работомест/человек, тоесть платит за тебя лично)
О себе?.. снова не согласна... нормальный человек идет от обратного... нужно позаботиться о том, кто на тебя работает-тогда он больше и себе и тебе заработает)))))
хотя есть индинвиды-имбицилы.

#206 Красивый уход со студии) beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 01:33

Я тоже верю, но я, сцуко, не вижу что бы это срабатывало, поэтому придется помочь :devil_2:

так может и не работает потому что она вам ничего плохо не сделала? :idontno:

#207 Красивый уход со студии) -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 02:26

согласна с бейби и бриллиант.
пантера ох:censoree: ел.
выбирает, бл:censoree: дь, еще, кого отпускать, кого нет, и как. из-за таких муд:censoree: ков и не любят студии.

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 11 Апрель 2011 - 02:27

Изображение

#208 Красивый уход со студии) Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:45

девочки вы не увидели другого...

месяца через 2 решила свалить на дом, потом переманила подружку (такую же дуру ) и других на это подбивает


"не вреди мне и невредим будешь" ... когда модель подобной фигней занимаются.. особенно, когда в них реально много вложено... немного, скажем так, не приятно...

ушла, так ушла... забыли друг друга и живет каждый своим... но лезть в "чужое" корыто не правильно)

#209 Красивый уход со студии) fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:21

девочки вы не увидели другого...


"не вреди мне и невредим будешь" ... когда модель подобной фигней занимаются.. особенно, когда в них реально много вложено... немного, скажем так, не приятно...

ушла, так ушла... забыли друг друга и живет каждый своим... но лезть в "чужое" корыто не правильно)


А почему она должна больше думать о выгоде Pantera как владельца студии, чем о выгоде подруги? Совершенно нормально, что она ратует за повышение благосостояния друзей, а не его.

Сообщение отредактировал fgnxgx: 11 Апрель 2011 - 19:27

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#210 Красивый уход со студии) Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:57

потому, что это бизнес, а не посиделки в кафе, тем более, что в 90% случаев повышения благосостояния не будет, это уже обсуждалось.
красивое расставание, изначально подраззумевает красивое прощание. Иначе возможны варианты)).
Вобще, конечно, зависит от студии... есть такие :sick: , грех им, при уходе не нагадить.

#211 Красивый уход со студии) fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:17

потому, что это бизнес, а не посиделки в кафе, тем более, что в 90% случаев повышения благосостояния не будет, это уже обсуждалось.
красивое расставание, изначально подраззумевает красивое прощание. Иначе возможны варианты)).
Вобще, конечно, зависит от студии... есть такие :sick: , грех им, при уходе не нагадить.


Действительно обсуждалось, но не думаю, что модели с этого форума с цифрой 90% согласятся, а так же уверена на 99% ( :shuffle: ), что это, мягко говоря, не совсем точные данные. Вообще, откуда цифра?

Бизнес - это для вас, а дня нее - желание помочь.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#212 Красивый уход со студии) Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:39

не всегда)

пример - уходит от меня модель в др. студию, тащит за собой подругу, не приятно, но c'est la vie. получает, кстати, за привод модели % от её зп)
проходит 3 месяца примерно, подруга её возвращается обратно ко мне...с той даже общаться не хочет, много не красивых историй, начиная от пропажи денег, заканчивая распространением чем и кем они работают...
ещё через 3-4 месяца, все также мадам (первая) уламывает другую мою модель открыться дома, я модель отпускаю, предупреждая, что она плохо знает человека..
через месяц девочка приходит со словами "вы были правы по поводу Маши/Кати/Пети она ни копейки не вложила в оборудование, навела непонятно кого, посадила работать за мой копм, и на мою камеру,+ не отдала все заработаные деньги. Короче сори, но давайте снова с вами работать".
Девочку я оставила дома работать.

Так неужели она пыталась позаботиться о благосостоянии подруг?)))
Может стоило сразу "объясниться" и тогда никто не пострадал бы?

#213 Красивый уход со студии) -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:18

паутина, вот по вашим словам (не знаю правда, насколько они соотвествуют истине) видно адекватного человека.
а пантера - это просто салтычиха какая-то. хочу - вольную выпишу, хочу - за косы таскаю. иш, чего удумали, воли захотели.

к тому же, когда модель уходит со студии, поверьте, она это не с бухты барахты делает. всегда идет взвешивание, что приобретаешь, что теряешь. не хотите терять - давайте больше от студии.
к примеру: из одной студии я при уходе перетащила всех, кого могла. потому что босс - мммдак. и ушли все с радостью. по массовости можно понять, наверное, что это не в девочках дело, а в студии. а из моей последней студии никто не уходил. только если вообще из бизнеса. хотя другие студии и предлагали процент повыше.
это я к чему: модели не коровы, их просто так не увести, на поводке. иногда надо что-то менять в системе.
Изображение

#214 Красивый уход со студии) beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:45

Так неужели она пыталась позаботиться о благосостоянии подруг?)))
Может стоило сразу "объясниться" и тогда никто не пострадал бы?

а почему изначально не обьяснить нормально А то получается от вас "умной" какие то "дуры" моделей уводят, ну даже звучит странно :idontno:

#215 Красивый уход со студии) modelkaa

modelkaa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 308 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 23:05

потому, что это бизнес, а не посиделки в кафе, тем более, что в 90% случаев повышения благосостояния не будет, это уже обсуждалось.
красивое расставание, изначально подраззумевает красивое прощание. Иначе возможны варианты)).
Вобще, конечно, зависит от студии... есть такие :sick: , грех им, при уходе не нагадить.

А причем здесь повышение благосостояния, если я просто не хочу ни на кого работать? Крепостное право вроде бы отменили давно, да и рабство. Представляю, если бы во всех сферах работодатели гнобили сотрудников, уходящих к конкурентам (весьма распространенное явление)или открывающих собственное дело. Если сотрудник ценен для вас, нормальный работодатель создаст все условия, что бы он не ушел, а если нет - так пусть идет, раз вам не нужен.

Еще интересно, что вы подразумеваете под красивым прощанием?
в прошлом году я страдала раздвоением личности, в этом году у нас уже все впорядке


#216 Красивый уход со студии) Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 00:32

полемика пошла)))
отвечу и закрою для себя тему)

а почему изначально не обьяснить нормально А то получается от вас "умной" какие то "дуры" моделей уводят, ну даже звучит странно


что изначально не объяснить? не совсем поняла?
никогда не позиционирую себя с точки зрения - я начальник, ты -дурак)))
объяснять причины ухода модели тоже не вижу смысла
я обрисовала ситуацию, что бы показать, что случается, если не дать человеку опомниться. И люди вернулись сами)))
просто иногда встречаются хитрожопенькие, у меня проблем из-за ухода моделей не было, а вот у девочек, к сожалению были, из-за человека который им горы золотые наобещал.

А причем здесь повышение благосостояния, если я просто не хочу ни на кого работать? Крепостное право вроде бы отменили давно, да и рабство. Представляю, если бы во всех сферах работодатели гнобили сотрудников, уходящих к конкурентам (весьма распространенное явление)или открывающих собственное дело. Если сотрудник ценен для вас, нормальный работодатель создаст все условия, что бы он не ушел, а если нет - так пусть идет, раз вам не нужен.

Еще интересно, что вы подразумеваете под красивым прощанием?



Так не работайте, вы не поняли))
я имела ввиду, что модель сама должна знать или не знать варианты)
и если она сама не знает как самостоятельно организовать свою работу, то я лично считаю, что она не дожила до самостоятельной работы.
Далее, по поводу гнобления... лол)))) смешно))) гнобят, и похлеще чем на студиях. На нормальных студиях, где работников ценят - с моделей пылинки чуть ли не сдувают.

По поводу красивого прощания - должно остаться приятное впечатление друг о друге.. мало ли где ещё в жизни пересечься суждено... А такие дамы, которые тут советовали что-то там приготовить в микроволновке... даже не нахожусь как откомментировать.

Я сама в свое время с последней студии просто ушла посреди рабочей смены, собрав вещи и забив на оставшуюся зп, так как знала, что по-хорошему не отпустят. Это считаю не приемлимым... Но при хорошем отношении и взаимопонимании с начальством, нормельно сообщить - я ухожу -вот ваше-вот мое улыбнулись-попрощались - это красивое прощание.

#217 Красивый уход со студии) modelkaa

modelkaa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 308 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 01:02

Я с этим согласна, но остается не понятным одно. Почему большинство моделей так боятся уходить?
в прошлом году я страдала раздвоением личности, в этом году у нас уже все впорядке


#218 Красивый уход со студии) helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 08:57

Я с этим согласна, но остается не понятным одно. Почему большинство моделей так боятся уходить?

Не знаю большинство ли, но боятся скорее всего из за огласки или не знания каких то технических моментов, имхоИзображение
Паутину поддерживаю полностью, расставаться нужно красиво, вспоминаю одного овнера, который девчонок стращал что в универ сообщит, и мотивировал тем, что вебкам сродни торговле наркотиками, ты либо в этом бизе но с ним, либо на рынке торгуешьИзображение
Когда особо смелые таки переходили на дом, он еще и террор на фришке устраивал, с оскорблениями и унижениямиИзображение

#219 Красивый уход со студии) seluvka

seluvka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:42

вот страшный момент ухода из студии я уже пережила... но мне все равно страшно, что узнают родители, что не смогу поступить в универ изи-за огласки если что.. что опубликуют на ютюб, или фейсбук... страшно что меня встретят где-то на улице у дома, ну.. это все если я сунусь опять в вебкам... но я-то сунусь... ну может быть...

#220 Красивый уход со студии) fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:46

вот страшный момент ухода из студии я уже пережила... но мне все равно страшно, что узнают родители, что не смогу поступить в универ изи-за огласки если что.. что опубликуют на ютюб, или фейсбук... страшно что меня встретят где-то на улице у дома, ну.. это все если я сунусь опять в вебкам... но я-то сунусь... ну может быть...


Забудьте вы о вебкаме с такими-то страхами. Вот - офис менеджер. Чисто, опрятно, а главное - не стыдно и рассказать всем можно.. "или учительница музыки. Главное, приличные деньги можно заработать" (с) :dribble:
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей