Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#741 как выбрать компьютер passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 10:41

Уговорили)  Но легче не стало))) тяжко быть девушкой

 

Ну подержанный ноут без гарантии даже бородатому мужику брать стремно))

На самом деле если все так критично по бюджету - вам лучше действительно смотреть в сторону PC. Ноут такого же же уровня обойтется минимум в полтора раза дороже :) 


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#742 как выбрать компьютер Rial_Key

Rial_Key

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 12:19

 

Уговорили)  Но легче не стало))) тяжко быть девушкой

 

Ну подержанный ноут без гарантии даже бородатому мужику брать стремно))

На самом деле если все так критично по бюджету - вам лучше действительно смотреть в сторону PC. Ноут такого же же уровня обойтется минимум в полтора раза дороже smile.png

 

но это ком. стол придется брать и кресло для пк сразу. .. И тем более я не знаю какие начинки для пк нужны...



#743 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 12:24

 

 

но это ком. стол придется брать и кресло для пк сразу. .. И тем более я не знаю какие начинки для пк нужны...

столик из ikea, и работай на кровати

начинки выложены неоднократно 



#744 как выбрать компьютер Rial_Key

Rial_Key

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 12:44

 

но это ком. стол придется брать и кресло для пк сразу. .. И тем более я не знаю какие начинки для пк нужны...

столик из ikea, и работай на кровати

начинки выложены неоднократно 

Хорошо. И последний вопрос и я ухожу думать. Какой именно столик? если что то вроде журнального то куда экранище ставить?я же не буду брать 15.6".Плюс я работаю только сидя на кровати или на полу за журнальным столиком. Может мои вопросы и глупые, но у меня только ноут был.



#745 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:45

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40398588



#746 как выбрать компьютер Rial_Key

Rial_Key

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:51

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40398588

Спасибо. original.gif original.gif original.gif Пойду думать



#747 как выбрать компьютер Baba_9ga

Baba_9ga

    Newbie

  • Newbies
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 20:05

Всем привет. Знаю такой вопрос уже поднимался не один раз. Однако я чайник в этих вопросах,кто может написать параметры компа для работы на двух-трёх сайтах. Спасибо.

#748 как выбрать компьютер Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 084 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 01:28

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40398588


evgencool Вы меня не перестаете удивлять, мне иногда кажется, что у вас есть ответы на все вопросы в этой теме :-D

#749 как выбрать компьютер Rial_Key

Rial_Key

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 07:38

 

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40398588


evgencool Вы меня не перестаете удивлять, мне иногда кажется, что у вас есть ответы на все вопросы в этой теме :-D

 

Я лично уважаю таких людей! 



#750 как выбрать компьютер Rial_Key

Rial_Key

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:36

На самом деле если если куда ставить десктоп и для работы не нужна мобильность  - конечно лучше купить стационарный.

Ноут проиграет  PC и в стоимости, и производительности. Его берут под конкретные задачи и условия smile.png

какой из этих ноутбуков лучше будет для работы в вебкам плюс ютуб

    1. DELL G3 3779 (G317-7633) (Intel Core i7-8750H 2.9 GHz-3.9 ГГц/17.3”/1920х1080/8GB/1TB HDD + 128GB SSD/nVidia GeForce GTX 1050 Ti/DVD Нет/Wi-Fi/Bluetooth/Win10 Home)

    2. 

Ноутбук HP 17-ab412ur (4JS50EA) (Intel Core i7-8750H 2.2GHz-4.1 ГГц/17.3"/1920х1080/12GB/1TB+128GB SSD/NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Homeх64)

#751 как выбрать компьютер sayrex92

sayrex92

    Newbie

  • Newbies
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 00:22

послушай этого чела, он даже не знает про системные логи в ОС Windows и как их смотреть, рекомендую еще сэкономить и проц немножко попроще взять, типа INTEL Pentium Dual-Core G4560, а лучше проштудируй данную ветку хотя бы за год, а то потом увидим твои объявления в разделе продаю на этом форуме, с утверждением, что данный ПК тянет 8 сайтов)))

 

Спасибо, все перечитал еще до написания поста сдесь, очень много у вас было дискуссий читал с интересом каждое обсуждение )) , видел что вы делали сборку в ситилинке на i7 8700K и как бы рекомендовали ее как оптимальную, про i3 спросил так как он не уступает i5 поколения i5 - 4460, читал ваши дискуссии про нужна ли видеокарта очень полезно и интересно, хочу задать тогда следующий вопрос для 3 сайтов все же пока упор 720p так ли важен 8 поколения i7, или можно рассмотреть тот же 3770 или 4770 так как их можно подобрать б/у тем самым немного с экономить?



#752 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 10:37

я не взял бы i3 ни при каких условиях, это самая нижняя серия, лучше i5 не ниже, и надо смотреть по частоте количеству ядер/потоков и главное какой кэш, в принципе я использую у моделей i7-3770k тянет без проблем 4 сайта на 720p, сегодня ценник вырос не гуманно из за роста доллара, б.у. в принципе неплохо, но нужен спец который проверит все железо, а то могут продать неисправное и проблемы выявятся позже

 

из возможный проблем:

1) проблемы с чипсетом, перегрели чип, после прогрели материнку, она запустилась и продают. часто такой финт используют с ноутбуками

решение: специалист должен посмотреть не паяли ли материнскую плату, особенно в районе чипсета

2) битые сектора на жестком диске, после обнаружения сделали низкоуровневое форматирование, чтобы бы скрыть его

решение: проверка смарта жесткого диска

3) стоит ssd, но он может осень быстро накрыться, так как отмотал свой срок и циклы перезаписи ячеек подходят к концу

решение: посмотреть утилитой состояние ssd

4) битая память ОЗУ, глюки от этого могут быть любыми, и вы не поймете из за чего сыпеться windows

решение: проверка с помощью мемтест

5) проблемы с БП, может быть слабым и не тянуть нагрузку, либо от старости и износа вздулись конденсаторы

решение: замена БП

 

на моей практике процы не сгорали и не выходили из строя, только если после физического воздействия, типа передавить кристалл



#753 как выбрать компьютер Rial_Key

Rial_Key

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 16:55

ребята, какой можно простенький агрегат приобрести для работы в вебкаме? Хотела нормальный ноутбук купить, но мне не дали кредит. А этот уже во всю стал отказываться работать



#754 как выбрать компьютер Kattyright

Kattyright

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 11:33

хочу поменять ноутбук и не могу выбрать какой лучше будет для работы на 2 сайтах

Ноутбук HP Pavilion Power 15-cb013ur

Четырехъядерный Intel Core i5-7300HQ (2.5 - 3.5 ГГц) 
Экран 15.6” IPS (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i5-7300HQ (2.5 - 3.5 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce GTX 1050, 2 ГБ 
 
Ноутбук HP 250 G6 (2RR95ES) Dark Ash
Экран 15.6” (1366x768) WXGA HD, матовый / Intel Core i7-7500U (2.7 - 3.5 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / Intel HD Graphics 620 / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 1.86 кг / черный
 
Ноутбук Acer Aspire 3 A315-51-576E
Экран 15.6" (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i5-7200U (2.5 - 3.1 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 1 ТБ / Intel HD Graphics 620 / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / 
 
 
 
 
 
 
 
 

 


 

Сообщение отредактировал Elena: 14 Сентябрь 2018 - 16:08


#755 как выбрать компьютер passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 11:44

не могу выбрать какой лучше будет 

первый


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#756 как выбрать компьютер sayrex92

sayrex92

    Newbie

  • Newbies
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 22:02

я не взял бы i3 ни при каких условиях, это самая нижняя серия, лучше i5 не ниже, и надо смотреть по частоте количеству ядер/потоков и главное какой кэш, в принципе я использую у моделей i7-3770k тянет без проблем 4 сайта на 720p, сегодня ценник вырос не гуманно из за роста доллара, б.у. в принципе неплохо, но нужен спец который проверит все железо, а то могут продать неисправное и проблемы выявятся позже

 

из возможный проблем:

1) проблемы с чипсетом, перегрели чип, после прогрели материнку, она запустилась и продают. часто такой финт используют с ноутбуками

решение: специалист должен посмотреть не паяли ли материнскую плату, особенно в районе чипсета

2) битые сектора на жестком диске, после обнаружения сделали низкоуровневое форматирование, чтобы бы скрыть его

решение: проверка смарта жесткого диска

3) стоит ssd, но он может осень быстро накрыться, так как отмотал свой срок и циклы перезаписи ячеек подходят к концу

решение: посмотреть утилитой состояние ssd

4) битая память ОЗУ, глюки от этого могут быть любыми, и вы не поймете из за чего сыпеться windows

решение: проверка с помощью мемтест

5) проблемы с БП, может быть слабым и не тянуть нагрузку, либо от старости и износа вздулись конденсаторы

решение: замена БП

 

на моей практике процы не сгорали и не выходили из строя, только если после физического воздействия, типа передавить кристалл

Спасибо, в железе разбираюсь хорошо занимаюсь промышленным майнингом полностью все конструирую сам а так же вышку закончил в сфере IT, 3770 у нас стоят примерно 140$ на вторичке, все остальное будет новое бп, хард, оператива, мать, могу еще узнать по вашему опыту сильно ли заморачиваться над мат платой на 1155 новых мат плат нету кроме как ( такого ) на вторичке в принципе хватает из чего выбрать, но ваше мнение 1155 какую лучше мать подбирать сильно ли чипсет влияет на работу системы для стримов?

 

а если рассматривать i7 4770 там уже 1150 сокет и мамки более легче выбрать новые ( пример )


Сообщение отредактировал Elena: 17 Сентябрь 2018 - 10:42


#757 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 12:19

Да - стоит покупать более новые как  i7 4770, надо учитывать фактор, чтоб в случае поломке материнской платы, вы могли купить ее аналог, а в противном случае вы попадаете на покупку новой материнки и проца и возможно памяти. То есть советую допустим на 6 ПК с 1150 иметь ЗиП 2 материнские платы, так как купить их будет сложнее со временем, чем выше серия процов тем они будут производительнее, но вопрос еще в том,все ли вы собрали правильно с точки зрения максимальной производительности, к примеру частота ОЗУ памяти и производительный чипсет.

Главным образом исходите из цен на рынке, допустим покупать сейчас пк с  i7 4770 дороже чем 40 т.руб, не целесообразно. 

 

А в общем за годы понял, что если есть деньги, то лучше купить модели самое последнее поколение, так хоть его на долго хватит при быстро меняющихся условиях работы в вебкаме.

 

из последних примеров: одна модель купила последнее поколение i7-8700k с хорошей материнкой на z370 и 8 Гб ОЗУ, ей хватает примерно на 6-7 сайтов, теперь чтоб добавить еще 2-3 сайта, она просто докупает еще одну планку ОЗУ и видеокарту. Это умелый подход, чем покупать с какой то дополнительной видяхой но при этом брать более слабый проц и материнку.


Сообщение отредактировал evgencool: 15 Сентябрь 2018 - 12:20


#758 как выбрать компьютер sayrex92

sayrex92

    Newbie

  • Newbies
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 13:10

Да - стоит покупать более новые как  i7 4770, надо учитывать фактор, чтоб в случае поломке материнской платы, вы могли купить ее аналог, а в противном случае вы попадаете на покупку новой материнки и проца и возможно памяти. То есть советую допустим на 6 ПК с 1150 иметь ЗиП 2 материнские платы, так как купить их будет сложнее со временем, чем выше серия процов тем они будут производительнее, но вопрос еще в том,все ли вы собрали правильно с точки зрения максимальной производительности, к примеру частота ОЗУ памяти и производительный чипсет.

Главным образом исходите из цен на рынке, допустим покупать сейчас пк с  i7 4770 дороже чем 40 т.руб, не целесообразно. 

 

А в общем за годы понял, что если есть деньги, то лучше купить модели самое последнее поколение, так хоть его на долго хватит при быстро меняющихся условиях работы в вебкаме.

 

из последних примеров: одна модель купила последнее поколение i7-8700k с хорошей материнкой на z370 и 8 Гб ОЗУ, ей хватает примерно на 6-7 сайтов, теперь чтоб добавить еще 2-3 сайта, она просто докупает еще одну планку ОЗУ и видеокарту. Это умелый подход, чем покупать с какой то дополнительной видяхой но при этом брать более слабый проц и материнку.

 Соглашусь с вами чем новее тем на дольше хватит, просто мы готовим студию и бюджет немного хотим с экономить так как топ железо дейсвительно дорого встает, про i7 4470 понял все но они дороже идут 200$ на вторичке, но это куда лучше я считаю чем брать i5 новый за те же 200$ - 250$?

 

насчет сокета 1155 для i7 3770 на вторичке не испытуем дифицита мат плат б/у очень много предложений даже 775 куча о сих пор!

 

Весь вопрос в том что будем готовить 5-6 мест и одинаковые компы не найду поэтому сделаю упор на i7 4770 c хорошими игровыми мат платами на хорошем чипсете по 8гб ddr3

 

А так же i7 3770 буду комплектовать на хороших б/у мат платах, если не сложно можете сказать какой чипсет используете на  i7 3770 вы выше писали что есть такой комплект на 720p тянет 4 сайта, буду благодарен за информацию! и используете этот комплект без видеокарты?



#759 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 23:37

Бля, ну реально .... 

Ну серьезно... я вродь зареклась ... но темы типа 

А в общем за годы понял, что если есть деньги, то лучше купить модели самое последнее поколение

И

быстро меняющихся условиях работы в вебкаме

Это прям 100 из 100 :D 

ППКС  за годы.... и рынок так быстро меняется, что производители железа прям не успевают обновлятся... щас поищу цитату и 

 

 

Ладно даже 

из последних примеров: одна модель купила последнее поколение i7-8700k с хорошей материнкой на z370 и 8 Гб ОЗУ, ей хватает примерно на 6-7 сайтов

Последнее покаление I78700k)))  а предыдущие I78700k наверно не те))) и именно 370 чипсет дал возможность 6 сайтов))) но блин 8 gb оперативы не дают... хотя винда наверн берет уже в процентах :D 

 

23352272_m.png

 

 

 

 

И да, вот это - точная характеристика:

23352395_m.png

 

 


sayrex92

 

Чувак, вот хочешь практику? В вебке рулят ядра и частота. Я разницы с h110 и z370 не заметила.

При этом райзен 2700x лучше чем 7700k раза так в два :D /


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#760 как выбрать компьютер olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 00:09

Евгений!

 

 

чтоб добавить еще 2-3 сайта, она просто докупает еще одну планку ОЗУ и видеокарту

А ну ка расскажите, ну где видеокарта даст возможность запустить +2-3 сайта??? Давайте сравнение одной и той же системы с i7-8700k: 8 гб озу и 8+ гб озу + видеокарта. Со скринами загрузки видеокарты. Очень хочу увидеть, на каком же моменте у вас задыхается UHD630, что аж отдельно видеокарту надо ставить. Давайте, покажите своего гения с пруфами, иначе без доказательств вас можно будет известным простонародным словом назвать





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей