Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#761 как выбрать компьютер CuteGirl

CuteGirl

    спасибо пожалуйста

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 00:56

Простите за нубский вопрос, но если на ноутбуке две видеокарты, Nvidia GTX 1060 и встроенная Intel® UHD Graphics 630 (процессор I7-8750H), можно ли на них повесить два разных стрима? Ну, если допустим при увеличении кол-ва сайтов, упрусь в производительность процессора, задействовать ещё видеокарты?

Например, 5 стримов на процессоре и 2 на видеокартах. Не?)

Сообщение отредактировал CuteGirl: 16 Сентябрь 2018 - 00:57


#762 как выбрать компьютер olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 01:42

Простите за нубский вопрос, но если на ноутбуке две видеокарты, Nvidia GTX 1060 и встроенная Intel® UHD Graphics 630 (процессор I7-8750H), можно ли на них повесить два разных стрима? Ну, если допустим при увеличении кол-ва сайтов, упрусь в производительность процессора, задействовать ещё видеокарты?

Например, 5 стримов на процессоре и 2 на видеокартах. Не?)

Сейчас evgencool расскажет и покажет, подождитеoriginal.gif



#763 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 09:13

А сам не справишься? Написал бы что нибудь, а то сначала херню пишешь, а потом ждёшь что я подправлю тебя?

#764 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 12:06

А ну ка расскажите, ну где видеокарта даст возможность запустить +2-3 сайта??? Давайте сравнение одной и той же системы с i7-8700k: 8 гб озу и 8+ гб озу + видеокарта. Со скринами загрузки видеокарты. Очень хочу увидеть, на каком же моменте у вас задыхается UHD630, что аж отдельно видеокарту надо ставить. Давайте, покажите своего гения с пруфами, иначе без доказательств вас можно будет известным простонародным словом назвать

ответ прост

1) щас 6-7  сайтов съедают всю оперативку, что бы запустить сайт даже через gpu(видюху), просто так. не хватит озу, так как новое окно в том же хроме съест остаток и повесит систему.

2) 2-3 сайта на gpu? запускаются те которые работают с OBS, тебе список сайтов нужен? как запускать через gpu я уже выкладывал

 

где конкретно я писал что задыхается UHD630? ты скинь сообщение, или где-то между строк читаешь? 

 

скрины можешь у модели попросить, или ты думаешь я сижу с моделями круглые сутки??

 

скажу одну простую вещь, в одном вопросе ты был частично прав, что без дров на видео карту Verysoft WebCamSplitter не работает, но там не черный экран, а при попытке захвата вебкамеры выдает ошибку 905, которую видно невооруженным глазом


Сообщение отредактировал evgencool: 16 September 2018 - 12:06


#765 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 12:42

вам, мадам Egerassa, могу сказать только одну вещь, если вы не умеете настраивать ПК, у вас хром  сожрет и 32 Гб ОЗУ, гляжу вы следите за мной и очень расстраиваетесь, что я еще на форуме.

 

Чувак, вот хочешь практику? В вебке рулят ядра и частота. Я разницы с h110 и z370 не заметила.

При этом райзен 2700x лучше чем 7700k раза так в два grin.gif /

странное сравнение

cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-7700K-vs-AMD-Ryzen-7-2700X/3647vs3958

 

то есть при в двое мощнее Ryzen-7-2700X против i7-7700K  общая эффективность не превышает 3% то есть AMD 99.1 % против intel 96.2 %

не спорю что в некоторых математических тестах до 20%, но не забывайте AMD дата запуска 2/2018  а intel 1/2017

 

вот вам сравнение с актуальной моделью от intel

cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-8700K-vs-AMD-Ryzen-7-2700X/3937vs3958

при том что ядер и потоков и кэша меньше

 

про то что рулят ядра и частота!!!!

по логике, мадам Egerassa, AMD делает intel за счет того что ядер больше в два раза при одной и той же частоте, но в корне не верно, они даже и в полтора раза не делают, максимум до 30%, и тесты и бенчмарки это показывают. 

На сколько бы у тебя не был крутой процессор, но факторы от которых все зависит

1) чипсет, на сколько он быстродейственный.  может ли он на большей частоте шин обмениваться между устройствами

2) ОЗУ ее частота и частота ее шины и тайминги

 

к вопросу чипсета, все видно в тестах для майненга. У меня есть народ кто майнит, и регулярно от них узнаю о новинках и тестах в производительности.

 

 

Я не говорю что AMD Г...., они могут выстрелить, но это будет ясно через полтора года, если intel не сможет перейти на 10 нм или еще ниже.

 

цена интел такая большая сейчас только потому что они сроки просрали с выпуском новой технологии, так как следовали закону Мура, и уперлись в сложность технологического процесса и не смогли в срок который заложили себе.



#766 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 12:56

 

 

Простите за нубский вопрос, но если на ноутбуке две видеокарты, Nvidia GTX 1060 и встроенная Intel® UHD Graphics 630 (процессор I7-8750H), можно ли на них повесить два разных стрима? Ну, если допустим при увеличении кол-ва сайтов, упрусь в производительность процессора, задействовать ещё видеокарты?

Например, 5 стримов на процессоре и 2 на видеокартах. Не?)

проц у вас неплохой, в принципе по моим оценкам он должен с легкостью потянуть 4 сайта при 720p, плюс если биос позволяет то можно один или пару пустить через gpu intel, плюс на Nvidia GTX 1060 вы можете пустить тоже спокойно 1-3 сайтов, но надо тестить. Проблема с которой вы столкнетесь при большом колличестве сайтов это перегрев ноута, если процессор и видеокарта сидят на одной шине охлаждения то греться будет нещадно, соответственно будет падать производительность.

По мои подсчетам в принципе я бы гнал 4 через cpu /1 cpu intel / 1 gpu nvidia либо 4 через cpu / 2 gpu nvidia.

 

cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-8750H-vs-Intel-Core-i7-7700K/m470418vs3647



#767 как выбрать компьютер olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 15:01

 сам не справишься? Написал бы что нибудь, а то сначала херню пишешь, а потом ждёшь что я подправлю тебя? 

"Херню" писал для того, что бы максимально подробно описать проблему, не плодить потом посты "а как и что вы делали, что пробовали и тд" и оперативно получить помощь, и да, действительно расчитывал ее получить. Еще раз выскажу свое мнение - я считаю, что этот форум - место, где мы должны помогать друг-другу. И я расчитывал на помощь, как я считал, грамотного человека. А ты чисто счетчик сообщений набиваешь, включив синдром вахтера и рассказывая, что тут одни ламеры. Ну так иди к "неламерам", раз тут все такие. Я уже справился и еще раз подчеркну - не благодаря твоим "советам". В тех темах вышло, что я заранее уже описал все, что ты посоветовал бы и у тебя не осталось варианта, кроме как отписать "вы все ламеры, а я cool". А на деле такой cool, что даже до конца не знаешь тонкостей работы самого (вероятней всего) популярного сплиттера. Не буду тыкать в конкретное место, но ты в 2х разных темах такую ересь нес, что это жесть. И вообще, ты же здесь компьютерный гений, не я.

По поводу видеокарты:

где конкретно я писал что задыхается UHD630? ты скинь сообщение, или где-то между строк читаешь? 

 

она просто докупает еще одну планку ОЗУ и видеокарту

 

Да, вот между строк прочитал. Зачем покупать еще 1 видеокарту??? Покажи, где не хватает ресурсов у UHD630. Потому как если хватает - то смысла нет брать еще одну видеокарту. Жду скринов и описания условий теста, что бы я тоже мог проверить точно так же и убедиться в честности результатов. Иначе, как я говорил выше, можно будет давать звание



#768 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 15:10

включив синдром вахтера и рассказывая

термин гляжу понравился, а свое придумать слабо?

В тех темах вышло, что я заранее уже описал все, что ты посоветовал бы и у тебя не осталось варианта, кроме как отписать "вы все ламеры, а я cool"

еще не забудь написать что у тебя самый большой член на этом сайте)))

ты все очень близко принимаешь к сердцу, не кто тебя ламером не называл, кроме тебя самого же. Теперь я согласен с этим высказыванием.

 

 А на деле такой cool, что даже до конца не знаешь тонкостей работы самого (вероятней всего) популярного сплиттера.

на деле все тонкости знаю, просто у меня в отличие от тебя не бывает что драйвера не стоят, так как не заметить это очень сложно.


Сообщение отредактировал evgencool: 16 September 2018 - 15:11


#769 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 15:15

Не буду тыкать в конкретное место, но ты в 2х разных темах такую ересь нес, что это жесть. 

по тыкай пожалуйста, а то не вижу

Да, вот между строк прочитал. Зачем покупать еще 1 видеокарту??? Покажи, где не хватает ресурсов у UHD630

Мне не нравиться как стримит gpu intel, предпочитаю ее оставить для вывода изображения, плюс при  дополнительных стримах через gpu intel, он все равно еще сжирает процент от cpu, по этой причине я предпочел бы стримить на nvidia.

 

 

Титул который ты мне стараешься присвоить, твой по праву.


Сообщение отредактировал evgencool: 16 September 2018 - 15:15


#770 как выбрать компьютер olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 16:01

Слушай, ты тупо набиваешь посты, разделяя одно сообщение на 2-3. Еще одно подтверждение моего предположения. Кстати с драйверами - то уже третий прикол со сплиттером, до этого было еще 2 веселых. Про ламеров было, я лишь кратко перефразировал. Если прям в недоумении где такое говорил - найду пост, что бы напомнить тебе твои же слова, не беда. Не нравится как стримит uhd630? Скрины сравнения картинки стрима Intel HD Graphics и Nvidia. Мне ужасно интересна разница в картинке. Прям интересно увидеть эти отличия, что с этого не нравится, а с того нравится))) Сейчас ты скажешь, что вопрос в производительности. Но ты давай нам скринов с мониторингом ресурсов, давай. Титул мне? Я не знаю, что ты там себе за плохое слово вообразил, но давай если ты и в этот раз не предоставляешь никаких доказательств своим словам - я уже отпишу кто ты есть. Весело смотреть, как ты извиваешься. Жду



#771 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 16:20

Весело смотреть, как ты извиваешься. Жду

Чувак, накурившись не смотри в зеркало.

 

Не знаю что ты там напридумывал, жду от тебя пруфов, ты тут за все сообщения десяток откровенной херни понаписал.

Почитай мои сообщения, в большинстве я оставляю пруфы и обзоры, хочу чтоб ты выложил хоть один обзор, кроме общих слов.

 

но давай если ты и в этот раз не предоставляешь никаких доказательств своим словам - я уже отпишу кто ты есть

отпиши лучше кто ты есть, много громких слов и все в пустую, не сотрясай воздух попусту. 


Сообщение отредактировал evgencool: 16 September 2018 - 16:21


#772 как выбрать компьютер olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 17:00

О каких пруфах от меня идет речь? Я просил помощи, а не доказывал что-то. Просил помощи как раз для того, что бы помогли исправить, если у меня что не так. Значение слова proof вам видимо неизвестно, воспользуйтесь переводчиком. Была речь об одном "пруфе" (если его можно так назвать) от меня. Лишь один раз вы попросили тест скорости от стримейта, но я его не скинул, так как проблема была уже решена на тот момент, потребность отпала, "спасибо". Но сейчас все стало на свои места. Воздух начал сотрясаться просто так, когда я инициировал аргументированный спор - но Евгений не смог подтвердить ни одного своего слова. Я ждал запрошенных пруфов целых 3 сообщения. Извините, но вы просто п*здабол. Заметил, к слову, не только я. Да еще и с повадками гопника

отпиши лучше кто ты есть

 

"сыш, по масти кто?"biggrin.png

Я считаю, что наше общение на этом окончено. Спорить со "спецом", которого словесная дуэль захватывает больше, чем объективное рассмотрение техчасти - не имеет смысла. Продолжение общения с вами равно падению до вашего "уровня". Пусть люди просто видят эти посты. Тут все более, чем ясно



#773 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 17:12

 Извините, но вы просто п*здабол. Заметил, к слову, не только я. Да еще и с повадками гопника

Мальчик, ты запутался. 

Спорить со "спецом", которого словесная дуэль захватывает больше, чем объективное рассмотрение техчасти - не имеет смысла. 

Спорить с тем кто сам себя называет ламером, сложно.

Объективных рассмотрение не где особо не увидел. 

 

 Я ждал запрошенных пруфов целых 3 сообщения. 

Все очень просто, я сто раз писал, что я не модель, и прям сейчас пруфы предоставить не могу, но твой объективный мозг не может сложить эту картинку в голове, ты же ведешь себя как гопник который берет на слабо начинаешь писать, в стиле, не дашь мобилу, ты - лох

Стань немного взрослее. 

Согласен в спорах с тобой нету смысла, ты как то не предоставил мои косяки, которыми трясешь уже два или три сообщения.

 

Ну а титул как и говорил твой по праву.


Сообщение отредактировал evgencool: 16 September 2018 - 17:12


#774 как выбрать компьютер sayrex92

sayrex92

    Newbie

  • Newbies
  • 17 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 17:50

Ребят хорош ругаться, конечно интересно читать ваши посты но давайте жить дружно!

Хочу предложить тему для обсуждения, выше тоже задавал вопросы пользователю evgencool он очень мне помог разобраться с чипсетами старого поколения и процами за что выражаю благодарность!

 

Тема для обсуждения следующая может кто тестировал а может и пользуется сборками на сокетах 2011 и чудо китайскими материнками huanan x79, с процами Intel Xeon E5-2650V2 это же просто бомба 8 ядер 16 потоков 22 nm техпроцесс!

 

Как по вашему мнению такие сборки покажут себя?

 

Если хотите еще серьезнее встречайте Intel Xeon E5 2680 V2 на борту 10 ядер 20 потоков!

 

Оперативу можно использовать серверную  она дешевле и очень быстрая за счет числа 4-х канальной памяти!

 

Вопрос следующий процы то серверные какие мин нужны видеокарты для того что бы раскрыть потенциал в веб стримах может кто может рассказать?

 

Цены сборок очень привлекательные есть ли смысл таких сборок давайте обсудим думаю будет очень интересно!


Сообщение отредактировал sayrex92: 16 September 2018 - 17:50


#775 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 18:13

я пробовал такие сборки, есть нюансы, серверные процы могут обрабатывать много задач одновременно, что очень хорошо при виртуализации и при использование серверных ОС, но они более медлительные из зато что обычная частота у них ниже

 

www.cpu-world.com/Compare/494/Intel_Core_i7_i7-7700K_vs_Intel_Xeon_E5-2650_v2.html

hwbench.com/cpus/intel-xeon-e5-2650-v2-vs-intel-core-i7-7700k

вот пример с этим же поколением серверных процессоров, но пониже уровнем

cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Xeon-E5-2620-v2-vs-Intel-Core-i7-7700K/m4718vs3647

 

 

вот сравнение с процессором i7 тех же лет выпуска

cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Xeon-E5-2620-v2-vs-Intel-Core-i7-4770K/m4718vs1537

cpuboss.com/cpus/Intel-Xeon-E5-2650-v2-vs-Intel-Core-i7-4770K

 

 

в свое время я собирал на таком проце i7-3960X, очень доволен, из минусов частота ОЗУ не выше 1600



#776 как выбрать компьютер sayrex92

sayrex92

    Newbie

  • Newbies
  • 17 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 22:52

сейчашние сборки будут иметь частоту ОЗУ 1866 мГц + проц поддерживает 4х канальный режим (число каналов памяти) что тоже +, хотя ваш i7-3960X так же поддерживает 4х канальный режим

 

добавлю список сборок и цены до 370$

 

$282.58

2e4545750bc2.jpg
 

US $263.44

43a0e630b6ff.jpg
 

US $326.60

80f81eb27c14.jpg
 

US $367.78

065ebcf3436e.jpg


Сообщение отредактировал sayrex92: 16 September 2018 - 22:54


#777 как выбрать компьютер sayrex92

sayrex92

    Newbie

  • Newbies
  • 17 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 23:23

Еще добавлю что если нужна высокая частота проца то e5 16xx / 16xxv2 можно гнать на китайской мат плате huanan
На сток биосе до 3,9ГГц
Нам мод биосе до 4,2ГГц

а вот e5 26xx / 26xxv2
множитель заблокирован и разогнать не получиться


Сообщение отредактировал sayrex92: 16 September 2018 - 23:24


#778 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 00:05

Пока что экспериментировать с китайцами не приходилось, у нас они не рапространены. Я брал материнскую от игравого dell, серия Alienware

#779 как выбрать компьютер PTICHKA

PTICHKA

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 02:42

Подскажите пожалуйста какой лучше ноутбук взять : i7 7500U 2*2,5 ГГЦ ОЗУ 8 Г или i7 8550U 4* 1,8 ОЗУ 8 Г ?

#780 как выбрать компьютер Ольга Ольчик

Ольга Ольчик

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 September 2018 - 13:14

подскажите пожалуйста такой системный блок подойдёт для работы на двух сайтах в качестве 720?

Конфигурация: процессор intel core i5 3470 3.6ghz 4 ядра, материнская плата gigabyte b75-d3v, оперативная память 8gb 1333mhz dual Chanel, видео карта Asus GeForce GTX 1050ti 4gb ddr5,жёсткий диск 500gb seagate, блок питания fsp, новый корпус.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей