Перейти к содержимому


Фотография

Жуть на Ураине.......


Сообщений в теме: 68

#41 Жуть на Ураине....... RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 14:22

девкам славы захотелось, а в инете ее получить достаточно просто. считайте, к полку карины барби прибыло

зы: вам не кажется странным, что активное обсуждение на этом форуме совпадает с созданием ее страницы вконтакте? http://vkontakte.ru/...268161_95403815

Сообщение отредактировал RRR: 20 Август 2009 - 14:25


#42 Жуть на Ураине....... Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 14:34

Нет, блин, меня сегодня в этом топике не слышат :hi:

Ладно, пойдем длинным путём. Привези мне, батюшка цветочек аленький (с)

Для меня нетерпимо, что есть люди, которые получают моральное и физическое удовольствие от насилия. ЛЮБЫХ ВИДОВ НАСИЛИЯ даже над мертвым телом животного, не говоря уже о живом. Посмотрите видео еще раз. Там оттчетливо видно, что над животными просто глумятся, отнюдь не в целях познания анатомии и зоологии


Поверите ли Вы мне заочно, или мне следует лично представить вам персонажей, которые считают вашу работу значительно более аморальной, нетерпимой и вызывающий омерзение, чем любое насилие над животными или людьми? Почему Вы позволяете себе считать Вашу точку зрения единственно верной, а их - не заслуживающей внимания?

О, кстати! когда я в последний раз зарезал свинью - уже через час мы...

Изображение

можно ли считать, что я испытал удовольствие от скоропостижной кончины этой свиньи?
Несомненно.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#43 Жуть на Ураине....... RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 14:46

О, кстати! когда я в последний раз зарезал свинью - уже через час мы...

Изображение

можно ли считать, что я испытал удовольствие от скоропостижной кончины этой свиньи?
Несомненно.


ну это понятно.

а как насчет самого процесса забивания? фото есть?

#44 Жуть на Ураине....... Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 15:04

ну это понятно.

а как насчет самого процесса забивания? фото есть?


Ну - если б я здоровенного кабана в лесу шмальнул - так может даже и видео выложил бы. :devil_2: Мог бы и с разделкой туши, проблем-то.
Не думаю, что есть фото забоя. То есть - я уверен, что у меня - нет, я не нахожу это зрелище эстетически приятным.

По поводу тифа - я об этом беседовал в палате Боткинской больницы с соседом по палате - стареньким врачом этой же больницы. Оба лежали с послеангинными абцессами. Про обморожения - говорят любые источники, не только Вики =)))
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#45 Жуть на Ураине....... MeduZza

MeduZza

    Сама себе начальнег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 15:09

Поверите ли Вы мне заочно, или мне следует лично представить вам персонажей, которые считают вашу работу значительно более аморальной, нетерпимой и вызывающий омерзение, чем любое насилие над животными или людьми? Почему Вы позволяете себе считать Вашу точку зрения единственно верной, а их - не заслуживающей внимания?

Да нет, отчего же? У людей есть свое мнение, они имеют на него полное право, другой вопрос, что мне оно до фени. Кстати, Бойллер, а вы их спросите, что они думают о расчленении животных и насколько их мнение совпадет с вашим. Про шашлык живописно, конечно, но не совсем понятно причем здесь наши студентки. Вопрос про вегетарианство тут не катит, человек - хищное существо, так же как и те же собаки и белковое питание необходимо для жизнедеятельности, но для этого используются специально выращенные и выкормленные животные. Про то как их забивают, тоже отдельная тема для обсуждения, но увольте, не здесь и не сейчас. Я повторяю: убить или поиздеваться над убиенным с целью поглумиться - это зло. А то ведь в чем проблема? Давайте всех поубиваем! Стало скучно? Проблемы на работе? Не на ком сорваться? - пошел забил собаку, задушил кошку, открутил голову крысе! Полегчало? Молодец! Так держать! Вы же не станете оправдывать например сатанистов, которые издеваются над кошками во время своих ритуалов? А потом по телеку передают о том, что найдены трупы людей, убитых теми же сатанистами, но уже фанатиками...
Найдена совесть. Потерявшего прошу срочно забрать, а то мешает спать по ночам!

#46 Жуть на Ураине....... Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 15:18

http://vkontakte.ru/...268161_95403815

Представила,что за стенкой соседская лапочка-дочка разчленяет собачку .
Мы - люди ,жрем мясо ,что бы жить .
Ну это не есть нормально ,когда девчёнки-второкурсницы без сожаления разделывают собаку,как проф мясники ,при этом показательно глумяь\ржа и строя рожи . Можно было эксперементировать в универе или в морге,специализированном месте для обучения\изучения\опытов и не с живым существом,которое им попалось под руку .
Это не было домашним заданием или лабороторкой на дом.Это был живой интерес к мясу .Просто представляю,как на живую у собаки снимали кожу и так далее....накуя? Для усовершенствования своих навыков ? Или для усвоения пройденого материала ?
Доктор не доктор ,но убивать животное ради чего ? Есть лаборатория для изучения строения тушки собаки или крысы.
Люди убивают и поедают животных с той целью что бы выжить ,прокормиться ,а девочки(20 лет ) разчленяют собаку с целью пиара на кухне ?или с целью выипнуцца перед однокурсниками ?или они проводили высокозначимый опыт в медецине ?
Врядли это нормально ,если бы каждый ученик мед заведений проводил бы такие опыты за стенкой ,в соседнем подъезде ,над вашей квартирой и тд ,вы бы одобрили ?
Девочки явно имеют отклонения .Нелюди ,*ять.

Выживает сильнейший(С).

Сообщение отредактировал Sprinter: 20 Август 2009 - 15:21

:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#47 Жуть на Ураине....... Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 15:52

Ладно, давайте я просто обрисую свою точку зрения. Если вдруг станет интересно -можем подискутировать.
Посмотрите на секундную стрелку часов. Каждые 5-7 секунд на этой планете умирает ребёнок. Очень многие из них - от голода. То есть - вот сейчас, пока вы читали мои корявые строчки - где-то остановилось еще одно детское сердце. У него просто не было еды. Понимаете? Он не был смертельно болен, не был смертельно ранен или искусан, он просто лежал и плакал, пока оставались силы. А потом уже и плакать не мог. Те, кто действительно всерьез голодали рассказывают - что сначала очень сильно болит желудок - а потом уже нет, и легко так во всем теле.
А потом. Он. Просто. Умер.
Кстати - на 1% зарплаты: твоей, моей, ЛЮБОГО человека с этого форума таких детей можно содержать больше одного.
Если ты сейчас прикурила сигарету.... или отпила сок из стакана... Неважно - отвела глаза от экрана, потом подняла обратно, задумавшись - об ответе. Просто знай - прошло еще семь секунд.
Он. Тоже. Умер.
Если ты можешь что-то изменить - сделай это пожалуйста, ладно?
Любые развлечения с крысками \ песиками и прочими нямками просто абсолютно неважное дерьмо, по сравнению с этим.
И, BTW - мне действительно похрену на фотографии расчленёнок. Зверушек, людишек, etc. Они уже умерли. а через 5....4........3..................2 - ну, ты понимаешь, да?
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#48 Жуть на Ураине....... anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 16:28

преувеличиваете, по данным ООН в мире от голода умирает один человек каждые 2 часа, а не 7 секунд, зайдите на их сайт, если не верите. а так, да много ужастного, но вы бойллер, требуя от медузы ответов на ваши вопросы, так и не ответили на мой... повторю, у вас есть дети? вы сможете рассказать своему ребёнку эту историю и объяснить, что это нормально? отмазки, типа незачем, не принимаются.
- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!

#49 Жуть на Ураине....... -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 16:41

Для меня нетерпимо, что есть люди, которые получают моральное и физическое удовольствие от насилия. ЛЮБЫХ ВИДОВ НАСИЛИЯ даже над мертвым телом животного, не говоря уже о живом. Посмотрите видео еще раз. Там оттчетливо видно, что над животными просто глумятся, отнюдь не в целях познания анатомии и зоологии

ухум.

а вообще понимаю чувства ревлончика.

дело не в том, что убили, и не в том даже, как, а в том, какие чувства при этом испытывали. ирыч, если вставляла препарируемым животным свечи в живот, как в тортик, мое мнение о тебе изменится(((((

хотя вон в англии собакам лапы постепенно отрубали во время боев, чтобы не так скучно и одноообразно.
и тогда это никого не шокировало.
Изображение

#50 Жуть на Ураине....... Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 17:40

преувеличиваете, по данным ООН в мире от голода умирает один человек каждые 2 часа, а не 7 секунд, зайдите на их сайт, если не верите. а так, да много ужастного, но вы бойллер, требуя от медузы ответов на ваши вопросы, так и не ответили на мой... повторю, у вас есть дети? вы сможете рассказать своему ребёнку эту историю и объяснить, что это нормально? отмазки, типа незачем, не принимаются.

Простите, я пропустил Ваш вопрос в топике.
Если мои дети в меня - я скоро дедом стану. :devil_2:
Анна у Вас есть дети? Вас что волнует - что это нормально -- или то, что ребенок это увидит?
Мне лет в 8-9 было крайне интересно что у человека внутри и как оно там.
Возможно это покажется Вам удивительным, но я не разрезал младшего брата, соседскую собаку, лягушку из пруда и так далее. Зато у моего одноклассника была сестра, которая училась в Лесгафта (это институт физкультуры в Питере). И она спокойно устроила нам экскурсию в их, достаточно богатую, анатомичку. Где мы вволю пощелкали челюстью черепа, подергали мышцы за сухожилия, потыкали пальцами в заспиртованную печень и посмотрели на человека со вскрытой грудной клеткой и удаленными ребрами. Сильнее всего запомнился запах формалина и жуткая обида на то, что сердце нихрена не слева.

Да, я бы не хотел, чтобы мой следующий ребёнок, до достижения определенного возраста, видел все, что способен показать ему интернет. Слишком уж разные вещи из него можно достать... при достаточном умении. Однако эта проблема решается. И не в последнюю очередь - воспитанием ребёнка так, чтобы ему не были интересны подобные снафф-муви.
Я, конечно, понимаю, что этот подход требует от родителей намного большего труда, чем вопли в жежешечках\контактах\форумах, но результаты могут вас приятно удивить. Видите ли - вам все равно не удастся засунуть ребёнка под стеклянный колпак с мягкими стенами. И полностью контролировать весь тот поток информации, который он пропускает через себя. Во всяком случае - надолго. Если вы хотите вырастить человека, а не оранжерейный цветок, конечно.
Я точно знаю, что если бы не все эти посты: ах, она была жива, ах крыска мучительно умирала, ах ужас-ужас я бы выключил видео значительно раньше конца ролика. Просто из чувства брезгливости. Я очень надеюсь, что мой следующий ребёнок сделает то же самое, если наткнется на что-то подобное.И да, я постараюсь приложить к этому максимум усилий. (Ну так еще, между прочим - я почти уверен, что у меня это получится :umnik: )

Теперь объясните мне, пожалуйста - на кой черт вы смотрели это видео дольше? Просто - зачем?

Upd Простите. Я, кажется, опять не ответил? Вас какой возраст моего ребенка, интересует? Ну то есть - сколько ему лет должно быть? Там несколько разные ответы.

Сообщение отредактировал Bo1LLeR: 20 Август 2009 - 17:44

Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#51 Жуть на Ураине....... irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 17:43

над трупами не глумилась... не знаю по чему, но те кто больше боялся тот наверно и глумился,
а вообще , второй курс института, 19 лет, основная часть студентов девочки (на нашем потоке парней не было) , анатомия, 2 раза в неделю , из них один раз в анатомичке (картинки тут не буду выкладывать, они не для всех) сегодня мы работаем с этим или препарируем то что осталось или лезем в глаз
нормальный по вашему мнению человек сможет это делать, скорее всего нет, так что примите просто то, что Эскулапы все немного не от мира сего, а у девочек просто перегиб, такими извращенными на ваш взгляд методами они борются со страхом,на самом деле пока ты культивируешь процесс убийства- тебе страшно, когда перестаешь боятся- пропадает интерес к самому процессу убийства, страх перестает отвлекать тебя от того, зачем конкретно ты это сделал
мои родители со мной есть не садились больше года, по тому как я рассказывала что нашли сегодня в желудке , а я их не понимала, ну нашли и нашли интересно же
ПС: ну............... кто со мной на следующее пати поедет? :devil_2:
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#52 Жуть на Ураине....... Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 17:46

... не хотела и не буду помогать людям.. особенно тем которые ничего для помощи самим себе нихрена не делают... а с животными многим готова поделиться.. именно поедлиться, а не пожертовать...

Бойлер я тащусь,читая твои посты.. но не в этой теме... я не против расчленения и исследований, я понимаю что лабораторные крысы - необходимость... и принимала участие в усыплении собак, но по необходимости, а не посмотреть чё будет... и меня это трогало, и врачей,иех ветеринаров которым я доверяю в своем городе это трогает, они этого не боятся, но они не безучаны... я простив того что бы подобное "благо" в мир несли такие девушки, как эти две студентки...


ты им в глаза когда нибудь смотрел?




я не против расчленения и исследований, я понимаю что лабораторные крысы - необходимость... и принимала участие в усыплении собак, но по необходимости, а не посмотреть чё будет... и меня это трогало, и врачей,иех ветеринаров которым я доверяю в своем городе это трогает, они этого не боятся, но они не безучаны... я простив того что бы подобное "благо" в мир несли такие девушки, как эти две студентки...

#53 Жуть на Ураине....... martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 17:56

Цинизм как защитная реакция? Согласна. На максимум процентов.
Психическое отклонение? И здесь не буду спорить
Факт, что большая часть "медицины катастроф" создана из реального мяса, военно-полевая хирургия исторически ведет начало от мясников (ога, очень ценились такие профессионалы вербовщиками всех стран старушки Европы). Вплоть да середины 19 века на "полях сражений" ампутировали конечности, используя рауш-наркоз (прощее - большой деревянный молоток) - терпи казак, атаманом будешь.
Спасибо Пирогову за эфирный наркоз.
Современные схемы лечения травматичексого шока были разработаны во Вьетнаме, на реальных солдатах - и сколько их погибло не от травм, а от передозировки промедола в процессе транспортировки? А столько, что в Штатах промедол был вообще запрещён (не знаю, как сейчас, может уже реабилитировали...но, сказать по правде, и вводили его щедро, в таких дозах, за которые у нас можно и диплома лишиться, и сесть)
Факт, что исследования, проведенные в концлагерях, были в определённой степени прорывом в медицине, так и инквизиция немало дала.
Медицина терминальных состояний вообще этически очень дискутабельна и гуманистам здесь делать просто нечего. Их место в больничной часовне.

Что касается анатомички и нормальной физиологии, а также патшизы..Ну надо. Так же, как аутопсия.
НА-ДО. Эмоций - ноль, подход сугубо деловой.
Потому что чистоплюи из больничной часовни ещё не изобрели способа научиться лечить, избежав этой части обучения.
Но это вопрос выбора из двух зол: или ты препарируешь, учишься, режешь и зашиваешь; или ты идёшь в часовню и молишься, чтобы кто-то разрезал, зашил, реанимал.
Но у девушек-то ситуации выбора не было!
Какого черта создавать экстремальную ситуацию на ровном месте? Вот этого я понять не могу.
Это надо было делать? Кому? Зачем? Они жизнь спасали? - нет
Они учились спасать жизнь? - нет
Им грозила опасность? - нет
Их принудили к этому? - нет!
По моему здесь и лежит граница между необходимой болью, от которй психика защищается именно с помощью цинизма, и психическим отклонением, нулевой эмпатией, что ли.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#54 Жуть на Ураине....... irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 18:02

По моему здесь и лежит граница между необходимой болью, от которй психика защищается именно с помощью цинизма, и психическим отклонением, нулевой эмпатией, что ли.

согласна во всем,
психическое отклонение :idontno: ........... мне кажется временное, навеянное именно учебной программой, недостаточностью того что увидели, со временем бы прошло, но............ не факт, что из этой девочки не вышел бы в последствии виртуозный хирург

Сообщение отредактировал irich: 20 Август 2009 - 18:03

if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#55 Жуть на Ураине....... irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 18:15

Да, я бы не хотел, чтобы мой следующий ребёнок

сорри что не в тему.................... а вы мне нравитесь ребята, все больше и больше :thumbup:
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#56 Жуть на Ураине....... Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 18:23

irich
ПС: ну............... кто со мной на следующее пати поедет?



Йа!!!!!!!

Helly
Бойлер я тащусь,читая твои посты.. но не в этой теме...


Ну - что ж поделать :devil_2: Я вообще разный. Немножко шизофрении и высокооборотистый маниакально -депрессивный психоз.

Видишь ли - я ОЧЕНЬ не люблю сердобол-посты с посылом "давайте поужасаемся". В мире, в стране, в городе... возможно в соседней квартире постоянно происходят вещи, про которые потом говорят: жизнь богаче вымысла. У меня часов 10 в день в среднем проводится у компа - я только за сегодня могу выложить десяток автоаварий со свежими мясными фотками, пару-тройку изнасилований со смертельным исходом, видео утопленника недельной свежести, всплывшего в акватории порта и прочие высокоблевательные изображения.
(Нет, я не мониторю ленты криминальных агентств, я даже по ссылкам по этим не перехожу... обычно. Ну -только если на мужика, которого акула пополам раскусила. Кровищща!! Клеви, сочни!! :devil_2: )

Девочки, вы годами работает в интернете. Кто из вас еще не знает - что здесь есть всё? Я за 15 минут наберу вам на сутки просмотра подобного видео. Надо?
Кой черт вы к этому-то прицепились? Потому что оно вконтактике? Ну так там и сипи и скат порн, возможно и снафф тоже есть.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#57 Жуть на Ураине....... Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 18:25

Понятно,что практика нужна .
Но не резать же живьем собак у себя дома.представьте,что каждый учащийся ставил бы такие вот эксперементы у себя дома .

Да и вообще, суть в том ,что эти материалы опубликовали.Не опубликовав их ,возможно ни кто и ни когда бы не узнал,чем промышляют студенты в свободное от учебы время.
Отрицать не нужно, над трупом\тушкой пса издевались,делая при этом козырные фото .
Не к теме сказано ,но помню когда то давно(в 90-х) ,слышала о маьяке-педофиле,который работал вет врачом и часами наслаждался оперируя крупных животных ,играя с органами в разрезе ,суть была в косании его,такого властного и сильного сердца -главного органа,который отвечает за жизнь .Так вот этот ветеренар разчленял у себя в гараже пацанов,так же играя с их половыми и внутренними органами. Отрезая головы сливал кровь в стоящую на электро плитке бадью,что бы кровь испалялась и засыхала.

:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#58 Жуть на Ураине....... Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 18:27

:rolleyes:

Ну так там и сипи и скат порн, возможно и снафф тоже есть.

а что это )))



2martinaFFF
спасибо)) я думаю у вас получилось доступно и ясно высказать мнение большинства, тем самым поставить точку в обсуждении))

Сообщение отредактировал Helly: 20 Август 2009 - 18:29


#59 Жуть на Ураине....... Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 18:41

Вспомнилось, как несколько лет назад, был введен запрет на использование кетамина - наркоза для животных. Вместо этого предлагалось использовать обездвиживающие средства. То есть, например, когда проводите кошке стерилизацию,кошку надо просто обездвижить, шоб со стола не убежала , и продолжать делать свое дело. И это девочки не 20 лет придумали, а какие-то особо "умные" головы.
Хорошо, хоть позже этот закон был отменен. Но нервы ветеренарам потрепало, когда они на свой страх и риск ( что если узнают могут засудить, отнять лицензию и т.д.) вкалывали домашним любимцам наркоз перед операциями.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#60 Жуть на Ураине....... Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 18:51

согласна с Мартой в полном объеме



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей