Перейти к содержимому


Фотография

Хит-парад лучших ВЕБ-камер


Сообщений в теме: 5251

#1401 Хит-парад лучших ВЕБ-камер aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:06

АА вот, гибкий неон смотрела. Но он в нашем городе от 500 рэ  за метр продается. 

Дюролайт называется такая штука

Он вполне дешевый 

Ищите на ярмарке строительной,там дешевле



#1402 Хит-парад лучших ВЕБ-камер helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:41

Так а куда вешать то эти лампы? 



#1403 Хит-парад лучших ВЕБ-камер malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:58

я в полном расстройстве. стала тестить 930...то ли я не правильно установила софт, то ли камера такая.
1. какой-то серый оттенок кожи в сторону зеленого иногда
2. нет четкости, хотя крутила и четкость и фокус и все что можно
3. не работает контроллер, настройки только в свойствах открываются и то через раз, как правило открывается панель от 9000, хотя выбрана 930 и в смене камеры на панели лоджитека тоже она

из обещанного разве что тот самый качественный зум но нафик он нужен при таком отстойном цвете...устанавливала софт от 920 с сайта. -88693455.jpg-88693455.jpg


Сообщение отредактировал malena: 11 Сентябрь 2013 - 12:59

BDSM — business, development, sales & marketing


#1404 Хит-парад лучших ВЕБ-камер helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:15

Я в настройках всегда добавляю четкость и цветность вручную, софтом вообще не пользуюсь.



#1405 Хит-парад лучших ВЕБ-камер malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:53

софт я нашла. контроллер есть когда нажимаешь вкладку видео....то есть у меня это выглядит так. слева контроллер 9000 а справа 930....то есть отдельно мелкое это окошко не перемещается. так и надо?

Хельга, а ты для четкости автофокус юзаешь или вручную? четкость ставишь на максимум?-88693455.jpg


BDSM — business, development, sales & marketing


#1406 Хит-парад лучших ВЕБ-камер helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:58

Я снимаю все галки - автофокус, экспозиция баланс белого. Автофокус ставлю на 0, четкость 170-180. Но ты настраиваешь камеру в софте, а я в сплитере.



#1407 Хит-парад лучших ВЕБ-камер malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:14

Я снимаю все галки - автофокус, экспозиция баланс белого. Автофокус ставлю на 0, четкость 170-180. Но ты настраиваешь камеру в софте, а я в сплитере.

у меня мэникам, там настройки примитивные, только баланс цветов кручу. в общем, получается как будто налет пыли на картинке, не хватает сочности при любой насыщенности. а баланс белого круто скачет то в синеву, то в зелень, то в красный. стало несколько лучше когда с одной стороны вкрутила белый свет (обычно у меня теплый)

в общем, или ждать апгрейда компа полного и через сплиткам тестить или менять на 920...хотя мне нравится такой четкий зум... и широкий угол этот, какой от него толк? разве что если у тебя шикарные апартаменты или стена почета из тойсов и девайсов)


BDSM — business, development, sales & marketing


#1408 Хит-парад лучших ВЕБ-камер xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:28

Малена,это с непривычки,я долго привыкала к несочности 920ой,в отличии от моей старой С600 :ermm:



#1409 Хит-парад лучших ВЕБ-камер malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:31

Малена,это с непривычки,я долго привыкала к несочности 920ой,в отличии от моей старой С600 :ermm:

да ладно бы сочность но детализации нет...   и как будто ей света нужно в два раза больше. с 9000 мне хватает двух ламп по бокам и верхней люстры а тут будто я в подвале сижу с лампой ильича, что-то с фокусом не то...ставлю на 0, четкость на максимум и все равно муть, 920 показалась мне яркой на всех фотках, что тут загружали. ярче 930 и с адекватным ББ.

-88693455.jpg-88693455.jpg

 

ЗЫ 930 использована с зумом на картинке второй и первой. значит, мылит он до фига....


Сообщение отредактировал malena: 11 Сентябрь 2013 - 16:22

BDSM — business, development, sales & marketing


#1410 Хит-парад лучших ВЕБ-камер moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:45

9000  имеет свойство терять срок годности. :original:  3 года приблизительно ...и все .Надо новую брать. У меня по крайней мере такой процесс наблюдался. Старая камера блурит.Новая слишком уж четкая.


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#1411 Хит-парад лучших ВЕБ-камер helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:59

 

Я снимаю все галки - автофокус, экспозиция баланс белого. Автофокус ставлю на 0, четкость 170-180. Но ты настраиваешь камеру в софте, а я в сплитере.

у меня мэникам, там настройки примитивные, только баланс цветов кручу. в общем, получается как будто налет пыли на картинке, не хватает сочности при любой насыщенности. а баланс белого круто скачет то в синеву, то в зелень, то в красный. стало несколько лучше когда с одной стороны вкрутила белый свет (обычно у меня теплый)

в общем, или ждать апгрейда компа полного и через сплиткам тестить или менять на 920...хотя мне нравится такой четкий зум... и широкий угол этот, какой от него толк? разве что если у тебя шикарные апартаменты или стена почета из тойсов и девайсов)

 

Широкий угол пригодится, когда 16:9 будет, тогда все-все видно. 



#1412 Хит-парад лучших ВЕБ-камер jennyjj

jennyjj

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 19:45

 

Малена,это с непривычки,я долго привыкала к несочности 920ой,в отличии от моей старой С600 :ermm:

да ладно бы сочность но детализации нет...   и как будто ей света нужно в два раза больше. с 9000 мне хватает двух ламп по бокам и верхней люстры а тут будто я в подвале сижу с лампой ильича, что-то с фокусом не то...ставлю на 0, четкость на максимум и все равно муть, 920 показалась мне яркой на всех фотках, что тут загружали. ярче 930 и с адекватным ББ.

 

В первом случае у вас 920,  а во  втором 930??

 Вот у меня точно так, как у вас во втором случае,  показывала 920.

930 не нравиться только тем, что  что, как тут  писали  уже,  серовато-зеленый оттенок у нее,  но надо ее настраивать. Еще 930  очень  красивые оттенки  с дневным светом дает, т.е зашторенное окно+искусственные лампочки+дневной свет за окном. Вот тогда у меня красивая картинка получилась... 


:shifty:  Money making is a wonderful thing.


#1413 Хит-парад лучших ВЕБ-камер malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:09

 

 

Малена,это с непривычки,я долго привыкала к несочности 920ой,в отличии от моей старой С600 :ermm:

да ладно бы сочность но детализации нет...   и как будто ей света нужно в два раза больше. с 9000 мне хватает двух ламп по бокам и верхней люстры а тут будто я в подвале сижу с лампой ильича, что-то с фокусом не то...ставлю на 0, четкость на максимум и все равно муть, 920 показалась мне яркой на всех фотках, что тут загружали. ярче 930 и с адекватным ББ.

 

В первом случае у вас 920,  а во  втором 930??

 Вот у меня точно так, как у вас во втором случае,  показывала 920.

930 не нравиться только тем, что  что, как тут  писали  уже,  серовато-зеленый оттенок у нее,  но надо ее настраивать. Еще 930  очень  красивые оттенки  с дневным светом дает, т.е зашторенное окно+искусственные лампочки+дневной свет за окном. Вот тогда у меня красивая картинка получилась... 

 


не, это 9000 и 930. я потом нашла, что там 720 только если галку на широком формате ставить но все равно будто фокуса не хватает....   даже с цветами справилась, добилась естественной кожи с легким розоватым оттенком. или может мне так кажется, потому что я на 9000 все время близко лицом сидела а на 930 из-за другого угла как-то дальше сижу. в общем, я уже ошалела на глаз выстраивать фокус и делать многочисленные фотки и смотреть пикселизацию
касаемо окон, видимо, камера реагирует на холодной свет лучше, чем на теплый ламповый (дает зелень).
а 920-ая тоже такая широкоугольная?
я вот тут подумала а как часто нужен этот опупенный зум...прежде всего хочется на камере себе нравиться, чтобы хотелось работать


BDSM — business, development, sales & marketing


#1414 Хит-парад лучших ВЕБ-камер jennyjj

jennyjj

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:16


не, это 9000 и 930. я потом нашла, что там 720 только если галку на широком формате ставить но все равно будто фокуса не хватает....   даже с цветами справилась, добилась естественной кожи с легким розоватым оттенком. или может мне так кажется, потому что я на 9000 все время близко лицом сидела а на 930 из-за другого угла как-то дальше сижу. в общем, я уже ошалела на глаз выстраивать фокус и делать многочисленные фотки и смотреть пикселизацию
касаемо окон, видимо, камера реагирует на холодной свет лучше, чем на теплый ламповый (дает зелень).
а 920-ая тоже такая широкоугольная?
я вот тут подумала а как часто нужен этот опупенный зум...прежде всего хочется на камере себе нравиться, чтобы хотелось работать

 

 

  Угол обзора на 920  не помню,  но  вроде бы такой же, как у 930. Зумом пользуюсь  часто,  я довольна...Мемберы тоже.


:shifty:  Money making is a wonderful thing.


#1415 Хит-парад лучших ВЕБ-камер jennyjj

jennyjj

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:19


не, это 9000 и 930. я потом нашла, что там 720 только если галку на широком формате ставить но все равно будто фокуса не хватает....   даже с цветами справилась, добилась естественной кожи с легким розоватым оттенком. или может мне так кажется, потому что я на 9000 все время близко лицом сидела а на 930 из-за другого угла как-то дальше сижу. в общем, я уже ошалела на глаз выстраивать фокус и делать многочисленные фотки и смотреть пикселизацию
касаемо окон, видимо, камера реагирует на холодной свет лучше, чем на теплый ламповый (дает зелень).
а 920-ая тоже такая широкоугольная?
я вот тут подумала а как часто нужен этот опупенный зум...прежде всего хочется на камере себе нравиться, чтобы хотелось работать

 

 

У меня 930  однозначно не мылит !!!вообще!!!..Вам может  поменять  ее?


Сообщение отредактировал jennyjj: 11 Сентябрь 2013 - 20:21

:shifty:  Money making is a wonderful thing.


#1416 Хит-парад лучших ВЕБ-камер malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:56

А вы какое разрешение ставите в софте и в сплиттере? попробую на ней поработать, посмотреть в динамике. так-то само видео вроде четкое, мыло вылезает на фотках и при зуме....


BDSM — business, development, sales & marketing


#1417 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:03

0_8b52f_7eb21dbc_XXL.jpg

0_8b52e_90f65c6a_XXL.jpg

еще раз копирнула ползунки

1. если широкий угол обзора, то есть фишка - сдвиг

2. снять галку с баланса белого и автофокусировки

3. четкость - методом проб, т.к. зависит от света (дневного, искусственного, одежды, фона)

Все настройки меняются , кликая на "дополнительные настройки" софта.

Замыленность камеры явная, либо - сдвинула четкость влево, нужно вправо, либо -грязный объектив или реально бракованная камера.

Попробуй потестить при другом освещении.



#1418 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:05

А вы какое разрешение ставите в софте и в сплиттере? попробую на ней поработать, посмотреть в динамике. так-то само видео вроде четкое, мыло вылезает на фотках и при зуме....

640х480, в софте и сплиттере

камера дает уверенный! 4! кратный зум. Фотки в размере 640х480 - не размыленные, качество, как во время вещания.



#1419 Хит-парад лучших ВЕБ-камер malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 23:26

про сдвиг отдельное спасибо, не знала, что он работает без зума. когда я смотрю картинку общего плана, она мне кажется четче старой камеры а когда приближаю к глазу как на фотке, что я выложила выше, не так прорисованы реснички и зрачок. но так  ли это в реальном видео, не знаю. может, никто такими нюансами не озадачивается. зато теперь виден четко весь бэкграунд.

и еще вопросик, Каприз, если Вы работаете в мэникам, зеркальное отображение находится в фильтрах /эффектах или где? у меня просто не весь набор эффектов и этой функции в упор не вижу


BDSM — business, development, sales & marketing


#1420 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 23:42

 

 

мы скачали сплиткам , но не нашли там функцию зеркального отражения . Мож мы какую-нить не ту версию скачали?  Потом попробовали меникам , там всё проще . Правда , почему-то на всех экранах появился логотип меникам. У некоторых гэстов вызывает вопросы :)  Так всё-таки что лучше?

по поводу зеркального отражения в сплиткаме, то Хеля уже дала скрин.

А в меникаме - это делается так:

0_8ccd2_baeb5ef5_L.jpg  <<< здесь!

 

ПО поводу - что лучше?

Если ресурсы компа не плохие, я бы юзала сплиткам, картинка лучше, чем в меникаме, это - не только мое мнение, но и дрочеров )

И интерфейс сплиткама, как по мне, удобнее, т.к. окошко большое, себя отлично видно, кнопки все быстро находятся.

 

P.S. Правая колонка: настройка изображений, видишь кружки, вот здесь меняешь отображение





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей