Перейти к содержимому


Фотография

Хит-парад лучших ВЕБ-камер


Сообщений в теме: 5251

#461 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 17:48

Berta444 Спасибо! (2 лампы дневного света в лицо, 1 сверху лампочка)
Окно сзади занавешено всем, что было в доме!!! (фольга + простыня + жалюзи + тюль. Ни один лучик не пробьется!!!)

#462 Хит-парад лучших ВЕБ-камер -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 17:58

мне теперь принципиально интересно попробовать филлипс. всего 50 евро, серьезно, возьму и закажу.
с910 вернула назад. потому что нуващепесдецанецвета.
Изображение

#463 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:03

Фокси, а что не понравилось в цветах с910??? плохо настраиваются???
Ух ты, а разве так можно, купить камеру, а потом вернуть? (когда я брала синему, очень волновалась по этому поводу. думала, не дай Бог, не понравится, куда ж ее потом девать то?!....Другой вопрос, чтоя в нее влюбилась :) И теперь не отдам никому! :dribble: )

#464 Хит-парад лучших ВЕБ-камер -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:10

я еще и по почте заказывала, на сайте. ничего, можно вернуть в течение трех недель. я им еще и отзыв написала, почему именно возвращаю. в основном в адрес разработчиков софта.
хотя я тоже думала, что все, пропали мои деньги.

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 11 Ноябрь 2010 - 18:11

Изображение

#465 Хит-парад лучших ВЕБ-камер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:49

Странно, а по фоткам кажется, что Логитек четче, особенно на зуме.
Песик - прелесть! :flowers:

+1.Первое фото лучше всех

Berta444 Спасибо! (2 лампы дневного света в лицо, 1 сверху лампочка)
Окно сзади занавешено всем, что было в доме!!! (фольга + простыня + жалюзи + тюль. Ни один лучик не пробьется!!!)

Лампа накаливания?Если да,то это лишнее.Выключи ее нафиг,из за этого ты как при желтухе .Освещение желательно не смешивать,лампа накаливания+люминесцентная :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: .....

Такс получилась хорошо на всех фотках.

Сообщение отредактировал milla007: 11 Ноябрь 2010 - 18:51


#466 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Thera

Thera

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 01:19

Лампа накаливания?Если да,то это лишнее.Выключи ее нафиг,из за этого ты как при желтухе .Освещение желательно не смешивать,лампа накаливания+люминесцентная :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: .....


Ну это кому как, лично я всю жизнь смешивала и наоборот цвета отличные, правда я про синему, как на это реагирует логитек 9000 не знаю..

BlondeAndSweet фото классные, только пересвет, надо убрать яркости и все будет ок! У меня света больше, но яркость на камере меньше, может так попробовать?! )))
пысы какая девушка красивая!!!! :flowers:

Сообщение отредактировал Thera: 12 Ноябрь 2010 - 01:20


#467 Хит-парад лучших ВЕБ-камер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 02:13

Ну это кому как, лично я всю жизнь смешивала и наоборот цвета отличные, правда я про синему, как на это реагирует логитек 9000 не знаю..

Да,конечно .О вкусах не спорят.
НО по всем правилам настройки камер фото и видео,смешивать лампы разных температур не стоит :thumbdown: -тем более если не умеешь настраивать профессионально свой аппарат.Не зря с камерах предусмотрены режимы ББ ,такие как "лампа накаливания,дневной свет,небо,тд".
Вот почему это так:
"Наиболее сложная ситуация для «баланса белого» — наличие двух и более разных источников с различной цветовой температурой. В этом случае глаз и мозг человека всё равно «увидят» правильные цвета предметов, однако и плёнка, и телекамера, и цифровой фотоаппарат воспроизведут часть предметов как «цветные».
Например, если мы выставили баланс белого в цифровом аппарате на «дневной свет», то часть кадра, освещённая лампами накаливания, будет выглядеть жёлтой, флуоресцентными лампами — зелёной, розовой или фиолетовой (для разных типов ламп), на сцене, освещённой безоблачным небом, тени будут голубыми."


#468 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Thera

Thera

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 02:49

Да,конечно .О вкусах не спорят.
НО по всем правилам настройки камер фото и видео,смешивать лампы разных температур не стоит :thumbdown: -тем более если не умеешь настраивать профессионально свой аппарат.Не зря с камерах предусмотрены режимы ББ ,такие как "лампа накаливания,дневной свет,небо,тд".
Вот почему это так:
"Наиболее сложная ситуация для «баланса белого» — наличие двух и более разных источников с различной цветовой температурой. В этом случае глаз и мозг человека всё равно «увидят» правильные цвета предметов, однако и плёнка, и телекамера, и цифровой фотоаппарат воспроизведут часть предметов как «цветные».
Например, если мы выставили баланс белого в цифровом аппарате на «дневной свет», то часть кадра, освещённая лампами накаливания, будет выглядеть жёлтой, флуоресцентными лампами — зелёной, розовой или фиолетовой (для разных типов ламп), на сцене, освещённой безоблачным небом, тени будут голубыми."

Может оно и так , но не для этой камеры... И понятно дело я имела ввиду, что если основной свет из ламп накаливания, а направляющие идут энергосберегающего белого, то тогда очень хороший эффект, а не в разнобой где попала вкручивать )))))

#469 Хит-парад лучших ВЕБ-камер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 03:11

Может оно и так , но не для этой камеры... И понятно дело я имела ввиду, что если основной свет из ламп накаливания, а направляющие идут энергосберегающего белого, то тогда очень хороший эффект, а не в разнобой где попала вкручивать )))))

К сожалению я мысли читать не умею,что ты имела в виду.В посте ранее о лампах не было написано.Отвечала я на примере Блонды,у нее лампа Ильича(я так понимаю накаливания)+дневного света.Я пишу о лампах накаливания и люминесцентных, есть еще куча ламп.В любом случае освещение смешивается и камера меняет цветопередачу.Хоть где попало вкручивай,хоть расставляй.Я беру для примера обычную комнату ,обычного размера,где люстра в середине потолка.Более подробно можно почитать у вики.

А что ты имела в виду про камеру?Вэбка чем то хуже,видеокамеры,мыльницы,мобилки?

Сообщение отредактировал milla007: 12 Ноябрь 2010 - 03:15


#470 Хит-парад лучших ВЕБ-камер -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 03:32

мила, ну у меня к примеру на обычных лампах накаливания, хоть 2, хоть двести их будет, будет как раз именно равномерный желтый цвет.
приедешь и объснишь моей камере, что она ведет себя не по книге, а?


Изображение

#471 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Thera

Thera

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 03:44

К сожалению я мысли читать не умею,что ты имела в виду.В посте ранее о лампах не было написано.Отвечала я на примере Блонды,у нее лампа Ильича(я так понимаю накаливания)+дневного света.Я пишу о лампах накаливания и люминесцентных, есть еще куча ламп.В любом случае освещение смешивается и камера меняет цветопередачу.Хоть где попало вкручивай,хоть расставляй.Я беру для примера обычную комнату ,обычного размера,где люстра в середине потолка.Более подробно можно почитать у вики.

А что ты имела в виду про камеру?Вэбка чем то хуже,видеокамеры,мыльницы,мобилки?


Ну это кому как, лично я всю жизнь смешивала и наоборот цвета отличные, правда я про синему, как на это реагирует логитек 9000 не знаю..

не надо мысли читать, можно и текст))) мы говорили про синему в данный момент, которую BlondeAndSweet и показывала, и в том , что она использует лампу накаливания при этой камере нет ничего супер мега страшного, а наоборот говорю - к этой камере это плюс.. логитек да, видно что желтит, но синема на ее картинке не выдает никакой желтизны, только пересвет, но это другой вопрос.
как написала -foxxxy- ее камера тоже любит лампы накаливания, надо экспериментировать... у каждого свой свет и своя картинка, а факторов , влияющих на картинку, кроме света много - фон, цвет подушек, волос , кожи и тд...

#472 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:10

Девочки, спасибо за советы! :thumbsup: В выхи отправлюсь на поиски нужного света...БЭЛОГО!!!
(А то я вгляделась в свой, а он весь желтый... (обычно я на него не смотрю, а то слепит глаза. потом долго ничего не вижу)
А камеры действительно разные,по-разному реагируют на свет, выдают разные картинки в условиях одного и того же освещения (уж какого есть).
Каждый выбирает себе ту модель, которая для него наиболее оптимальна! :original:
З.Ы. Девочки, спасибо за комплименты!!! Очень приятно, ну просто очень! мы с Вилькой виляем хвостами от счастья! :dribble:

Сообщение отредактировал BlondeAndSweet: 12 Ноябрь 2010 - 11:28


#473 Хит-парад лучших ВЕБ-камер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:02

мила, ну у меня к примеру на обычных лампах накаливания, хоть 2, хоть двести их будет, будет как раз именно равномерный желтый цвет.
приедешь и объснишь моей камере, что она ведет себя не по книге, а?

Читать внимательно не пробовала?Я и пишу именно о том,что лампа накаливания дает желтый цвет.А не какой то ДРУГОЙ(зеленый,синий,красный).У вики именно так и написано.Твоя камера ведет себя именно по книге.Что еще тебе надо?

Тера, мысли я имела в виду твой свет.Не знаю как у синемы,а у логитека бб авто и очень хорошо справляется со своей задачей.

#474 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:14

Мила, а что за ВИКА??? что за книга такая? :idontno:
дай полное название, а? Я хоть почитаю вечерком.... просвещусь :blush2:

#475 Хит-парад лучших ВЕБ-камер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:23

ВИКИпедия :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Можно в яндеке спросить про баланс белого и почитать ,что это за зверь и с чем его едят.

Сообщение отредактировал milla007: 12 Ноябрь 2010 - 14:25


#476 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 15:27

аааааа, надо же! не знала! Теперь буду в ТЕМЕ :devil_2:

#477 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:29

девочки, а кто сидит на рее через энкодер у вас не страдате качество?
у меня в сплиттере вске зашибись. а вот в энкодере когда делаю 100-150% и смотрю на свое видео нечеткое оно. и на сайте также...задолбалась уже и пробовала цифру и вебку-все равно так :idontno: :thumbdown:

#478 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Thera

Thera

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 18:26

девочки, а кто сидит на рее через энкодер у вас не страдате качество?
у меня в сплиттере вске зашибись. а вот в энкодере когда делаю 100-150% и смотрю на свое видео нечеткое оно. и на сайте также...задолбалась уже и пробовала цифру и вебку-все равно так :idontno: :thumbdown:

наверное дело в самом сплиттере а не в камере, вебкамсплиттер выдает 640*480 а вот остальные нет. Но это лишь предположение...

#479 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:04

я пробовала вебку напрямую- та же фигня, что и когда сони цифровая через сплиттер, просто раздражает насколько качество подсирается

#480 Хит-парад лучших ВЕБ-камер jjkilemat

jjkilemat

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 03:22

подскажите плиз, кому не сложно, сайты не видят камеру, выбираю Logitech Quick Cam 9000 Pro, но вместо изображения белый экран, при этом Quick Cam включен :idontno:

Сообщение отредактировал HelenAngel: 15 Ноябрь 2010 - 03:26




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1), Bing (1)