Перейти к содержимому


Фотография

опять про любовь, помогите советом


Сообщений в теме: 1897

#201 опять про любовь, помогите советом malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:48

ну МаринГо права только в том, что в созависимой паре оба хороши и роли палача и жертвы и иногда роль спасателя,  меняться могут периодически. Поэтому автор тут же начла перечислять плюсы мужа, защита пошла. Похожий сценарий в семьях где уже рукоприкладство, сначала женщина в слезах и синяках кидается к друзьям и те, испытывая праведный гнев уже пишут за нее заявление в полицию а потом она на них же кричит, как вы смеете любимого мужа в темницу. Или просто замажет синяки и будет улыбаться молча.... потому что сценарий отношений складывается почти сразу и нужно очень многое осознать, чтобы поменять правила игры а не винить игроков.


BDSM — business, development, sales & marketing


#202 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:56

Раз пошла такая пьянка по Берну,то предлагаю   один метод.Изменить свое поведение и реакцию .Анекдот про ромашковый чай"Приходит пациентка к врачу и жалуется на мужа,что он часто пьет и когда приходит домой то бьет ее и скандалит.Врач ей говорит-Ваш муж когда приходит домой,вы сразу набирайте в рот ромашковый чай и держите его там .Через несколько недель пациентка снова приходит на прием,вся сияет довольна и говорит-Доктор,это просто чудо ваш чай прекрасное средство,муж когда приходит домой не скандалит,не бьет меня и вообще перестал пить,и у нас в семье снова появилась любовь !"


Сообщение отредактировал milla007: 21 Ноябрь 2013 - 12:56


#203 опять про любовь, помогите советом jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:04

малена, не нужно кидаться в крайности. если все-таки будет хуже, я не буду  терпеть унижения и сама уйду, это 100%

мила, у нас такого не будет как по берну,уверена. да и я вообще его не тормошу и не трогаю, очень редко ббывает, что я ему на что-то укажу или попрошу что-о сделать. 

агрессия у него далеко не тлько на мои поступки и слова, он может точно так же вспылить, если у него самого что-то не получается или найти что-то не может. такой же мат-перемат, летает все.. столько вещей перепортил



#204 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:11

Вспыльчивый человек ну и что тут такого?Мешает только его вспыльчивость?То есть ,если бы он так не реагировал на процесс игры,был тихой мышью в уголке,то игра бы тебе не мешала.Пускай играет ,так что ли?Я понимаю,что это не нормально .но если раньше такого не было то косяк не в нем-имхо. 

У меня мама раньше зависала,лет 5 точно-игры,общение.Она у меня по натуре вспыльчивая,футбол молча не смотрит ,а тут игра -оо!С ней мне все понятно,почему это было так.Ничего трагичного я как и не видела,так и не вижу.Себя вспоминаю,когда там в сегу играли например-сколько джойстиков расхерачено было  :laughing:


Сообщение отредактировал milla007: 21 Ноябрь 2013 - 13:12


#205 опять про любовь, помогите советом jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:16

если бросать каждого из-за каких то проблем в семье и не пытаться их решать, то может вообще замуж не выходить? и встречаться с мужиками только ради чпока? 

мила, еще раз повторюсь! пускай играет, я не против!! но пусть не выражает так бурно эмоции хотя бы при ребенке!!!

на остальные наши проблемы в семье я советов не прошу.


Сообщение отредактировал jewel: 21 Ноябрь 2013 - 13:17


#206 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:28

 

мила, еще раз повторюсь! пускай играет, я не против!! но пусть не выражает так бурно эмоции хотя бы при ребенке!!!

 

Может договорится до того,чтобы он играл не при ребенке-закрывался в комнате если позволяет площадь или ходит играть в клуб .На худо конец,пускай снимает и играет дняминочами.Повторяюсь еще раз,все просто(на мой взгляд )


Сообщение отредактировал milla007: 21 Ноябрь 2013 - 13:30


#207 опять про любовь, помогите советом malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:51

да ну на фик . я умываю руки. смысл тогда вопрошать форум если чудный муж а вспыльчивый по натуре? логического противоречия никто не видит?
и рамки у всех свои. для меня шантаж разводом и вообще такое поведение было бы неприемлемо, я имела такой опыт и выгнала человека, о чем не жалею, так как он сейчас еще более неадекватный. но у всех свои лимиты. кому-то даже такое нравится, якобы обостряет ощущения
если человек с первого раза не понимает, значит, вы или говорите не так как нужно, либо вас уже не воспринимают. не настаиваю на откровенности но не удивлюсь, если он и в других сферах не считает супругу мега авторитетом


BDSM — business, development, sales & marketing


#208 опять про любовь, помогите советом Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:32

 

мила, у нас такого не будет как по берну,уверена. да и я вообще его не тормошу и не трогаю, очень редко ббывает, что я ему на что-то укажу или попрошу что-о сделать. 

агрессия у него далеко не тлько на мои поступки и слова, он может точно так же вспылить, если у него самого что-то не получается или найти что-то не может. такой же мат-перемат, летает все.. столько вещей перепортил

Ну вот же она, проблема. Все на поверхности.

А надо просить и указывать на недоделки дома. Ни один мужик сам не догадается. Ведь это для тебя пол чистый, потому что ты его мыла, а для него-то ничего не поменялось. И не видит он этой грязи с ботинок. А надо просто попросить, без наездов и доброжелательно. Если ни о чем мужа не просишь, то откуда он узнает, что тебе от него надо что-то? Это мы себе кучу причин придумаем, а у мужиков все проще - жена молчит, значит все хорошо.

А потом, в ссорах всплывает, что ты нихрена дома не делаешь, только играешь целыми днями. Для него это выглядит так, что жена запилила и только претензии от нее и слышно. А поскольку, причин для претензий нет - ты же его ни о чем не просила - то он и не виноват, получается, отсюда и агрессия.



#209 опять про любовь, помогите советом jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:48

poetry, я ему такого вообще не говорю, что  ничего по дому не делает. Если мне что-то надо, я ясен перец прошу его сделать, а не коплю в себе.

закрываю дискуссию. мне понятна ваша точка зрения. всем спасибо за внимание.



#210 опять про любовь, помогите советом fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:09

А я не только б все высказывала, что не устраивает, но и игрушки все нахер. Однозначно. Потому что есть куча более полезных дел, книгу почитать, основы форекса изучить, пойти гвоздь вбить и тд и тп. Поиграть можно полчаса, в выходной, когда нечего сделать, все переделано, убрано, куплено и пр. И вообще я считаю, что игроманы - это либо те, кто так и не повзрослел, либо просто неудачники по жизни, которые добиваются уровней, значков и медалей в игре, потому что ничего не добились в жизни. Не знаю ни одного успешного человека, который бы был игроманом. Не хочу обидеть тех, кто тут у нас на форуме сам играет, это чисто мое личное мнение.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#211 опять про любовь, помогите советом MarinGo

MarinGo

    удовлетворительница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:44

 

Девочки, а у кого-нибудь есть муж-геймер? который не 1-2 часа компу внимание уделяет, а прям все свое свободное время после работы да и иногда вместо работы?

у меня с этим капец какая проблема, внимания нам с ребенком вообще не уделяет, такое чувство, что игра у него на первом месте, а не семья. плюс ко всему он стал чересчур раздражительным, может на что угодно разозлиться, и легко распалиться, а когда он в ярости, меня прям в диван вжимает и я боюсь, как бы мне не прилетело (благо такого никогда не было да и надеюсь, что никогда не будет)

 

а на след день он даже и не извинился за свое поведения, я была ранена до глубины души после такого унижения.

 

 
 

милла,  прочитайте мой первый пост! меня волнует в основном его раздражительность и агрессия, которой не было до того, как он начал играть. чем дольше играет - тем хуже обстоят дела! от любой мелочи он может завестись с полоборота и по квартире будет летать все! очень часто не я выступаю провокатором

 

 

если бросать каждого из-за каких то проблем в семье и не пытаться их решать, то может вообще замуж не выходить? и встречаться с мужиками только ради чпока? 

мила, еще раз повторюсь! пускай играет, я не против!! но пусть не выражает так бурно эмоции хотя бы при ребенке!!!

 

 

Вы меня извините за расмусоливание, я как Ватсон, "который без трубки уже не может", но интересно, как получается, что люди считают "он в ярости прижал меня к дивану"  "какими-то" проблемами в семье (если это звучит не в сексуальном контексте, конечно)


Я вам денежку принес за квартиру за январь.

Вот спасибо, хорошо, положите на Paypal

 


#212 опять про любовь, помогите советом jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:48

вы не так поняли. он меня не прижимает, это я сама вжимаюсь в диван, когда наблюдаю эту сцену. я тут вообще никоим боком не причастна. не выступаю ни организатором подобных действий, ни подливаю масла в огонь. я просто в большинстве случаев обозреватель.



#213 опять про любовь, помогите советом xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:02

я может быть чего-то не понимаю,но как жить с человеком,который внушает страх,пусть даже и временами?брррр



#214 опять про любовь, помогите советом MarinGo

MarinGo

    удовлетворительница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:13

вы не так поняли. он меня не прижимает, это я сама вжимаюсь в диван, когда наблюдаю эту сцену. я тут вообще никоим боком не причастна. не выступаю ни организатором подобных действий, ни подливаю масла в огонь. я просто в большинстве случаев обозреватель.

 

Тогда попробуйте его не бояться. Ведь можно свои границы поставить, чтобы уважал. Орать как раз - это проявление страха, слабости. Нужно Вам себя научиться защищать, ну и показать, что с Вами прокатит, а что нет. Только, чтоб он понял.


Я вам денежку принес за квартиру за январь.

Вот спасибо, хорошо, положите на Paypal

 


#215 опять про любовь, помогите советом Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:56

 

вы не так поняли. он меня не прижимает, это я сама вжимаюсь в диван, когда наблюдаю эту сцену. я тут вообще никоим боком не причастна. не выступаю ни организатором подобных действий, ни подливаю масла в огонь. я просто в большинстве случаев обозреватель.

 

Тогда попробуйте его не бояться. Ведь можно свои границы поставить, чтобы уважал. Орать как раз - это проявление страха, слабости. Нужно Вам себя научиться защищать, ну и показать, что с Вами прокатит, а что нет. Только, чтоб он понял.

 

 

Мда.. С мужем, как с врагом...

Ну, остается надеяться, что там есть какие-то офигенно-положительные качества, за которые можно все это потерпеть.



#216 опять про любовь, помогите советом Alise

Alise

    хуй на воротник

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 04:05

А как вот можно научть мужика уважать и ценить твой домашний труд? Заметила, что какой бы ни был мужик хороший, в этом вопросе они все какие-то одинаковые. Поел-тарелку на столе оставил, пол момыть в нашей большой квартире -это по его мнению хуйня и домработницу нам заводить не надо. Хотя я реально охуеваю работая на 2х считай работах и на курсы еще хожу. Нет ни времени, ни сил убираться и гладить. Если выходной, так я лучше собой займусь или в кино схожу, чем полы драить. У нас прям сейчас вопрос встал ребром - я хочу домработницу нанять, а он, прикиньте, заявляет мне, что я ЛЕНЮСЬ. Охуеть просто. И вот не понимают они что это не легко, привыкли что их мамочки как кони всю жизнь все тащили на себе. Как до него донести, что это такое на самом деле -хз. Я его свои рубашки перегладить тока пока что заставила самому :laughing: погладили  :laughing: еще сказала, что раз ему не нужна домработница то пусть пол сам в след раз драит. Нехуй.

*** вам 


#217 опять про любовь, помогите советом fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 06:30

А просто разговор не поможет? Мол, я такая слабая, маленькая, хиленькая, ножка болит, ручка болит, устала, пол помыть не могу, а ты такой сильный, тебе полчаса - и квартира пропылесошена  и вымыта ( потому что реально они это так херово делают, что получаса им хватает).

 

А если не помогает, то надо  задействовать его мужскую логику, что раз он тут живет, то обязанности должна быть распределены минимум поровну. Пол, мусор, посуда - на нем, например. Потому что заложенный матерью стереотип "лежи, сынок, только ножки подними, я тут помою, а вот тебе на подносике ужин к телевизору", а вся работа по дому -  исключительно женское дело,  никуда не годится.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#218 опять про любовь, помогите советом Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 11:07

вы не так поняли. он меня не прижимает, это я сама вжимаюсь в диван, когда наблюдаю эту сцену. я тут вообще никоим боком не причастна. не выступаю ни организатором подобных действий, ни подливаю масла в огонь. я просто в большинстве случаев обозреватель.

Jewel, у меня была подобная ситуация. Только в игры наигрался до меня, а сейчас иногда поигрывает. Но если человек вспыльчивый, то это его проблема и просто так она никуда не денется. Это должна быть серьезная работа над собой, может, даже со специалистами. И его желание в первую очередь.
Эти постоянные психи на пустом месте я выдержала полгода и предложила пожить отдельно. Здоровье важнее любого мужика. Особенно психологическое. Из-за постоянных сильных стрессов вы можете чем угодно заболеть. Я заболела и лежала в больнице. Ладно вы, а маленький ребенок? Вы мучаете в первую очередь его. Что с ним происходит, когда вы взрослых человек в страхе вжимаетесь в диван?
Вы можете делать со своей жизнью что хотите, но вы не одна и ответственны за маленькое существо. Стройте отношения с вашим мужем, помогайте ему вылечиться вне квартиры, где находится ребенок.
По-поводу игромании - это такая же зависимость как и любая другая, муж прячется от реальности. Перестанет играть - пойдет бухать, перестанет бухать - заведет любовницу и тд.
Если человеку хорошо, он не будет впадать в краности и зависимости. Хотите ему помочь - помогайте, но вне квартиры, пожалейте ребенка.
Если вы и ребенок мужу важны, то он сделает всё, что вы позволили ему вернуться.
Если нет, то и терпеть всё это дальше нет смысла.
Чем дольше вы терпите, чем больше позволяете садиться вам на шею, тем больше он будет делать.
Я это прочувствовала на своем опыте, что если такой человек уверен, что вы никуда не денетесь, то он не остановится и будет позволять себе вести себя всё хуже и хуже.

#219 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 13:08

Даа, чем больше я читаю бабские форумы ,тем больше я понимаю что из меня выйдет идеальная жена.Храп меня не раздражает,к играм отношусь нормально ,приготовить ужин и сделать уборку в доме не считаю чем то сложным,с друзьями время проводить не запрещаю и много других  тупопездных штучек :stuart: Я какая то не правильная тетка. 

Если мужик  начнет мыть полы  :devil_2: это не мужик-имхо 

 

Очень интересно выходит ,как и всегда .Человек приходит с одной проблемой в итоге все заканчивается -разводисьонтебянедостоин ,подумай о ребенке и блабла.


Сообщение отредактировал milla007: 23 Ноябрь 2013 - 13:09


#220 опять про любовь, помогите советом aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:53

Milla, ну ты не можешь не согласиться с тем,что брак это не только права,но и обязаности.

Зачем тогда замуж выходить? Не легче ли усыновить такое чудо ?

Я тоже человек не напрягучий в том ,что касается отношений мужчины и женщины,игры,уборка и т.д.мне сугубо фиолетово,даже на блядки могу сама выпроводить ( чтоб самой потом в компьютерные игры резаться :stuart: )

Но хамство в свою сторону терпеть не стану .это факт





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей