Перейти к содержимому


Фотография

свет


Сообщений в теме: 696

#521 свет Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 084 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 21:29

вот ссылка. он тут подробно обьянсняет и показывает что и как сделать чтоб не было тени.


Ой, спасибо огромное, после праздников займусь делом! Давно мечтала, теперь не будет повода отмазаться :)

#522 свет Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 22:39

если будете  делать из одной лампы то выбирайте мощную,  дневного света ( среднее между холодным и желтым) как по мне самый оптимальный вариант. 

внутри я обклеила как он и  показывал фольгой которую использую для запекания,отражает свет и  делает более ярко.

я делала  с помощью картонного ящика.а сверху все  аккуратно покрыла  бумагой тоненькой,она у меня была с покупок меньше 1 мм, тонкая как папиросная бумага,и закрепила скотчем. освещение теперь классное. гораздо лучше от обычных настольных ламп.



#523 свет New Ideykin

New Ideykin

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 23:16

Купите светодиодную панель - аля амстронг парочку или тройку поставьте на штатив и забудьте о проблеме со светом! Халява но результат наилучший!



#524 свет EHOT_B_HOCKAX

EHOT_B_HOCKAX

    Advanced Member

  • EHOT_B_HOCKAX
  • Banned
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 23:43

Кто то пользовался светодиодными лентами для освещения рабочего места ? Если да то как правильно а то есть куда лучше прикреплять , спереди модели ( перед компом), сзади , сверху ,?

Светодиодная лента отличная тема. Прикреплять перед собой на стенке, но подальше от себя, чтоб не сильно мощно светило, тут мы должны придерживаться ровного света без каких либо теней на лице. Там просто по дальности под себя настроить можно, как больше нравится.
Ленты лучше брать Теплого цвета, т.к. теплый цвет кожи, против бледноты (от Холодного света) всё таки выигрывает. Можно добавить еще RGB ленту, и добавлять некоторые оттенки, типа фиолетового, синего и тд
Берите ленты по 5 метров, чтоб было где разгуляться (лишнее или смотаете или обрежете) и с регулятором мощности света, ну и на РГБ с пультом переключения цветов и тд. На али такого добра полно.

 


Сообщение отредактировал EHOT_B_HOCKAX: 30 Декабрь 2018 - 23:49


#525 свет EHOT_B_HOCKAX

EHOT_B_HOCKAX

    Advanced Member

  • EHOT_B_HOCKAX
  • Banned
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 23:44

А на задний фон, то простой желтый ночник поставить можно. Чтоб за спиной темно не было, и такое теплое освещение было. Мне нравится уют у моделей в трансляциях, поэтому и пишу тут про Теплые тона. Хотя тут кому как нравится.



#526 свет EHOT_B_HOCKAX

EHOT_B_HOCKAX

    Advanced Member

  • EHOT_B_HOCKAX
  • Banned
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 23:48

А софтбокс максимально бюджетным способом можно сделать из обычной настольной лампы. На лампу надевается ткань рассеиватель света, и направляется на модель, в сторону лица. ВСЁ
Можно комбинировать разными цветами ткани, для разных оттенков.
НО ВНИМАНИЕ!!! пожароопасно. Я не доходил до крайностей, но ткань в месте где лампа, быстро опаливалась. 
Но если очень хочется настроить свет на первое время, пока нет денег на софтбокс или пока ждете ленты с али, тооо вариант такой вполне оправдывается)


Сообщение отредактировал EHOT_B_HOCKAX: 30 Декабрь 2018 - 23:53


#527 свет Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 00:41

 

Кто то пользовался светодиодными лентами для освещения рабочего места ? Если да то как правильно а то есть куда лучше прикреплять , спереди модели ( перед компом), сзади , сверху ,?

Светодиодная лента отличная тема. Прикреплять перед собой на стенке, но подальше от себя, чтоб не сильно мощно светило, тут мы должны придерживаться ровного света без каких либо теней на лице. Там просто по дальности под себя настроить можно, как больше нравится.
Ленты лучше брать Теплого цвета, т.к. теплый цвет кожи, против бледноты (от Холодного света) всё таки выигрывает. Можно добавить еще RGB ленту, и добавлять некоторые оттенки, типа фиолетового, синего и тд
Берите ленты по 5 метров, чтоб было где разгуляться (лишнее или смотаете или обрежете) и с регулятором мощности света, ну и на РГБ с пультом переключения цветов и тд. На али такого добра полно.

 

 

спасибо за подробный ответ )))



#528 свет EHOT_B_HOCKAX

EHOT_B_HOCKAX

    Advanced Member

  • EHOT_B_HOCKAX
  • Banned
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 03:46

 

А софтбокс максимально бюджетным способом можно сделать из обычной настольной лампы. На лампу надевается ткань рассеиватель света, и направляется на модель, в сторону лица. ВСЁ
Можно комбинировать разными цветами ткани, для разных оттенков.
НО ВНИМАНИЕ!!! пожароопасно. Я не доходил до крайностей, но ткань в месте где лампа, быстро опаливалась.
Но если очень хочется настроить свет на первое время, пока нет денег на софтбокс или пока ждете ленты с али, тооо вариант такой вполне оправдывается)


да ничего не спалится если лампа то с диодами, а не обычная )

 

фига ты мажорная я смотрю, светит на себя лампой с диодами.... не не не, только лампа накаливания на 60 Ватт, только хардкор



#529 свет AnnaMironova

AnnaMironova

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 23:23

Кхм.. А йобом не токнет такая поделка? ТАМ проводов столько...рискованая затея))

#530 свет Elovebirds

Elovebirds

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 02 Январь 2019 - 06:49

Если честно, тоже не понимаю эти поделки Самоделкина. Софтбокс на Али недорого стоит. А "очень дорогой", как некоторые писали, для работы и не нужен.

#531 свет mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 02 Январь 2019 - 23:59

Подскажите, какие есть варианты освещения комнаты с чёрными стенами? Прежний вариант уже не подходит, а Гугл выдаёт варианты обычного освещения, а не для видеосъёмок.
Как я понимаю, нужно поставить больше источников света по периметру, при этом не переборщив с яркостью?

Или лучше тогда сразу забацать лед-ленту по периметру потолка?

милый котик 


#532 свет Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 084 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 02:18

Подскажите, какие есть варианты освещения комнаты с чёрными стенами? Прежний вариант уже не подходит, а Гугл выдаёт варианты обычного освещения, а не для видеосъёмок.
Как я понимаю, нужно поставить больше источников света по периметру, при этом не переборщив с яркостью?
Или лучше тогда сразу забацать лед-ленту по периметру потолка?

Лучше проконсультироваться у знакомого фото или видеооператора, чтоб смогу подсказать со светом как лучше быть или чтобы помог настроить всё

#533 свет MaxySweet

MaxySweet

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 08:07

Если честно, тоже не понимаю эти поделки Самоделкина. Софтбокс на Али недорого стоит. А "очень дорогой", как некоторые писали, для работы и не нужен.

Полностью согласен - без определенного опыта подобные поделия могут стать весьма пожароопасными. Да и времени и сил кучу потратите, действительно легче на Али заказать - можете поискать SuperLamp Holder, стоит весьма недорого.



#534 свет Ольга Ольчик

Ольга Ольчик

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 16:20

подскажите что лучше софтбокс на одну мощную лампу или на 4 патрона?комната не большая)



#535 свет Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 21:24

я видела для фото используют кольцевые лампы,  фото портретные  очень классные получаются)) но они так светят сильно,мне кажется сильно интенсивный свет  будет и глаза уставать будут быстро . я видела светодиодные  как кольцевая лампа, они дают рассеяный свет ...



#536 свет Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 21:25

подскажите что лучше софтбокс на одну мощную лампу или на 4 патрона?комната не большая)

мне кажется для небольшой комнаты  два по 1  хорошо было б.   но тут есть специалисты, может у них мнение другое..



#537 свет Зайка-зая

Зайка-зая

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 21:47

а что на счет кольцевой лампы? кто-то пользуется ?какой диаметр кольца и как эффект ?

45 диаметр, холодный свет+ верхний теплый свет+на фоне гирлянда-шторка холодный свет. Камера 922
Хорошая картинка когда кольцо за камерой, сижу так что видно по пояс.
Дальше - хуже, не совсем ужас-ужас, но хуже

#538 свет Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:30

у меня,всё тоже самое, сзади гирлянды, вверху белый нейтральный, сижу в основном. только лампы нет ещё, думаю стоит ли игра свеч

 

сверху это потолочный свет ? 



#539 свет AmeliaLanovaya

AmeliaLanovaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 19:35

недавно купила кольцевую 35 см диаметром,пока лучший мой эксперимент со светом,комната небольшая,включаю не на максимум ,в глаза не бьет,и картинка естественная,не желтая,не синяя,а как при дневном свете,при том что я включаю только кольцевую
сижу по пояс,но даже если вставать и что то делать, «голову» лампЫ можно повернуть и все ок,не надо все там тащить и двигать за собой
короче рада

#540 свет Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 22:44

 я  все эксперементирую с освещением и  рабочим местом. всегда на диване  надоедает  , слушайте, сижу   по пояс, за столиком на кресле .получается  верхняя часть нормально освещена. а нижняя часть не очень , потому что за столиком, и  свет не  попадает туда изза столика. что ж делать ?  посоветуйте  =)))





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей