Перейти к содержимому


Фотография

to cats with love


Сообщений в теме: 1839

#1241 to cats with love malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:45

4-fOeHJGJBY.jpg


BDSM — business, development, sales & marketing


#1242 to cats with love Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:34

Азиаты могут обзавидоваться, увидев этих кошечек  :laughing:  :laughing:  :laughing:  Вот что такое по-настоящему большие глаза)))

 

S7NOmvEwGLQ.jpg

 

OKQO9i6b32o.jpg

 

-Gxd0FTpci0.jpg



#1243 to cats with love malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 19:58

котик с мфк)
4f6c0c3f.gif


 


BDSM — business, development, sales & marketing


#1244 to cats with love aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 20:01

http://ribalych.ru/2...ostrov-aoshima/



#1245 to cats with love iseestars

iseestars

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:31

deleted


Сообщение отредактировал iseestars: 22 Сентябрь 2015 - 11:46


#1246 to cats with love Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:50

Мне кажется, это нереально. За 2 недели они там 3 литра нассут)) у меня тоже 2 кота и любой наполнитель максимум 3 дня выдерживает. Меняю постоянно просто.

#1247 to cats with love veta

veta

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:30

Мне больше всего нравятся древесные наполнители. Наполнитель под сетку и меняю раз в неделю. Какихи с сетки скидываю каждый день ( ибо хорь среть по 8 раз в день ). Даже через неделю от наполнителя запах древесины. Надо просто рассчитать оптимальное кол-во наполнителя. 

Хотя коты наверное больше писают...   :idontno: Но у меня и с 2мя хорями все так же было, только наполнителя больше требовалось. 


Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается.


#1248 to cats with love Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:32

Вот систему придумывать нужно)) У меня простой лоток с сеткой, я под сетку насыпаю древесный наполнитель, чистые лапки сейчас. Меняю раз в день вечером, какахи выкидываю сразу как вижу. Чего сложного-то? Вечером кормлю их, меняю воду, меняю распавшийся наполнитель, делов на пять минут от силы. Естессно, пахнет, если свежепописано, но потом лично я не чувствую запаха. Раз в неделю мою сетку. Все! А убирая лоток раз в две недели ты себе рискуешь получить ситуацию, когда коты ходят мимо лотка, т.к. им там плохо пахнет. 

Пробовала серый такой наполнитель, как по мне, так просто ужас, когда выкидываю древесный, запах не чувствую, если носом не лезть туда, а когда выкидывала серый, который как асфальт, он пипец как воняет и запах никуда не пропадает. Силикагелевый мне его собственный запах не понравился.



#1249 to cats with love Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:16

У моей лоток домик закрытый и древесный наполнитель Cat's Best Öko Plus. Он, конечно, таскается на лапах, но все равно очень мне нравится. Пользуюсь с 2009 года.


iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#1250 to cats with love AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:00

inZD_FYxo9k.jpg



#1251 to cats with love xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:50

Я пользуюсь древесным наполнителем.Сыплю на сетку слой сантиметра два-три.Меняю раз в неделю.Запаха нет.(Какушки,конечно,убираю сразу туалетной бумагой в унитаз)



#1252 to cats with love KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:01

Орнестина как-то здесь рассказывала о крутецкой туалетной системе для животных, самоочищающейся. Но там подключать надо к канализации и водопроводу. 

 

Мне кажется, не выйдет с двумя кошками раз в неделю горшок мыть, хоть какой крутой наполнитель. Тут с одной-то раз в 2 дня меняю, а уж про двух что и говорить. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#1253 to cats with love iseestars

iseestars

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:25

deleted


Сообщение отредактировал iseestars: 22 Сентябрь 2015 - 11:45


#1254 to cats with love Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:38

Котики вообще консерваторы и не любят перемен. А тут сразу три новые вещи - лоток, наполнитель, место. 



#1255 to cats with love Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:53

у меня одна кошь и то три раза в день убираю: утром, как проснусь..днем и вечером перед сном. Наполнитель моя больше любит комкующийся: эверклин и преттикэт..  Лоток мою раз в месяц, как бы при комкующемся до дна просто не прописывает. По сути уборка занимает 5 минут за весь день. Выкинуть из лотка  комочек  дело 1 минуты.

У эверклина есть спецом наполнитель для тех, у кого больше 1 кошки живет "мультикэт". Но сомневаюсь, чтоб там надо было реже лоток чистить.

product_img_9964.jpg

 

 

Эм, не пробовала, но возможно, как вариант: под сетку класть впитывающую пеленку. Тока качественную. Они расчитаны на определленый литраж (или как там это правильно считается), распределяет жидкость внутри себя ровно по всей пеленке, запирает запах на замок. Но я б её все равно раз в сутки меняла.

Или 2 лотка, чтоб у каждой свой был. 

Самоочищающиеся лотки, гуд..но стоят недешево + фильтр+ кошки могут в них ходить отказаться.

Как компромисс можно попробовать закрытые лотки-боксы с угольным фильтром (1000-3000 руб). Но, наполнитель туда насыпать все равно придется и лучше комкующийся, так как чистить надо ежедневно. Ну и фильтры докупать и опять же кошки могут не принять такой лоток.  Из плюсов: не расбрасывается наполнитель во все стороны и нет запаха снаружи. Угольный фильтр не плохо держит, даже если внутри у кошек уже газовая камера от неубранного лотка, снаружи это не ощущается. 

 

Имхо, все-таки самый простой вариант это или чаще убирать лоток или 2 лотка.

 

П.С. и не оч поняла про кашицу от катсана. Если катсан был комкующийся, то кащица может образоваться тока если лоток долго не убирают..и кошки банально записывают лоток так, что комкующийся наполнитель не успевает\не может впитать. Тогда будет кашица. Иначе просто твердые комочки и все. И запаха нет.

 

П.П.С. чтоб на лапах наполнитель не таскали можно еще перед лотком коврик постелить. В зоомагах есть специальные.


Сообщение отредактировал Fenix: 18 Сентябрь 2015 - 20:30

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#1256 to cats with love Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:40

Переставила новый лоток,с новым наполнителем в новое место по новой системе,сверху силикагель,снизу вода.Что-то они вообще не идут пока никуда,терпят что-ли :sad1:

Если ты в воду всё-таки добавила, то естественно не подойдут и близко, боятся резких запахов.

#1257 to cats with love iseestars

iseestars

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:42

deleted


Сообщение отредактировал iseestars: 22 Сентябрь 2015 - 11:45


#1258 to cats with love Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:43

Коты плохо реагируют на резкие запахи эфирных масел.
Даже первая помощь, если кот написял на диван - вымыть и натереть цедрой мандарина, больше туда в туалет не пойдет пока есть запах.

#1259 to cats with love iseestars

iseestars

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:02

deleted


Сообщение отредактировал iseestars: 22 Сентябрь 2015 - 11:45


#1260 to cats with love xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 04:15

Мне комкующийся нравился только тем,что сразу можно было убрать лопаточкой использованное количество наполнителя и засыпать новый.

Но вот то,что растаскивается он на лапах-мне не нра.Утром первым делом начинала пылесосить туалет от мелких камушков))

И еще,комкующийся наполнитель мой кот постоянно рыл(зарывал свои гадости),а древесный не роет :idontno:





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей