Перейти к содержимому


Фотография

Украина , как работаете без света?

нет света

Сообщений в теме: 212

#161 Украина , как работаете без света? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 05 April 2024 - 18:59

это как началась корона народ это заметил: продукты стало проблемно хранить долго потому что заражены уже в пачках, особенно в Европе: жучки и моль, но еще не есть нормальные, часто просто беру в прозрачных пачках



#162 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 122 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 20:53

это как началась корона народ это заметил: продукты стало проблемно хранить долго потому что заражены уже в пачках, особенно в Европе: жучки и моль, но еще не есть нормальные, часто просто беру в прозрачных пачках

Так вы ж выше писали, что можно в стеклянные банки пересыпать и хранить, ничего там не заводиться и не залазит. Что-то вы сами себе уже противоречите 



#163 Украина , как работаете без света? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 316 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 23:34

 

это как началась корона народ это заметил: продукты стало проблемно хранить долго потому что заражены уже в пачках, особенно в Европе: жучки и моль, но еще не есть нормальные, часто просто беру в прозрачных пачках

Так вы ж выше писали, что можно в стеклянные банки пересыпать и хранить, ничего там не заводиться и не залазит. Что-то вы сами себе уже противоречите

У меня есть несколько специальных банок с плотно прилегающими крышками - так вот в них моль и заводилась, именно из-за того, что продукт изначально был заражён в магазине. Думаю, что тут только холодильник может помочь. Вот только крупа там перемёрзнет наверное?
 



#164 Украина , как работаете без света? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 18 April 2024 - 16:36


это как началась корона народ это заметил: продукты стало проблемно хранить долго потому что заражены уже в пачках, особенно в Европе: жучки и моль, но еще не есть нормальные, часто просто беру в прозрачных пачках

Так вы ж выше писали, что можно в стеклянные банки пересыпать и хранить, ничего там не заводиться и не залазит. Что-то вы сами себе уже противоречите
Если всё хранить в банках, то если какая-то одна окажется с молью, то не заразит другие крупы. Ещё можно зубчик чеснока класть в банки, говорят помогает.

#165 Украина , как работаете без света? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 316 сообщений

Отправлено 18 April 2024 - 17:08

 

 

это как началась корона народ это заметил: продукты стало проблемно хранить долго потому что заражены уже в пачках, особенно в Европе: жучки и моль, но еще не есть нормальные, часто просто беру в прозрачных пачках

Так вы ж выше писали, что можно в стеклянные банки пересыпать и хранить, ничего там не заводиться и не залазит. Что-то вы сами себе уже противоречите
Если всё хранить в банках, то если какая-то одна окажется с молью, то не заразит другие крупы. Ещё можно зубчик чеснока класть в банки, говорят помогает.

 

Сразу нет. Про чеснок - это, похоже, слухи. Ну, либо чеснок у нас такого качества, что его никто не боится. biggrin.png



#166 Украина , как работаете без света? Алена65

Алена65

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 18 April 2024 - 17:12

Сейчас продаются пластиковые штуки на липучке, которые крепятся внутри шкафчика. Они издают запах, который отпугивает моль. (У меня с запахом эвкалипта вроде)

Жизнь не щадит страдальцев, она карает их вдвойне.


#167 Украина , как работаете без света? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 961 сообщений

Отправлено 18 April 2024 - 21:11

 

 

это как началась корона народ это заметил: продукты стало проблемно хранить долго потому что заражены уже в пачках, особенно в Европе: жучки и моль, но еще не есть нормальные, часто просто беру в прозрачных пачках

Так вы ж выше писали, что можно в стеклянные банки пересыпать и хранить, ничего там не заводиться и не залазит. Что-то вы сами себе уже противоречите

У меня есть несколько специальных банок с плотно прилегающими крышками - так вот в них моль и заводилась, именно из-за того, что продукт изначально был заражён в магазине. Думаю, что тут только холодильник может помочь. Вот только крупа там перемёрзнет наверное?
 

 

морозилка поможет,но холодильние нет.Я домашние сушенные яблоки(высушенные на солнце)положила сразу в стеклянную банку и закрыла крышкой и в них завелись червячки.Если в сушилке,то говорят не заводятся.Самый ужас в том оду приезжала в Украину и забыла выкинуть гранолу,через год опять пришлось съездить и о боже моль летала по вс.квартире.Что она жралавесь год вопрос,2 ст ложки овсянки?



#168 Украина , как работаете без света? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 316 сообщений

Отправлено 18 April 2024 - 22:16

 

 

 

это как началась корона народ это заметил: продукты стало проблемно хранить долго потому что заражены уже в пачках, особенно в Европе: жучки и моль, но еще не есть нормальные, часто просто беру в прозрачных пачках

Так вы ж выше писали, что можно в стеклянные банки пересыпать и хранить, ничего там не заводиться и не залазит. Что-то вы сами себе уже противоречите

У меня есть несколько специальных банок с плотно прилегающими крышками - так вот в них моль и заводилась, именно из-за того, что продукт изначально был заражён в магазине. Думаю, что тут только холодильник может помочь. Вот только крупа там перемёрзнет наверное?
 

 

морозилка поможет,но холодильние нет.Я домашние сушенные яблоки(высушенные на солнце)положила сразу в стеклянную банку и закрыла крышкой и в них завелись червячки.Если в сушилке,то говорят не заводятся.Самый ужас в том оду приезжала в Украину и забыла выкинуть гранолу,через год опять пришлось съездить и о боже моль летала по вс.квартире.Что она жралавесь год вопрос,2 ст ложки овсянки?

 

Видимо, на них кто-то отложил яйца, пока они сушились... Да, рекомендуют в начале продукты пропускать через морозилку, а потом уже хранить в холодильнике. Тут Вы правы: без морозилки не обойтись.



#169 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 122 сообщений

Отправлено 21 April 2024 - 16:41

Поэтому девочки, я скрещиваю пальцы и молюсь чтобы свет был, морозилка работала, холодильник работал. Летом кондиционер и все прочее тоже! Начинаешь все это ценить, когда сталкиваешься с проблемами со светом.



#170 Украина , как работаете без света? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 316 сообщений

Отправлено 30 April 2024 - 18:41

Поэтому девочки, я скрещиваю пальцы и молюсь чтобы свет был, морозилка работала, холодильник работал. Летом кондиционер и все прочее тоже! Начинаешь все это ценить, когда сталкиваешься с проблемами со светом.

Да, в каменный век возвращаться как-то не хочется... Я пока решила жить без запасов, а упор делать на работу и деньги.



#171 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 122 сообщений

Отправлено 05 May 2024 - 17:23

 

Поэтому девочки, я скрещиваю пальцы и молюсь чтобы свет был, морозилка работала, холодильник работал. Летом кондиционер и все прочее тоже! Начинаешь все это ценить, когда сталкиваешься с проблемами со светом.

Да, в каменный век возвращаться как-то не хочется... Я пока решила жить без запасов, а упор делать на работу и деньги.

Да как бы да, но кто же мог подумать что соседи до такого додумаются и такое возможно в 21 веке!!! Я и сейчас с трудом верю в происходящее, как в страшном сне и хочется уже поскорее от него проснуться 



#172 Украина , как работаете без света? Xxxmodelka

Xxxmodelka

    Newbie

  • Newbies
  • 11 сообщений

Отправлено 17 May 2024 - 18:26

Поэтому девочки, я скрещиваю пальцы и молюсь чтобы свет был, морозилка работала, холодильник работал. Летом кондиционер и все прочее тоже! Начинаешь все это ценить, когда сталкиваешься с проблемами со светом.


Ой подруга год так мучилась. Потом уехала в Румынию. Запрета на выезд для девушек то нет.

#173 Украина , как работаете без света? Jesberry

Jesberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 22 May 2024 - 16:07

Девочки, привет!
Кто-то брал зарядную станцию для работы ?
Так что-то роутер запитать, ноут, лампу.
Если да, то какую.

#174 Украина , как работаете без света? LoveforLOVE

LoveforLOVE

    Daddy's Girl - Sugar Baby ;)

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 22 May 2024 - 22:16

Девочки, привет!
Кто-то брал зарядную станцию для работы ?
Так что-то роутер запитать, ноут, лампу.
Если да, то какую.


прислушаюсь, как же насточертела эта херь со светом, слов нет.

#175 Украина , как работаете без света? Пончик 00

Пончик 00

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 24 May 2024 - 02:37

В прошлом году когда уже все наладилось по свету купила себе две мини портативные станции ecoflow river mini, типа были по акции так как никому на фиг не нужны были. Но тоже акция такая себе,цена одной около 10К грн. Но купила и не пожалела. Особенно сейчас. Вот такой мини батареи хватает подключить небольшую кольцевую лампу на юсб ,ноут и провести полноценный стрим около 6 часов. А так же я использую посушить волосы немощным феном до киловата и так же уложить плойкой. И на все это хватает одной этой батареи. Заряжаеться она с 0% до 100% за полтора часа, быстрее чем айфон. Посмотрела сейчас в продаже есть второе поколение такой зарядной станции, цена 14500 грн. Если есть средства то можно купить помощнее , что бы подключить там чайник, микроволновку или стационарный компьютер с мониторами.

#176 Украина , как работаете без света? Пончик 00

Пончик 00

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 24 May 2024 - 02:43

Если вам нужно и ноут и роутер подключить то смотрите что то с двумя или более встроенными розетками в портативную батарею. Посмотрите ecoflow, там у них есть много вариантов под случаи которые конкретно нужны вам. Я пробовала много вариантов и обычные аккумуляторы с прелбразователями и генератор то это самый экономный и комфортный вариант и зарядить его можно полностью за те часы когда електоичество доступно

#177 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 122 сообщений

Отправлено 26 May 2024 - 15:06

Девочки, привет!
Кто-то брал зарядную станцию для работы ?
Так что-то роутер запитать, ноут, лампу.
Если да, то какую.

Для роутера купила бесперебойник, помог друг разобраться и подключить. Для работы подключить ноут и свет, еще в 2023 купила ecoflow. Когда январь-февраль 2023 было совсем худо со светом - очень спас! И сейчас выручает. 



#178 Украина , как работаете без света? Jesberry

Jesberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 03 June 2024 - 21:43


Девочки, привет!
Кто-то брал зарядную станцию для работы ?
Так что-то роутер запитать, ноут, лампу.
Если да, то какую.

Для роутера купила бесперебойник, помог друг разобраться и подключить. Для работы подключить ноут и свет, еще в 2023 купила ecoflow. Когда январь-февраль 2023 было совсем худо со светом - очень спас! И сейчас выручает.

Роутер мы питаем через павербанк)

#179 Украина , как работаете без света? Jesberry

Jesberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 03 June 2024 - 21:44

Спасибо, за ответы) взяли одну станцию, позже ещё планируем одну брать, а то фиг его знает что будет дальше....

Сообщение отредактировал Jesberry: 03 June 2024 - 21:44


#180 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 122 сообщений

Отправлено 09 June 2024 - 19:26

 

 

Девочки, привет!
Кто-то брал зарядную станцию для работы ?
Так что-то роутер запитать, ноут, лампу.
Если да, то какую.

Для роутера купила бесперебойник, помог друг разобраться и подключить. Для работы подключить ноут и свет, еще в 2023 купила ecoflow. Когда январь-февраль 2023 было совсем худо со светом - очень спас! И сейчас выручает.

Роутер мы питаем через павербанк)

Павербанк тоже хорошо, но инет отпадает когда свет пропадает и надо совершать лишние движения для подключения павербанка, бесперебойник сам включается когда свет отключается и инет есть постоянно ))





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей