Перейти к содержимому


Фотография

Украина , как работаете без света?

нет света

Сообщений в теме: 212

#181 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 129 сообщений

Отправлено 09 June 2024 - 19:27

Спасибо, за ответы) взяли одну станцию, позже ещё планируем одну брать, а то фиг его знает что будет дальше....

Согласна с вами, лучше перестраховаться. Я ноут купила с мощной батареей, чтоб 6 часов держала. Подумываю о МАКе у них батарея до 12 часов держит. 



#182 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 129 сообщений

Отправлено 23 June 2024 - 19:50

 

 

Спасибо, за ответы) взяли одну станцию, позже ещё планируем одну брать, а то фиг его знает что будет дальше....

Согласна с вами, лучше перестраховаться. Я ноут купила с мощной батареей, чтоб 6 часов держала. Подумываю о МАКе у них батарея до 12 часов держит. 

 

 

До 12 часов если не делать ничего.

При нагрузке - много меньше.

 

А еще есть внешние акккумуляторы. Вовсе не обязательно чтобы аккумулятор был внутри ноутбука.

Вы из своего опыта пишите? Рядом подруга работает с мака - у неё батарея держит в два раза дольше меняю и это она не ничего не делает, а работает. 



#183 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 129 сообщений

Отправлено 30 June 2024 - 13:56

 

 

До 12 часов если не делать ничего.
При нагрузке - много меньше.
 
А еще есть внешние акккумуляторы. Вовсе не обязательно чтобы аккумулятор был внутри ноутбука.

Вы из своего опыта пишите? Рядом подруга работает с мака - у неё батарея держит в два раза дольше меняю и это она не ничего не делает, а работает.

В 2-3-4 раза дольше - на хорошем ноутбуке по сравнению с посредственным ноутбуком запросто.
Но не 12 часов непрерывной веб-трансляции. Таких ноутбуков нет пока еще.

Спорить и доказывать не хочу. Я купила для подстраховки на случай длительных отключений света ecoflow. 



#184 Украина , как работаете без света? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 316 сообщений

Отправлено 01 July 2024 - 00:09

Батареи ещё со временем и садится могут... Никогда не хочу пугать, но... В среднем, часа четыре у меня всё держало, не больше.



#185 Украина , как работаете без света? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 961 сообщений

Отправлено 01 July 2024 - 22:22

Батареи ещё со временем и садится могут... Никогда не хочу пугать, но... В среднем, часа четыре у меня всё держало, не больше.

А такой вопрос,если вы в курсе.Если ноут с батереями внутри пролежал 10 мес и не включали,батареи на протяжении этого времени ни разу не заряжали ,они от этого портятся?забрала св.ноут 2 года ему,и теперь батарея держит 40 мин просто при открытом форуме,даже видео не включала crying.gif



#186 Украина , как работаете без света? Пончик 00

Пончик 00

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 03 July 2024 - 16:03


Батареи ещё со временем и садится могут... Никогда не хочу пугать, но... В среднем, часа четыре у меня всё держало, не больше.

А такой вопрос,если вы в курсе.Если ноут с батереями внутри пролежал 10 мес и не включали,батареи на протяжении этого времени ни разу не заряжали ,они от этого портятся?забрала св.ноут 2 года ему,и теперь батарея держит 40 мин просто при открытом форуме,даже видео не включала crying.gif
Все батареи портятся если просто лежат. Что бы батарея служила долго, или это просто аккумуляторная батарея или батарея в устройстве её надо постоянно разряжать-заряжать до 90% её заряда.

#187 Украина , как работаете без света? Пончик 00

Пончик 00

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 03 July 2024 - 16:30

Ну даже если мой ответ показался не компетентным то это не повод тыкать.

#188 Украина , как работаете без света? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 316 сообщений

Отправлено 03 July 2024 - 17:20

 

Батареи ещё со временем и садится могут... Никогда не хочу пугать, но... В среднем, часа четыре у меня всё держало, не больше.

А такой вопрос,если вы в курсе.Если ноут с батереями внутри пролежал 10 мес и не включали,батареи на протяжении этого времени ни разу не заряжали ,они от этого портятся?забрала св.ноут 2 года ему,и теперь батарея держит 40 мин просто при открытом форуме,даже видео не включала crying.gif

Могу предположить, что Вам изначально попалась некачественная батарея, но в таком случае она должна была уйти вообще в ноль, так что...

 

Попробуйте две вещи:

1. Полностью зарядить и разрядить ноут - несколько раз.

2. Найдите программу калибровки батареи к Вашей модели ноута. Она по-новому распознает Вашу батарею и определит её реальную ёмкость. Возможно, 40 минут, которые Вы сейчас видите, - это просто ошибочные данные...



#189 Украина , как работаете без света? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 961 сообщений

Отправлено 03 July 2024 - 22:17

 

 

Батареи ещё со временем и садится могут... Никогда не хочу пугать, но... В среднем, часа четыре у меня всё держало, не больше.

А такой вопрос,если вы в курсе.Если ноут с батереями внутри пролежал 10 мес и не включали,батареи на протяжении этого времени ни разу не заряжали ,они от этого портятся?забрала св.ноут 2 года ему,и теперь батарея держит 40 мин просто при открытом форуме,даже видео не включала crying.gif

Могу предположить, что Вам изначально попалась некачественная батарея, но в таком случае она должна была уйти вообще в ноль, так что...

 

Попробуйте две вещи:

1. Полностью зарядить и разрядить ноут - несколько раз.

2. Найдите программу калибровки батареи к Вашей модели ноута. Она по-новому распознает Вашу батарею и определит её реальную ёмкость. Возможно, 40 минут, которые Вы сейчас видите, - это просто ошибочные данные...

 

спасибо.Да нет она просто не держит,ноут отключается если не подключен к розетке через 40 мин.Мне как бы не критично,но теперь в отпуск если с ноутом прийдется покупать новые.



#190 Украина , как работаете без света? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 316 сообщений

Отправлено 04 July 2024 - 00:36

 

 

 

Батареи ещё со временем и садится могут... Никогда не хочу пугать, но... В среднем, часа четыре у меня всё держало, не больше.

А такой вопрос,если вы в курсе.Если ноут с батереями внутри пролежал 10 мес и не включали,батареи на протяжении этого времени ни разу не заряжали ,они от этого портятся?забрала св.ноут 2 года ему,и теперь батарея держит 40 мин просто при открытом форуме,даже видео не включала crying.gif

Могу предположить, что Вам изначально попалась некачественная батарея, но в таком случае она должна была уйти вообще в ноль, так что...

 

Попробуйте две вещи:

1. Полностью зарядить и разрядить ноут - несколько раз.

2. Найдите программу калибровки батареи к Вашей модели ноута. Она по-новому распознает Вашу батарею и определит её реальную ёмкость. Возможно, 40 минут, которые Вы сейчас видите, - это просто ошибочные данные...

 

спасибо.Да нет она просто не держит,ноут отключается если не подключен к розетке через 40 мин.Мне как бы не критично,но теперь в отпуск если с ноутом прийдется покупать новые.

Если ноутбук воспринимает её неправильно, то он и полностью исправную батарею вырубит на 40 минуте. Именно для этого и делается калибровка. Купите новую батарею - дефект может и повториться. В любом случае, Вы в калибровку упрётесь, так что лучше сделать её с тем, что есть.



#191 Украина , как работаете без света? Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 04 July 2024 - 02:22

Девочки ,подскажите кто знает - какую станцию можно взять по минимальной цене чтобы тянуо игровой ноут .потому как есть и по 12к  грн и по 27к . не понимаю в них еще . знаю что для ноута нужно 65 Ват . и как сделать чтобы роутер (интернет ) работал с ним при отключении света . Видела что блогеры продают по 150 гр какой то кабель для вайфая . 



#192 Украина , как работаете без света? Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 05 July 2024 - 00:52

 

Девочки ,подскажите кто знает - какую станцию можно взять по минимальной цене чтобы тянуо игровой ноут .потому как есть и по 12к  грн и по 27к . не понимаю в них еще . знаю что для ноута нужно 65 Ват . и как сделать чтобы роутер (интернет ) работал с ним при отключении света . Видела что блогеры продают по 150 гр какой то кабель для вайфая . 

Вопрос невнятный.

 

biggrin.png  то я в нервных конвульсиях написала, свет  неожидано вырубили .  В общем ,  какую зарядную стануцию нужно  купить  чтобы можно было работать хотябы по 6 часов  стрима ?



#193 Украина , как работаете без света? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 961 сообщений

Отправлено 05 July 2024 - 22:00

 

 

Девочки ,подскажите кто знает - какую станцию можно взять по минимальной цене чтобы тянуо игровой ноут .потому как есть и по 12к  грн и по 27к . не понимаю в них еще . знаю что для ноута нужно 65 Ват . и как сделать чтобы роутер (интернет ) работал с ним при отключении света . Видела что блогеры продают по 150 гр какой то кабель для вайфая . 

Вопрос невнятный.

 

biggrin.png  то я в нервных конвульсиях написала, свет  неожидано вырубили .  В общем ,  какую зарядную стануцию нужно  купить  чтобы можно было работать хотябы по 6 часов  стрима ?

 

Вы еще кроме ноута должы учесть освещение.Не работаете вы ж в кромешной тьме.Мы подруги покупали кольцевую лампу и гирлянду на юсб.И все подключают через эко флоу.НО какой мощности,я не знаю.



#194 Украина , как работаете без света? Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 05 July 2024 - 23:01

 

 

 

Девочки ,подскажите кто знает - какую станцию можно взять по минимальной цене чтобы тянуо игровой ноут .потому как есть и по 12к  грн и по 27к . не понимаю в них еще . знаю что для ноута нужно 65 Ват . и как сделать чтобы роутер (интернет ) работал с ним при отключении света . Видела что блогеры продают по 150 гр какой то кабель для вайфая . 

Вопрос невнятный.

 

biggrin.png  то я в нервных конвульсиях написала, свет  неожидано вырубили .  В общем ,  какую зарядную стануцию нужно  купить  чтобы можно было работать хотябы по 6 часов  стрима ?

 

Вы еще кроме ноута должы учесть освещение.Не работаете вы ж в кромешной тьме.Мы подруги покупали кольцевую лампу и гирлянду на юсб.И все подключают через эко флоу.НО какой мощности,я не знаю.

 

можно узнать модель  екофлоу ? и как на долго  хватает у вашей подруги ? 



#195 Украина , как работаете без света? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 961 сообщений

Отправлено 06 July 2024 - 16:01

у нее дельта2.Насчет долго не знаю.У них в городе свет 2/2 или 3/3.Но вроде инвектор и мощнее и дешевле,но это надо с электриками уточнять.



#196 Украина , как работаете без света? Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 07 July 2024 - 01:03

у нее дельта2.Насчет долго не знаю.У них в городе свет 2/2 или 3/3.Но вроде инвектор и мощнее и дешевле,но это надо с электриками уточнять.

Все ,спасибо . Поняла какую нужно теперь . 



#197 Украина , как работаете без света? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 961 сообщений

Отправлено 07 July 2024 - 17:02

 

у нее дельта2.Насчет долго не знаю.У них в городе свет 2/2 или 3/3.Но вроде инвектор и мощнее и дешевле,но это надо с электриками уточнять.

Все ,спасибо . Поняла какую нужно теперь . 

 

https://kitaec.ua/po...tionDescription это сайт где люди с Украины заказуют.И вам можно эту дельту выбрать меньше мощность.У них большая т.к надо что бы тянуло и котел автоматику и холодильник.



#198 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 129 сообщений

Отправлено 07 July 2024 - 18:14

 

 

 

Девочки ,подскажите кто знает - какую станцию можно взять по минимальной цене чтобы тянуо игровой ноут .потому как есть и по 12к  грн и по 27к . не понимаю в них еще . знаю что для ноута нужно 65 Ват . и как сделать чтобы роутер (интернет ) работал с ним при отключении света . Видела что блогеры продают по 150 гр какой то кабель для вайфая . 

Вопрос невнятный.

 

biggrin.png  то я в нервных конвульсиях написала, свет  неожидано вырубили .  В общем ,  какую зарядную стануцию нужно  купить  чтобы можно было работать хотябы по 6 часов  стрима ?

Если ноутбук с питанием по USB-C - то просто хороший большой пауербанк с USB-C (чем больший ток выдает, тем лучше; см. характеристики пауербанка в амперах; не путать с его емкостью)

А если купите их несколько штук и будете их менять по мере разряда - то можете продлить работу насколько угодно.

Павербанки не вариант,: они заряжаются долго по сравнению с зарядной станицей, по типу экофлоу, которая за час заряжается на 80% заряда, а за 2 полностью. И если свет есть меньше двух часов, то павербанк не будет успевать заряжаться. 


Сообщение отредактировал Oljalja: 07 Июль 2024 - 18:15


#199 Украина , как работаете без света? Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 08 July 2024 - 00:13

 

 

у нее дельта2.Насчет долго не знаю.У них в городе свет 2/2 или 3/3.Но вроде инвектор и мощнее и дешевле,но это надо с электриками уточнять.

Все ,спасибо . Поняла какую нужно теперь . 

 

https://kitaec.ua/po...tionDescription это сайт где люди с Украины заказуют.И вам можно эту дельту выбрать меньше мощность.У них большая т.к надо что бы тянуло и котел автоматику и холодильник.

 

спасибо за ссылку . хорошо что про мощьность сказали ,а то бы я думала что нужен только такой) . фиг с тем холодильником ,главное чтоб работать можно было . в 2022 это был ад без света работать. ни сна ни работы толком.  зла не хватает что  приходиться выкладывать бабки на вещи которы мне посути никогда не нужны были . Теперь еще и в аккамуляорах жизнь заставила рабираться. 



#200 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 129 сообщений

Отправлено 08 July 2024 - 00:33

Матрешка, согласна с вами. Такой как по ссылке за 125 тысяч для работы с ноута - вам точно будет много, у меня такой как за 52 - мне хватает.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей