Перейти к содержимому


Фотография

Украина , как работаете без света?

нет света

Сообщений в теме: 212

#121 Украина , как работаете без света? Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2023 - 18:54

В юном возрасте смеялась ,что бабульки сухари на чердаке хранят и самогон литрами. Когда я легла спать в магазине было все что хочешь ,на утро не было света ,ни интернета ,ни связи  моб ,в магазине  полки пустые (оставались маслины ,красная рыба и  пару видов круп заморских по 200 грн и дорогой алкоголь ,мясо и колбаса появились спустя 2 недели  в малом количестве .) Когда нам мало известно  что будет в будущем или кто пережил такой стресс -делают запасы .Сейчас у меня всегда есть тушенка и мивина) 



#122 Украина , как работаете без света? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 314 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 14:38

В юном возрасте смеялась ,что бабульки сухари на чердаке хранят и самогон литрами. Когда я легла спать в магазине было все что хочешь ,на утро не было света ,ни интернета ,ни связи  моб ,в магазине  полки пустые (оставались маслины ,красная рыба и  пару видов круп заморских по 200 грн и дорогой алкоголь ,мясо и колбаса появились спустя 2 недели  в малом количестве .) Когда нам мало известно  что будет в будущем или кто пережил такой стресс -делают запасы .Сейчас у меня всегда есть тушенка и мивина) 

С запасами сидят и все, кто 90-ые помнит. Это уже в крови просто. Не изжить. Страх на генетическом уровне. sad1.gif



#123 Украина , как работаете без света? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 19:54

нет это не так, мои родители никогда никаких запасов не делают, а я всегда должна быть готова ко всему и планировать свою жизнь хотя бы немного, это характер



#124 Украина , как работаете без света? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 314 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2023 - 02:51

нет это не так, мои родители никогда никаких запасов не делают, а я всегда должна быть готова ко всему и планировать свою жизнь хотя бы немного, это характер

А может это в Вас бабушкины гены играют?.. biggrin.png 



#125 Украина , как работаете без света? меряпопинс

меряпопинс

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2023 - 19:28

я себе перемолола мешок кукурузы мешок пшеницы на крупу,два мешка сахара три мешка муки у нас в семье всегда невзирая на ковид войну,много овощей и фруктов в банках,два ведра шкварок,тушенка паштет в банках,пару бочек вина,вот такой у меня подвальчик,сейчас пол свинины коптить буду так же в подвал спущу



#126 Украина , как работаете без света? Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 01:36

я себе перемолола мешок кукурузы мешок пшеницы на крупу,два мешка сахара три мешка муки у нас в семье всегда невзирая на ковид войну,много овощей и фруктов в банках,два ведра шкварок,тушенка паштет в банках,пару бочек вина,вот такой у меня подвальчик,сейчас пол свинины коптить буду так же в подвал спущу

Всегда готовы к апокалипсису))-в целом кто живет не в городе у многих такие запасы . Ви молодец ,хозяйновита .



#127 Украина , как работаете без света? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 314 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 01:52

 

я себе перемолола мешок кукурузы мешок пшеницы на крупу,два мешка сахара три мешка муки у нас в семье всегда невзирая на ковид войну,много овощей и фруктов в банках,два ведра шкварок,тушенка паштет в банках,пару бочек вина,вот такой у меня подвальчик,сейчас пол свинины коптить буду так же в подвал спущу

Всегда готовы к апокалипсису))-в целом кто живет не в городе у многих такие запасы . Ви молодец ,хозяйновита .

Так а где в квартирах всё это хранить? Рады бы иметь хотя бы половину таких запасов, да условия не позволяют.



#128 Украина , как работаете без света? Пончик 00

Пончик 00

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 02:20

Ждём что Алина скажет по этому поводу. Я думаю, что у неё тоже найдётся комментарий по поводу запасов ))

#129 Украина , как работаете без света? Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 02:24

 

 

я себе перемолола мешок кукурузы мешок пшеницы на крупу,два мешка сахара три мешка муки у нас в семье всегда невзирая на ковид войну,много овощей и фруктов в банках,два ведра шкварок,тушенка паштет в банках,пару бочек вина,вот такой у меня подвальчик,сейчас пол свинины коптить буду так же в подвал спущу

Всегда готовы к апокалипсису))-в целом кто живет не в городе у многих такие запасы . Ви молодец ,хозяйновита .

Так а где в квартирах всё это хранить? Рады бы иметь хотя бы половину таких запасов, да условия не позволяют.

 

2...3  дня и картошка лианы пускает)biggrin.png



#130 Украина , как работаете без света? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 314 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 15:09

 

 

 

я себе перемолола мешок кукурузы мешок пшеницы на крупу,два мешка сахара три мешка муки у нас в семье всегда невзирая на ковид войну,много овощей и фруктов в банках,два ведра шкварок,тушенка паштет в банках,пару бочек вина,вот такой у меня подвальчик,сейчас пол свинины коптить буду так же в подвал спущу

Всегда готовы к апокалипсису))-в целом кто живет не в городе у многих такие запасы . Ви молодец ,хозяйновита .

Так а где в квартирах всё это хранить? Рады бы иметь хотя бы половину таких запасов, да условия не позволяют.

 

2...3  дня и картошка лианы пускает)biggrin.png

Картошку надо хотя бы в темноту ставить. В принципе, если есть тамбур и чем накрыть - зиму наверно простоит, но к весне всё равно расти начнёт.
 



#131 Украина , как работаете без света? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2023 - 14:32

Ждём что Алина скажет по этому поводу. Я думаю, что у неё тоже найдётся комментарий по поводу запасов ))

у меня для подобных запасов есть двухкомнатный подвал под квартирой который отремонтирвоан когда сдавали дом вместе с квартирой и из комнат все, что нужно, убрала туда, там плитка на порлу, водонеприницаемые стены,в ентиляция и потому у меян ничего не прорастает



#132 Украина , как работаете без света? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 314 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2023 - 14:51

 

Ждём что Алина скажет по этому поводу. Я думаю, что у неё тоже найдётся комментарий по поводу запасов ))

у меня для подобных запасов есть двухкомнатный подвал под квартирой который отремонтирвоан когда сдавали дом вместе с квартирой и из комнат все, что нужно, убрала туда, там плитка на порлу, водонеприницаемые стены,в ентиляция и потому у меян ничего не прорастает

 

Ну, логично. А что делать тем, кто живёт, к примеру, на 9 этаже?



#133 Украина , как работаете без света? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 03 Январь 2024 - 18:18

 

 

Ждём что Алина скажет по этому поводу. Я думаю, что у неё тоже найдётся комментарий по поводу запасов ))

у меня для подобных запасов есть двухкомнатный подвал под квартирой который отремонтирвоан когда сдавали дом вместе с квартирой и из комнат все, что нужно, убрала туда, там плитка на порлу, водонеприницаемые стены,в ентиляция и потому у меян ничего не прорастает

 

Ну, логично. А что делать тем, кто живёт, к примеру, на 9 этаже?

 

если подвал есть собственный, то все равно его можно сделать как положено, а в доме есть лифт, хуже когда подвал занимаетк акая-то парковка, тогда надо или дачу, или гараж переделать



#134 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 06 Январь 2024 - 22:42

 

 

 

Ждём что Алина скажет по этому поводу. Я думаю, что у неё тоже найдётся комментарий по поводу запасов ))

у меня для подобных запасов есть двухкомнатный подвал под квартирой который отремонтирвоан когда сдавали дом вместе с квартирой и из комнат все, что нужно, убрала туда, там плитка на порлу, водонеприницаемые стены,в ентиляция и потому у меян ничего не прорастает

Ну, логично. А что делать тем, кто живёт, к примеру, на 9 этаже?

если подвал есть собственный, то все равно его можно сделать как положено, а в доме есть лифт, хуже когда подвал занимаетк акая-то парковка, тогда надо или дачу, или гараж переделать

А если нету ни подвала, ни дачи, ни гаража - как тогда быть? 



#135 Украина , как работаете без света? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 10 Январь 2024 - 20:51

тогда никак, дома вы много не сохрание - захламите дом и все равно не хватит



#136 Украина , как работаете без света? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 314 сообщений

Отправлено 18 Январь 2024 - 03:30

тогда никак, дома вы много не сохрание - захламите дом и все равно не хватит

Так вот о том и речь, что большинство из нас не имеет ничего из этого.



#137 Украина , как работаете без света? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 22 Январь 2024 - 20:45

тогда все сложно, если мужчины такие вопросы в городских джунглях еще как-то решат силой, то женщинам или уезжать из города при серьезной катастрофе, или выживать будет проблемно, если нет еды, воды, тепла и света



#138 Украина , как работаете без света? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 314 сообщений

Отправлено 24 Январь 2024 - 00:58

тогда все сложно, если мужчины такие вопросы в городских джунглях еще как-то решат силой, то женщинам или уезжать из города при серьезной катастрофе, или выживать будет проблемно, если нет еды, воды, тепла и света

Эээ... Вас куда-то занесло не туда... Если следовать Вашей логике, то наличие продуктов у женщины - это, вообще-то, зона риска, так как она не сможет их защитить.



#139 Украина , как работаете без света? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 29 Январь 2024 - 19:39

зона риска вся страна в которой идет война, впрочем может пока она доберется можно решить какие-либо проблемы, но я готовилась перед ее началом и не знала, как далеко она докатится



#140 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2024 - 22:30

 

я не пойму. а что разве когда нет электричества разве работает кабельный интернет?

PoE - питание и информация по одному и тому же кабелю передаются.

Или аккумуляторы. Роутеры не много жрут, там не нужно большой аккумулятор.

 

Там даже хорошего павербарка достаточно будет, если с аккумулятором не охота связываться или бесперебойника питания 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей