Перейти к содержимому


Фотография

Курс валюты


Сообщений в теме: 1624

#961 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 263 сообщений

Отправлено 29 Июль 2022 - 19:00

А что случилось в 1998 с деньгами в банках?
Я помню только, что доллар вырос с 6 до 30 рублей. Но это независимо от места хранения

Смысл в том, что банкам доверять нельзя. Сразу и навсегда нужно было про них забыть. Что раньше, что сейчас - полагаться можно только на то, что у тебя в руках. И никаких тебе комиссий за хранение и вывод. Кладёшь в кошелёк - везёшь лично куда надо. А банки - это банки. Давно уже пора понять, что они ради своей прибыли работают, а не нашей.
 



#962 Курс валюты model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 29 Июль 2022 - 19:03


А что случилось в 1998 с деньгами в банках?
Я помню только, что доллар вырос с 6 до 30 рублей. Но это независимо от места хранения

Смысл в том, что банкам доверять нельзя. Сразу и навсегда нужно было про них забыть. Что раньше, что сейчас - полагаться можно только на то, что у тебя в руках. И никаких тебе комиссий за хранение и вывод. Кладёшь в кошелёк - везёшь лично куда надо. А банки - это банки. Давно уже пора понять, что они ради своей прибыли работают, а не нашей.
ну у банка своя фишка, физические деньги могут ограбить, украсть, потерять, а так хрвнишь где-то виртуально, по крайней мере физически им ничего не грозит, за это и платишь комисиии...

#963 Курс валюты Mary__Mary

Mary__Mary

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 29 Июль 2022 - 19:08

Ещё как вариант - надеяться,что в вашей жизни найдётся время на отдых(путешествия),оформить карту в Турции,Грузии,Узбекистане,Казахстане или где там ещё из реального) Выкинуть деньги с паксума туда и привезти с собой в Россию тенге,лиры,доллары и прочее:D
Я такой вариант тоже буду рассматривать на чёрный день)
Ну или не привозить..а пожить и потратить на месте)


Конечно! В Турции, например, так легко счёт открыть и их карту получить? Поехала я дней на 20 и за это время смогу счёт открыть ?

Моя подруга поехала и открыла за пару дней,причём разных банков) но это было ещё в марте

#964 Курс валюты Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 248 сообщений

Отправлено 29 Июль 2022 - 19:35

Ц Б готовится к прекращению биржевых торгов долларом. Что это значит!? Паксум может будет продолжать выводить на рус карты? этот mfc мог бы частями выводить хотя бы. Вообще риск такой выводить.

#965 Курс валюты FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 29 Июль 2022 - 20:35

Ц Б готовится к прекращению биржевых торгов долларом. Что это значит!? Паксум может будет продолжать выводить на рус карты?


Непонятно будет, как Пакс и другие платржки будут определять курс-на что ориентироваться?
Могут поставить любой- хоть 30 или даже 20 рублей за доллар

#966 Курс валюты Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 248 сообщений

Отправлено 29 Июль 2022 - 21:28

Я все жду лучших времён для вывода, переезда. Да что то с каждым днём все хлеще изменения

#967 Курс валюты matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений

Отправлено 29 Июль 2022 - 21:56

А что случилось в 1998 с деньгами в банках?
Я помню только, что доллар вырос с 6 до 30 рублей. Но это независимо от места хранения

У многих были валютные кредиты и выплатить их стало нереально, люди из окон выходили от отчаянья.


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#968 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 29 Июль 2022 - 22:07

Лучше в ячейке но не на счету в банке. Вот как кончилось все людям баксы не отдают их же

#969 Курс валюты molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 29 Июль 2022 - 22:42

ни в коем случае не хранить деньги ни на платежках, ни на сайтах. мало что-ли случаев было с чойсом, с епейментсом? а сайты сейчас как некоторые гайки подкручивают? даже если честно заработанное отдают, то через еплю мозгов и долгое время. лучшее хранилище денег - под подушкой.

#970 Курс валюты ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 466 сообщений

Отправлено 29 Июль 2022 - 23:41


А что случилось в 1998 с деньгами в банках?
Я помню только, что доллар вырос с 6 до 30 рублей. Но это независимо от места хранения

У многих были валютные кредиты и выплатить их стало нереально, люди из окон выходили от отчаянья.
Про кредиты это другое. Речь же шла о хранении денег в банках. Вот я не помню проблем с этим в 1998. Вот когда деноминация в начале 90х это да, был лютый пздц
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#971 Курс валюты FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 30 Июль 2022 - 01:20


А что случилось в 1998 с деньгами в банках?
Я помню только, что доллар вырос с 6 до 30 рублей. Но это независимо от места хранения

У многих были валютные кредиты и выплатить их стало нереально, люди из окон выходили от отчаянья.
Про кредиты это другое. Речь же шла о хранении денег в банках. Вот я не помню проблем с этим в 1998. Вот когда деноминация в начале 90х это да, был лютый пздц
В 98 системы страхования вкладов не существовало. Если банк закрывался-вкладчики оставались ни с чем. А сейчас-1,4 млн. рублей вернёт государство

#972 Курс валюты ololo32

ololo32

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 30 Июль 2022 - 02:37

Если стоит выбор между хранением денег на мфс или на паксуме, то я выбираю удерживать бабло на мфс, паксум может в ближ время и не прихлопнется как ферстчойс, но могут опять остановить вывод на российские карты, например или ещё какие санкции в сторону российских пользователей.

Что бы хранить деньги под подушкой , что тоже не оч безопасно, нужно их сперва вывести, а если сумма большая - то как ее вывести в валюте или хотя бы по хорошему курсу , не привлекая внимания банков и налоговой, при условии, что даже частичную сумму оставлять на паксуме нет желания? Поэтому Варик только снять деньги заграницей.

Но если нужны срочно деньги, то выбор не велик и придётся выводить на платежку и дальше снимать на необходимые расходы, либо снять всю сумму в руб и купить наличные доллары в обменнике или крипту.

По поводу банковских ячеек - загуглите отзывы о них, много случаев воровства в разных российских банках. Хотела весной воспользоваться ячейкой , но почитав отзывы на разных форумах передумала.

#973 Курс валюты Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 248 сообщений

Отправлено 30 Июль 2022 - 06:28


Я бы на Паксуме побоялась хранить. Во мне еще свежи воспоминания о firstchoice который в один прекрасный день просто схлопнулся

Паксум уже 3 раза показал свою поддержку - не кинул никого. Все проблемы решают. Но хранить деньги у дяди по имени хер- тупо тупо тупо .Даже вступать в дискуссию не буду по этому поводу pinch.gifpinch.gifpinch.gif
Паксум та надёжный, это в нашей стране ничто не надёжно что связано с деньгами

#974 Курс валюты Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 248 сообщений

Отправлено 30 Июль 2022 - 06:46

А если к примеру купить слиток золота, тем самым вложить деньги рубли. А потом при возможности не торопясь поехать в другую страну, могу я этот слиток с собой перевезти? Как это вообще делается? Никогда таким не занималась, но про золото слышала, что надёжное вложение

#975 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 30 Июль 2022 - 08:22

А если к примеру купить слиток золота, тем самым вложить деньги рубли. А потом при возможности не торопясь поехать в другую страну, могу я этот слиток с собой перевезти? Как это вообще делается? Никогда таким не занималась, но про золото слышала, что надёжное вложение


Нет конечно не можете)) но если ваш слиток менее 10.000$ по документам то да можете. Как и наличку не более 10.000$

#976 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 30 Июль 2022 - 09:32

А если к примеру купить слиток золота, тем самым вложить деньги рубли. А потом при возможности не торопясь поехать в другую страну, могу я этот слиток с собой перевезти? Как это вообще делается? Никогда таким не занималась, но про золото слышала, что надёжное вложение

это трудное занятие ,намного проще золото купить на бирже чем слитки ,тем более слитки заграницей продать очень трудно если оно из рф ,а если поставите хоть пару царапин на слиток банк сразу снижает цену как с товар с дефектом .Сейчас цена отличная купить золото но не в таком виде ,будет проще даже его в ячейку положить так как только в рф его сможете продать обратно 



#977 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 30 Июль 2022 - 09:33

 

А если к примеру купить слиток золота, тем самым вложить деньги рубли. А потом при возможности не торопясь поехать в другую страну, могу я этот слиток с собой перевезти? Как это вообще делается? Никогда таким не занималась, но про золото слышала, что надёжное вложение


Нет конечно не можете)) но если ваш слиток менее 10.000$ по документам то да можете. Как и наличку не более 10.000$

 

задекларировать можно я знаю дорогие вещи но оно того не стоит точно 



#978 Курс валюты ololo32

ololo32

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 30 Июль 2022 - 11:47

А если к примеру купить слиток золота, тем самым вложить деньги рубли. А потом при возможности не торопясь поехать в другую страну, могу я этот слиток с собой перевезти? Как это вообще делается? Никогда таким не занималась, но про золото слышала, что надёжное вложение

присоединяюсь к выше сказанному про золото. проще вложить рубли в крипто доллар, скинуть на холодный кошелек и держать до лучших времен или так же можно за пределами РФ вывести в наличную валюту и ничего не придется декларировать, при условии что будет менее 10к 
хотя, я слышала некоторые в люксовую ювелирку вкладываются - картье, ролексы) 



#979 Курс валюты Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 248 сообщений

Отправлено 30 Июль 2022 - 13:17

Всем привет! У меня такой вопрос. Пришло время выводить с mfc деньги за несколько месяцев. Я это выведу только на паксум. С паксума я могу на Райфайзен карту в рублях! Выведу я часть на Райфайзен и закончу ремонт. Остальные деньги я бы не хотела выводить в рублях особенно! Могу я оставить на паксум их до «лучших времён»? Может появится возможность в валюте вывести потом. И если например лучше не оставлять на паксум на неопределённый срок, то как сейчас валюту приобрести? Никогда не покупала, только получала) Короче только рубли снимать я не хочу, оставлять на паксум насколько надёжно тоже не понятно. И что там с декларацией о доходах? Я не хочу самозанятость оформлять, могу потом просто декларацию подать и заплатить налог?
Какие идеи есть ?

У меня ремонта немного осталось, там 100 тр хватит. Если с mfc выводить, то сайт все выведит. И что мне с ними делать при таких реалиях в России сейчас, на паксума держать, тоже риски!
Может кредит взять на закончить ремонт? Но опять же сколько ещё это неопределённость будет!? Как долго деньги на сайте держать!? Иметь деньги и не иметь возможности ими пользоваться. Ещё осень скоро, может ситуация ясней станет? И ещё запрет на бирже продажи доллара, к чему это приведёт, мне кажется сейчас не самое лучшее время для вывода. Но и на сайте держать не вариант
Короче вопрос стоит ли из за 100-150 тр выводить всю сумму при таких рисках?

Сообщение отредактировал Lera321: 30 Июль 2022 - 13:18


#980 Курс валюты emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 30 Июль 2022 - 13:57

 

А если к примеру купить слиток золота, тем самым вложить деньги рубли. А потом при возможности не торопясь поехать в другую страну, могу я этот слиток с собой перевезти? Как это вообще делается? Никогда таким не занималась, но про золото слышала, что надёжное вложение

присоединяюсь к выше сказанному про золото. проще вложить рубли в крипто доллар, скинуть на холодный кошелек и держать до лучших времен или так же можно за пределами РФ вывести в наличную валюту и ничего не придется декларировать, при условии что будет менее 10к 
хотя, я слышала некоторые в люксовую ювелирку вкладываются - картье, ролексы) 

 

вкладываются, если у вас реально миллионы и вы не хотите их потерять. можно еще бриллиантов и танзанитов больших накупить biggrin.png мне ток интересно, это про нас - моделей? laughing.gif





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей