Перейти к содержимому


Фотография

Курс валюты


Сообщений в теме: 1624

#621 Курс валюты Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 01:24

 

Ничего не надо платить ,если в одном году продажа и покупка. Так люди продают- например студию и покупают однушку.

 

 

Но нашли у нас способ обходить этот закон, 

 

 

Не знаю таких законов и при чем тут студия? Я продала долю в квартире и купила однушку в области, соотвественно необходимо 5 лет ждать для продажи, чтобы не платить ндфл. А про то что в тот же год продать и купить, я такого вообще не знаю

 

Студия в качестве примера. Семьи с двумя детьим тоже не платят налог от продажи.Там какие то дела с налоговым вычетом  при покупке и налогом от продажи.Хз,я не вникала тк это не мой вариант - я не работаю и вычитать мне нечего.Но мои продавцы именно так и продавались.Сейчас все это делается в личном кабинете налог.рф. Подается декларация от продажи и потом от покупки.В общем в гугле больше и подробнее информации.И законы о недвижимости каждый год обновляются.



#622 Курс валюты Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 05:18


Ничего не надо платить ,если в одном году продажа и покупка. Так люди продают- например студию и покупают однушку.

Но нашли у нас способ обходить этот закон,

Не знаю таких законов и при чем тут студия? Я продала долю в квартире и купила однушку в области, соотвественно необходимо 5 лет ждать для продажи, чтобы не платить ндфл. А про то что в тот же год продать и купить, я такого вообще не знаю
Там новые изменения имеют в виду, типа улучшение жилищных условий, те эти деньги идут на покупку более улучш площади для жилья. Три года или пять лет надо ждать и быть собственником прежде чем продать квартиру. А по поводу что в договоре пишут меньшую стоимость квартиры, и типа потом налог не платят, это риск и налоговая смотрит кадастровую стоимость а не указанную в договоре. А почему вы все не хотите налог платить!? Ну подавали бы декларацию о доходах и платить?

#623 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 07:19


Ничего не надо платить ,если в одном году продажа и покупка. Так люди продают- например студию и покупают однушку.

Но нашли у нас способ обходить этот закон,

Не знаю таких законов и при чем тут студия? Я продала долю в квартире и купила однушку в области, соотвественно необходимо 5 лет ждать для продажи, чтобы не платить ндфл. А про то что в тот же год продать и купить, я такого вообще не знаю

Так сейчас новый закон я читала если продаешь не дороже чем купил то не надо налог платить и ждать 5 лет.

#624 Курс валюты model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 07:35


уже 55(. Единственное, что мне дает немного позитива в этой черной дыре, это надежда, что много моделей не захотят выходить онлайн, конкуренции меньше и я наберу больше токенов и постояшек. Но пока этого тоже не происходит и моделей все равно очень много, видимо все верят, что курс поднимется и работают в прок. Я тоже верю, но КОГДА, вот в чем вопрос.....сегодня не вышла, не хочу. Любила сразу выводить денюжки за 2 смены, теперь мотивации 0.

И я на это рассчитываю))Как я тут уже писала- людям выгоднее и стабильнее зп в рублях получать,а не на вебке дрочить .Те же кровью и потом заработанные 1000 долларов-50 тысяч рублей,можно в офисе заработать или админом в пятерочке.Да опять же,даже если 1000 моделей из 6000 отвалится и уйдет работать за 30 тысяч рублей-это будет уже хорошо!


Доллары так то тоже обесцениваются.Не вижу смысла копить и никогда не видела. Хранить деньги нужно в квардратных метрах и точка!
Ван доллар уже в Азии стыдно подавать или оставлять на чай- это копейки,а 5 лет назад было- ого,богачи!
В дешевой ЕС -если раньше блюдо в рестике стоило 9 евро,теперь стоит 15.
а вы думаете в реале так легко работу найти чтоб просиживать жеппу в офисе получая +- 50 килорублей в месяц? легко можно найти черновую работу, аля кассир или оператор колл центра, но там за епанные 30к придется и ишачить как раб на галерах...

#625 Курс валюты TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 08:25

Я купила в 2017, продала в 2021 квартиру. При этом есть ещё недвижимость в собственности. Конечно же Налоговая попросила заплатить налог))
Как вариант продавать квартиры по той же стоимости, что и покупали, а остаток отдавать так, через расписку и не афишируя. Мои покупатели не согласились, поэтому я отдала налоговой 100 000.

#626 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 13:49

Я купила в 2017, продала в 2021 квартиру. При этом есть ещё недвижимость в собственности. Конечно же Налоговая попросила заплатить налог))
Как вариант продавать квартиры по той же стоимости, что и покупали, а остаток отдавать так, через расписку и не афишируя. Мои покупатели не согласились, поэтому я отдала налоговой 100 000.



Или же плюсом заложить этот налог в стоимость. Подруга так сделала.

#627 Курс валюты LiliLove

LiliLove

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 14:46

 

 

 

В случае чего будем все на бонге работать, у них есть прямые выводы на карту smile.png

Не вижу ничего хорошего.Так и так спросят-откуда и кто вам переводит. 

 

Я пока оставила мечты о высоком долларе- мыслю в направлении, как лучше организовать работу, чтобы даже при 30 р. за зелёный своё не потерять, готовлюсь к худшему, так сказать)) лелею надежду, что русские мемы с бонги, воодушевившись дешёвым долларом, начнут активнее пополняться и тратиться, дабы почувствовать себя боХатеями))

Точно так же рассуждаю.Сейчас в работу все силы вкладываю и думаю,как все оптимизировать-может придется внешку тоже  улучшить.Мы работали при курсе в 30 и было нормально,как то жили и покупали квартирымашины....Заработки не помню ,какие были.Но если сейчас получится делать в 2 раза больше - это очень хорошо и я готова на все-лишь бы сохранить свой  финансовый комфорт.

 

 

Так тогда при долларе 30 цены были на всё, в том числе недвигу,

в несколько раз меньше)

Сейчас доллар 30 будет просто адище при таких ценах



#628 Курс валюты KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 15:01

Какой-то дядька из банка втб сказал, что с укреплением рубля перестарались и оптимальный курс для российской экономики это 70-80 рублей. Так что верхушкам тоже не выгоден такой курс, должны поднимать.

#629 Курс валюты Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 20:29

 

 

а вы думаете в реале так легко работу найти чтоб просиживать жеппу в офисе получая +- 50 килорублей в месяц? легко можно найти черновую работу, аля кассир или оператор колл центра, но там за епанные 30к придется и ишачить как раб на галерах...

Жить не на что будет -раскорячишься.  

И откуда инфа,что легко найти черновую работу?нуну- надо чтоб тебя еще взяли, коллектив принял и не кинули с зп.Конечно если кроме дрочики ничего не умеешь по жизни,то жить будет тяжело .Но те же права и своя машина,могут дать эти 50к и выше в месяц.Такси зарабатывают оооочень хорошо -на своей тачке и сам себе хозяин.Это уж из того,где совсем не надо высшее иметь и мозгов.Нет смысла балаболить в пустоту-когда  даже на этом форуме есть раздел Работа)))).


Сообщение отредактировал Пьяница: 16 June 2022 - 20:31


#630 Курс валюты MechtaAshota

MechtaAshota

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 21:02

 

 

 

а вы думаете в реале так легко работу найти чтоб просиживать жеппу в офисе получая +- 50 килорублей в месяц? легко можно найти черновую работу, аля кассир или оператор колл центра, но там за епанные 30к придется и ишачить как раб на галерах...

Жить не на что будет -раскорячишься.  

И откуда инфа,что легко найти черновую работу?нуну- надо чтоб тебя еще взяли, коллектив принял и не кинули с зп.Конечно если кроме дрочики ничего не умеешь по жизни,то жить будет тяжело .Но те же права и своя машина,могут дать эти 50к и выше в месяц.Такси зарабатывают оооочень хорошо -на своей тачке и сам себе хозяин.Это уж из того,где совсем не надо высшее иметь и мозгов.Нет смысла балаболить в пустоту-когда  даже на этом форуме есть раздел Работа)))).

 

У подруги муж в такси работает, на своей машине. Зарабатывает примерно 60К, работает 240-260 ч в месяц. Я бы ебнулась. Я работаю 60-80 ч в месяц, и то кажется, что отдыхаю мало.


ауф

#631 Курс валюты zolzol

zolzol

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 21:17

Тут образно или на завод-фабрику или уезжать в страну где доллар стоит своих денег, когда курс будет 20-40руб особо вариантов не будет. Мне сегодня банкомат выдал рублями по курсу 49.10 с моего долларового счета. Всем дали ясно понять что рубль крепкий до конца СВО минимум, сколько это будет длиться не знает никто.



#632 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 21:44


а вы думаете в реале так легко работу найти чтоб просиживать жеппу в офисе получая +- 50 килорублей в месяц? легко можно найти черновую работу, аля кассир или оператор колл центра, но там за епанные 30к придется и ишачить как раб на галерах...

Жить не на что будет -раскорячишься.
И откуда инфа,что легко найти черновую работу?нуну- надо чтоб тебя еще взяли, коллектив принял и не кинули с зп.Конечно если кроме дрочики ничего не умеешь по жизни,то жить будет тяжело .Но те же права и своя машина,могут дать эти 50к и выше в месяц.Такси зарабатывают оооочень хорошо -на своей тачке и сам себе хозяин.Это уж из того,где совсем не надо высшее иметь и мозгов.Нет смысла балаболить в пустоту-когда даже на этом форуме есть раздел Работа)))).



Почему сразу дрочилки )))) я например не раздеваюсь я dungeon goddess , мать ее за ногу :))))))

А высшее совсем никак не поможет в наши дни если ты не в Москве , мне оно ни дня не пригодилось .

#633 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 21:47

Тут образно или на завод-фабрику или уезжать в страну где доллар стоит своих денег, когда курс будет 20-40руб особо вариантов не будет. Мне сегодня банкомат выдал рублями по курсу 49.10 с моего долларового счета. Всем дали ясно понять что рубль крепкий до конца СВО минимум, сколько это будет длиться не знает никто.




Даже если задуматься то 4900 не так плохо … 100$ -5000 р - если каждый день по 100 делать то уже 150 в мес )
Иногие и по 200 и по 300 и более делают .

Все же в наши дни наверно только мастер маникюра по 5000 в день делает. Опять же , если не в Москве…..

В моем городе средняя зп 25.000 всего….


Тяжко конечно. Но это лучше чем в 6 утра вставать 5 дней в неделю за 30-40 т пахать идти куда то .


Надо нам как то пережить это и надеятся что все вернется к комфортному заработку позже….

#634 Курс валюты Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 22:10

 

 

А высшее совсем никак не поможет в наши дни если ты не в Москве , мне оно ни дня не пригодилось .

Значит такое высшее у тебя.Некоторым моим знакомым, бывшим моделям очень пригодилось   и не в Москве.Медицинское или техническое очень выручает.Мое например тоже не очень- косметологом не возьмут,нотариусом тоже мне не стать.

 

 

Даже если задуматься то 4900 не так плохо … 100$ -5000 р - если каждый день по 100 делать то уже 150 в мес )
Иногие и по 200 и по 300 и более делают 

Это какие то влажны мечты)Тоже так думала,как на вебку попала только только. А по факту выясняется- что 100 долларов будет не четко каждый день, нужны выходные,то жопа болит,то дела по городу....на свидания сходить.......Ииииии этот "каждый день по сотке" превращается - в 200 долларов в неделюbiggrin.png

 

 

В моем городе средняя зп 25.000 всего 
Тяжко конечно. Но это лучше чем в 6 утра вставать 5 дней в неделю за 30-40 т пахать идти куда то .

Ну вот если 25- станет 1000 баксов , то накой вебка нужна ?! Не будет хоть голова болеть-как сказать парню,помогите мои видео разослали маме с папой,как удалить свои позорные записи приватов......... 

К тому же, большинство моделей итак через силу работают, по ночам или встают в 6 утра - 5 дней в неделю,чтобы заработать те же 30 тысяч. 


Сообщение отредактировал Пьяница: 16 June 2022 - 22:14


#635 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 22:17

Неее 25.000 за 1000 как в 2009 я не согласна)))
Мой минимум 50 за $. Иначе буду тратить пенсионные накопления годами накопленные. 2500 за 100$ ваще не вариант.

#636 Курс валюты Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 22:24

Я в прогнозы не верю и не верила никогда. Надеюсь,что будет 50+-  тк уже месяц курс стабилен.Это показатель, понадежнее всяких знакомых экономистов и дядек с телеграма.



#637 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 22:42

Я в прогнозы не верю и не верила никогда. Надеюсь,что будет 50+- тк уже месяц курс стабилен.Это показатель, понадежнее всяких знакомых экономистов и дядек с телеграма.





Я тоже но как приятно читать )))))
Курс доллара осенью будет составлять около 75 рублей. Такой прогноз сделал руководитель Департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «Универ Капитал» Андрей Верников.

«Думаю, что доллар летом будет удерживаться в коридоре 55-65. Возможно выпадение из этого коридора котировок, но на несколько дней. Осенью произойдет постепенное восстановление импорта и спрос на доллар повысится. Доллар по 75 в конце года меня не удивит», — сказал Верников в интервью «Прайм».

На прошлой неделе доллар упал до 57,6 рублей, евро составлял 60,9 рублей. 14 июня курс евро достиг 59 рублей, сообщает сайт MK.RU. Курсы валют по отношению к рублю снижаются уже более месяца после резкого роста в конце-февраля. Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин заявлял, что в ближайшие месяцы начнется ослабление рубля

#638 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 23:37

 

Я в прогнозы не верю и не верила никогда. Надеюсь,что будет 50+- тк уже месяц курс стабилен.Это показатель, понадежнее всяких знакомых экономистов и дядек с телеграма.





Я тоже но как приятно читать )))))
Курс доллара осенью будет составлять около 75 рублей. Такой прогноз сделал руководитель Департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «Универ Капитал» Андрей Верников.

«Думаю, что доллар летом будет удерживаться в коридоре 55-65. Возможно выпадение из этого коридора котировок, но на несколько дней. Осенью произойдет постепенное восстановление импорта и спрос на доллар повысится. Доллар по 75 в конце года меня не удивит», — сказал Верников в интервью «Прайм».

На прошлой неделе доллар упал до 57,6 рублей, евро составлял 60,9 рублей. 14 июня курс евро достиг 59 рублей, сообщает сайт MK.RU. Курсы валют по отношению к рублю снижаются уже более месяца после резкого роста в конце-февраля. Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин заявлял, что в ближайшие месяцы начнется ослабление рубля

 

Набиулина прямо не дает спускаться ниже 56 ,откупает не иначе ,давно уже все говорят что ребят ПЕРЕУКРЕПИЛИ перестарались ,да как импорт пойдет он придет на отметки свыше 70 конечно же и плюс снизятся дохода от нефти тоже плюс к доллару 



#639 Курс валюты model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 23:43


а вы думаете в реале так легко работу найти чтоб просиживать жеппу в офисе получая +- 50 килорублей в месяц? легко можно найти черновую работу, аля кассир или оператор колл центра, но там за епанные 30к придется и ишачить как раб на галерах...

Жить не на что будет -раскорячишься.
И откуда инфа,что легко найти черновую работу?нуну- надо чтоб тебя еще взяли, коллектив принял и не кинули с зп.Конечно если кроме дрочики ничего не умеешь по жизни,то жить будет тяжело .Но те же права и своя машина,могут дать эти 50к и выше в месяц.Такси зарабатывают оооочень хорошо -на своей тачке и сам себе хозяин.Это уж из того,где совсем не надо высшее иметь и мозгов.Нет смысла балаболить в пустоту-когда даже на этом форуме есть раздел Работа)))).

черновую легко. таких обьяв на сайтах вакансий пруд пруди. на черновые работы набор открыт 366 дней в году) говорю легко, потому что в свои студенческие годы прошел через эту кухню. работать СОВСЕМ не легко, а попасть на работу легко. и платят копейки. тут вопрос лишь в том, как долго вы сможете протянуть на подобной работе, до тех пор пока у вас окончательно не сдаст психика, или вы не захлебнетесь от перманентной нищеты...) поэтому, найти работу ирл, чтобы денег было просто на прокормить себя, не помереть с голоду - всегда пожалуйста, а вот устроится в место, с более менее вменяемой зарлпатой, чтоб хватало на покушать не только хлеба с солью, и при всем при этом не нужно было там ишачить как проклятый до седьмого пота, вот это задачка куда посложнее!

#640 Курс валюты model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 23:47


Я в прогнозы не верю и не верила никогда. Надеюсь,что будет 50+- тк уже месяц курс стабилен.Это показатель, понадежнее всяких знакомых экономистов и дядек с телеграма.




Я тоже но как приятно читать )))))
Курс доллара осенью будет составлять около 75 рублей. Такой прогноз сделал руководитель Департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «Универ Капитал» Андрей Верников.

«Думаю, что доллар летом будет удерживаться в коридоре 55-65. Возможно выпадение из этого коридора котировок, но на несколько дней. Осенью произойдет постепенное восстановление импорта и спрос на доллар повысится. Доллар по 75 в конце года меня не удивит», — сказал Верников в интервью «Прайм».

На прошлой неделе доллар упал до 57,6 рублей, евро составлял 60,9 рублей. 14 июня курс евро достиг 59 рублей, сообщает сайт MK.RU. Курсы валют по отношению к рублю снижаются уже более месяца после резкого роста в конце-февраля. Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин заявлял, что в ближайшие месяцы начнется ослабление рубля
Набиулина прямо не дает спускаться ниже 56 ,откупает не иначе ,давно уже все говорят что ребят ПЕРЕУКРЕПИЛИ перестарались ,да как импорт пойдет он придет на отметки свыше 70 конечно же и плюс снизятся дохода от нефти тоже плюс к доллару
ПЕРЕУКРЕПИЛИ, прикольное слово ахах, мне нравится!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей