Перейти к содержимому


Фотография

Курс валюты


Сообщений в теме: 1624

#601 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 22:38

 

А у меня что то и в доллар уже вера теряется. Раньше как то считалось это непоколебимой валюта, а сейчас хз хз. Учитывая в какой экономический кризис погружается америка…
Я свои накопления в долларах сняла, но вот что с ними делать дальше- пока не решила



Надо ждать пока вернется хотяб к 75 и покупать квартиру. ( или золото ?) Других вариантов уж не вижу ((((

 

цена золота перерасчитана и привязана к доллару также ,как в марте всех призывали покупать золото по 8500 но не сказали людям что оно рассчитывается также к доллару и теперь доллар упал и золото также упало очень сильно до 3500 ,то есть люди в больших минусах засели с этим золотом! золото если и брать только когда оно стоит дешево но оно будет расти если растет бакс ,надо тот актив который не привязан к валютам 



#602 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 08:01

А у меня что то и в доллар уже вера теряется. Раньше как то считалось это непоколебимой валюта, а сейчас хз хз. Учитывая в какой экономический кризис погружается америка…
Я свои накопления в долларах сняла, но вот что с ними делать дальше- пока не решила

Надо ждать пока вернется хотяб к 75 и покупать квартиру. ( или золото ?) Других вариантов уж не вижу ((((
Согласна с Вами!
Только как то варьируется ту же брать, чтобы не спросили о чистоте денег то?:( я вот думаю об этом давно и никак не пойму то…знаю, что покупают и все нормально, но раз на раз не приходится :(


Я покупала кв в 2010, в 2013 и в 2017 и 18. . Без ипотеки , и никто не спрашивал ничего . никто не интересовался.
Меня как то и не волновало , может же человек накопить , любовник давал $$$ и т д .( что в 90% правда , мужчины богатые часто женщинам дают деньги, так у многих и куплено жилье ) или там Бабушка копила до 90 лет внучке дала $ и т д .
Сейчас может и изменились времена не знаю .
Думаю если оформите на маму или папу или бабушку то лучше так как люди работают и вопросов не будет . Работающий человек мог накопить . Потом просто они на вас дарственную сделают. Я уверена оформив на того кто работает или у кого пенсия, вопросов это не вызовет никаких . У меня подруга купила на маму сестру и дядю 3 однушки . Никто не спрашивал ничего . В 2018. Главное доверять человеку чтоб потом дарственную на вас сделали и все- вы владелец квартиры .

#603 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 08:06


Надо ждать пока вернется хотяб к 75 и покупать квартиру. ( или золото ?) Других вариантов уж не вижу ((((

Согласна с Вами!
Только как то варьируется ту же брать, чтобы не спросили о чистоте денег то?sad.png я вот думаю об этом давно и никак не пойму то…знаю, что покупают и все нормально, но раз на раз не приходится sad.png
Ну купи на маму- тоже мне проблему нашла.


Даже думать страшно что. Чтоб сделать хоты бы 100.000 руб на жизнь скромную, придется 3300$ заработать.

Да капец- работаю и реву в подушку после смены. Зарабатывать нужно теперь в 2р больше,чтобы на все хватило.


Да уж, все страшные кошмары сбылись .
Мало того что надо работать больше так потом еще головная боль как все вывести это , чтоб никто вопросов не задал не заморозил и не отнял.

Я для себя решила короче , до осени буду работать на самое необходимое , еда , платежи и мелкие расходы .
Может осенью что то изменится ….

Пошла Райфайзен делать … что то тиньков напрягает меня …

#604 Курс валюты ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 466 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 09:41

Я сейчас подсчитала, что если такой курс и будет держаться, то я буду терять в среднем 70 тыс руб в мес. Волосы дыбом от этой информации
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#605 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 09:55

Я сейчас подсчитала, что если такой курс и будет держаться, то я буду терять в среднем 70 тыс руб в мес. Волосы дыбом от этой информации



Я уже теряю 100 т р только от того что paypal не работает ! ????????????только благодаря палке и жила эти годы.

#606 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 09:56

Я сейчас подсчитала, что если такой курс и будет держаться, то я буду терять в среднем 70 тыс руб в мес. Волосы дыбом от этой информации




Сегодня еще упал на 2 руб…????

#607 Курс валюты linda kissa

linda kissa

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 10:25

 

Я сейчас подсчитала, что если такой курс и будет держаться, то я буду терять в среднем 70 тыс руб в мес. Волосы дыбом от этой информации




Сегодня еще упал на 2 руб…????

 

на цб так же 57 а на бирже ночью был 59 а утром сейчас 56 а я уже была уверена что сегодня будет большеcrying.gif а на паксуме печаль еще ниже блин разница в 25 тыс за штуку баксов ааааа crying.gif



#608 Курс валюты KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 17:21

Многие пишут, что ближе к зиме курс поднимется. Я бы сейчас и 65 была рада. 55 это конечно уже чистый грабеж. А ещё не понятно где $ хранить. Уже такое ощущение, что безопаснее на всех наших недобросовестных платежках, чем в банках рф. Мне кажется это самое ужасное время за всю историю вебкама для работниц из россии. Вообще все расстраивает - курс, мировой кризис, сегодня получишь зп, завтра нет, сегодня ты зарабатываешь, завтра безработный. Боже храни крипту, одна Надежда, что там нас не кинут. Как на пороховой бочке живешь.

#609 Курс валюты Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 19:56

Вы все вебку рекламируете тутlaughing.gif



#610 Курс валюты Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 19:59

Да и мои кошмары сбылись.  Я всегда угорала с форумов - как тут тряслись про налоговую вечно,что то так никого и не посадили и не отняли ахахаха. Всегда говорила- будет пистос,если доллары исчезнут или заработанное не сможем снять. 

Так к этому еще прибавилась жесткая конкуренция  в виде 6000 моделей онлайн  и нулевой трафик для РФ.  

По ходу,надо куда то переезжать,где за 100 долларов я буду богачкой,чтобы хоть как то заработков хватало на комфорт. 

 

 

( что в 90% правда , мужчины богатые часто женщинам дают деньги, так у многих и куплено жилье ) 

Это какие то женские романы . Никто так не покупает недвижимость-ага, принес такой чемодан денег  для  безработной любовницы нуну. Ни один агент по недвижке не поверит.Именно,что мужчина может купить самостоятельно -от своего имени проводить операции ,а собственником сделать девушку или долевку дать/созаемщик и тд .Ни один проверяющий не поверит в эту чухню для глупых подружек-что  денег дал любовник).  

И в 18 году все иначе было,сейчас в недвижимости тоже контроль. 

Безработные часто берут созаемщиков с ндфл ,ничего страшного нет. Если ипотека/рассрочка....то никаких вопросов не будет-откуда  у тебя 10 млн.В 2022 году уже- накопил,не прокатит. 


Сообщение отредактировал Пьяница: 15 Июнь 2022 - 20:09


#611 Курс валюты FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 20:45

Попросят данные любовника-вдуг он под следствием и на вас активы выводит, спасая от конфискации.

#612 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 20:49

Да в 2022 все изменилось… да в лишнюю недвижку вкладывать как то уже страшно. Запросто введут налог какой нибудь на роскошь , типо больше 2 квартир плати. У нас в государстве что угодно можно ожидать , раз даже конституцию меняют (?

#613 Курс валюты Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 21:00

Да в 2022 все изменилось… да в лишнюю недвижку вкладывать как то уже страшно. Запросто введут налог какой нибудь на роскошь , типо больше 2 квартир плати. У нас в государстве что угодно можно ожидать , раз даже конституцию меняют (?

У нас уже ввели налог на первую квартиру.
А налоговая и так всегда и всех находила и предъявляла.
Выводить на местные карты суммы лучше небольшие, все отслеживается, потом предъявят. Чем позже тем лучше. Недвижки лучше покупать за рубежом, где не будут проверять откуда у тебя такие деньги, если не работаешь.
Это ещё машину можно купить до 10к и сказать что подарили и то, все же нужно документально подтверждать. Без бумажки ты букашка.
В принципе штраф за неуплату налогов с неофициальных доходов можно уплатить 1 раз, он фиксированный и не очень дорого потянет. Но потом нужно уже платить как положено.

#614 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 21:15

Да в 2022 все изменилось… да в лишнюю недвижку вкладывать как то уже страшно. Запросто введут налог какой нибудь на роскошь , типо больше 2 квартир плати. У нас в государстве что угодно можно ожидать , раз даже конституцию меняют (?

У нас уже ввели налог на первую квартиру.
А налоговая и так всегда и всех находила и предъявляла.
Выводить на местные карты суммы лучше небольшие, все отслеживается, потом предъявят. Чем позже тем лучше. Недвижки лучше покупать за рубежом, где не будут проверять откуда у тебя такие деньги, если не работаешь.
Это ещё машину можно купить до 10к и сказать что подарили и то, все же нужно документально подтверждать. Без бумажки ты букашка.
В принципе штраф за неуплату налогов с неофициальных доходов можно уплатить 1 раз, он фиксированный и не очень дорого потянет. Но потом нужно уже платить как положено.


На недвижку за бугром надо копить до пенсит ((

#615 Курс валюты Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 21:18

Да в 2022 все изменилось… да в лишнюю недвижку вкладывать как то уже страшно. Запросто введут налог какой нибудь на роскошь , типо больше 2 квартир плати. У нас в государстве что угодно можно ожидать , раз даже конституцию меняют (?

У нас уже ввели налог на первую квартиру.
А налоговая и так всегда и всех находила и предъявляла.
Выводить на местные карты суммы лучше небольшие, все отслеживается, потом предъявят. Чем позже тем лучше. Недвижки лучше покупать за рубежом, где не будут проверять откуда у тебя такие деньги, если не работаешь.
Это ещё машину можно купить до 10к и сказать что подарили и то, все же нужно документально подтверждать. Без бумажки ты букашка.
В принципе штраф за неуплату налогов с неофициальных доходов можно уплатить 1 раз, он фиксированный и не очень дорого потянет. Но потом нужно уже платить как положено.

На недвижку за бугром надо копить до пенсит ((
До недавнего времени в той же Грузии и Турции за 50к можно было нормального размера жилье купить, так сказать не конуру-однушку-студию. Оформить онлайн ИП и платить 1% налога (Грузия) и тихонько себе жить работать.
А в Европы конечно нужно побольше накопить.

#616 Курс валюты Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 21:50

 

Да в 2022 все изменилось… да в лишнюю недвижку вкладывать как то уже страшно. Запросто введут налог какой нибудь на роскошь , типо больше 2 квартир плати. У нас в государстве что угодно можно ожидать , раз даже конституцию меняют (?

У нас уже ввели налог на первую квартиру.
А налоговая и так всегда и всех находила и предъявляла.
Выводить на местные карты суммы лучше небольшие, все отслеживается, потом предъявят. Чем позже тем лучше. Недвижки лучше покупать за рубежом, где не будут проверять откуда у тебя такие деньги, если не работаешь.
Это ещё машину можно купить до 10к и сказать что подарили и то, все же нужно документально подтверждать. Без бумажки ты букашка.
В принципе штраф за неуплату налогов с неофициальных доходов можно уплатить 1 раз, он фиксированный и не очень дорого потянет. Но потом нужно уже платить как положено.

 

у нас налог нужно платить, если квартира менее 5 лет в собственности и ты ее продаешь. Но нашли у нас способ обходить этот закон, просто в договоре пишут маленькую сумму, а всю сумму на руки каким-то образом в обход налоговой можно получить, это распространенная схема в Мск по крайней мере. По поводу подоходного налога, можно спокойно по 600 000 в год иметь, остальные деньги выводить на карты друзей и родственников, или через бестченж менять на налик и хранить в ячейке банковской



#617 Курс валюты Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 21:54

 

 

Недвижки лучше покупать за рубежом, где не будут проверять откуда у тебя такие деньги, если не работаешь.

А ты это прочитала где то или сама покупала так?  

 

 

Но нашли у нас способ обходить этот закон, 

Ничего не надо платить ,если в одном году продажа и покупка.Так люди продают- например студию и покупают однушку.



#618 Курс валюты Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 22:00

Napoli, конечно, у вас проще с этим. Но могут начать гайки закручивать. Поэтому и написала опыт наших людей. Уже сколько лет обкладывают налогами, которые просто за уши притягивают. Даже к 10-летней давности покупкам авто придираются - докажите покажите с каких доходов оплатили. Ну и кредиты на недвижку или машину только со справками о доходах.

#619 Курс валюты Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2022 - 00:18

Napoli, конечно, у вас проще с этим. Но могут начать гайки закручивать. Поэтому и написала опыт наших людей. Уже сколько лет обкладывают налогами, которые просто за уши притягивают. Даже к 10-летней давности покупкам авто придираются - докажите покажите с каких доходов оплатили. Ну и кредиты на недвижку или машину только со справками о доходах.

Да, я слышала, что в РБ очень жестко с этим, налоги дерут как с липки, налоги европейские, а зп, далеко не европейская, как я понимаю, раз едут к нам. Только недавно мама с женщиной из РБ познакомилась, та сюда переехала и пока не жалеет, тут с бизнесом гораздо проще и если ты вкрай не наглеешь. 



#620 Курс валюты Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2022 - 00:27

Ничего не надо платить ,если в одном году продажа и покупка. Так люди продают- например студию и покупают однушку.

 

 

Но нашли у нас способ обходить этот закон, 

 

 

Не знаю таких законов и при чем тут студия? Я продала долю в квартире и купила однушку в области, соотвественно необходимо 5 лет ждать для продажи, чтобы не платить ндфл. А про то что в тот же год продать и купить, я такого вообще не знаю





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей