Перейти к содержимому


Фотография

Польша


Сообщений в теме: 274

#61 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 03 Май 2022 - 15:35

подруга говорит - все минимум на пару злотых подорожало, особенно продукты питания, жилье смотря где



#62 Польша MartaCat

MartaCat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 Май 2022 - 23:41

Подскажите пожалуйста, деятельность свою тут нужно регистрировать ? Сяп :)

#63 Польша FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 03 Май 2022 - 23:51


Девочки, кто в Польше живет и работает, это же законно там. А нормально ли рассказывать о своей работе всем? Какая реакция? Как у нас или как в Америке?

В смысле рассказывать о своей работе всем? Зачем? ermm.gif
Чтобы не врать, когда тебя спрашивают кем ты работаешь. И чтобы друзья знали, даже не самые близкие. И чтобы не говорить им "только никому не рассказывай".

Скажите, что моете унитазы)))
Сразу пропадает желание задавать бестактные вопросы

#64 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 05 Май 2022 - 00:24


Девочки, кто в Польше живет и работает, это же законно там. А нормально ли рассказывать о своей работе всем? Какая реакция? Как у нас или как в Америке?

В смысле рассказывать о своей работе всем? Зачем? ermm.gif
Чтобы не врать, когда тебя спрашивают кем ты работаешь. И чтобы друзья знали, даже не самые близкие. И чтобы не говорить им "только никому не рассказывай".
Скажите, что моете унитазы)))
Сразу пропадает желание задавать бестактные вопросы
Я как раз не хотела бы скрывать, надоело уже

#65 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 05 Май 2022 - 00:25

Подскажите пожалуйста, деятельность свою тут нужно регистрировать ? Сяп :)

Везде нужно. Но насколько я знаю деятельность обычно другую в ИП пишут.

#66 Польша Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 05 Май 2022 - 00:27

а как с ценами в Польше? на продукты, жилье?

Всё на 1,2 -1,5 раза дороже, чем в Украине. Но если вы из Киева поедете в небольшой город в Польше, то по деньгам будет тоже. Обязательно проверяйте, что хороший интернет был в городе и в квартире.

#67 Польша Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 Май 2022 - 01:45

 

а как с ценами в Польше? на продукты, жилье?

Всё на 1,2 -1,5 раза дороже, чем в Украине. Но если вы из Киева поедете в небольшой город в Польше, то по деньгам будет тоже. Обязательно проверяйте, что хороший интернет был в городе и в квартире.

С интернетом - это да, подруга 2 раза меняла квартиру пока нашла со стабильным и быстрым интернетом, первый раз поселили где-то в глуши в лесу, где только мобильный был и тот у хозяйки дома просила, для работы совсем не подходил, и только со второго раза начала подходящий вариант, чтобы можно было работать.



#68 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 10 Май 2022 - 15:44

дороже все, но и заработки не сравнимы с украинскими, правда работать надо серьезно, а не халявить, как дома



#69 Польша LiLiput

LiLiput

    Advanced Member

  • Premoderation
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Май 2022 - 12:55

А кто-то регистрировал уже свою деятельность в ЕС?

#70 Польша Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 23 Май 2022 - 15:29

встречиный вопрос: а можно ли работать в ЕС официально или что-то регить, если вы там как беженцы, потому что раньтше нельзя было



#71 Польша карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 23 Май 2022 - 18:47

жилье очень сильно подорожало в Польше .я снимаю   на окраине маленького городка  в поселке  интернет очень слабый и то от соседа. купила усилитель роутера. а провести инет  хозяин не разрешает .3 небольших смежных комнатки без дверей квартира с нормальным ремонтом  платим на двоих 2000 злотых  и рядом только маленький магазин и если чтото нужно то нужно ехать на автобусе в город чтоб скупиться .автобус ходит несколько раз в сутки по времени .я с собакой- то мне не охота где то  еще ездить. это напряг лишний .молочка  дешевле чем в Украине. а  мясо очень дорого. овощи фрукты более менее нормально. я хочу домой в Украину и наверное скоро поеду как только найду попутнюю машину. а то через мой поселок редко найдешь. хочу чтоб без пересадок.очень долго не могла найти жилье и это недорого еще у меня .в других городах намного дороже. волонтеры мне помогли найти эту квартиру  но это было еще в начале марта. работать можно в ес конечно. статус беженца редко кто оформлял с моих знакомых и я не оформляла статус .я только песель оформила .но он ни к чему не обязывает.просто чтоб можна в поликлинику сходить и льготы иметь  .получила 300 злотых одноразовой помощи .помощь оон  смысла ждать нету .ехать далеко от меня.мысли только о  том чтоб скорей домой.


Сообщение отредактировал карамелька222: 23 Май 2022 - 19:10


#72 Польша Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 23 Май 2022 - 21:41

жилье очень сильно подорожало в Польше .я снимаю   на окраине маленького городка  в поселке  интернет очень слабый и то от соседа. купила усилитель роутера. а провести инет  хозяин не разрешает .3 небольших смежных комнатки без дверей квартира с нормальным ремонтом  платим на двоих 2000 злотых  и рядом только маленький магазин и если чтото нужно то нужно ехать на автобусе в город чтоб скупиться .автобус ходит несколько раз в сутки по времени .я с собакой- то мне не охота где то  еще ездить. это напряг лишний .молочка  дешевле чем в Украине. а  мясо очень дорого. овощи фрукты более менее нормально. я хочу домой в Украину и наверное скоро поеду как только найду попутнюю машину. а то через мой поселок редко найдешь. хочу чтоб без пересадок.очень долго не могла найти жилье и это недорого еще у меня .в других городах намного дороже. волонтеры мне помогли найти эту квартиру  но это было еще в начале марта. работать можно в ес конечно. статус беженца редко кто оформлял с моих знакомых и я не оформляла статус .я только песель оформила .но он ни к чему не обязывает.просто чтоб можна в поликлинику сходить и льготы иметь  .получила 300 злотых одноразовой помощи .помощь оон  смысла ждать нету .ехать далеко от меня.мысли только о  том чтоб скорей домой.

2000 за квартиру на окраине поселка???crying.gifshocked.gif Обалдеть.  А чего интернет не разрешает? Дедуля он что ли какой дремучий?



#73 Польша ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 23 Май 2022 - 23:07


жилье очень сильно подорожало в Польше .я снимаю на окраине маленького городка в поселке интернет очень слабый и то от соседа. купила усилитель роутера. а провести инет хозяин не разрешает .3 небольших смежных комнатки без дверей квартира с нормальным ремонтом платим на двоих 2000 злотых и рядом только маленький магазин и если чтото нужно то нужно ехать на автобусе в город чтоб скупиться .автобус ходит несколько раз в сутки по времени .я с собакой- то мне не охота где то еще ездить. это напряг лишний .молочка дешевле чем в Украине. а мясо очень дорого. овощи фрукты более менее нормально. я хочу домой в Украину и наверное скоро поеду как только найду попутнюю машину. а то через мой поселок редко найдешь. хочу чтоб без пересадок.очень долго не могла найти жилье и это недорого еще у меня .в других городах намного дороже. волонтеры мне помогли найти эту квартиру но это было еще в начале марта. работать можно в ес конечно. статус беженца редко кто оформлял с моих знакомых и я не оформляла статус .я только песель оформила .но он ни к чему не обязывает.просто чтоб можна в поликлинику сходить и льготы иметь .получила 300 злотых одноразовой помощи .помощь оон смысла ждать нету .ехать далеко от меня.мысли только о том чтоб скорей домой.

2000 за квартиру на окраине поселка???crying.gifshocked.gif Обалдеть. А чего интернет не разрешает? Дедуля он что ли какой дремучий?
27 тыс руб за трешку это дорого?
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#74 Польша Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 00:28

 

 

жилье очень сильно подорожало в Польше .я снимаю на окраине маленького городка в поселке интернет очень слабый и то от соседа. купила усилитель роутера. а провести инет хозяин не разрешает .3 небольших смежных комнатки без дверей квартира с нормальным ремонтом платим на двоих 2000 злотых и рядом только маленький магазин и если чтото нужно то нужно ехать на автобусе в город чтоб скупиться .автобус ходит несколько раз в сутки по времени .я с собакой- то мне не охота где то еще ездить. это напряг лишний .молочка дешевле чем в Украине. а мясо очень дорого. овощи фрукты более менее нормально. я хочу домой в Украину и наверное скоро поеду как только найду попутнюю машину. а то через мой поселок редко найдешь. хочу чтоб без пересадок.очень долго не могла найти жилье и это недорого еще у меня .в других городах намного дороже. волонтеры мне помогли найти эту квартиру но это было еще в начале марта. работать можно в ес конечно. статус беженца редко кто оформлял с моих знакомых и я не оформляла статус .я только песель оформила .но он ни к чему не обязывает.просто чтоб можна в поликлинику сходить и льготы иметь .получила 300 злотых одноразовой помощи .помощь оон смысла ждать нету .ехать далеко от меня.мысли только о том чтоб скорей домой.

2000 за квартиру на окраине поселка???crying.gifshocked.gif Обалдеть. А чего интернет не разрешает? Дедуля он что ли какой дремучий?
27 тыс руб за трешку это дорого?

 

3 небольшие смежные комнатки без дверей  - это не трешка, это однушка с перегородками biggrin.png да еще и в глубокой провинции судя по всему. Таки да, это дорого на мой взгляд
 



#75 Польша molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 00:34

для Польши 2000 злот дорого, тем более за такие условия.

#76 Польша карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 13:21

 

жилье очень сильно подорожало в Польше .я снимаю   на окраине маленького городка  в поселке  интернет очень слабый и то от соседа. купила усилитель роутера. а провести инет  хозяин не разрешает .3 небольших смежных комнатки без дверей квартира с нормальным ремонтом  платим на двоих 2000 злотых  и рядом только маленький магазин и если чтото нужно то нужно ехать на автобусе в город чтоб скупиться .автобус ходит несколько раз в сутки по времени .я с собакой- то мне не охота где то  еще ездить. это напряг лишний .молочка  дешевле чем в Украине. а  мясо очень дорого. овощи фрукты более менее нормально. я хочу домой в Украину и наверное скоро поеду как только найду попутнюю машину. а то через мой поселок редко найдешь. хочу чтоб без пересадок.очень долго не могла найти жилье и это недорого еще у меня .в других городах намного дороже. волонтеры мне помогли найти эту квартиру  но это было еще в начале марта. работать можно в ес конечно. статус беженца редко кто оформлял с моих знакомых и я не оформляла статус .я только песель оформила .но он ни к чему не обязывает.просто чтоб можна в поликлинику сходить и льготы иметь  .получила 300 злотых одноразовой помощи .помощь оон  смысла ждать нету .ехать далеко от меня.мысли только о  том чтоб скорей домой.

2000 за квартиру на окраине поселка???crying.gifshocked.gif Обалдеть.  А чего интернет не разрешает? Дедуля он что ли какой дремучий?

 

да 2000 на окраине и на поселке..а интерент не разрешает и аргументирует тем что там нужно заключать контракт  на подключение интернета на 2 года и если я уеду то потом ему придется платить эти 2 года за интернет и  там у них нельзя так как у нас в украине подключать  без всяких контрактов..там контракт делается на имя хозяина квартиры.а 2 тыс злотых это не сильно и дорого как сейчас для польши по ихним меркам..там кто давно заехал. то те еще по нормальным ценам живут более менее и то повышают и им..а после начала войны там аренда резко подскочила.. не всем повезло жить за счет хозяев как у меня знакомая живет и они сами платят и продуктами ее обеспечивают а  им за это государство платит 40 злотых в сутки на 1 человека.но для меня жить с хозяевами не вариант-я не смогу работать.короче если  денег много то можна жить за границей если заработки позволяют.или нашел  работу хорошую. но все равно придется отдавать  много за квартиру если снимать.



#77 Польша карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 13:28

у меня знакомый в германии оформился беженцем и ему 61 года так их поселили в гостинице бесплатно в отдельные номера с интернетом телевизором и всеми удобствами плюс бесплатное питание и каждую неделю пайки дают и плюс пособие не помню сколько вроде около 400 евро и плюс он пенсию и регрес получает.но я не хочу никуда ездить.переживаю как там моя квартира. короче я уже настроена уезжать а там как Бог даст.



#78 Польша model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 13:31

жилье очень сильно подорожало в Польше .я снимаю на окраине маленького городка в поселке интернет очень слабый и то от соседа. купила усилитель роутера. а провести инет хозяин не разрешает .3 небольших смежных комнатки без дверей квартира с нормальным ремонтом платим на двоих 2000 злотых и рядом только маленький магазин и если чтото нужно то нужно ехать на автобусе в город чтоб скупиться .автобус ходит несколько раз в сутки по времени .я с собакой- то мне не охота где то еще ездить. это напряг лишний .молочка дешевле чем в Украине. а мясо очень дорого. овощи фрукты более менее нормально. я хочу домой в Украину и наверное скоро поеду как только найду попутнюю машину. а то через мой поселок редко найдешь. хочу чтоб без пересадок.очень долго не могла найти жилье и это недорого еще у меня .в других городах намного дороже. волонтеры мне помогли найти эту квартиру но это было еще в начале марта. работать можно в ес конечно. статус беженца редко кто оформлял с моих знакомых и я не оформляла статус .я только песель оформила .но он ни к чему не обязывает.просто чтоб можна в поликлинику сходить и льготы иметь .получила 300 злотых одноразовой помощи .помощь оон смысла ждать нету .ехать далеко от меня.мысли только о том чтоб скорей домой.

да уж жесть... после подобных историй понимаешь, что свои какие-то проблемы мелочь, по сравнению с такими вот ситуациями, когда тебя из привычной и обыденной жизни внезапно выбивает в другую страну, живешь на непонятной окраине в сомнительных условиях, без нормального инета еще и так дофига платить за сьем...ну главное руки ноги у вас на месте и вы живы, все остальное наладится обязательно

#79 Польша карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 13:39

 

жилье очень сильно подорожало в Польше .я снимаю на окраине маленького городка в поселке интернет очень слабый и то от соседа. купила усилитель роутера. а провести инет хозяин не разрешает .3 небольших смежных комнатки без дверей квартира с нормальным ремонтом платим на двоих 2000 злотых и рядом только маленький магазин и если чтото нужно то нужно ехать на автобусе в город чтоб скупиться .автобус ходит несколько раз в сутки по времени .я с собакой- то мне не охота где то еще ездить. это напряг лишний .молочка дешевле чем в Украине. а мясо очень дорого. овощи фрукты более менее нормально. я хочу домой в Украину и наверное скоро поеду как только найду попутнюю машину. а то через мой поселок редко найдешь. хочу чтоб без пересадок.очень долго не могла найти жилье и это недорого еще у меня .в других городах намного дороже. волонтеры мне помогли найти эту квартиру но это было еще в начале марта. работать можно в ес конечно. статус беженца редко кто оформлял с моих знакомых и я не оформляла статус .я только песель оформила .но он ни к чему не обязывает.просто чтоб можна в поликлинику сходить и льготы иметь .получила 300 злотых одноразовой помощи .помощь оон смысла ждать нету .ехать далеко от меня.мысли только о том чтоб скорей домой.

да уж жесть... после подобных историй понимаешь, что свои какие-то проблемы мелочь, по сравнению с такими вот ситуациями, когда тебя из привычной и обыденной жизни внезапно выбивает в другую страну, живешь на непонятной окраине в сомнительных условиях, без нормального инета еще и так дофига платить за сьем...ну главное руки ноги у вас на месте и вы живы, все остальное наладится обязательно

 

спасибо!!



#80 Польша Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 19:29

у меня знакомый в германии оформился беженцем и ему 61 года так их поселили в гостинице бесплатно в отдельные номера с интернетом телевизором и всеми удобствами плюс бесплатное питание и каждую неделю пайки дают и плюс пособие не помню сколько вроде около 400 евро и плюс он пенсию и регрес получает.но я не хочу никуда ездить.переживаю как там моя квартира. короче я уже настроена уезжать а там как Бог даст.

Аналогично, подруга с сыном так приехала, ее поселили в гостинице, кормят, курсы немецкого бесплатно. Но она я так поняла нацелена там оставаться жить, так как здесь ничего не держит и работы толком не было и не личной жизни.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей