Перейти к содержимому


Фотография

Просто ТРЁП - 2


Сообщений в теме: 11504

#11141 Просто ТРЁП - 2 nadushka

nadushka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Июль 2024 - 15:41

прочитала статью. И как местный житель скажу-  это правда. Все точно описали. Ничего хорошего здесь нет.  В Зееноградске действительно только одна улочка центральная. Курортный проспект. Там все толпятся и зимой и летом. И больше там  гулять не где. Котов полно, разных. Их стали привозить туда все подряд (наверно из дома) и бросают. Уже в местных группах писали, ругались не привозите котят. Коты везде, рисуют на домах. Завлекают туристов.  Раньше все ехали в Светлогорск. Там было красиво,  музыка  на улицах.  А Зеленоградск был захолустным.  Потом как то все сместилось в Зеленоградск. Светлогорск стал не престижным. Колесо обозрения установили  на набережной. Цена 500 руб 1 круг.  Танцующий лес да,  ничего особенного. Раньше можно было близко подойти в деревьям. Потрогать. Т к говорят в древности там проводили обряды. Кельты что ли. И можно ночью встретить лешего. Не знаю, не спала там ночью. Сейчас огородили деревья  и проложили дорожки, что бы только по ним гуляли  и не сходили с тропы. 

Здесь было последнее пристанище викингов. Они жили здесь в районе Зеленоградска.  Есть возле Мохового (поселок возле Зеленоградска) кладбище викингов.  Там небольшой лесок. Там были раскопки и нашли разную атрибутику и коня. Кто любит историю  и мистику будет интересно. Еще есть замок Бальга.  Там место силы. Очень сильное. Это в ехать в сторону Мамонова. Дорога плохая. На прокатной машине лучше.  Там рядом мужской монастырь. Место очень сильное для обрядов.  Но опасно.  Вообще Калининград ( Кенигсберг)  древних город колдунов.  Можете почитать статьи и есть передача про это.   В Калининграде можно зайти в Кафедральный собор. Там же могила Канта.  Там орган. Мороз по коже как заиграет. В детстве там были развалины и мы  лазили по подвалам искали сокровища. Отреставрировали не так давно его, построили заново

Калининград была закрытая область.  А потом когда открыли и начались паломничества Немцев.  Они стали приезжать в свои прежние дома. Приходили в гости. Многим давали деньги, что бы те кто там живут в их прежних домах, содержали и ухаживали за домом.  На улице даже просто гуляли и нам давали авторучки  жевачки. Были очень добродушные. Приезжали старики,  полные автобусы.  Это сейчас уже молодежь приезжает. А те старички жили и мечтали обратно приехать. Их же всех выгнали с области. Некоторые остались, но потом в 49 кажется году  их тоже выгнали. И они тогда сказали, подождите, ван тоже 5кг в руки будет. Все дома их остались с хороший мебелью. Посуда все, все.  Некоторые били и выбрасывали в колодцы.  Мама была тогда маленькая и они находили везде много всего. Врачи были хорошие и они лечили  наших детей, а потом их тоже выгнали.  Мне всегда бабушка говорила, чужая земля, не живите там.  На немецких кладбищах стоят дома. Новострйки на улице Гагарина.  А парк Калинина немецкое кладбище. В детстве там гуляла и вдела много могил, памятники. И уже тогда там был парк.  А сейчас  все убрали, теперь не видела,  была там недавно. Жуть в общем. Когда строился комплекс домов на Гагарина риэлтор знакомая говорила не могу там показывать квартиры, энергетика плохая. Короче все тут на костях и на страданиях


Сообщение отредактировал nadushka: 21 Июль 2024 - 16:00


#11142 Просто ТРЁП - 2 nadushka

nadushka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Июль 2024 - 16:11

вспомнила как немки приходили в магазин и показывали друг другу наши стиральные доски. Прикольно было наблюдать. Помните были такие доски, белье стирали. Прям толпой зайдут и демонстрируют как это делается, руками так по доске. И бегали счеты смотрели. И приводили других, пальцем показывали. Просили счеты продать. Меняли на свои авторучки.  У них давно уже были калькуляторы. А у нас счеты и доски эти.  Ох, отсталые мы были. Год наверно 2000-2003



#11143 Просто ТРЁП - 2 urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 979 сообщений

Отправлено 21 Июль 2024 - 16:49

вспомнила как немки приходили в магазин и показывали друг другу наши стиральные доски. Прикольно было наблюдать. Помните были такие доски, белье стирали. Прям толпой зайдут и демонстрируют как это делается, руками так по доске. И бегали счеты смотрели. И приводили других, пальцем показывали. Просили счеты продать. Меняли на свои авторучки.  У них давно уже были калькуляторы. А у нас счеты и доски эти.  Ох, отсталые мы были. Год наверно 2000-2003

Я первый раз в 1995 г.увидела такую доску у бабушки в селе,и даже пробовала стирать,ну это я была подростком.А насчет счетов,у нас дома валялись и обычные,и детские.Но в 87-89гг.уже считали на каких-то первых типа калькуляторов.У меня мама работала экономистом-плановиком в эти гг,страшная работа,сидела вечерами,почти каждый вечер делала отчеты на этих огромных калькуляторах.



#11144 Просто ТРЁП - 2 urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 979 сообщений

Отправлено 21 Июль 2024 - 17:34

прочитала статью. И как местный житель скажу-  это правда. Все точно описали. Ничего хорошего здесь нет.  В Зееноградске действительно только одна улочка центральная. Курортный проспект. Там все толпятся и зимой и летом. И больше там  гулять не где. Котов полно, разных. Их стали привозить туда все подряд (наверно из дома) и бросают. Уже в местных группах писали, ругались не привозите котят. Коты везде, рисуют на домах. Завлекают туристов.  Раньше все ехали в Светлогорск. Там было красиво,  музыка  на улицах.  А Зеленоградск был захолустным.  Потом как то все сместилось в Зеленоградск. Светлогорск стал не престижным. Колесо обозрения установили  на набережной. Цена 500 руб 1 круг.  Танцующий лес да,  ничего особенного. Раньше можно было близко подойти в деревьям. Потрогать. Т к говорят в древности там проводили обряды. Кельты что ли. И можно ночью встретить лешего. Не знаю, не спала там ночью. Сейчас огородили деревья  и проложили дорожки, что бы только по ним гуляли  и не сходили с тропы. 

Здесь было последнее пристанище викингов. Они жили здесь в районе Зеленоградска.  Есть возле Мохового (поселок возле Зеленоградска) кладбище викингов.  Там небольшой лесок. Там были раскопки и нашли разную атрибутику и коня. Кто любит историю  и мистику будет интересно. Еще есть замок Бальга.  Там место силы. Очень сильное. Это в ехать в сторону Мамонова. Дорога плохая. На прокатной машине лучше.  Там рядом мужской монастырь. Место очень сильное для обрядов.  Но опасно.  Вообще Калининград ( Кенигсберг)  древних город колдунов.  Можете почитать статьи и есть передача про это.   В Калининграде можно зайти в Кафедральный собор. Там же могила Канта.  Там орган. Мороз по коже как заиграет. В детстве там были развалины и мы  лазили по подвалам искали сокровища. Отреставрировали не так давно его, построили заново

Калининград была закрытая область.  А потом когда открыли и начались паломничества Немцев.  Они стали приезжать в свои прежние дома. Приходили в гости. Многим давали деньги, что бы те кто там живут в их прежних домах, содержали и ухаживали за домом.  На улице даже просто гуляли и нам давали авторучки  жевачки. Были очень добродушные. Приезжали старики,  полные автобусы.  Это сейчас уже молодежь приезжает. А те старички жили и мечтали обратно приехать. Их же всех выгнали с области. Некоторые остались, но потом в 49 кажется году  их тоже выгнали. И они тогда сказали, подождите, ван тоже 5кг в руки будет. Все дома их остались с хороший мебелью. Посуда все, все.  Некоторые били и выбрасывали в колодцы.  Мама была тогда маленькая и они находили везде много всего. Врачи были хорошие и они лечили  наших детей, а потом их тоже выгнали.  Мне всегда бабушка говорила, чужая земля, не живите там.  На немецких кладбищах стоят дома. Новострйки на улице Гагарина.  А парк Калинина немецкое кладбище. В детстве там гуляла и вдела много могил, памятники. И уже тогда там был парк.  А сейчас  все убрали, теперь не видела,  была там недавно. Жуть в общем. Когда строился комплекс домов на Гагарина риэлтор знакомая говорила не могу там показывать квартиры, энергетика плохая. Короче все тут на костях и на страданиях

Надюшка,это за советс.времен такие постройки были не только в вашем городе,а по вс.территории бывших республик.Я 15 лет прожила в одном областном красивом городе.Так вот мне одна старушка,она в св.время при партии занимала высокуюдолжность,потому это не сплетни,а знала все,рассказывала похожую историю.Еще до времен строительства этих всех новостроев,в нашем городе был район с очень красивывми с белого кирпича элитными домами,продавались в то время за бешенные бабки.Так вот ,она рассказывала,что все эти дома стоят на месте бывшего старого кладбища,в основном захоронены евреи и почтенные люди того времени.Во время строительства грила бульдозером просто сгребали человеческие кости и потому там тоже плохая энергетика.И потом через время мне где попалась статья на эту тему от историка.Это было такое время,я не знаю,зачем такое кощунство делалось,мне кажется специально.



#11145 Просто ТРЁП - 2 ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 473 сообщений

Отправлено 21 Июль 2024 - 18:36

Надя, это вам, как местному жителю, не видно ничего хорошего) а я люблю ту местность, люблю чистые улочки, милые кафешки. Дороги у вас идеальные. Я прошлым летом исколесила вдоль и поперек область. На востоке области наткнулись на съемки сериала с Сергеем Безруковым, нафоткались там с ним))
На Куршской косе на дюнах вообще часами могу сидеть. На Янтарном пляже на волнах скакали. В Зеленоградске обожаю рестораны в конце променада. Обожраться там, взять коктейли на вынос и сидеть на песочке смотреть на закат. В Светлогорске Баден прикольный с открытым теплым бассейном (спасает когда хочется поплавать а море холодное). В общем, красота в глазах смотрящего)
Жить, конечно, сейчас там некомфортно из-за изоляции. А отдыхать очень классно.
Мы в этом году сняли целый дом 130 квадратов, вместо квартиры. Стоит столько же, сколько 2кмнт квартира. Во дворе мангал, батут, бассейн. Надеюсь, с погодой повезет)
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#11146 Просто ТРЁП - 2 Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 21 Июль 2024 - 19:51

Охх, ваши сообщения о Кгд и области на меня ностальгию нагнали <3 прожила там больше года и скучаю. Обожаю воздух в Калининградской области, он реально чистый и ароматный. Особенно,  когда прилетаешь туда из Москвы.
Но к душе больше всего Светлогорск лежит. В Октябре, Ноябре и Апреле, когда погода хорошая, природа красивая, а туристов уже мало. И бегать по утрам вокруг озера Тихое просто гармония для души) Сейчас там достроят новый променад и будет вообще шикарно.
Под самой Калинкой мне нравится отель Усадьба, в Орловке. Там очень камерно, уютно. И пускают с котом и пожить, и в ресторан :) :) есть отдельное меню для пушистиков. Вот еще одна вещь, которая мне нравится в Кгд и области - отношение к животным в большинстве мест очень теплое.
А сколько красивейших уединенных, но облагороженных локаций для езды на велике! А балтийский свежайший судак. А пойти на пустое побережье в Январе с глинтвейном и хот догоммм.
Но что меня раздражало и выводило из себя частенько, так это провинциальное отношение людей к своей работе. Крупнейшая сеть кофеен может в разгар раб.дня приклеить на дверь бумажку "перерыв". Мойщики окон, с которыми договариваешься на 14:00, приезжают в 16:00 и им норм. ТЦ в центре города  работает до 22:00, а из отдела с одеждой тебя "просят" в 20:40 на выход... и таких случаев много.  Кому-то это покажется ерундой, а я, после многих лет жизни в Москве, от такого прям в уныние впадала хD ну и очень не хватало ночного движа, не только в плане развлечений (если бодрствуешь в 4 утра и китайской еды вдруг захочешь, то вот фиг тебе, все закрыто), но и в плане серьезных вещей. У меня как-то казус с котом ночью случился, а никто мне в это время помочь не смог. Ветеринарки, конечно, круглосуточные есть, но у них там один врач с мед.сестрой сидят и никуда не выезжают, а мне прям бригада нужна была, чтобы бешеного кота усмирить) Вообще, в ночное время(если НЕ сезон), всё как будто вымирает. Но это удел большинства городов с населением меньше миллиона.
С пользователем nadushka не согласна вообще.
В Октябре, наверное, снова туда на пол годика поеду. Как раз, когда все туристы разъедутся) А пока - Сахалииииииин

#11147 Просто ТРЁП - 2 Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 21 Июль 2024 - 19:52

Ой, ого сколько написала...

#11148 Просто ТРЁП - 2 kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 005 сообщений

Отправлено 21 Июль 2024 - 21:55

тоже вспоминаю калининград и особенно областные города с такой волной счастья я была очень счастлива там, а тем кто пишет что ничего хорошо там нет, так вам везде будет пусто, потому что жизнь пуста, когда человек несчастен в городе в котором он живет в любом городе будет так же себя ощущать. И я помню как нам местные жители жаловались на жизнь свою никчемную в этом городе, хотя сами про него ничего не знали, помню как в шутку сказала что мы решили задачу о семи мостах и смогли на великах пробраться на остров канта, на меня люди которые всю жизнь прожили в этом городе смотрели типа что это? они даже об этом не знали... хотя у них перед носом столько потаенного, столько загадочного, столько потрясающе красивого, такая энергия, но это не для них конечно



#11149 Просто ТРЁП - 2 nadushka

nadushka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 22 Июль 2024 - 11:15

здесь у нас только приехал, отдохнул и уехал. Все. Моя сестра сейчас живет в Питере 3 года. Сказала, что бы я обратно приехала жить в эту дыру - нее.  Я сама мечтаю все продать и обратно домой, в Москву отсюда.  И потом может буду приезжать на море. 



#11150 Просто ТРЁП - 2 ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 473 сообщений

Отправлено 23 Июль 2024 - 10:33

Девочки, проходил ли кто то процедуру банкротства? Насколько это долго и геморно?
У меня подруга погрязла в долгах, вообще не справляется в этом замкнутом круге. Задолжность около 400 тыс.
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#11151 Просто ТРЁП - 2 Aleksiaxxx1

Aleksiaxxx1

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Июль 2024 - 10:37

Не знаю не проходила, но слышала , что при объявлении себя банкротом блокируют все банковские карты,и какое-то время ими нельзя пользоваться

#11152 Просто ТРЁП - 2 ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 473 сообщений

Отправлено 23 Июль 2024 - 11:08

Не знаю не проходила, но слышала , что при объявлении себя банкротом блокируют все банковские карты,и какое-то время ими нельзя пользоваться

Ее уже приставы развскивают, так что никаких карт и в помине нет)
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#11153 Просто ТРЁП - 2 marikamarika

marikamarika

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 23 Июль 2024 - 11:20

 

Не знаю не проходила, но слышала , что при объявлении себя банкротом блокируют все банковские карты,и какое-то время ими нельзя пользоваться

Ее уже приставы развскивают, так что никаких карт и в помине

 

Тогда какое банкротство? Рыть шалаш в лесу...о чём люди думают подаваясь в бегаidontno.gif % капают каждый день

 

Посредников куча на оформление банкротства за деньги- даbye.gif



#11154 Просто ТРЁП - 2 RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 440 сообщений

Отправлено 23 Июль 2024 - 16:58

 

Ее уже приставы развскивают, так что никаких карт и в помине нет)

 

 

если дошло до приставов, то надо чтоб ип  было прекращено, тогда можно подавать на банкротство. Короче, проще сходить в мфц и узнать.

ну или с приставами договориться вносить какую-то определенную сумму в месяц.


Сообщение отредактировал RedGirl25: 23 Июль 2024 - 17:08


#11155 Просто ТРЁП - 2 VseBudetHorosho

VseBudetHorosho

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 25 Июль 2024 - 14:45

Всем доброго дня. Девченки, подскажите кто каким инетом пользуется для работы? Раньше когда дома стрим вела, билайна за глаза хватало  и не было проблем, работал стабильно (ллюс сайты открывались без впн). Теперь снимаю, ну и по опыту решила перейти на билайн и там, но не тут то было, он там не работает от слова совсем, точнее я его видела рабочим только в день установки, а потом как с июня начались тех. работы и все. Перешла на местную сеть, вроде работает норм, но и минусы есть, чатур открывается с впн, из за него есть тормоза по общей работе браузера,  проверила скорость инета, а она оказалась % на 30 ниже заявленной ( 100 м.б брала) и как оказалось из за включённого впн инет вообще может оборваться. В общем поделитесь опытом, пожалуйста, а то работать невозможно(((



#11156 Просто ТРЁП - 2 marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 25 Июль 2024 - 15:18

Девочки, проходил ли кто то процедуру банкротства? Насколько это долго и геморно?
У меня подруга погрязла в долгах, вообще не справляется в этом замкнутом круге. Задолжность около 400 тыс.

Зависит от того, какой долг и есть ли в собственности что либо ценное (жилье, машина), и есть ли официальная работа.
Если в собственности есть только единственное жилье, а работа неофициальная, то с вероятностью в 99% ей либо спишут все долги, либо спишут долги с каких-то банков и сократят в говнистых банках (типа халвы). Моя свекровь проходила эту процедуру с оф работой и собственностью, переписала машину на родственника, процесс занял полтора года. Но у неё ситуация сложная, если есть официальная работа и собственность.
Но в целом это того стоило, у человека была задолженность около миллиона, в итоге заплатила юристам 100 тыс и за полтора года все списали, кроме одного кредита, его перекинули на мужа.

Сообщение отредактировал marivanna: 25 Июль 2024 - 15:21


#11157 Просто ТРЁП - 2 marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 25 Июль 2024 - 15:19

А вот если уже приставы разыскивают, то тут может быть другой исход ситуации. Нужно звонить в компанию юридическую по списанию Долгов и узнавать, как действовать в данной ситуации. За спрос денег не берут.

#11158 Просто ТРЁП - 2 Aleksiaxxx1

Aleksiaxxx1

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Июль 2024 - 16:58

Все будет хорошо, я пользуюсь ДОМРУ , тариф megaxxl- 1160 руб в месяц плюс роутер у них в рассрочку на год за 290руб никогда никаких проблем не возникает. Я довольна этим провайдером, хоть его многие и хают , но это лучшее, до этого тоже билайн был и мегафон , но дом ру мне понравился больше!

Сообщение отредактировал Aleksiaxxx1: 25 Июль 2024 - 16:59


#11159 Просто ТРЁП - 2 KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 25 Июль 2024 - 17:25

Всем доброго дня. Девченки, подскажите кто каким инетом пользуется для работы? Раньше когда дома стрим вела, билайна за глаза хватало и не было проблем, работал стабильно (ллюс сайты открывались без впн). Теперь снимаю, ну и по опыту решила перейти на билайн и там, но не тут то было, он там не работает от слова совсем, точнее я его видела рабочим только в день установки, а потом как с июня начались тех. работы и все. Перешла на местную сеть, вроде работает норм, но и минусы есть, чатур открывается с впн, из за него есть тормоза по общей работе браузера, проверила скорость инета, а она оказалась % на 30 ниже заявленной ( 100 м.б брала) и как оказалось из за включённого впн инет вообще может оборваться. В общем поделитесь опытом, пожалуйста, а то работать невозможно(((

Все от региона зависит. Не во всех провайдеры одинаковые. Я скайнетом уже больше 10 лет пользуюсь. Уже лет 5 наверное 800 м/с и все летает и с впн в том числе. Все конечно от впн зависит, есть которые просадку и с моей скоростью дают до 30 м/с.

#11160 Просто ТРЁП - 2 Aleksiaxxx1

Aleksiaxxx1

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Июль 2024 - 17:43

Да да да от региона! Я тоже скайнетом пользовалась, но сейчас живу в другом регионе и здесь скайнета нет. Поэтому ДомРу тоже 800 М/с у меня.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей