Перейти к содержимому


Фотография

Просто ТРЁП - 2


Сообщений в теме: 11303

#2881 Просто ТРЁП - 2 urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 13:26

 

 

 

Это, конечно, всё "здорово" и конкурсы у них интересные, но если вдруг война таки будет в Украине, кто знает, что сделать нужно (какие документы, на себя, на детей), чтоб уехать во Францию, например? Если есть там человек, который готов чуть ли не замуж взять и детей усыновить. В принципе, он готов, но я бы не хотела (в смысле замуж, во Францию тоже не хочу, но если война, то лучше так). Ещё коты у меня, на котов могу прям завтра документы сделать. Котов не хочу бросать, но если документы срочно - это дорого. Может пока попробовать начать делать не срочно? Я понимаю, паника, но блин, со всех сторон это давит. Была б одна, пофиг. Но дети, и коты, блин... Ответственность! Всех люблю, кто б чего не говорил, коты мои тоже дети)


По животным скажу только - обязательно должны быть международнве ветеринарные паспорта со свежими отметками прививок (свежая - это раз в год вакцинация)

 

Ласерта,а ты не в курсе этот международный ветеринарный паспорт можно сделать в любом городе или надо  с имеющимся справками ехать в Киев?

 

сам паспорт можно в любой ветеринарке сделать , но это все ерунда , нужны электронные чипы эвропейского стандарта ,сам чип  этот поставить около 2 тыс стоит 

 

спасибо за ответ.Miras 2тыс у.е. или грн?


Сообщение отредактировал urLOVE: 20 Февраль 2022 - 13:28


#2882 Просто ТРЁП - 2 Lola_lala

Lola_lala

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 13:36

это конечно лол, НО, сфера видеоигр вот туда наши депутаты еще не просунули свою скользкие щупальца, но вот щас уже планируют взяться. Фишка в том, что почти во всех играх история переписок в чатах НЕ ХРАНИТСЯ на серверах, логах, а также службы не могут читать и прослушивать чаты в играх, как например телееыоннве звонки, вкс ватсаппы и тд. Поэтому видеоигры могут использовать для организации террактов, каких то бунтов и тд. Даже сериал есть не помню как называется из серии книг Тома клэнси, там про современное +- времч и там как раз эпизод показан как террористы в какой то убогой видеоигре обсуждают план подрыва бомбы...плюс в играх есть системы доната, и как то научились отмывать краденные и тд деньги через игру хд Поэтому игра игре рознь, их как бы странно не звучало могут применять легко и в преступных целях..

 

недавно смотрела документалку про двух отморозков которые зверски убили подругу,одному из них уж очень хотелось этим похвалиться и он думая что в онлайн игре это будет анонимно признался в этом преступлении своей подруге в Ворлд оф Вар Крафт,ну в итоге таки это признание откопали



#2883 Просто ТРЁП - 2 miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 13:46

спасибо за ответ.Miras 2тыс у.е. или грн?

 

-- гривен .



#2884 Просто ТРЁП - 2 SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 14:37

У меня вот проблема. Кто что говорил, чем занимаетесь, своим родителям? Недавно рассказала маме, что работаю типа фриланс. Но ей интересно, и она расспрашивает а что да как, что за организация, чем я занимаюсь. Вот сижу обдумываю информацию, чтобы более подробно рассказать, мол естественно это выглядеть будет. А потом она от меня отстанет. Знаю, что у многих родственники не особо понимают как можно зарабатывать в интернете, им и легче. А мои немного соображают, поэтому и такой затык у меня. Не хочется мямлить - онлайн работаю, заказы делаю и все в этим духе. Подскажите, у кого так же было, как выкрутились?

Фиш, у меня на уме 2 варианта. 

Первое - можно сказать, что устроилась копирайтером. Это человек, который корректирует тексты или пишет статьи на заказ или переводит с английского. Сама раньше думала, что оно только как подработка для студентов годится (смотрела расценки за труд, пока в универе училась) но тут выяснила, что моя тетя уже много лет работает копирайтером и зарабатывает нормально, не как на подработке. Хватает на жизнь дома за счет фриланса. Ну, как она мне обьяснила - некоторое время нужно нарабатывать базу клиентов + статьи не абы какие, а на сложные спецеффические  темы, требующие более, чем просто хорошего знания русского литературного языка, еще и терминологии. В общем, владение русским вроде у вас хорошее, можно представить работу из дома в таком ключе. Все равно не разберутся.

Второе - админ онлайн магазина. Вот те самые, которые покупают дешевле продают в интернетах дороже. К примеру. В обоих случаях часик потратить на то, чтобы пробежаться по верхам професси, чтобы не мятся, когда будут уточнять какие-то детали (мало ли).

Еще вроде как временами сотрудники кол центра и консультанты работают из дома. Во всяком случае, опять же ища студенткой подработку, такие вакансии видела.


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#2885 Просто ТРЁП - 2 Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 15:38


У меня вот проблема. Кто что говорил, чем занимаетесь, своим родителям? Недавно рассказала маме, что работаю типа фриланс. Но ей интересно, и она расспрашивает а что да как, что за организация, чем я занимаюсь. Вот сижу обдумываю информацию, чтобы более подробно рассказать, мол естественно это выглядеть будет. А потом она от меня отстанет. Знаю, что у многих родственники не особо понимают как можно зарабатывать в интернете, им и легче. А мои немного соображают, поэтому и такой затык у меня. Не хочется мямлить - онлайн работаю, заказы делаю и все в этим духе. Подскажите, у кого так же было, как выкрутились?

Фиш, у меня на уме 2 варианта.
Первое - можно сказать, что устроилась копирайтером. Это человек, который корректирует тексты или пишет статьи на заказ или переводит с английского. Сама раньше думала, что оно только как подработка для студентов годится (смотрела расценки за труд, пока в универе училась) но тут выяснила, что моя тетя уже много лет работает копирайтером и зарабатывает нормально, не как на подработке. Хватает на жизнь дома за счет фриланса. Ну, как она мне обьяснила - некоторое время нужно нарабатывать базу клиентов + статьи не абы какие, а на сложные спецеффические темы, требующие более, чем просто хорошего знания русского литературного языка, еще и терминологии. В общем, владение русским вроде у вас хорошее, можно представить работу из дома в таком ключе. Все равно не разберутся.
Второе - админ онлайн магазина. Вот те самые, которые покупают дешевле продают в интернетах дороже. К примеру. В обоих случаях часик потратить на то, чтобы пробежаться по верхам професси, чтобы не мятся, когда будут уточнять какие-то детали (мало ли).
Еще вроде как временами сотрудники кол центра и консультанты работают из дома. Во всяком случае, опять же ища студенткой подработку, такие вакансии видела.
Спасибо за подсказку. Подберу вариант, составлю себе краткую информацию, которой будет достаточно. Абы не полезли уточнять название организации. Просто до этого было все прозрачно с официальными работами и даже на удалёнке. Я просто боюсь, чтобы мои не полезли вслед за мной "а покажи, а научи". У меня один нюанс, я не умею врать...единственный вариант уверенно рассказать легенду - самой поверить в это.
На счёт сливов не переживаю пока что. Искала недавно себя, так максимум что было это только скриншоты и то со времён стремной бонги. А теперь скринов стало ещё меньше. Надеюсь так и будет.

#2886 Просто ТРЁП - 2 Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 774 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 16:21


У меня вот проблема. Кто что говорил, чем занимаетесь, своим родителям? Недавно рассказала маме, что работаю типа фриланс. Но ей интересно, и она расспрашивает а что да как, что за организация, чем я занимаюсь. Вот сижу обдумываю информацию, чтобы более подробно рассказать, мол естественно это выглядеть будет. А потом она от меня отстанет. Знаю, что у многих родственники не особо понимают как можно зарабатывать в интернете, им и легче. А мои немного соображают, поэтому и такой затык у меня. Не хочется мямлить - онлайн работаю, заказы делаю и все в этим духе. Подскажите, у кого так же было, как выкрутились?

Фиш, у меня на уме 2 варианта.
Первое - можно сказать, что устроилась копирайтером. Это человек, который корректирует тексты или пишет статьи на заказ или переводит с английского. Сама раньше думала, что оно только как подработка для студентов годится (смотрела расценки за труд, пока в универе училась) но тут выяснила, что моя тетя уже много лет работает копирайтером и зарабатывает нормально, не как на подработке. Хватает на жизнь дома за счет фриланса. Ну, как она мне обьяснила - некоторое время нужно нарабатывать базу клиентов + статьи не абы какие, а на сложные спецеффические темы, требующие более, чем просто хорошего знания русского литературного языка, еще и терминологии. В общем, владение русским вроде у вас хорошее, можно представить работу из дома в таком ключе. Все равно не разберутся.
Второе - админ онлайн магазина. Вот те самые, которые покупают дешевле продают в интернетах дороже. К примеру. В обоих случаях часик потратить на то, чтобы пробежаться по верхам професси, чтобы не мятся, когда будут уточнять какие-то детали (мало ли).
Еще вроде как временами сотрудники кол центра и консультанты работают из дома. Во всяком случае, опять же ища студенткой подработку, такие вакансии видела.
Спасибо за подсказку. Подберу вариант, составлю себе краткую информацию, которой будет достаточно. Абы не полезли уточнять название организации. Просто до этого было все прозрачно с официальными работами и даже на удалёнке. Я просто боюсь, чтобы мои не полезли вслед за мной "а покажи, а научи". У меня один нюанс, я не умею врать...единственный вариант уверенно рассказать легенду - самой поверить в это.
На счёт сливов не переживаю пока что. Искала недавно себя, так максимум что было это только скриншоты и то со времён стремной бонги. А теперь скринов стало ещё меньше. Надеюсь так и будет.
та какие организации, вы работаете на заказчиков, их куча, деньги переводят на карту. Владелец сайта - это не организация, это физическое лицо которое заказывает контент у таких же физических лиц. Только крупные порталы являются юридическими лицами.
Скажите, допустим, что вы занимаетесь написанием текстов для тематических сайтов, например, финансирование или мода, или красота и здоровье, да что угодно. Или занимаетесь рекламой и продвижением страничек в инстаграм.
Вообще, взаимодействие происходит так: вы находите заказчиков на тематических фрилансерских форумах и дальше ваше взаимодействие по почте или в мессенджерах. Оплата на карту, веб мани или куда угодно. Всё.

Сообщение отредактировал Kosha89: 20 Февраль 2022 - 16:28


#2887 Просто ТРЁП - 2 Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 774 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 16:23

Если скажут покажи, копируете любой текст и показываете))))

#2888 Просто ТРЁП - 2 molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 16:49

есть сайт freelance.com вроде бы. я в свое время туда всех посылала, говорила вот регаете свой личный кабинет и ищите заказчиков. в последствии заказчики становятся постоянными клиентами. из инфы про сам вид работы - написание статьи, ретушь фото (последним правды бывает занимаюсь, нравится, поэтому не совсем лож)
можно сказать, что устроились менеджером в инстаграмм магазин, помогаете покупателям оформлять покупки, консультируете. но, увы, мест нет. пусть интересующиеся ищут сами.
либо оператор колл центра какого-то банка или доставки еды. можно даже найти реальное объявление и пройти обучение (обычно в скайпе), чтобы иметь представление о чем говорить тем, кто задаёт вопросы. и как раз график обычно у операторов такой же ебанут@ый, так что и вопросов будет меньше про ваш режим.


это я так объясняла знакомым, почему я иногда после работы или на выходных (я официально работаю ещё) не могу встретится, ибо "устала " не канает, люди в гости приходят тогда.

#2889 Просто ТРЁП - 2 model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 16:59


тут правда уже ну диковато стало, система борется на равных как с опасными для жизни и оьщества преступниуами, насильниками, педофилами, убийцами и тд, так и с теми, кто делает репостики в соцсетях, проявляет публично неуважение к власти, депутатам и тд...в понимании юрисдикции рф, эти все люди совершают равноценные правонарушениы и должны и в том и другом случае за это сидеть...

ну, у нас проще посадить человека за слово, чем ждать, когда его слова перерастут в действия. Печально, но факт) И конечно не факт, что те пацаны пошли бы по настоящему взрывать что-то. Хотя листовки какие-то они расклеивали) Но вот так вот у нас и происходит.
и вот еще, вот этот тотальный контроль за переписками, месенджарами, соц сеиямм, хранение историй чатов и тд, это же с одной стороны и ради благих целей, чтоб отслеживать деятеььность всяких преступников и деструктивных элементов...т.е. однозначно нельзя сказать, что это прям точно зло и государство у нас негодяй такой, шпионит за каждым из каких то себе угодных целей, и плюсы и минусы есть у этого явления..

#2890 Просто ТРЁП - 2 RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 18:49

 

и вот еще, вот этот тотальный контроль за переписками, месенджарами, соц сеиямм, хранение историй чатов и тд, это же с одной стороны и ради благих целей, чтоб отслеживать деятеььность всяких преступников и деструктивных элементов...т.е. однозначно нельзя сказать, что это прям точно зло и государство у нас негодяй такой, шпионит за каждым из каких то себе угодных целей, и плюсы и минусы есть у этого явления..

 

пока не будет повода за кем-то конкретным следить, все это хранение переписок вообще роли не играет. Понятно что никто не читает ваши переписки круглыми сутками просто так)) 
И вот еще кстати, говорят, что за  картинки сажают, у меня живой пример перед глазами- на человека пожаловались за то, что  он "оскорбил чувства верующих", ну он там нормально так обосрал, с картинками, в вк, к нему участковый пришел со всем этим распечатанным добром, просто потому что должен  был отреагировать на заявление, и в итоге ему ничего не было, даже штрафаbiggrin.png  Это, блин, как, если за картинки сажают?
и я не хочу сказать, что это бред, просто мне кажется, что за просто картинками всегда стоит что-то бОльшее, чем просто картинки, или просто переписка с кем-то. ну это как пример. 


Сообщение отредактировал RedGirl25: 20 Февраль 2022 - 18:51


#2891 Просто ТРЁП - 2 Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 18:51

Спасибо всем, кто отписались. Мне поспокойнее стало.

#2892 Просто ТРЁП - 2 RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 18:59

Спасибо всем, кто отписались. Мне поспокойнее стало.

у  меня тут курьезная ситуация произошла недавно. Мама моя вообще не шарит в этих ваших интернетах, поэтому я ей говорила что в интернете работаю,   картинки для сайтов делаю, этого ей было достаточно. А тут докопалась до нее родственница: а кем твоя дочь работает? а сколько зарабатывает? а как это ты ничего не знаешь?? а узнай, пусть она  мою дочь к себе устроит. мама в панике звонит мне: че ей сказать?!  а я  к такому повороту событий тоже не была готоваbiggrin.png там же прям название компании им подавай.  Ну скажи,говорю, слова "графический дизайн", пусть гуглит и изучает. Мама потом снова звонит мне: она просит твой номер!  в итоге мама за меня легенду придумала, что я  работаю на местную компанию, рекламу делаю, и без прописки не возьмут( они с другого города). А вообще был вариант сказать, что есть такой сайт для фрилансеров ( fl ru вроде), и там можно искать заказы.  Но мама моя не запомнила б таких слов) Давно ей говорила, что делаю картинки и надписи, чтоб потом это все печаталось на кружках/футболках и т.д. Но в вашем случае могут попросить показать примеры опять же)  Самый оптимальный вариант изучить немного графический дизайн и накидать в ответ на вопросы много непонятных словbiggrin.png  



#2893 Просто ТРЁП - 2 model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 19:13

это конечно лол, НО, сфера видеоигр вот туда наши депутаты еще не просунули свою скользкие щупальца, но вот щас уже планируют взяться. Фишка в том, что почти во всех играх история переписок в чатах НЕ ХРАНИТСЯ на серверах, логах, а также службы не могут читать и прослушивать чаты в играх, как например телееыоннве звонки, вкс ватсаппы и тд. Поэтому видеоигры могут использовать для организации террактов, каких то бунтов и тд. Даже сериал есть не помню как называется из серии книг Тома клэнси, там про современное +- времч и там как раз эпизод показан как террористы в какой то убогой видеоигре обсуждают план подрыва бомбы...плюс в играх есть системы доната, и как то научились отмывать краденные и тд деньги через игру хд Поэтому игра игре рознь, их как бы странно не звучало могут применять легко и в преступных целях..

недавно смотрела документалку про двух отморозков которые зверски убили подругу,одному из них уж очень хотелось этим похвалиться и он думая что в онлайн игре это будет анонимно признался в этом преступлении своей подруге в Ворлд оф Вар Крафт,ну в итоге таки это признание откопали
интересно, а что за документалка, как называется? в такого рода играх история чата хранится на сервере, но все равно сдеанонить чела если он допустим не привязывал кредитную карту или мобильник к аккаунту, ппц сложно..

#2894 Просто ТРЁП - 2 Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 19:14


Спасибо всем, кто отписались. Мне поспокойнее стало.

у меня тут курьезная ситуация произошла недавно. Мама моя вообще не шарит в этих ваших интернетах, поэтому я ей говорила что в интернете работаю, картинки для сайтов делаю, этого ей было достаточно. А тут докопалась до нее родственница: а кем твоя дочь работает? а сколько зарабатывает? а как это ты ничего не знаешь?? а узнай, пусть она мою дочь к себе устроит. мама в панике звонит мне: че ей сказать?! а я к такому повороту событий тоже не была готоваbiggrin.png там же прям название компании им подавай. Ну скажи,говорю, слова "графический дизайн", пусть гуглит и изучает. Мама потом снова звонит мне: она просит твой номер! в итоге мама за меня легенду придумала, что я работаю на местную компанию, рекламу делаю, и без прописки не возьмут( они с другого города). А вообще был вариант сказать, что есть такой сайт для фрилансеров ( fl ru вроде), и там можно искать заказы. Но мама моя не запомнила б таких слов) Давно ей говорила, что делаю картинки и надписи, чтоб потом это все печаталось на кружках/футболках и т.д. Но в вашем случае могут попросить показать примеры опять же) Самый оптимальный вариант изучить немного графический дизайн и накидать в ответ на вопросы много непонятных словbiggrin.png
Вот, я почти попала в такую ситуацию. Но теперь хочу словить ее за хвост и контролировать хладнокровно и спокойно.
Вообще выбрала вариант it-рекрутер. Просто меня подруга недавно приглашала в эту профессию, сама не так давно работает. В общих чертах все рассказала. Ну вот я и думаю сейчас, почему бы и да. Как раз структурировать рассказ смогу, мои в этом тоже не разбираются, сильно не полезут, но конкретику им подавай.
А чего не согласилась попробовать сама. Как раньше тут писала - мне нравится тут, в вэбке. Одна проблема - гребаное морализаторство.

#2895 Просто ТРЁП - 2 SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 19:16

"Изучить немного графический дизайн"laughing.gif  RedGirl))) Стремление помочь оно хорошо, но за что же вы так с Фиш) Как графический дизайнер скажу - изучить хотя бы немного, это ну если брать самый самый мизер - ну недельку надо посидеть, хотя бы, это слишком много времени для "легенды". + А если ее потом что-то сделать попросят? Я сто лет не делаю, мне надоело, но меня тем не менее переодически просят, когда слышат, что я графический дизайнер. 


Сообщение отредактировал SkyLady: 20 Февраль 2022 - 19:17

- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#2896 Просто ТРЁП - 2 RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 19:19

"Изучить немного графический дизайн"laughing.gif  RedGirl))) Стремление помочь оно хорошо, но за что же вы так с Фиш) Как графический дизайнер скажу - изучить хотя бы немного, это ну если брать самый самый мизер - ну недельку надо посидеть, хотя бы, это слишком много времени для "легенды". + А если ее потом что-то сделать попросят? Я сто лет не делаю, мне надоело, но меня тем не менее переодически просят, когда слышат, что я графический дизайнер. 

ахзхахаах)) ну под изучить я имела в виду основы, что это такое в принципе, и умные слова, которые никто, кроме тех, кто этим занимается, не понимаетbiggrin.png biggrin.png biggrin.png  а попросят сделать- да идите вы нах, у меня без вас работы хватает) 
это мне муж, когда услышал ту историю, начал накидывать слов, которые, по его мнению, отпугнули бы родственников, из всех я знаю только слово "верстка" )))))


Сообщение отредактировал RedGirl25: 20 Февраль 2022 - 19:21


#2897 Просто ТРЁП - 2 Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 19:20

"Изучить немного графический дизайн"laughing.gif RedGirl))) Стремление помочь оно хорошо, но за что же вы так с Фиш) Как графический дизайнер скажу - изучить хотя бы немного, это ну если брать самый самый мизер - ну недельку надо посидеть, хотя бы, это слишком много времени для "легенды". + А если ее потом что-то сделать попросят? Я сто лет не делаю, мне надоело, но меня тем не менее переодически просят, когда слышат, что я графический дизайнер.

Ну у каждого свои нюансы. Все равно от советов поспокойнело. Я выбрала деятельность, где мне не придется ничего доказывать. Правда самой нужно немного вникнуть.
Ай жила себе и горя не знала. Все из за того, что родственница по связям выявила, что я уволилась с официальной работы. Хотя меня и так никто не трогал. Работала себе удаленно и тоже никто толком не понимал все нюансы. Но я ж сама рассказывала про трудности в работе, нюансы, коллектив. Мне отвечали ай сильно не понимаем. А тут в итоге замолчала и слова не выдавить. Подозрительно. Так что вот и заморачиваться приходится. Оттянула время тем, что приеду в гости расскажу. Так ещё ж на лице уверенность должна быть при рассказе.

Сообщение отредактировал Fish_Ground: 20 Февраль 2022 - 19:25


#2898 Просто ТРЁП - 2 SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 19:27

 

"Изучить немного графический дизайн"laughing.gif  RedGirl))) Стремление помочь оно хорошо, но за что же вы так с Фиш) Как графический дизайнер скажу - изучить хотя бы немного, это ну если брать самый самый мизер - ну недельку надо посидеть, хотя бы, это слишком много времени для "легенды". + А если ее потом что-то сделать попросят? Я сто лет не делаю, мне надоело, но меня тем не менее переодически просят, когда слышат, что я графический дизайнер. 

ахзхахаах)) ну под изучить я имела в виду основы, что это такое в принципе, и умные слова, которые никто, кроме тех, кто этим занимается, не понимаетbiggrin.png biggrin.png biggrin.png  а попросят сделать- да идите вы нах, у меня без вас работы хватает) 
это мне муж, когда услышал ту историю, начал накидывать слов, которые, по его мнению, отпугнули бы родственников, из всех я знаю только слово "верстка" )))))

 

Это конечно да, и я бы даже не поленилась помочь - накинуть основные термины и речевые обороты, которые создают видимость знания основ. Но вот просить - то сделать что-то будут. По опыту знаю. И даже за плату, но будут. А если не просить сделать, то "покажи свои работы, ах как интересно". 


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#2899 Просто ТРЁП - 2 model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2022 - 19:27


и вот еще, вот этот тотальный контроль за переписками, месенджарами, соц сеиямм, хранение историй чатов и тд, это же с одной стороны и ради благих целей, чтоб отслеживать деятеььность всяких преступников и деструктивных элементов...т.е. однозначно нельзя сказать, что это прям точно зло и государство у нас негодяй такой, шпионит за каждым из каких то себе угодных целей, и плюсы и минусы есть у этого явления..

пока не будет повода за кем-то конкретным следить, все это хранение переписок вообще роли не играет. Понятно что никто не читает ваши переписки круглыми сутками просто так))
И вот еще кстати, говорят, что за картинки сажают, у меня живой пример перед глазами- на человека пожаловались за то, что он "оскорбил чувства верующих", ну он там нормально так обосрал, с картинками, в вк, к нему участковый пришел со всем этим распечатанным добром, просто потому что должен был отреагировать на заявление, и в итоге ему ничего не было, даже штрафаbiggrin.png Это, блин, как, если за картинки сажают?
и я не хочу сказать, что это бред, просто мне кажется, что за просто картинками всегда стоит что-то бОльшее, чем просто картинки, или просто переписка с кем-то. ну это как пример.
Эти хранения переписок, звонков и т.д., это же превентивная мера, мол если вами заинтересуются, можно будет по щелчку пальцев вскрыть, с кем вы общаетесь, о чем, как давно и т.д.
Насчет за картинки и репосты сажают. Вряд ли конечно есть некая служба, которая сидит и прям 24/7 специально мониторит соцсети на противозаконные репосты и ищет, кому бы впендюрить срок. НО если допустим вы неугодный системе человек, и вы как бы чисты перед законом и предъявить вам в принципе нечего, то начнут копать ваши соцсети, какую нибудь ссаную страницу вк о которой вы уже лет 5 назад забыли, а причем фишка, что даже если вы загружали фото например на страницу и потом удалили, фотки ВСЕ РАВНО хранятся на сервере и к ним могут получить доступ...если мне не верите, можете проверить, закачайте фото, откройте его и скопируйте ссылку на изображение, которое с .jpg на конце. Удалите фото и вставьте ссылку в браузер - вуаля, картинка отобразится, хотя вы ее типо удалили со стр. Так вот, изучат вашу старую б-гом забытую страницу, найдут репост 12 летней давности, и все, вы теперь опаснейший преступник для общества и место вам только за решеткой...

#2900 Просто ТРЁП - 2 Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2022 - 06:39


Это, конечно, всё "здорово" и конкурсы у них интересные, но если вдруг война таки будет в Украине, кто знает, что сделать нужно (какие документы, на себя, на детей), чтоб уехать во Францию, например? Если есть там человек, который готов чуть ли не замуж взять и детей усыновить. В принципе, он готов, но я бы не хотела (в смысле замуж, во Францию тоже не хочу, но если война, то лучше так). Ещё коты у меня, на котов могу прям завтра документы сделать. Котов не хочу бросать, но если документы срочно - это дорого. Может пока попробовать начать делать не срочно? Я понимаю, паника, но блин, со всех сторон это давит. Была б одна, пофиг. Но дети, и коты, блин... Ответственность! Всех люблю, кто б чего не говорил, коты мои тоже дети)

По животным скажу только - обязательно должны быть международнве ветеринарные паспорта со свежими отметками прививок (свежая - это раз в год вакцинация)
Ласерта,а ты не в курсе этот международный ветеринарный паспорт можно сделать в любом городе или надо с имеющимся справками ехать в Киев?

В любом городе
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)