Перейти к содержимому


Фотография

Киношка!


Сообщений в теме: 3248

#221 Киношка! boobs

boobs

    наблюдатель

  • in processing
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 05:59

4. ПИАНИСТКА
Я люблю такие фильмы. Это наверное наша работа накладывает отпечаток.))))) Многие считают этот фильм извращением. По мне-высокохудожественное произведение. ТРОГАЕТ
http://www.videoguid...sp?idFilm=23050

Посмотри "Сало или 120 дней Содома" Пазолини :devil_2: , ну и "В моей коже" Марины де Ван... от высокохудожественного затошнит .
А рядом с "Пианисткой" могу поставить "Романс" тык, еще "Колыбель будет качаться" тык.
"Мечтатели" - тема задерганная - только возраст все моложе да моложе становится :crazy: . "Невыносимая легкость бытия" тык
Недавно посмотрела фильм "Русское" тык. На любителя, описывать не буду, ревью полно.
Хорошо всё то, что безмерно!

#222 Киношка! Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 12:18

Ой, я по программе "Сало" смотрела... И как мне было хууудо потом. :crazy:

Ну раз уж об "ином" кино заговорили, Зайка, если еще не смотрела - Гринуэй "Повар, вор, его жена и ее любовник" посмотри. Только до конца обязательно!

#223 Киношка! Herring26

Herring26

    холодная мокрая скользкая

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 13:07

Фильм еще не смотрела, но судя по комментариям...("Я о невыносимой легкости бытия") создатели экранной версии немного изменили суть. :angry2: Читала как-то я эту книгу. Очень понравилась, но конкретного упора на политику и секс там не было, скорее именно на сложные отношения между мужчиной и женщиной. :blink:
Вообще книга - такая...непростая. Я от нее в таком восторге была, рассказала постояннику, он прочитал и потом сказал, что его очень тронули отношения к собаке главных героев. :blink:
Гм... я считала его до этого...эээ тоньше что ли :no:
К сожаленью, день рождения только раз в 4 года :(

#224 Киношка! Гость_Fresh_Wind_*

Гость_Fresh_Wind_*
  • Гость_Fresh_Wind_*
  • Guests

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 02:19

Парфюмер :thumbsup:
Это просто восторг. Шедевр.
Особенно рекомендую тем, кто прочитал книгу. Потому что фильм лучше книги! Если роман я еле дочитывала, перебарывая мерзопакостные ощущения, то в фильме они немного "облагородили" героя, что сыграло на пользу ИМХО.
А как они передали запахи!!! Когда я читала роман, то гадала, как визуально можно передать запахи? Представлялись всякие разноцветные шлейфы :) А на самом деле все намного проще и гениальнее.
Но все таки фильм не для всех, сам роман довольно специфичный - соответственно фильм тоже.
Очень рекомендую.
П.С. Но, к сожалению, вроде бы умудрились вырезать кое-что из фильма, потому что нет некоторых моментов, которые присутствуют в трейлере (крик на горе, например). :angry2:

#225 Киношка! Herring26

Herring26

    холодная мокрая скользкая

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 04:20

Парфюмер :thumbsup:
Это просто восторг. Шедевр.
Особенно рекомендую тем, кто прочитал книгу. Потому что фильм лучше книги! Если роман я еле дочитывала, перебарывая мерзопакостные ощущения, то в фильме они немного "облагородили" героя, что сыграло на пользу ИМХО.
А как они передали запахи!!! Когда я читала роман, то гадала, как визуально можно передать запахи? Представлялись всякие разноцветные шлейфы :) А на самом деле все намного проще и гениальнее.
Но все таки фильм не для всех, сам роман довольно специфичный - соответственно фильм тоже.
Очень рекомендую.
П.С. Но, к сожалению, вроде бы умудрились вырезать кое-что из фильма, потому что нет некоторых моментов, которые присутствуют в трейлере (крик на горе, например). :angry2:

Фильм, конечно, хорошо снят. Не вульгарен, не плоск, не пошл, не скучен. Но, посмотрев его с подружкой, мы решили, что хорошо, что мы своих половин на него не взяли. ...Ээээ как-то он натуралистичен, что ли. Кровища кое-где так показана, что прям точно пахнет. :pinch: :sick: Первые 10- минут фильма я вообще хотела в подружку вцепиться - так мерзопакостно показаны роды женщины прямо на рынке, где она рыбу продавала, под прилавком, :sick:
Не знаю, не люблю я такие фильмы. Какое-то странное ощущение остается, неприятное. Все-таки он этот Жан-Батист ненормальный и эта странность его живо ощущается. Ну не люблю я явные отклонения в людях :pinch:
Книгу не читала, а после просмотра фильма тем более не буду. Когда она еще только вышла( лет 7 назад - точно не помню, где-то сразу после "Поколения П" Пелевина), ее мне активно предлагали торговцы книжечками в Москве, но как-то не легла у меня душа ее купить после той рекламы.
К сожаленью, день рождения только раз в 4 года :(

#226 Киношка! Zaika

Zaika

    Хитрожопая тварь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 05:34

Все ранво кино НИКОГДА не сравнится с книгой(если это, конечно, хорошая книга). Книга пАРФЮМЕР потрясла меня в свое время до глубины души. ТОгда, те, кто говорил мне что это Говно-выпадали из круга уважаемых мной людей. Фильм я так и не смотрла.. Боюсь))))) Боюсь разочароваться)))) Как в коде да винчи))) Хотя фильм Пианистка по сравнению с книгой тоже говно))))
(ну уж а про книгу Страх и ненависть в Лас-Вегасе я даже не буду говорить,книга и фильм-это земля и небо)

#227 Киношка! Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 07:21

вот и я тоже читала Парфюмера, и была в восторге, а фильм наеврное всё-таки не пойду смотреть, наеврное потом как-нибудь возьму на двд... действительно недоумеваю, как можно показать все эти запахи, так подробно описанные в книге, на экране?? А в пример, когда фильм лучше книги могу привести "Собачье сердце" Булгакова.
Крулёна

#228 Киношка! Herring26

Herring26

    холодная мокрая скользкая

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 08:07

вот и я тоже читала Парфюмера, и была в восторге, а фильм наеврное всё-таки не пойду смотреть, наеврное потом как-нибудь возьму на двд... действительно недоумеваю, как можно показать все эти запахи, так подробно описанные в книге, на экране?? А в пример, когда фильм лучше книги могу привести "Собачье сердце" Булгакова.

Как обычно, сколько людей - столько и мнений :D На мой взгляд, произведение Булгакова ничуть не хуже. Все персонажи, диалоги, юмор - все Булгаковское. Просто режиссер и актеры - профессионалы, а не халтурщики :crazy: Мастеров настоящих сразу видать. ;)
К сожаленью, день рождения только раз в 4 года :(

#229 Киношка! Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 11:52

Все ранво кино НИКОГДА не сравнится с книгой(если это, конечно, хорошая книга). Книга пАРФЮМЕР потрясла меня в свое время до глубины души. ТОгда, те, кто говорил мне что это Говно-выпадали из круга уважаемых мной людей. Фильм я так и не смотрла.. Боюсь))))) Боюсь разочароваться)))) Как в коде да винчи))) Хотя фильм Пианистка по сравнению с книгой тоже говно))))
(ну уж а про книгу Страх и ненависть в Лас-Вегасе я даже не буду говорить,книга и фильм-это земля и небо)



Согласна на 99%. Иногда бывают исключения из правил. Роман К.Кизи "Полет над гнездом кукушки" и небезызвестный фильм с Джеком Николсоном "Пролетая над гнездом кукушки" - тому подтверждение.
На "Парфюмера" тоже не пойду. Потому что по сути сюжет книги могу рассказать в трех предложениях. Весь изюм в переживаниях, размышлениях, сочувствии или непринятии жизни героя. Лучше книги это не передашь, а сюжетная линия, растянутая на час - это слишком. :no:

#230 Киношка! Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 11:57

вот и я тоже читала Парфюмера, и была в восторге, а фильм наеврное всё-таки не пойду смотреть, наеврное потом как-нибудь возьму на двд... действительно недоумеваю, как можно показать все эти запахи, так подробно описанные в книге, на экране?? А в пример, когда фильм лучше книги могу привести "Собачье сердце" Булгакова.


Ещё один пример - Бойцовский Клуб, книга просто отдыхает :hi:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#231 Киношка! _DARK_

_DARK_

    Девочка-ромашка

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:22

И зря не идете на фильм! По-моему это очень интересно, как атмосфера того времени, сущность главного героя и богатый мир запахов переданы на экране... :bb:
Herring, в начале конечно есть неприятные моменты, но это только для того, чтобы лучше передать атмосферу того Парижа, как люди жили в то время и по-моему, все это должно иметь место быть... :flowers:
Я советую посмотреть, никаких режиссерских находок там нет, конечно, но книга передана довольно точно, мне очень понравилась концовка и игра Дастина Хоффмана :baby:

#232 Киношка! Гость_Fresh_Wind_*

Гость_Fresh_Wind_*
  • Гость_Fresh_Wind_*
  • Guests

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:32

Фильм, конечно, хорошо снят. Не вульгарен, не плоск, не пошл, не скучен. Но, посмотрев его с подружкой, мы решили, что хорошо, что мы своих половин на него не взяли.

Как я и говорила - роман специфичный, а в фильме постарались передать атмосферу того времени и видение самого писателя.
А "Парфюмер" я отношу к таким произведениям, которые тебе не понятны, которые вызывают отторжение, а иногда даже отвращение, но они гениальны. "Сто лет одиночества", например, мерзость, но тоже гениальная :)

#233 Киношка! Zaika

Zaika

    Хитрожопая тварь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 03:58

ТАК)))) СЕйчас все буду отрицать, хехехех)))
Пролетая над гнездом кукушки-потрясающая книга, фильм не отражает ее филосифии-понятен только тем, кто читал. Для остальных-обыкновенная история про дурку

А в пример, когда фильм лучше книги могу привести "Собачье сердце" Булгакова.

Обожаю этот фильм, но!! Упустили 3 ОЧЕНЬ важных монолога Шарикова, как мне кажется, не пропустила цензура, хотя я почти согласна))))

Ещё один пример - Бойцовский Клуб, книга просто отдыхает

Фильм-гавно)))))Да, отличные съемки, отличный актер, но тож муть-нет тут философии)))
Книгу читала трижды)))

А "Парфюмер" я отношу к таким произведениям, которые тебе не понятны, которые вызывают отторжение, а иногда даже отвращение, но они гениальны

:o Странно)) У меня эта книга ничего подобного не вызывает-только восхищение. Еще мир становится другим после ее прочтения)) Заставила ненаглядного прочитать Парфюмера-4 день ходит как пришибленный и говорит:"Даааааааааааа!!!!!!!"

#234 Киношка! sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 05:30

а я сегодня посмотрела, пришла домой и стала читать книгу...ну естественно книга в сто раз лучше. Тем кто не читал книгу, советую.. Тем кто читал- получится наверное впечатление как после Кода Да Винчи..вроде все правильно но ...не то.
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#235 Киношка! Гость_Fresh_Wind_*

Гость_Fresh_Wind_*
  • Гость_Fresh_Wind_*
  • Guests

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 12:40

:o Странно)) У меня эта книга ничего подобного не вызывает-только восхищение. Еще мир становится другим после ее прочтения)) Заставила ненаглядного прочитать Парфюмера-4 день ходит как пришибленный и говорит:"Даааааааааааа!!!!!!!"


Люди разные :flowers: У меня есть друг, который и принес эту книгу, говоря "Это супер! Это нечто! Это перевернуло мое сознание!", - я прочитала и... гениально, но не для меня. То же самое и со "Сто лет одиночества" и "Волхв" - от чего он в полнейшем восторге - мне совершенно чуждо и непонятно. Кстати, прочитай эти книги, если не читала. Я уверена, что тебе они должны понравиться ;)

#236 Киношка! Kimmie

Kimmie

    Blond Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 16:02

Ещё один пример - Бойцовский Клуб, книга просто отдыхает


Фильм-гавно)))))Да, отличные съемки, отличный актер, но тож муть-нет тут философии)))
Книгу читала трижды)))

Ну-ка, Зайка! Не пиши так об одном из моих любимых фильмов! Фильм отличный...просто немножко другой...В фильме всегда должно быть больше картинок и экшена, а книга - набор переживаний...
На самом деле, надо сначала читать, а потом уже смотреть, чтобы знать и видеть...

И всё-таки я опасаюсь смотреть Парфюмера...После прочтения книги на паре взахлёб, в один присест, появилось ощущение хммм "гениальной мерзости"...И сейчас побаиваюсь его разбавлять...

Ещё мои пять капель - фильм Не пойман-не вор / Inside Man...интересный и лёгкий триллер...Мне понравился тем, что в нём нету супер-героев и супер-драк...Всё гениальное-просто...
И Cамый неромантичный мужчина на свете / Most Unromantic Man in the World, типа документальная комедия - о паршивце, который думает только о себе...Ну нам эта тема по работе знакома... :D
Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других ***

#237 Киношка! Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 16:55

сегодня фильм "Живой" посмотрела. И насмеялась, и наплакалась.
Сюжет рассказывать не буду (да вы, наверное, рекламу видели уже), фильм отличный, всем советую.

P.S. макияж берегите :hi:

#238 Киношка! Kimmie

Kimmie

    Blond Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 23:09

Да, неожиданно отличный фильм... :thumbsup: ...
Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других ***

#239 Киношка! Ulla

Ulla

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:50

"Венецианский купец" с Аль Пачино, АААААА Актерище, человечище, глыба, дьявол просто! :devil_2:
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!!!

#240 Киношка! Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 18:22

Через 2 часа иду на "Парфюмера"... пойду погляжу, потом расскажу



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей