Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше вторичное житье или новостой?


Сообщений в теме: 331

#161 Что лучше вторичное житье или новостой? White_Star

White_Star

    Newbie

  • Newbies
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 12:57

Новострой пугает своими картонными стенами. Будешь всех соседей слышать через стенку))

Если, конечно, хорошая, крепкая новостройка - почему бы и нет? Но я за вторичку, однозначно)

Плюс новостройки обычно на окраинах (в больших городах). Если не хочется жить в жопе мира, то новострой найти тяжко



#162 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 084 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 14:24

Новострой пугает своими картонными стенами. Будешь всех соседей слышать через стенку))

Если, конечно, хорошая, крепкая новостройка - почему бы и нет? Но я за вторичку, однозначно)

Плюс новостройки обычно на окраинах (в больших городах). Если не хочется жить в жопе мира, то новострой найти тяжко

Про слышимость это да, слышно со всех сторон, кто мясо отбивает, кто детей воспитывает, кто фильмы смотрит... ermm.gif



#163 Что лучше вторичное житье или новостой? Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 14:35

Взяла новострой, с ремонтом от застройщика. Ну, как взяла..? У перекупщика. ВСЕ надо переделывать под себя. Самое смешное. Вытяжки в кухне и в ванной в полуметре и симметричны с соседскими. Пою в душе и сосед подпевает. Если на кухне у соседей гости, слышу все, о чем они говорят. Нуйобтвоюжмать. Што делать, пока не придумала. Гофру кухонную воткну, мож, лучше станет.. но у нас окна в метре.. короче, и смешно и не смешно.

Старенькая новенькая.


#164 Что лучше вторичное житье или новостой? TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 14:47

у меня в нвостройке звук через батарею идет, как в громкоговоритель говорю, а сосед слышит) бедный сосед конечно



#165 Что лучше вторичное житье или новостой? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 14:57

Вы в хрущевках жили ? Я родилась и выросла в хрущевке. Вот это слышимость ). Мои родители до сих пор живут там , и когда я приезжаю , то в шоке прибываю от слышимости .

#166 Что лучше вторичное житье или новостой? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 14:58

Я в старом дома слышала, как женщина чихала. Как будто у меня в комнате. Что старый дом, что новый. Одно и то же. Всё зависит от материалов, застройщика

#167 Что лучше вторичное житье или новостой? KlaraKoralovna

KlaraKoralovna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 17:11

 

Новострой пугает своими картонными стенами. Будешь всех соседей слышать через стенку))

Если, конечно, хорошая, крепкая новостройка - почему бы и нет? Но я за вторичку, однозначно)

Плюс новостройки обычно на окраинах (в больших городах). Если не хочется жить в жопе мира, то новострой найти тяжко

Про слышимость это да, слышно со всех сторон, кто мясо отбивает, кто детей воспитывает, кто фильмы смотрит... ermm.gif

 

 

..кто на вебке сидит ermm.gif

 

соседка говорила, что слышит даже, что у меня хороший английский, ахахах

я еще отшутилась "могу вашему сыну потом помочь подтянуть".

слава богу, она с юмором тетка. но я в шоке, насколько стены между квартирами тонкие..


Сообщение отредактировал KlaraKoralovna: 20 Декабрь 2020 - 17:11


#168 Что лучше вторичное житье или новостой? BadGamer

BadGamer

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 19:16

кто-то делал звукоизоляцию?) говорят, что на потолке нужно обязательно звукоизоляцию делать, если есть соседи сверху) 



#169 Что лучше вторичное житье или новостой? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 19:32



Новострой пугает своими картонными стенами. Будешь всех соседей слышать через стенку))
Если, конечно, хорошая, крепкая новостройка - почему бы и нет? Но я за вторичку, однозначно)
Плюс новостройки обычно на окраинах (в больших городах). Если не хочется жить в жопе мира, то новострой найти тяжко

Про слышимость это да, слышно со всех сторон, кто мясо отбивает, кто детей воспитывает, кто фильмы смотрит... ermm.gif

..кто на вебке сидит ermm.gif

соседка говорила, что слышит даже, что у меня хороший английский, ахахах
я еще отшутилась "могу вашему сыну потом помочь подтянуть".
слава богу, она с юмором тетка. но я в шоке, насколько стены между квартирами тонкие..
Охренеть, блин, я очень парюсь насчёт слышимости... Интересно, мои соседи слышат как я болтаю?? Как стону? Надеюсь мои стоны не слышат... А слышимости тут писец просто, я иной раз очкую говорить громко

#170 Что лучше вторичное житье или новостой? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 19:33

кто-то делал звукоизоляцию?) говорят, что на потолке нужно обязательно звукоизоляцию делать, если есть соседи сверху)

Я хочу сделать, но что то мама сказала, что один знакомый делал и толку не было в этом.

#171 Что лучше вторичное житье или новостой? BadGamer

BadGamer

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 19:45

 

кто-то делал звукоизоляцию?) говорят, что на потолке нужно обязательно звукоизоляцию делать, если есть соседи сверху)

Я хочу сделать, но что то мама сказала, что один знакомый делал и толку не было в этом.

 

лучше форумы почитайте на эту тему, а не маму слушайте в этом вопросе) 



#172 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 931 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 20:07

 

 

кто-то делал звукоизоляцию?) говорят, что на потолке нужно обязательно звукоизоляцию делать, если есть соседи сверху)

Я хочу сделать, но что то мама сказала, что один знакомый делал и толку не было в этом.

 

лучше форумы почитайте на эту тему, а не маму слушайте в этом вопросе) 

 

если вам мешают соседи сверху,то да надо на потолке.Если хотите что б вас не слышали,кто под вами живет,звукоизоляцию на пол,даже обычный ковролин,очень глушит звук.По собственному опыту,только содрала,поменяла на ламинат,соседи сказали что ночью слышно как кто то ходит.Но это их проблемы,пусть спят,а не прислушиваются.



#173 Что лучше вторичное житье или новостой? TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 21:27

Я делала шумку по стене сбоку, но толку ноль, ибо все слышно через батареи. А их уже никак не изолировать

#174 Что лучше вторичное житье или новостой? BadGamer

BadGamer

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 21:39

Я делала шумку по стене сбоку, но толку ноль, ибо все слышно через батареи. А их уже никак не изолировать

а сколько кв м стена? и сколько в $? 



#175 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 084 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 21:51

Вот я и задумываюсь о том, чем так заморачиваться о звукоизоляции - лучше уж о своём доме заморочиться и там по голове никто ходить не будет ermm.gif



#176 Что лучше вторичное житье или новостой? BadGamer

BadGamer

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 22:06

Вот я и задумываюсь о том, чем так заморачиваться о звукоизоляции - лучше уж о своём доме заморочиться и там по голове никто ходить не будет ermm.gif

да.. дом это мечта) вот только участок в норм месте стоит как квартира



#177 Что лучше вторичное житье или новостой? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 22:29


кто-то делал звукоизоляцию?) говорят, что на потолке нужно обязательно звукоизоляцию делать, если есть соседи сверху)

Я хочу сделать, но что то мама сказала, что один знакомый делал и толку не было в этом.
лучше форумы почитайте на эту тему, а не маму слушайте в этом вопросе)
Я просто сказала то, что знаю

#178 Что лучше вторичное житье или новостой? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 22:31

Мне подруга сказала, что если нужно звукоизоляцию делать, то её нужно по всей комнате делать, а не только на одной стороне.

#179 Что лучше вторичное житье или новостой? Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 22:33

Вы в хрущевках жили ? Я родилась и выросла в хрущевке. Вот это слышимость ). Мои родители до сих пор живут там , и когда я приезжаю , то в шоке прибываю от слышимости .

У меня в сталинке такая слышимость была. Не пойму, что на них все прям молятся. Стены: доски елочкой (причем между соседямиthumbdown.gif ), и не сложно представить, что с этими досками стало за 60 с лишним лет. Кроме слышимости, в них водятся насекомые, которых вывести уже не возможно, так как они живут в этих досках. Я слышала и соседей сбоку и соседей снизу. Никому не советую брать это г, тем более за эти деньги можно купить новостройку, слышимость не такая жуткая. Я  лично так дословно не слышу соседей и вообще, приятно, что все новое, никаких щелей, как в старых домах, стены ровные (если в отличие от сталинки). Раньше еще в сталинке были жуткие протечки с крыши, аж на 3 этажа вниз, следовательно ппц доскам в потолке, полу, и это по стенам шло к соседям. При продаже, конечно, такие подробности никто не скажет. Мое мнение - только и только новые дома. А, ну еще есть ужасы коммуникаций (канализация старая и запах г бывает стоит в подъезде неделю до последнего этажа), и в принципе всего дома, т..к. там остаются жить в основном пожилые, которые разные благоустройства (ограждения двора, дет площадки, ремонты) не будут давать делать, у нас такое затягивалось лет на 10... так что, я с ужасом это все вспоминаю...


Сообщение отредактировал Straponessa: 20 Декабрь 2020 - 22:34


#180 Что лучше вторичное житье или новостой? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 00:13

Я сейчас в монолит переехала, по вытяжкам вообще отлично слышно, в ванной круглосуточный шум, как будто я в метре от базара живу :D И это при том, что в квартире подо мной никто пока не живёт, боюсь представить что меня ожидает)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей