Перейти к содержимому


Фотография

Дети цветы жизни или тяжкое бремя?


Сообщений в теме: 1051

#901 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений

Отправлено 24 Август 2019 - 17:12

Ну вот на самом деле насчет б%ядства и еще пары моментиков я с HotBlood согласна. Хотя, может, в других формулировках, но все-таки идея-то не сказать чтобы совсем плохая была. Если у человека по жизни такая позиция, что он не хочет набирать на себя ответственности, а хочет просто развлекаться - зачем лишний раз, условно говоря, рисковать, доверяя ему возможность произвести новую жизнь, за которую он ответственность потом нести не захочет?
Я понимаю, почему некоторые люди откладывают рождение детей на попозже, на то время, когда у них, как у родителей, будет возможность минимизировать уровень п%здеца в том, мм, участке вселенной, на котором они производят новую жизнь. Если ты хочешь, чтобы вот этот вот маленький новый человек, которого ты приводишь в этот мир, не ах%ел от голода, бедности, жестокости и прочего, то это вполне нормально, как мне кажется. Но если у человека вся жизнь построена исключительно на ублажении себя, то ему не нужны ни дети, ни возможность их производить.

Ну вот что вы несёте? Почему вы мыслите так узко? В большинстве случаев люди не заводят детей не потому, что им лень, а потому что они сознательно или бессознательно понимают, что они не справятся. Физически не справятся, психологически или финансово. Они не хотят рожать больного ребёнка, или плодить нищету, или не уверены в своём мужчине, в своём здоровье, страх перед родами, и тд, и т.п.
Меня вот по жизни просят понянчить чужих детей периодически, дети меня любят, и я их тоже. Но я очень сильно устаю и физически, и эмоционально. И как подумаю, что вот так 24 часа, то я понимаю, что я бы не выжила в таком режиме. Чтобы такие нагрузки 24 часа хотя бы до школы выдерживать надо много здоровья, которого у меня и в 20 лет не было.
И не надо говорить, что со своим ребёнком просто, я же нянчу детей, и я вижу их мам, моих подруг.
Чтобы завести ребёнка и нормально себя чувствовать нужен прочный финансовый фундамент, помощь в виде уравновешенного и заботливого мужа, желательно ещё хорошие бабушки, которые смогут оказать реальную помощь, а не выносить мозг.
Много женщин тянут всё сами, но у некоторых много здоровья изначально и возможно хорошая помощь родителей во всех планах. А другие матери заводят детей и всю жизнь болеют, денег нет, на детей орут и бьют, потому что психологически не тянут.

Вот какое ваше дело кто кого родил, а кто нет? Зачем заглядывать другим людям в причинное место? Вам есть какая-то разница у кого есть дети, а у кого нет?
Или вам завидно, что вы родили и тянете ребенка, а кто-то по заграницам ездит и по кафе с друзьями ходит?
Раньше люди гордились, что у них детки есть. А теперь нудятся, что они не могут ходить по салонам, на шоппинг, покупать новые телефоны, и ездить в отпуск на Бали как их знакомые бездетные люди.
Есть у вас ребёнок - гордитесь, это ваше достижение. Не завидуйте, вы не знаете почему тот или иной человек не завел ребёнка, возможно за этим стоит какая-то драма.

#902 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 25 Август 2019 - 01:10

 

 

В большинстве случаев люди не заводят детей не потому, что им лень, а потому что они сознательно или бессознательно понимают, что они не справятся.

Ну а как это противоречит мною сказанному, собственно?

Это, блин, нормально, хотеть производить потомство, когда ты ко всему готов и можешь его обеспечить. А когда тебе нечего ему дать и ты умом понимаешь, что сейчас от тебя отпочкуется полноценный человек, который будет жить, ну, лет семьдесят, а вокруг него, пардон, Россия, яжматери, повсеместный идиотизм, в школах правослабие головного мозга, в универах места по блату, работать либо за 500 уе в месяц, либо света белого не видеть и так далее... кагбэ сами понимаете.

Честно, я по событиям последних лет убеждена, что для того, чтобы рожать сейчас в России, надо быть либо очень богатым, либо очень глупым. Потому что другие категории граждан не станут выпускать новую жизнь в существующий п%здец. Это античеловечно. За другие государства не говорю.



#903 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 25 Август 2019 - 10:09

либо молодым) по молодости делается много детей лет в 20, когда толком не поняли что их ждет.
.

#904 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? -HotBlood-

-HotBlood-

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 04:22

Девочки как поступить???сос!разумный совет только!угораздило сейчас побухать с дет и семейный врачом(темно-я не уверена что это та врачиха).она между слов сказала-мы одногодки,но я хуже ее выгляжу!я проглотила молча.потом она мой бокал пива вылила у всех на показуху-я ей сказала с горяча чтоб ты от спида сдохлаб
Ладно,сидим дальше.она опять мой второй бокал выливает-я опять не сдержалась-ору на весь двор-сдохни от спида!!!она не успокаивается начинает меня метелить-я буховая,отпор дать не могу
Короче как поступить с этой дет и сем врачихой??,??не уверена что это врач

 

Вот поэтому, к сожалению, ёбщество настолько особачилось, что ныче не дети, а собаки - цветы жизни, увы.

И сами себя ведут, как собаки.

Какое ёбщество - такие и моральные нормы, тьфу.


Оскал, прыжок, прижаты уши.
Мы не уйдем в соседний лес...

Боится нас братва лесная (другая модельная, ахахах),
Но лишь один в лесу закон:
"Вожак сильней, сильнее стая,
Мы ставим все на кон"...

#905 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 14:02

собака

 

либо молодым) по молодости делается много детей лет в 20, когда толком не поняли что их ждет.

недавно соседка ходила на встречу выпускников и отметила, что все, кто успел выйти замуж и забеременеть за 5 лет после окончания школы уже сейчас недовольны своей будущей ролью и карьерой, не так они мечтали, а остальные сошлись на мысли, что пока женщина себя не реализует, рано иметь детей, чтоб потом свои обиды за не так сложившуюся жизнь на них не вымещать и не воплощать



#906 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 17:08

 

Девочки как поступить???сос!разумный совет только!угораздило сейчас побухать с дет и семейный врачом(темно-я не уверена что это та врачиха).она между слов сказала-мы одногодки,но я хуже ее выгляжу!я проглотила молча.потом она мой бокал пива вылила у всех на показуху-я ей сказала с горяча чтоб ты от спида сдохлаб
Ладно,сидим дальше.она опять мой второй бокал выливает-я опять не сдержалась-ору на весь двор-сдохни от спида!!!она не успокаивается начинает меня метелить-я буховая,отпор дать не могу
Короче как поступить с этой дет и сем врачихой??,??не уверена что это врач

 

Вот поэтому, к сожалению, ёбщество настолько особачилось, что ныче не дети, а собаки - цветы жизни, увы.

И сами себя ведут, как собаки.

Какое ёбщество - такие и моральные нормы, тьфу.

 

Так вы бисексуалка, я заходила на ваш профиль на Бонге. Зачем вам эта тема нужна ?


.

#907 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? space fairy

space fairy

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Август 2019 - 03:08

как же у вас тут весело shocked.gif

 

казалось бы, все просто: 

хотите рожать - рожайте

не хотите - не рожайте



#908 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 273 сообщений

Отправлено 30 Август 2019 - 11:48

Дети - это дети, и только. Каждый человек будет относится к ним по-своему. Думаете, если у женщины есть ребёнок и она считает его лучшим, что было в её жизни, это что-то меняет? Ребёнок - маленький, но человек, со своими потребностями. Если видеть в нём цветочек и ничего кроме, то вырастет из него такое... что и не рад будешь. Так что нужно сразу выбрасывать всю эту розовую чушь, настраиваться на то, что будет, как минимум, нелегко и только после этого что-то лепетать про цветочки.



#909 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? belo4k@

belo4k@

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 15:03

Как раз на днях написал знакомый - "А ты когда за лялькой пойдешь?"

Вот как людям хочется залезть в чужую жизнь. 



#910 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 16:12

Как раз на днях написал знакомый - "А ты когда за лялькой пойдешь?"

Вот как людям хочется залезть в чужую жизнь. 

как будто их раздают где-тоbiggrin.png



#911 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? belo4k@

belo4k@

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 16:59

Сказал - а куда ходят, в роддом)))) 

Видимо, у мужиков понятие, что там раздают)) 



#912 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 17:19

да вы что, я в капусте нашла
.

#913 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 13:20

Орнула))



#914 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 20:34

я не вожу пока что малого в садик, приболела я,  позже пойдет, когда включат отопление, потому что через недели 3 там  где они спят будет  холодно, а  воспитательница ложит их в трусах в холодную кровать,   как же достали с вопросом почему не в садике, аж апатия какая-то, так что лучше не рожать, а то людишки достанут в любом случае, так смотрят вытаращенными глазами, как будто я им миллион должна


.

#915 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 21:33

аж апатия какая-то, так что лучше не рожать, а то людишки достанут в любом случае, так смотрят вытаращенными глазами, как будто я им миллион должна

А с тем, что второго/третьего нет, еще мозг не вынесли?stuart.gif



#916 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 23:29

 

 

 

В большинстве случаев люди не заводят детей не потому, что им лень, а потому что они сознательно или бессознательно понимают, что они не справятся.

Ну а как это противоречит мною сказанному, собственно?

Это, блин, нормально, хотеть производить потомство, когда ты ко всему готов и можешь его обеспечить. А когда тебе нечего ему дать и ты умом понимаешь, что сейчас от тебя отпочкуется полноценный человек, который будет жить, ну, лет семьдесят, а вокруг него, пардон, Россия, яжматери, повсеместный идиотизм, в школах правослабие головного мозга, в универах места по блату, работать либо за 500 уе в месяц, либо света белого не видеть и так далее... кагбэ сами понимаете.

Честно, я по событиям последних лет убеждена, что для того, чтобы рожать сейчас в России, надо быть либо очень богатым, либо очень глупым. Потому что другие категории граждан не станут выпускать новую жизнь в существующий п%здец. Это античеловечно. За другие государства не говорю.

 

За то время, пока ребенок вырастет, много чего может произойти. Можно выйти замуж за миллионера, например, да мало ли)

И люди не вечные, если так долго рядиться, в какой стране рожать, то цивилизованная Россия вся вымрет. Останутся одни дети алкоголиков и всяких маргинальных личностей, которые не задумываются ни о чем, а просто плодятся. Россия в сравнении с Украиной - это еще по-божески. В Москве, например, можно и денег заработать, и много там чего интересного есть, если голова на плечах присутствует. 

 

Поймите, что главное это не то, чем вы ребенка можете обеспечить материально, а то, какое у него будет психологическое здоровье. Но почему-то все думают от материальном и решают, что ничего не смогут дать. На всю жизнь все равно денег не заработать, если родители не олигархи, да и то. Мало что ли непутевых детей олигархов... Все меряют то, что они могут ребенку дать, по себе, по своим представлениям. 

Я давно задавалась вопросом, как понять, что всего уже достаточно. Все говорят о каких-то квартирах, машинах, карьерах, прежде чем рожать. Ну а вдруг ребенок захочет квартиру в Париже или с видом на Темзу? Или учиться где-нибудь в Гарварде а такие деньги мало у кого есть. Так что самое главное, о чем стоит побеспокоиться, это 1) думать не о том, что сможешь дать, а о том, чтобы не отнять здоровье психологическое (это, кстати, абсолютно бесплатно) 2) в принципе если есть желание родить ребенка, то достаточным является то, что вы можете дать)))))))) 



#917 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 07:41

 

 

Поймите, что главное это не то, чем вы ребенка можете обеспечить материально, а то, какое у него будет психологическое здоровье. 

Психологическое здоровье - это прекрасно. Но меня берут большие сомнения, что оно будет в порядке когда дома жрать нечего, когда ходишь всю жизнь в обносках чьих-то и не имеешь ни карманных денег, ни игрушек нормальных, а про своё поступление в универ знаешь только что поступать придется самый лучший из самых сраных, потому что денег нет даже на жизнь в другом городе.
У меня оно после таких замечательных материальных условий что-то как-то не очень.


Я люблю себя до слёз


#918 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Galagala

Galagala

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 08:32

..


Сообщение отредактировал Galagala: 06 Сентябрь 2019 - 09:15


#919 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 09:18

У меня в школьные и студенческие годы мало что было,когда у сверстников и шмотки и вещи хорошие и телефоны...Здесь главное поддерживать и воспитывать свое чадо,что главное не материальное,а духовный,умственный и физиологический достаток.Материальное оно приходящее уходящее,а то что ты воспитываешь в себе, тренируешь мозговую часть-это навсегда.Статус в обществе -это не главное,главное воспитывать надо детей,а не давать им материальные блага.

#920 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 09:28

К детям нужно готовить морально будущих родителей,потому что иногда у некоторых денег хватает,а ума и времени не хватает детьми заниматься.щаниматься не только цвета,буквы там учить....а разговаривать со своим ребенком, выслушать, поддержать,научить его защищаться от морального угнетения и тп. научить его жить в не простом и иногда в красочном))) мире.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)