Перейти к содержимому


Фотография

Жизнь за границей


Сообщений в теме: 406

#241 Жизнь за границей LadyB

LadyB

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 19:32

Львов грязный? Это вы ещё в Амстердаме не были. Чуть дальше от центра бомжи под стенами спят, там и писяют, там же и какают.
Даниелла, я не поняла в каком вы городе?

Львов реально грязный и неухоженный  в сравнении с "луДшим городом для жизни в Украине", о котором говорит Даниела. А насчет Амстердама: это в каких районах Вы были?shocked.gif  Я была в Нидерландах меньше года назад и жила я не в туристическом районе города и что больше всего меня впечатлило, что там каждый божий день шли дожди, НО моя обувь оставалась при этом чистая, а гуляла пешком я там очень много.


Сообщение отредактировал LadyB: 10 Июнь 2019 - 19:40


#242 Жизнь за границей AnnaMironova

AnnaMironova

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 19:59

Мы потеряли свою парковку а GPS тогда пользоваться не умели. Мы бродили по каким то закоулкам и под домами лежали бомжи и что-то там говорили. Это было поздним вечером и зрелище ещё то...

#243 Жизнь за границей LoveforLOVE

LoveforLOVE

    Daddy's Girl - Sugar Baby ;)

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 23:41

Вот сейчас в Греции отдыхаю, жильё и еда тут недорогие, климат прекрасный, но скучно. Как раз работать ездить сюда можно. Но с внж единственный приемлемый вариант - это в вуз поступать, образование вроде бесплатное, но язык хер выучишь ещё

Подскажите плиз во сколько обходится квартира в среднем в месяц в Греции? Я думаю на зиму свалить куда то в теплые места , греческая часть кипра по отзывам вроде очень дорогая , я сейчас тоже рассматриваю вариант Греция , если вам не трудно черкните плиз пару строчек ваших впечатлений об этой стране и ценах.. Какая туда нужна виза ? Я тоже из Украины но зима у нас все равно противная и холодная.. Хочется куда то в более теплые края.. Турцию уже даже не рассматриваю как вариант, я так понимаю работать оттуда невозможно вообще ..

#244 Жизнь за границей Zida

Zida

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 00:37

Львов грязный? Это вы ещё в Амстердаме не были. Чуть дальше от центра бомжи под стенами спят, там и писяют, там же и какают.
Даниелла, я не поняла в каком вы городе?


Лично я на бомжей и алкачей натыкалась в италии, австрии, венгрии и даже! швейцарии, на вокзале в люцерне. В зальцьбурге сомнительная и вонючая личность тупо бухала в старом городе на лавочке, почти в двух шагах от памятника моцарту. Так что это явление есть везде.
Вот что там чисто - это факт, города убирают очень хорошо.

не так страшны стальные яйца, 

как то, что выросли они

у хрупкой девушки оксаны

в процессе жизненных невзгод


#245 Жизнь за границей LadyB

LadyB

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 00:39

 

Львов грязный? Это вы ещё в Амстердаме не были. Чуть дальше от центра бомжи под стенами спят, там и писяют, там же и какают.
Даниелла, я не поняла в каком вы городе?


Лично я на бомжей и алкачей натыкалась в италии, австрии, венгрии и даже! швейцарии, на вокзале в люцерне. В зальцьбурге сомнительная и вонючая личность тупо бухала в старом городе на лавочке, почти в двух шагах от памятника моцарту. Так что это явление есть везде.
Вот что там чисто - это факт, города убирают очень хорошо.

 

мне кажется, что алкашня и наркоманы есть везде



#246 Жизнь за границей AnnaMironova

AnnaMironova

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 07:19

Тут обсуждается о жизни заграницей для моделей. Я для себя отметила плюсы и минусы жизни в каждой стране. Мне главное стабильный и быстрый интернет. Отсутствие контроля моей деятельности. Развитая инфраструктура(ну как это называется, когда заказал,тебе предоставили) Приятный климат. Имея возможность сравнить, пришла к выводу, что в Украине вполне себе так неплохо. А где там рагули, нарики, алкаши, меня мало интересует. Это, в конце концов, отдельные районы, а не вся страна.

#247 Жизнь за границей Zida

Zida

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 15:23

Жесть, мой пост пропал о стоимости жизни за границей. Впервые такое вижу на этом сайте.

не так страшны стальные яйца, 

как то, что выросли они

у хрупкой девушки оксаны

в процессе жизненных невзгод


#248 Жизнь за границей Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 15:35

Жесть, мой пост пропал о стоимости жизни за границей. Впервые такое вижу на этом сайте.

 

И мое сообщение Даниэлле удалили))

 

Тут был срач , я что-то пропустила? biggrin.png biggrin.png biggrin.png



#249 Жизнь за границей prplhzzz

prplhzzz

    секс символ 90х

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 16:17

Вот сейчас в Греции отдыхаю, жильё и еда тут недорогие, климат прекрасный, но скучно. Как раз работать ездить сюда можно. Но с внж единственный приемлемый вариант - это в вуз поступать, образование вроде бесплатное, но язык хер выучишь ещё

Подскажите плиз во сколько обходится квартира в среднем в месяц в Греции? Я думаю на зиму свалить куда то в теплые места , греческая часть кипра по отзывам вроде очень дорогая , я сейчас тоже рассматриваю вариант Греция , если вам не трудно черкните плиз пару строчек ваших впечатлений об этой стране и ценах.. Какая туда нужна виза ? Я тоже из Украины но зима у нас все равно противная и холодная.. Хочется куда то в более теплые края.. Турцию уже даже не рассматриваю как вариант, я так понимаю работать оттуда невозможно вообще ..

В среднем, в городе, который второй по величине, квартиры в пределах 500€, зависит от сезона, летом цены повышаются, из-за наплыва туристов. Зимой я бы не советовала, зима конечно в разы лучше, чем в России (я оттуда), но естественно, никаких купаться, только работать. Езжу по обычной шенгенской туристической. Мне лично тут скучно, мужики противные, как турки на курортах лет 15 назад, а-ля красивый дэвушка И так далее.. одно радует, что в целом недорого и море

#250 Жизнь за границей LoveforLOVE

LoveforLOVE

    Daddy's Girl - Sugar Baby ;)

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 16:32

В среднем, в городе, который второй по величине, квартиры в пределах 500€, зависит от сезона, летом цены повышаются, из-за наплыва туристов. Зимой я бы не советовала, зима конечно в разы лучше, чем в России (я оттуда), но естественно, никаких купаться, только работать. Езжу по обычной шенгенской туристической. Мне лично тут скучно, мужики противные, как турки на курортах лет 15 назад, а-ля красивый дэвушка И так далее.. одно радует, что в целом недорого и море

Спасибо большое за информацию.. Собственно и искала такой вариант чтобы работать а не развлекаться smile.png более менее мягкая зима меня устроит.. Думаю нужно будет слетать дней на 10 как на курорт сначала все разведать а потом принимать решение.. Мужики похер smile.png главное работа хороший интернет и деньги wink.png



#251 Жизнь за границей Zida

Zida

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 16:58


Жесть, мой пост пропал о стоимости жизни за границей. Впервые такое вижу на этом сайте.

И мое сообщение Даниэлле удалили))

Тут был срач , я что-то пропустила? biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png
Вроде бы нет. Хотя тоже могла не заметить

Сообщение отредактировал Zida: 11 Июнь 2019 - 16:59

не так страшны стальные яйца, 

как то, что выросли они

у хрупкой девушки оксаны

в процессе жизненных невзгод


#252 Жизнь за границей prplhzzz

prplhzzz

    секс символ 90х

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 18:34

Советую в отпуск слетать именно на острова, а не на материковую часть. Интернет кстати неплохой, правда первое время работала с отельного вайфая, который мне на день отрубили, за то что сожрала его много )
Берите местную симку с хорошим инетом, можно с телефона раздавать и так работать, если снимать квартиру, думаю на месте у хозяев можно разузнать. Если повезёт, можно найти бюджетные апарты с терассой и хорошим видом, что опять же плюс в работе, мемы любят стримы на открытом воздухе)



#253 Жизнь за границей pumpkin_pie

pumpkin_pie

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 09:42

Тоже отпишусь) весной ездила по Европе, были в Германии , Франции, Италии , Испании ,Бельгии , Нидерландах. Больше всего понравилась Италия и Бельгия - очень чисто приветливые люди, в италии ооочень вкусная и недорогая еда. Очень разочаровал Париж - грязь, мочёй воняет везде, бомжи спят на улицах в спальниках. Кстати в Амстердаме де видела бомжей вообще. В Ницце тоже как-то завернули не в тот поворот ( шли в гостишку в центре ) там толпа негров живет на улице как цыгане и воняет ужас как) в италии в Риме увидели только одного бомжа и возле него уже стоял полицейский)) в Испании классно , но мне нравится пропаганда гомосексуализма, ничего против не имею , но не хочу своих детей в таком климате растить. Были в барсе и валенсии. В геомании заезжали к подруге моей мамы - они с мужем еще в 90е переехали в маленький городок возле Дюссельдорфа, там у мужа мать была немка так что ти проще было, им сразу дало правительство денег норм построили домик ( маленький но хороший, по нашим меркам коттедж) она работает уборщицей в доме престарелых заовбпывет 1000€ , муж на заводе около 2х зарабатывает, конечно приезжих там ну очень редко берут на престижную работу - только если ты какой-то учёный или IT-гений. Но живут они хорошо, в России обычные работяги даже близко так не живут..старенькую маму они из россии туда перевезли, им платят 500 евро ежемесячно за то что они за ней ухаживают , дали бесплатно кровать для пожилых которая складывается механически, лекарства все бесплатно , они ни в чем себе не о называют, еда там очень вкусная , сыры , мясо я просто обьедалась там. У нас такое только в азбуке вкуса и бахетле)) но цены не соизмеримы с зарплатами в РФС
Нще в Париже познакомилась с девочкой из России , она в отеле нашем работала , тоже мне интересно стало почему французы балуют вечно)) она говорит там если зарплата ниже 1,5 к евро то ты не платишь налоги)) у меня тут уже челюсть отпала)) дальше- она снимает кв за 700 евро из них сама платит около 300, остальное добивает государство. Я в шоке была , но у нее уже гражданство она давно там

#254 Жизнь за границей Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 10:04

Знакомые мамы уехали в Германию, когда в Луганске все начиналось .... 4 человека, как беженцы. Должны осенью вернутся, собрали уже денег на 3ую квартиру, мебель и ремонт )
Вроде бы живут на пособие, + какие-то мелкие подработки ) Их не отправили ещё только из-за бабушки, болеет, перелёт ей противопоказан))
Такие вот дела...

В Германии действительно хорошо. Я бы тоже туда перебралась )

#255 Жизнь за границей kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 976 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 10:45

Нще в Париже познакомилась с девочкой из России , она в отеле нашем работала , тоже мне интересно стало почему французы балуют вечно)) она говорит там если зарплата ниже 1,5 к евро то ты не платишь налоги)) у меня тут уже челюсть отпала)) дальше- она снимает кв за 700 евро из них сама платит около 300, остальное добивает государство. Я в шоке была , но у нее уже гражданство она давно там

 

так а что конкретно тебя в шок ввело? то что люди сами не хотят зарабатывать больше полторы тысячи евро, чтобы налоги не платить? я о таких историях в европе много слышала, как люди сами не хотят уходить от гособеспечения и сидят на низкооплачиваемых работах, так же легче и за квартиру оплатят и пособия на деток получат. Тут двоякая ситуация, с одной стороны хорошо, когда в стране хорошая социальная политика, но с другой она ведет к лени со стороны граждан.

или я че-то не так поняла, напиши хоть



#256 Жизнь за границей Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 11:35

А у меня другая ситуация - знакомые знакомых ездили в Германию и вернулись. Один мужчина получается поехал туда на стройку работать со своей бригадой и на первом же объекте их кинули, ну они нашли быстро себе замену, поработал он с полгода и вернулся с на хрен перекособоченой спиной. Почти месяц валялся дома,пока спину не починили. Наработался. Вторая семья : муж, жена и двое детей поехали туда к матери жены,она уже там много лет живет с мужчиной в доме, то есть жильём они были обеспечены. Конечно, я всех подробностей не знаю, но тоже они там побыли несколько месяцев и снова вернулись домой. Работы себе не смогли найти нормальной , а как понимаю бегать шабашить они не хотели . И вот третий случай - знакомая с мужем поехала на клубнику в Шотландию. Ну что сказать - они в шоке. Им обещали по евро курсу около 3000$ но жилье и еда оплачивается самостоятельно, в итоге и цена на жильё намного выше ,чем говорили ,цена на коммуналку тоже высокие, а там дубарила ,отопления нет - за свои деньги надо обогреватель покупать и оежду рабочую тоже за свои. В итоге зп выходит в месяц около 2000,но если тысячу получат и то хорошо. Я говорила,что это очень ТЯЖЕЛО и она себе даже не представялет что это за труд и она понимала это чай не кисейная барышня - с 14 лет работает ,но даже она в шоке до какоц степени это тяжело и её муж тоже со свой больной спиной заворачивается. Так что всё от человека зависит ,его здоровья и пробивных способностей - кому то по приколу, ну а кто-то возвращается и вспоминает об этом как о страшном сне.



#257 Жизнь за границей pumpkin_pie

pumpkin_pie

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 06:36


Нще в Париже познакомилась с девочкой из России , она в отеле нашем работала , тоже мне интересно стало почему французы балуют вечно)) она говорит там если зарплата ниже 1,5 к евро то ты не платишь налоги)) у меня тут уже челюсть отпала)) дальше- она снимает кв за 700 евро из них сама платит около 300, остальное добивает государство. Я в шоке была , но у нее уже гражданство она давно там


так а что конкретно тебя в шок ввело? то что люди сами не хотят зарабатывать больше полторы тысячи евро, чтобы налоги не платить? я о таких историях в европе много слышала, как люди сами не хотят уходить от гособеспечения и сидят на низкооплачиваемых работах, так же легче и за квартиру оплатят и пособия на деток получат. Тут двоякая ситуация, с одной стороны хорошо, когда в стране хорошая социальная политика, но с другой она ведет к лени со стороны граждан.
или я че-то не так поняла, напиши хоть
Я бы так не сказала.. 1,5 к не маленькие деньги для среднего человека. Блин мне кажется наше правительство так же думает)) не будем снижать налоги чтобы не ленились)) и пенсии не будем поднимать - пусть работают ещё)) а в шоке ( хорошем) я от отношения к людям, там оно человеческое. У нас пенсия в 16к считается нормальной, скажите без помощи детей вообще реально на эти деньги прожить ? Иностранные же песионеры получают норм пенсии и путешествуют по миру, везде очень много пожилых иностранцев , немцев в Италии например.
А про соотношение зарплата-цены , на продукты ( нормальные, качественные) у нас уже цены как в Европе почти , а зп даже рядом не стоят. Билеты на самолёт - мы брали на райнеир 30€ на человека перелёт Дюссельдорф-Бордо.
Единственное что для меня там дорого было - такси минимум 700₽ поездка и транспорт , во Франции билет на трамвай 2.5 евро

#258 Жизнь за границей Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 20:44

а где вы видели государство, которое бы не грабило свой народ, если он сам позволяет это делать и не держит власть на цепи, как пса. а наоборот - прогибается перед ней, ка умеет


Сообщение отредактировал Алина В: 01 Июль 2019 - 20:45


#259 Жизнь за границей Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 22:11

Я конечно не во многих странах была,но мне нравится в России,в своём родном городе.Может когда-нибудь мне захочется..... но пока меня все устраивает.Предпочту съездить в гости в другую страну)))Домой всегда приятно возвращаться.

#260 Жизнь за границей AnnaMironova

AnnaMironova

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 23:55

Какие розовые очки про немецких пенсионеров. Я не могу))) Они за свою жизнь треть зарплаты отдали на налоги, сборы и прочее. В 5 утра вставали на работу. Да-да немцы на работу встают в 5 утра. В 8 вечера магазины уже все закрыты.Спать пора!А дискотеки только по пятницам и субботам. Шаг влево, шаг вправо ШТРАФ! Огромный штраф, измеряющийся в тысячах евро. И только для того, чтобы в старости была иллюзия,о "счастливой старости". Шоб вкаловали и мечтали о картинке:когда нам будет 79 мы пройдёмся красиво за ручку по набережной где нить в райском городе. А продукты.. я промолчу о продуктах. Кто был там и пробовал эти водянистые овощи, тот поймет.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей