Перейти к содержимому


Фотография

paxum.com


Сообщений в теме: 27428

#4841 paxum.com Abaddon

Abaddon

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 21:56

 

В привате вы наверняка не задавали таких вопросов)))

Боишься - не делай, делаешь - не бойся)


В Привате наоборот у меня такие обороты в месяц , что пипец
И уже 7 лет подряд
Особенно много последние 4 года
Никогда ниче не спрашивали
Только звонят поднять никому ненужный кредитный лимит , и сказать , какой я надёжный клиент ))))

 

Так вот и я в привате крупными суммами вертела и никто не спрашивал, и тоже только звонят со своими предложениями по кредитам, все так удобно было....эх поскорее бы вернули возможность снова на приватку выводить. 
По поводу Укрсиб еще сказали что карты будут изготавливать 10 дней и в связи с праздниками аж после НГ выдадут, но счет уже активный и можно снимать в кассе в долларах без процентов.


Сообщение отредактировал Abaddon: 21 December 2018 - 22:00


#4842 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 22:48

Я к сожалению в России и снимаю конечно же с %
Но в принципе иметь в наличке баксы всегда хорошо

Есть ещё такое мнение , что деньги должны отлежаться в банке месяц , чтоб очиститься что ли , хз)) ну так говорят
Служба безопасности сильно обращает внимание на тех , кто Действующий ФЛП или бывший ФЛП, но получают много денег , а так же тех , кто переводит и сразу же обналичивает
Желательно рассчитываться картами , но долларовыми картами это вряд ли конечно , это больше о нац валюте
Мне часто в банках говорили, что физ лица не так часто подпадают под проверки вообще , как предприниматели

Сообщение отредактировал xxvaleryxx: 21 December 2018 - 22:49


#4843 paxum.com Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 22:53

Я к сожалению в России и снимаю конечно же с %
Но в принципе иметь в наличке баксы всегда хорошо

Есть ещё такое мнение , что деньги должны отлежаться в банке месяц , чтоб очиститься что ли , хз)) ну так говорят
Служба безопасности сильно обращает внимание на тех , кто Действующий ФЛП или бывший ФЛП, но получают много денег , а так же тех , кто переводит и сразу же обналичивает
Желательно рассчитываться картами , но долларовыми картами это вряд ли конечно , это больше о нац валюте
Мне часто в банках говорили, что физ лица не так часто подпадают под проверки вообще , как предприниматели

кстати. вот я тут в теме этой читала что укрсиббанк на  карте валкам лимит в день 5 тыс для снятия. а как происходят дела если этой картой оплачивать покупки , в супермаркете например, онлайн магазине.  можно 5 тыс снять и плюс к этому еще и в супермаркете  потратиться определенную сумму, или если снял 5 тыс, то уже  все , в день лимит ?



#4844 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 22:54

Так вот и я в привате крупными суммами вертела и никто не спрашивал, и тоже только звонят со своими предложениями по кредитам, все так удобно было....эх поскорее бы вернули возможность снова на приватку выводить.

По поводу Укрсиб еще сказали что карты будут изготавливать 10 дней и в связи с праздниками аж после НГ выдадут, но счет уже активный и можно снимать в кассе в долларах без процентов.

Та я конечно тоже переживаю ,потому что раньше вообще не парилась , а теперь нагнетают здесь постоянно ... заблочили 1 из 10000 чел блин и пишут тут ... а на деле то вообще был Свифт и 100 лет назад , и потому что человек по глупости своей правила Свифта не соблюдал , и инвойс ее предоставил , и сумма была крупная ... и нще и вообще не о паксума дело шло ... короче кто в лес кто по дрова , пишут тут свою панику . А оно вообще не в тему
А менеджеры эти сами не знают , вечно говорят то одно , то второе , то вообще ничего

Так мне ещё и будучи в другой стране в случае чего тяжко с ними будет на расстоянии разбираться
Я вчера находила на другом форуме разговор с банком , который просил предоставить документы , но там Россия , банк отстал , сейчас попробую поискать тот пост , скопирую


Сообщение отредактировал Elena: 27 December 2018 - 11:31


#4845 paxum.com Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 22:56

 

Я к сожалению в России и снимаю конечно же с %
Но в принципе иметь в наличке баксы всегда хорошо

Есть ещё такое мнение , что деньги должны отлежаться в банке месяц , чтоб очиститься что ли , хз)) ну так говорят
Служба безопасности сильно обращает внимание на тех , кто Действующий ФЛП или бывший ФЛП, но получают много денег , а так же тех , кто переводит и сразу же обналичивает
Желательно рассчитываться картами , но долларовыми картами это вряд ли конечно , это больше о нац валюте
Мне часто в банках говорили, что физ лица не так часто подпадают под проверки вообще , как предприниматели

кстати. вот я тут в теме этой читала что укрсиббанк на  карте валкам лимит в день 5 тыс для снятия. а как происходят дела если этой картой оплачивать покупки , в супермаркете например, онлайн магазине.  можно 5 тыс снять и плюс к этому еще и в супермаркете  потратиться определенную сумму, или если снял 5 тыс, то уже  все , в день лимит ?

 

Я вот думаю с карты укрсиб на приват переводить и с приватовской карты снимать , там хоть лимит до 15 000 в банкомате



#4846 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 22:58


Я к сожалению в России и снимаю конечно же с %
Но в принципе иметь в наличке баксы всегда хорошо

Есть ещё такое мнение , что деньги должны отлежаться в банке месяц , чтоб очиститься что ли , хз)) ну так говорят
Служба безопасности сильно обращает внимание на тех , кто Действующий ФЛП или бывший ФЛП, но получают много денег , а так же тех , кто переводит и сразу же обналичивает
Желательно рассчитываться картами , но долларовыми картами это вряд ли конечно , это больше о нац валюте
Мне часто в банках говорили, что физ лица не так часто подпадают под проверки вообще , как предприниматели

кстати. вот я тут в теме этой читала что укрсиббанк на карте валкам лимит в день 5 тыс для снятия. а как происходят дела если этой картой оплачивать покупки , в супермаркете например, онлайн магазине. можно 5 тыс снять и плюс к этому еще и в супермаркете потратиться определенную сумму, или если снял 5 тыс, то уже все , в день лимит ?
Спрошу в сестры , она в укр , я не знаю ))
А с долларовой картой я вообще сомневаюсь , можно ли ею рассчитываться , но вот с неё скинуть на гривневую вроде как нельзя , как в Привате с долларовой на гривневую
Но с дол Карты можно снимать сколько угодно в кассе , нет лимита
С Велком же можно в кассе больше снять если что
А карту для покупок использовать лимит этот в 5000

Сообщение отредактировал xxvaleryxx: 21 December 2018 - 22:59


#4847 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 23:00

Я вот думаю с карты укрсиб на приват переводить и с приватовской карты снимать , там хоть лимит до 15 000 в банкомате


А разве можно переводить с неё баксы на другую карту ?? Я как -то пробовала и у меня не получилось , но это год назад было
А в банке не сказали по этому поводу ?
Или деньги на долларовой тупо только с кассы снимать ?



#4848 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 23:02

Ааааа я вспомнила !!! В онлайн приложении в картах all inclusive можно лимит менять на каждую карту
Суммарно на все операции
Потом на оплаты в инете с 3D security
И просто покупки в инете без 3D security
Лимит вообще любой можно ставить самой

Сообщение отредактировал xxvaleryxx: 21 December 2018 - 23:05


#4849 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 23:09

Я просто пытаюсь сделать с приложения перевод на другой счёт / карту , но оно мне даже не даёт выбрать долларовый счёт , только гривневый , а долларовый даже в списке не показывает :(
Так что скорее всего нельзя скинуть , хз

#4850 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 23:13

Кто там пел , что нельзя перечислять просто на карту ))) написано это на сайте укр сиб

Пополнить счет без использования платежной карты
Пункт 2
Безналичным перечислением из других банков на территории Украины и из-за рубежа (с учетом ограничений, установленных действующим законодательством).

Пополнение счета должно происходить в той валюте, в который открыт счет. Счет, открытый в гривне, не может быть пополнен перечислением из-за рубежа. Для получения перевода из-за границы необходимо открыть счет в долларах США или евро.

Сообщение отредактировал xxvaleryxx: 21 December 2018 - 23:18


#4851 paxum.com Abaddon

Abaddon

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 23:14

Спрошу в сестры , она в укр , я не знаю ))

А с долларовой картой я вообще сомневаюсь , можно ли ею рассчитываться , но вот с неё скинуть на гривневую вроде как нельзя , как в Привате с долларовой на гривневую
Но с дол Карты можно снимать сколько угодно в кассе , нет лимита
С Велком же можно в кассе больше снять если что
А карту для покупок использовать лимит этот в 5000

 

Да, вы правы, консультант в банке сказал что в олл инклюзив с долларовой на гривневую скинуть нельзя. B все равно оформлять нужно сразу 2 карты, без гривневой никак, потому что она для всяких комиссий должна быть. Можно с долларовой снимать в банкомате, но в укрсиб такой убогий курс, что лучше уже в кассе в $.



#4852 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 23:16


Кстати , они у меня с долларовой снимают каждый год за обслуживание , автоматически


Сообщение отредактировал Elena: 27 Декабрь 2018 - 11:33


#4853 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 23:30

В России

Телеграм канал Баблишко:
"В конце июня у меня была история с Ситибанк
Пришло на электронку письмо: "За год по вашему счету прошло около 3 млн рублей. Просим вас предоставить документы, подтверждающие доход: ндфл-2, ндфл-3 и тп..".

Я отвечаю одной строкой: "Это были заёмные средства".

Они в ответ: "В таком случае просим вас прислать подтверждающие документы: договоры займа и т.п.".

Я: "Правильно понимаю, что ваш запрос вызван осуществлением мероприятий в рамках исполнения 115фз?"

Они: "Да".

Я: "В статье 6 закона четко определены критерии операций, требующих контроля. Чтобы мой ответ был наиболее полным, прошу указать, какие именно операции требуют контроля с ссылками на пункты и подпункты статьи 6".

После этого уже больше недели от них нет новых писем. 
@bablishko2018
А в подпункте я так понимаю говорится , что отчитываться обязано юр лицо

В укр законе тоже об юр лицах
А так же я вообще не нашла о физ лицах в части о том , кто подвергается фин мониторингу

ґ) физические лица – предприниматели и юридические лица, которые проводят финансовые операции с товарами (выполняют работы, предоставляют услуги) за наличные, при условии, что сумма такой финансовой операции равна либо превышает сумму, определенную частью первой статьи 15 настоящего Закона, в случаях, предусмотренных статьями 6 и 8 настоящего Закона;
другие юридические лица, которые по своему правовому статусу не являются финансовыми учреждениями, но предоставляют отдельные финансовые услуги.

Сообщение отредактировал xxvaleryxx: 21 Декабрь 2018 - 23:46


#4854 paxum.com Abaddon

Abaddon

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 23:31

Кто там пел , что нельзя перечислять просто на карту ))) написано это на сайте укр сиб

Пополнить счет без использования платежной карты
Пункт 2
Безналичным перечислением из других банков на территории Украины и из-за рубежа (с учетом ограничений, установленных действующим законодательством).

Пополнение счета должно происходить в той валюте, в который открыт счет. Счет, открытый в гривне, не может быть пополнен перечислением из-за рубежа. Для получения перевода из-за границы необходимо открыть счет в долларах США или евро.

Да уж, походу он чет напутал. Хотя я конкретно спросила, про переводы не методом Свифт, а любые другие возможности скинуть, на долларовую карту. Я же читала до этого на форуме ваши сообщения об этом пакете олл инклюзив и успешные моментальные переводы и пришла в замешательство, когда мне в банке совсем другое городить начали. А еще он мне сказал что за обслуживание сразу надо заплатить за год, хотя я на сайте укрсиба уже вычитала, что на выбор или сразу за год или помесячно.....ну конечно, если закроешь счет, деньги то назад не вернут за месяцы, которыми не воспользуешься, вот и опускают этот момент.



#4855 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 23:35

Та я сама в панике тут уже , потому что нагнетают )но при этом продолжаю скидывать ))
Но я не превышаю лимит в 150 000 грн в месяц , скидываю конкретно до этой суммы , а остальное на другие Карты , на российские
Делю по частям , в платежках хранить че -то нет желания (((

#4856 paxum.com Abaddon

Abaddon

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 23:40

Кстати , они у меня с долларовой снимают каждый год за обслуживание , автоматически

У меня одно объяснение на этот счет, вы же заказывали давно карты и на момент составления договора еще тогда были другие правила, поэтому по договору пока у вас действует так, а для новых клиентов уже иначе все....вот как-то так наверное может быть или может я ошибаюсь. Просто если у меня требуют за открытие счета, страховку и обслуживание сразу на год вперед заплатить, то какие они там еще комиссии собираются снимать непонятно и карта мне эта гривневая выходит как мёртвому припарки. Мутные ппц они там, завтра прежде чем платить за эти карты буду штурмовать еще вопросами консультанта.



#4857 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 23:43

Они говорили , что можно не открывать гривневую карту , но счёт все равно должен быть открыт , и если что , то через кассу платить за год или же списывают с долларовой или Евровой , как -то так
А какие -то комиссии у меня списывают вечно с дол Карты , то за какие -то выписки ежемесячные , которые я вообще не брала , то за какие -то конвертации валют , фигня какая -то



#4858 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 23:48

Статья 15. Финансовые операции, подлежащие обязательному финансовому мониторингу.
1. Финансовая операция подлежит обязательному финансовому мониторингу в случае, если сумма, на которую она проводится, равна либо превышает 150 000 гривень (для субъектов хозяйствования, которые проводят азартные игры, - 13 000 гривень) или равна либо превышает сумму в иностранной валюте, эквивалентную 150 000 гривень (для субъектов хозяйствования, которые проводят азартные игры, - 13 000 гривень), и имеет один или более следующих признаков:

#4859 paxum.com Abaddon

Abaddon

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 22 December 2018 - 00:00

Та я сама в панике тут уже , потому что нагнетают )но при этом продолжаю скидывать ))
Но я не превышаю лимит в 150 000 грн в месяц , скидываю конкретно до этой суммы , а остальное на другие Карты , на российские
Делю по частям , в платежках хранить че -то нет желания (((

А вам про лимит в 150 000 грн в месяц в банке сказали? А то я начала спрашивать про лимиты до которых не должно быть вопросов, а консультант прям начал от ответа как-то уходить, мол даже небольшие суммы в несколько сотен $ должны подтверждаться документально. Ну а я скажу что это бред собачий, потому что даже в приват банке на чужую карту по лимиту за транзакцию можно до 15000грн через терминал переводить и никаких вопросов от службы безопасности. В кассе переводила крупные суммы и в приват24 больше 15000 за раз и в терминале по несколько транзакций подряд по 15000 проводила. Все же не думаю что в одной стране отношения со службой безопасности у банков разные ибо все действуют по одному закону. А вот удобство обслуживания очень отличается и как они там каждый в своем банке с нашими деньгами мутят непонятно, наверное могут же без служб безопасности что-то не понять, блокануть, а людям лишние проблемы и разбирательства. Извините, не пытаюсь нагнетать, просто пытаюсь разобраться и так же поделиться инфой)


Сообщение отредактировал Abaddon: 22 Декабрь 2018 - 00:15


#4860 paxum.com Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 22 December 2018 - 00:07

Та я сама в панике тут уже , потому что нагнетают )но при этом продолжаю скидывать ))
Но я не превышаю лимит в 150 000 грн в месяц , скидываю конкретно до этой суммы , а остальное на другие Карты , на российские
Делю по частям , в платежках хранить че -то нет желания (((

Так тут же кто то писал ,что 100 000 перевела и ее вызывал отдел безопасности

И хватит уже в открытых разделах суммы писать)





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (6), Bing (4), Google (1)