Перейти к содержимому


Фотография

paxum.com


Сообщений в теме: 27428

#4861 paxum.com Abaddon

Abaddon

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 00:10

Статья 15. Финансовые операции, подлежащие обязательному финансовому мониторингу.
1. Финансовая операция подлежит обязательному финансовому мониторингу в случае, если сумма, на которую она проводится, равна либо превышает 150 000 гривень (для субъектов хозяйствования, которые проводят азартные игры, - 13 000 гривень) или равна либо превышает сумму в иностранной валюте, эквивалентную 150 000 гривень (для субъектов хозяйствования, которые проводят азартные игры, - 13 000 гривень), и имеет один или более следующих признаков:

Вот и я консультанту говорила про лимиты финансового мониторинга, только не знала точно сумму лимита, а он мне "любые суммы мониторятся и должны облагаться налогом, даже до 1000$" и еще кучу нелогичного тупняка наговорил. Короче сам нихера не знает, а мне голову заморочил... мда



#4862 paxum.com Abaddon

Abaddon

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 00:22

 

Та я сама в панике тут уже , потому что нагнетают )но при этом продолжаю скидывать ))
Но я не превышаю лимит в 150 000 грн в месяц , скидываю конкретно до этой суммы , а остальное на другие Карты , на российские
Делю по частям , в платежках хранить че -то нет желания (((

Так тут же кто то писал ,что 100 000 перевела и ее вызывал отдел безопасности

И хватит уже в открытых разделах суммы писать)

 

Но есть много нюансов как и каким образом она переводила. Можно сделать ошибку в переводе через Свифт например или конкретно его лимиты превысить и будут проблемы, потому что это официальный перевод, который проходит жесткую проверку. Так что вопрос лимитов все еще спорный и открыт. 
А суммы не конкретные тут и не конкретных личных заработков, мало ли кто откуда все выводит и переводит через банки.


Сообщение отредактировал Abaddon: 22 Декабрь 2018 - 00:27


#4863 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 00:23


Та я сама в панике тут уже , потому что нагнетают )но при этом продолжаю скидывать ))
Но я не превышаю лимит в 150 000 грн в месяц , скидываю конкретно до этой суммы , а остальное на другие Карты , на российские
Делю по частям , в платежках хранить че -то нет желания (((

А вам про лимит в 150 000 грн в месяц в банке сказали? А то я начала спрашивать про лимиты до которых не должно быть вопросов, а консультант прям начал от ответа как-то уходить, мол даже небольшие суммы в несколько сотен $ должны подтверждаться документально. Ну а я скажу что это бред собачий, потому что даже в приват банке на чужую карту по лимиту за транзакцию можно до 15000грн через терминал переводить и никаких вопросов от службы безопасности. В кассе переводила крупные суммы и в приват24 больше 15000 за раз и в терминале по несколько транзакций подряд по 15000 проводила. Все же думаю что в одной стране отношения со службой безопасности у банков разные ибо все действуют по одному закону. А вот удобство обслуживания очень отличается и как они там каждый в своем банке с нашими деньгами мутят непонятно, наверное могут же без служб безопасности что-то не понять, блокануть, а людям лишние проблемы и разбирательства. Извините, не пытаюсь нагнетать, просто пытаюсь разобраться и так же поделиться инфой)

Я у них не спрашивала это , так как эта инфа в общем доступе в законе об отмывании денег
Что в России, что в Украине
Но в России сумма побольше все -таки
менеджеры наверное обязаны говорить, что даже 3 копейки должны быть законными ))) наверное их так учили ))
Я в приват переводила 2500 баксов за раз по лимиту паксума 2 дня подряд , пока работала виза , опять же , не превышая больше в мес лимит в 150
Хотя ... не ... на гривневую скидывала ещё с epayments целый месяц , так что в сумме выходило больше даже , чем 150 тыс грн , но я ею только рассчитываюсь тут в России в магазинах , а с долларовой снимаю баксы
Потом как -то приехала домой в гости и пошла в кассе снять 3500 баксов в один заход , без проблем дали , притом , что даже заказывать наперёд не пришлось , деньги в кассе были , и ничего не спросили по поводу , куда я их тратить собираюсь и т д , хотя есть дурацкий закон такой , что если снимать за 1 раз более 100 000 , то нужно отчиваться , что за деньги и куда потратишь , бред
Лучше приват банка вообще не знаю банк

Вот в России скидываю на тинькофф , казалось бы вообще контора левая , у которой даже нет своих отделений толком ,а звонили меня спрашивать , что за бабло мне приходит , и в курсе ли я вообще , лол , я посмеялась , сказала , что свои сбережения себе перевожу и они отстали сразу , больше не звонили
А приват такие дебильные вопросы не задают
Плюс я держу ещё депозит в привате , может ещё в этом плюс
Да и вообще банку невыгодно терять своих клиентов
банк не имеет права сообщать в налоговую , пока те сами по решению суда не придут не попросят данные , банку плевать на налоговую , если что , они только внутри своей системы могут платежи проверить , но даже в случае блока и прям вот чего -то глобального , они могут просто попросить закрыть счёт в их банке , деньги эти перекинуть на счёт клиента в другой банк , ну или же вернуть деньги обратно отправителю
Это из того , что знаю я и что читала от людей
Но если бы счета реально блокировали так часто , как народ тут паникует , то у банка бы уже клиентов бы не было давно))

#4864 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 00:25

Так ту девочку вообще в терроризме обвиняли ))
Но норм же все , терроризм это бред ещё тот конечно

#4865 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 00:27

Все -все прекращаю , I am sorry
Че -то мы заговорились о суммах ещё и каких -то
Прошу прощения
Просто хотела наглядный пример , чтоб примерно народ знал , насколько все не так , как иногда вешают менеджеры
Короче держу кулаки за воскрешение переводов на визу !!)))))! Надеюсь порешают скоро , буду им снова писать , пока не ответят

Сообщение отредактировал xxvaleryxx: 22 Декабрь 2018 - 00:28


#4866 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 00:40

Только что мне банк ответил конкретно про Свифт : при возникновении сомнений , а также в зависимости от сумм , банк имеет право запросить Документы о происхождении средств
Про просто перевод по номеру Карты сказал только , что если есть запрос на перед в ин валюте , но на гривневую карту , то он пройдёт
Короче я так понимаю , что переводы от Платежных систем банком особо не контролируются , потому что они автоматически зачисляются
А Свифт проверяется банком , перед тем , чтобы его зачислить.
На воре и шапка горит , лучше не пользоваться Свифтом

Сообщение отредактировал xxvaleryxx: 22 Декабрь 2018 - 00:43


#4867 paxum.com passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 01:09

 
Кхм,  дорогие модераторы, а вы не хотите сделать отдельный топик по выводу и обналичке? smile.png
Я понимаю, что для многих эта тема интересна и волнительна, но сейчас у нас есть какие-то проблемы именно с паксумом, а инфу по нему тут просто невозможно вычленить. Потому что какой-то жуткий поток флуда: кто в каком банке общался с саппортом и кому чего сказали про свифты и переводы, где в каком канале чего прочли, а вот в ощаде... а вот в привате... Половина пользователей и банков-то таких не знает, простите smile.png
Плюс какие-то срачи, разборки, аэтовымне\аэтояневам и.т.д. 
И все это на десятки страниц, снова и снова, опять и опять...
 
Давайте отдельный топик, а? Ну позязя smile.png

Сообщение отредактировал passing by: 22 Декабрь 2018 - 01:10

элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#4868 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 01:25

Речь вообще -то идёт конкретно о выводе с паксума на вышеуказанные банки.....
Модели там не только из России , если что )
Если убрать обсуждение выводов с паксум , то что тогда обсуждать вообще ?
Ой пришёл ли перевод с чатура на паксум ? Мне да , мне нет ?
Обсуждать в этой теме тупо будет нечего

#4869 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 01:27

Вы считаете , то что на визу не выводит , это не проблема паксума для этой темы ?? Тут вообще -то обсуждается конкретная проблема , а куда же тогда выводить, если виза не работает и 95% Мастеркард не подходит , и какие банки работают ... так что

#4870 paxum.com Abaddon

Abaddon

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 01:42

 

 
Кхм,  дорогие модераторы, а вы не хотите сделать отдельный топик по выводу и обналичке? smile.png
Я понимаю, что для многих эта тема интересна и волнительна, но сейчас у нас есть какие-то проблемы именно с паксумом, а инфу по нему тут просто невозможно вычленить. Потому что какой-то жуткий поток флуда: кто в каком банке общался с саппортом и кому чего сказали про свифты и переводы, где в каком канале чего прочли, а вот в ощаде... а вот в привате... Половина пользователей и банков-то таких не знает, простите smile.png
Плюс какие-то срачи, разборки, аэтовымне\аэтояневам и.т.д. 
И все это на десятки страниц, снова и снова, опять и опять...
 
Давайте отдельный топик, а? Ну позязя smile.png

 

Не преувеличивайте, тут от силы на 3 страницы обсуждения нюансов, как раз таки про переводы с паксума на укр банки (если вы конкретно тыкаете в меня с валери) потому что заинтересованные в этой теме не только из России. По моему важно быть осведомленным о том что говорят в банках и насколько это совпадает с действительным опытом пользователей, чтобы в дальнейшем было меньше вопросов и рыданий на тему "помогите, деньги не дают и допрашивают и что теперь делать".


Сообщение отредактировал Abaddon: 22 Декабрь 2018 - 01:44


#4871 paxum.com Abaddon

Abaddon

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 01:47

Можно разве что разделить на топики вывод с паксума для каждой страны отдельноoriginal.gif



#4872 paxum.com passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 01:48

Речь вообще -то идёт конкретно о выводе с паксума на вышеуказанные банки.....
 

 

 И чем это отличается от от вывода с епейментса на вышеуказанные банки? Или вывода с космо на вышеуказаные банки? Или вывода с епейсервиса на вышеуказанные банки?:)

 

Еще раз - речь не идет о том, что эти разговоры  не нужны или не важны. Просто то что тут происходит целый день - это про банки, а не про паксум. Вы ту же самую информацию можете размещать для держателей РАЗНЫХ платежек - и она не потеряет своей значимости. 

А значит - идея с новым топиком как минимум логична :)


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#4873 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 01:51


Речь вообще -то идёт конкретно о выводе с паксума на вышеуказанные банки.....


И чем это отличается от от вывода с епейментса на вышеуказанные банки? Или вывода с космо на вышеуказаные банки? Или вывода с епейсервиса на вышеуказанные банки?:)

Еще раз - речь не идет о том, что эти разговоры не нужны или не важны. Просто то что тут происходит целый день - это про банки, а не про паксум. Вы ту же самую информацию можете размещать для держателей РАЗНЫХ платежек - и она не потеряет своей значимости.
А значит - идея с новым топиком как минимум логична :)
Причём здесь космо? Он что вообще есть в укр или России ? Если я не в теме ?
Я не пользуюсь epayservice вообще кстати
И на epayments мне особо неоткуда выводить
Только паксум
Поэтому в основном я только в этой теме пишу

#4874 paxum.com passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 02:01

Это очень ценная и очень важная информация, чем вы пользуетесь, а чем нет. Спасибо что поделились :)

Я поэтому и обратился к админам, а не к вам лично. Потому что если каждый пользователь будет писать не в нужных топиках, а там где ему удобно - форум будет удобен к прочтению только одному пользователю.

А хотелось бы чтобы всем :)


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#4875 paxum.com allnight

allnight

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 02:09

Девочки, поделитесь  опытом, пож-ста, у кого-нибудь переводится на  мастеркард ВТБ ? Пыталась несколько  раз, выдает  ошибку 800.100.155. от

То же самое! пробовала разные суммы, не проходит ничего!


I always tell the truth, even when I lie.

#4876 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 02:16

Ураааааа есть хорошая новость по приват банку) звонила я на горячую линию, спросила сколько максимум можно выводить денег , чтоб налоговая не придралась))))
На что мне сказал оператор "выводите сколько хотите, хоть миллион, хоть два, блаблабла, банк не передает информацию в налоговую.
И мол если бы это у вас была своя фирма и вы были ЧП, тогда налоговая бы докопалась до вас, а так это ваши деньги, что хотите с ними делайте

И ещё паксум сообщил, что карте Приват скоро дадут доступ !!!! Ура ура ура ура
Иду открывать шампусик !!!!!

Пока писать это больше некуда - так что написала это здесь , если кто будет возмущаться !

Сообщение отредактировал xxvaleryxx: 22 Декабрь 2018 - 02:20


#4877 paxum.com wantedsugarbabe

wantedsugarbabe

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 02:37

Добавлю про Ощад - до проблем с Паксумом , выводила на свою долларовую, при открытии карты не было вопросов, суммы 1000 уе, плюс минус в месяц, пару раз операторы говорили что в следующий раз якобы может не пройти платеж, это было пока ждала карту Паксума, каждый раз выводила и тряслясь, я против Ощада



#4878 paxum.com Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 10:09

Чтоб не засветиться в налоговой , нужно делать транзакции в день чтоб не превышали 50 тыс грн . Так все делают , даже магазины .

#4879 paxum.com foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 11:21

Чтоб не засветиться в налоговой , нужно делать транзакции в день чтоб не превышали 50 тыс грн . Так все делают , даже магазины .


Ещё раз повторяю , банки не передают инфу в налоговую ) так что налоговая ни с сном ни духом

Сообщение отредактировал xxvaleryxx: 22 Декабрь 2018 - 11:22


#4880 paxum.com Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 11:56

Да , они не передают , но если к ним прийдет налоговая то все что надо передадут



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (5), Google (1)