Перейти к содержимому


Фотография

Подарки

подарки к праздникам

Сообщений в теме: 402

#381 Подарки Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:26

девчонки, ну какое золото? там кроватки даже нет! беспечная мадам! ( конечно же, потом "внезапно" родит, а муж будет носиться, как ненормальный в поисках необходимого, а по итогу все равно что-то забудет купить и будет продолжать носиться, когда мама с ребенком уже вернутся домой, а  там ничего не готово к появлению малыша.

Мы с мужем купили все заранее , кроватка с комплектом белья и пеленальный столик (у нас был комод с вещами уже и всем необходимым внутри) я ему даже в отдельный пакет сложила все необходимое для выписки, но все равно забыли купить бант, ну, завязали бинтиком, вроде, уж, не помню, как там врачи выкрутились )



#382 Подарки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 17:13

 

После трех лет-там по 600 в мес,детские)))

 

вот это я понимаю! нормальное такое,детское пособие.после трех лет ребёнок перестаёт одеваться и жрать/ :biggrin:
 
у нас 11евро.

 

Ну тоже не супер у вас там))Это всего, грубо говоря 1000рублей.До скачка курса,были те же 600рэ. 

 

 

Мален, как правило, так и бывает, не знаю, почему люди не задумываются, может надеются, что все подарят знакомые   :idontno:  (не понимаю такой беспечности)

 

А что плохого то?Ведь и правда все подарят/отдадут свое ,если человек имеет друзей и знакомых.   

У меня сестра родила ,внепланово.Никто ничего ессно не покупал сильно заранее.Думали,успеют купить после праздников.Но у нас большая семья,куча всего от детей осталось.Целый гараж забит колясками ,кроватями....

 

Мален,что то памятное ты можешь потом дарить .Если честно,я не представляю ,что можно подарить -памятное  младенцу?Памперсы и пеленки,ну точно не то,соски тоже.Поэтому,я бы не стала заморачиваться сильно,сейчас.Из белья ребенок тоже вырастете и через годик-два они его юзать не будут,выбросят или отдадут другим.Реальное что то ,дарят на ДР.Может быть,что то на вырост подарить ?


Сообщение отредактировал milla007: 08 Январь 2016 - 17:14


#383 Подарки Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:02

девчонки, ну какое золото? там кроватки даже нет! беспечная мадам! ( конечно же, потом "внезапно" родит, а муж будет носиться, как ненормальный в поисках необходимого, а по итогу все равно что-то забудет купить и будет продолжать носиться, когда мама с ребенком уже вернутся домой, а там ничего не готово к появлению малыша.
Мы с мужем купили все заранее , кроватка с комплектом белья и пеленальный столик (у нас был комод с вещами уже и всем необходимым внутри) я ему даже в отдельный пакет сложила все необходимое для выписки, но все равно забыли купить бант, ну, завязали бинтиком, вроде, уж, не помню, как там врачи выкрутились )

Не, Каприз, ты не права. Сейчас все можно купить по интернету, отзывы и рекомендации почитать там же. И нет нужды таскаться по магазинам. Еще пока найдешь нужное, десяток объехать придется. Я говорила, чтобы сертификаты дарили. А то вкусы у всех разные, бездетные вообще не в теме, надарят говна,куда его потом? Ну или согласовывать хотя бы подарок.

#384 Подарки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:27

 

 

 А то вкусы у всех разные, бездетные вообще не в теме, надарят говна,куда его потом? 

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin: А ведь дело говоришь! 



#385 Подарки aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:33

я склоняюсь к "обговорить" или "деньги"

сестра когда была на сносях , я и то  и то ей предлагала , она все НЕкала .

ну я тогда тупо бабки ей послала и в итоге ей нужнее таки оказались они , она такая Львица , "все сама "! :original:


Сообщение отредактировал aurelia: 08 January 2016 - 21:46


#386 Подарки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:53

Пошла гуглить для себя инфу по выплатам и вот чего нашла. 

Что это за зверь такой-многоразовые подгузники?http://xn--80aa7aag1...519372049921068

 

И далее в тему. 

Долл,я погуглила.

Скрытый текст
 

 

 

 

ну я тогда тупо бабки ей послала и в итоге ей нужнее таки оказались они , она такая Львица , "все сама "!  :original:

Жлобка! :laughing:


Сообщение отредактировал milla007: 08 January 2016 - 20:56


#387 Подарки Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:05

мне в пол-ке, где я наблюдалась, как мамочка, выдали список необходимых вещей для малыша + чекнула по инету и начала закупаться за 3-4 месяца до родов, у нас есть в районе несколько магазинов для грудничков, так что многое покупается в одном месте. 

 

Сейчас все можно купить по интернету, отзывы и рекомендации почитать там же. И нет нужды таскаться по магазинам. Еще пока найдешь нужное, десяток объехать придется. Я говорила, чтобы сертификаты дарили. А то вкусы у всех разные, бездетные вообще не в теме, надарят говна,куда его потом? Ну или согласовывать хотя бы подарок.

так я об этом и писала: закать все необходимое, а дома уже потестить , что понравится - купишь, нет - курьер с собой заберет.  Все-таки мамой мы становимся не каждый день и можно найти время. 

а вот про "надарят г"... очень в точку, многие даже не знают, что нужно покупать. 

знакомые подарят... а что? они договариваются: кто и что покупает? нет, спросили, а это есть? да/нет и сами решили, в каком кол-ве и потом на выходе имеем несколько конвертов, 2-3 коляски/кроватки и т.д )

Вот, если бы обговаривалось, что одни покупают белье, вторые - памерсы, третьи  ванночку и т.д. Тогда можно и расслабиться.  А работать до 9 месяца, как знакомая Малены и в ус не дуть - беспечность! и безответственность!



#388 Подарки malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:06

а если не родишь, куда это всё....


BDSM — business, development, sales & marketing


#389 Подарки Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:15

 я многое потом раздала по знакомым и сейчас продолжаю раздавать  из чего моя выросла и/или не носит.

 

единственное, что оставила, как память, маленькое розовое одеяльце с кружевной белой пеленкой )

 

Мален, зачем думать о плохом? к появлению малыша нужно готовиться заранее, это - очень ответственный шаг! по мановению палочки не появятся памперсы и набор для выписки, а многие мужья вообще не в курсе, где и что покупать. Им столько всего продавцы лишнего всучат.



#390 Подарки malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:17

есть просто суеверные люди. если б я была беременная я бы не стала вообще никому говорить, не фоткалась бы точно. или выложила бы постфактум, но подружка моя просто беспечная скорее всего. даже фотосет еще не сделала хотя я была готова почти в любое время.


BDSM — business, development, sales & marketing


#391 Подарки Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:23

Ну, ситуации разные бывают, одна наша знакомая не родила.......погиб ребёнок во время родов и сама еле спаслась. Так что всякое может быть.



#392 Подарки Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:37

 Сейчас медицина далеко шагнула вперед и  вынашиваемость+рождаемость  в разы выше

Когда мы собираемся в отпуск (большинство) - заранее бронирует отели, покупают билеты, оформляют визу   - самый элементарный пример. 

А тут грандиозное событие  - рождение ребенка! Вы же ищете больницу заранее (врача), где будете рожать? не в  день, когда прихватило на улице?  Нужно подумать о месте для ребенка, во что его одеть, как с ним гулять, в чем его купать и т.д 

 

Может с живностью будет более понятно: вы решили завести живность - тщательно изучаете породу, какой корм нужно приобрести, чем  мыть, как часто делать прививки и тд.   И думаете об уголке... Пошли на рынок... Купили щенка и... тут же надо купить питание, подстилки, лотки и т.д. Вы ж не принесете питомца домой и не начнете потом в попыхах искать коробку/корзинку/старые тряпки и т.д.  Нужен необходимый минимум для питомца. А ребенок - еще более важное событие, имхо.  И купить сразу, пока роженица в род. доме не получится, на чьи-то плечи ляжет эта ноша, скорее всего - бабушки и/или муж.   И потом выяснится, что купили не то, что нужно (куча денег потрачена в пустую). Я за практичность! Тем более в таких серьезных вопросах, которые разруливаются не за один день. 



#393 Подарки malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:44

бесплодие тоже шагнуло вперед... Каприз, это в идеале но у нас каждый второй ребенок в стране залетный, дальнейшие действия в том же духе


BDSM — business, development, sales & marketing


#394 Подарки Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:49

мы сейчас не о бесплодии, а о женщине, которая планирует рожать (она уже в глубоком положении),не важно - по залету или нет), (нашла врача и род. дом)

почему о своем будущем роженица думает - в чьи руки она попадет во время родов? а о будущем младенца должны думать знакомые? 



#395 Подарки Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:51

Там все было прекрасно и замечательно. 2 года назад. Ребёнок в браке, желанный и запланированный. Но сложилось все по другому. Всякое бывает.

#396 Подарки Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 23:00

А что кто-то реально будет убиваться о потраченых деньгах на какие-то первые вещи необходимости , если потеряет ребёнка ?
Не дай Бог такому случиться, но жизнь есть жизнь .
Совершенно согласна с каприз , тоже я мать и так же готовилась . И беременность у меня была нелегкая, но к возвращению из роддома мне хотелось чтобы все было по своим местам.

У каждого свои забобоны. Если кто-то верит, что от того, что купит ползунки или запостит фотку с пузиком в Инстаграм будут проблемы
при родах ,то конечно не стоит этого делать .

А по сути ничего страшного нет , чтобы приготовится к возвращению с ребёнком на всё готовое .

#397 Подарки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:44

есть просто суеверные люди. если б я была беременная я бы не стала вообще никому говорить, не фоткалась бы точно. или выложила бы постфактум, но подружка моя просто беспечная скорее всего. даже фотосет еще не сделала хотя я была готова почти в любое время.

А я наоборот даже фантазирую,какая у меня будет фотосессия с пузом по месяцам  и обязательно выложу в инет  :laughing:

 

Я не понимаю,чего раздули то?Девушка рожает тока в феврале.Времени еще уйма,может через неделю пойдет и купит все ,что надо.Лишь бы в срок родила.Так пишете,как-будто Малена уже на выписку едет.


Сообщение отредактировал milla007: 09 January 2016 - 00:46


#398 Подарки Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 00:46

я щелкнулась на 6-7 месяце (есть фотки в семейном альбоме), просто в сарафане (было лето) с бо-о-ольшим животиком и сиськами )



#399 Подарки moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 11:34

В таких случаях я все  подарки обговаривала с мамами. Только мама знает,что ей надо и малышу. Обговаривалось все,даже цвет. Мне хотелось,чтоб подарком пользовались.Я просто тоже не люблю,когда мне дарят то,что мне не нужно и не нравится.


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#400 Подарки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 15:37

В таких случаях я все  подарки обговаривала с мамами. Только мама знает,что ей надо и малышу. Обговаривалось все,даже цвет. Мне хотелось,чтоб подарком пользовались.Я просто тоже не люблю,когда мне дарят то,что мне не нужно и не нравится.

Это тоже очень сложно сделать.Многие скажут -ничего не надо.Им просто воспитание не позволит,вот так вот взять и обсудить  :stuart:





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей