Перейти к содержимому


Фотография

Подарки

подарки к праздникам

Сообщений в теме: 402

#361 Подарки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:08

Жлобство-не жлобство,мне похер))) так люди хоть купят,то что им нужно.карта-ограничивает.
Карта в детский магаз,тем более.там не купишь -пылесос,блендер,ковер.... например,а это очень нужные вещи с ребенком.опять же-есть гос карта,которая искл на детские магазины действует.
Конверт в коляску,может у них уже есть.
В моем случае-у людей все есть,реально нечего даритьА деньги всегда пригодятся)))

#362 Подарки DollGlamour

DollGlamour

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:10

 

Мда уж....
я какие то совсем другие цифры слышала.
тогда эта ежемесячная карта точно фигня.от неё ни жарко,ни холодно

Сообщение отредактировал DollGlamour: 08 Январь 2016 - 15:10


#363 Подарки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:13

Долл,а то!Щаз,тебе тут будут обеспечивать ?! Ну там в районе 10 выходит,если все в кучу собрать,а многим этого хватает!поэтому плодятся бездумно-эх!
А какие ты суммы слышала?Есть мат капитал,есть военные,есть многодетные....там повыше будет.
После трех лет-там по 600 в мес,детские)))
Ну по поводу одноразовой,многим за глаза хватит 25 тыс.не все люди покупают бренды.моя сестра даже не знает,на что их тратить будет ибо все есть и подарят кучу всего.вагон памперсов точно ))))

Сообщение отредактировал milla007: 08 Январь 2016 - 15:16


#364 Подарки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:19

Вот кстати,я не очень поняла по поводу карты.на сайте пишут про фед выплату 14500 и городскую 25500 -это суммируется что ли?!

#365 Подарки malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:27

Жлобство-не жлобство,мне похер))) так люди хоть купят,то что им нужно.карта-ограничивает.
Карта в детский магаз,тем более.там не купишь -пылесос,блендер,ковер.... например,а это очень нужные вещи с ребенком.опять же-есть гос карта,которая искл на детские магазины действует.
Конверт в коляску,может у них уже есть.
В моем случае-у людей все есть,реально нечего даритьА деньги всегда пригодятся)))

у меня и денег таких нет. я и так на подарки все слила вообще...она просто хочет меня поздравить с др, ну я и засуетилась, думала уже что отстрелялась. в ход уже идет мой запас съестной запрещенки))) деньги это не памятно. я хочу чтоб моя вещь обо мне напоминала хоть как-то)


BDSM — business, development, sales & marketing


#366 Подарки DollGlamour

DollGlamour

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:29

Долл,а то!Щаз,тебе тут будут обеспечивать ?! Ну там в районе 10 выходит,если все в кучу собрать,а многим этого хватает!поэтому плодятся бездумно-эх!
А какие ты суммы слышала?Есть мат капитал,есть военные,есть многодетные....там повыше будет.
После трех лет-там по 600 в мес,детские)))
Ну по поводу одноразовой,многим за глаза хватит 25 тыс.не все люди покупают бренды.моя сестра даже не знает,на что их тратить будет ибо все есть и подарят кучу всего.вагон памперсов точно ))))

Не помню точных сумм,мне вообще сложно в ваших  ''' тысяча рублей '' нормально ориентироваться,но в переводе на наши евро ,суммы другие были,но видно ,что это  другое было,да. :biggrin:
 
Тааа не,вообще какие претензии могут быть к государству:))


#367 Подарки DollGlamour

DollGlamour

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:31


После трех лет-там по 600 в мес,детские)))

 

вот это я понимаю! нормальное такое,детское пособие.после трех лет ребёнок перестаёт одеваться и жрать/ :biggrin:
 
у нас 11евро.


#368 Подарки malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:36

я тут с молодой мамой советусь и она говорит что с грудничками гулять можно до -10 а этот конверт только до года, получится что на один сезон только.
советует детский мобиль или развивающий коврик


BDSM — business, development, sales & marketing


#369 Подарки Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:41

Мален, мобиль и коврики - это уже, когда начнет ползать/вставать - от полугода ), твоя вещь будет до-олго ждать своего часа )

конверт на молнии - не на сезон, а на год минимум, юзали все сезоны, кроме лета (моя октябрьская). В этом конверте ребенок может не только лежать, но и сидеть. Мы юзали коляску до 2 лет где-то (трансформер - в ней можно и лежать, и сидеть), так что и конверт долго служил, сначала малыш в нем, а потом, как подстилка/одеялко )

комплект белья - ползунки + распашонки всегда пригодятся, если уж не хочешь конверт.


Сообщение отредактировал Kapriz: 08 Январь 2016 - 15:43


#370 Подарки malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:50

читаю отзывы на комплекты белья..
блин, вот как люди рожают это же столько всего надо!!! помимо самих родов, врачей, обследований, сохранений, витаминов....жесть!


BDSM — business, development, sales & marketing


#371 Подарки malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:51

комплекты часто китайские и не всегда гуд, электризуются, колются, пахнут.надо самой смотреть а не по инету.


BDSM — business, development, sales & marketing


#372 Подарки Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:51

да, Мален, нужно реально много бабла, сейчас хоть побольше на роды дают, в мое время это было 2-3 штуки рублей (уж и не помню)



#373 Подарки Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:53

Мален, все, что для ребенка - нужно проверять на ощупь, так что вариант по инету только, если привезут/пощупаешь/нравится - покупаешь, нет - оплачиваешь только услуги курьера.



#374 Подарки malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:59

вот может кому пригодится, насоветовали бюджетный хороший магаз
http://antoshkaspb.ru/kontakti/


BDSM — business, development, sales & marketing


#375 Подарки malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:00

оказалось что ничего у нее не куплено, так что поеду за комплектом белья вот таким http://antoshkaspb.r...us-7-predmetov/
и еще что-нибудь

а пособие дают через 2мес только.
 


Сообщение отредактировал malena: 08 Январь 2016 - 16:02

BDSM — business, development, sales & marketing


#376 Подарки Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:04

да, пособие дается после рождения и надо еще все доки принести (так что месяц точно уходит, я уж и не помню)

 

Мален, как правило, так и бывает, не знаю, почему люди не задумываются, может надеются, что все подарят знакомые  :idontno:  (не понимаю такой беспечности)



#377 Подарки Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:09

Комплект белья в кроватку - отличный выбор! и нужный! нас очень выручал и балдахин, и бордюрчики. А по твоей ссылке вообще идеально, есть еще одеялко с подушкой (подушку юзать после 3-4 месяцев) и, если подруга не в курсе, положение головки ребенка менять каждый день, то спит на левой стороне, то - на правой, чтобы "вмятин" не было. Некоторые может быть замечали яйцеголовых новорожденных - вечная проблема! 



#378 Подарки malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:11

у меня ощущение что я уже больше эксперт, чем она. ох уж эти водолеи беспечные, работать собирается до 9 мес а ни кроватки, ничегошеньки нема!


BDSM — business, development, sales & marketing


#379 Подарки Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:13

 

Жлобство-не жлобство,мне похер))) так люди хоть купят,то что им нужно.карта-ограничивает.
Карта в детский магаз,тем более.там не купишь -пылесос,блендер,ковер.... например,а это очень нужные вещи с ребенком.опять же-есть гос карта,которая искл на детские магазины действует.
Конверт в коляску,может у них уже есть.
В моем случае-у людей все есть,реально нечего даритьА деньги всегда пригодятся)))

у меня и денег таких нет. я и так на подарки все слила вообще...она просто хочет меня поздравить с др, ну я и засуетилась, думала уже что отстрелялась. в ход уже идет мой запас съестной запрещенки))) деньги это не памятно. я хочу чтоб моя вещь обо мне напоминала хоть как-то)

 

Эх вот в этом тебя понимаю.. сама не люблю получать в подарок деньги, получил и забыл.. 

А вязать не умеешь? было бы круто что-то для малыша ручной работы :) 

Или золото! сережки например, ой если девочка конечно будет.. такой подарок точно запомнят и не заваляется где-нибудь :)



#380 Подарки malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:15

золото разве что свое дарить так как я его не ношу но дарить б/у можно только в кругу семьи. вязание забыла канешн) ей самой купила носки шерстяные. но я уже определилась! всем спасибо за оперативную помощь) 
 


BDSM — business, development, sales & marketing




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей