Перейти к содержимому


Фотография

Наводим чистоту и ведем хозяйство!

уборка - типс энд трикс

Сообщений в теме: 726

#521 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Triss

Triss

    1 буква - 1$, но посылание накуй бесплатно :D

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 10:36

Поначиталась, сделала, как Мэгги написала, залила всё это дело и... забыла))

То, что я не могла содой вручную отчистить столько раз - в этот раз потемнения сошли,

а я даже усилий не приложила никаких, всё сверкает,  прям вау :dribble:  

Давно пора было заняться, спасибки тебе, Мэг :kiss:



#522 Наводим чистоту и ведем хозяйство! veta

veta

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 10:44

У меня таким способом пару лет назад отлично очистились нежно любимые советские мельхиоровые ложки. Только я фольгу не рвала, а просто в нее завернула. И до сих пор чистенькие )


Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается.


#523 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:51

У меня таким способом пару лет назад отлично очистились нежно любимые советские мельхиоровые ложки. Только я фольгу не рвала, а просто в нее завернула. И до сих пор чистенькие )

о, надо будет попробовать!

а долго держать в кипятке?



#524 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:08

Да, на мельхиоре это тоже протестила.

Минут 7-10 максимум



#525 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Triss

Triss

    1 буква - 1$, но посылание накуй бесплатно :D

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:38

Я, наверное на полтора часа "забыла"))) Всё цело, слава богу. :stuart:



#526 Наводим чистоту и ведем хозяйство! xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:12

Дарья,ты про такое средство говорила,что отмывает неотмываемое?

115821.200x200.jpg?f19405904a624033e3216



#527 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:22

Неее, вот это https://www.amway.ru...vo#.VOHhA_msU70

 

Мне надо тоже купить, с марта сказали вроде повышение цен будет у них.


Сообщение отредактировал Дарья: 16 Февраль 2015 - 15:25


#528 Наводим чистоту и ведем хозяйство! xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:32

Неее, вот это https://www.amway.ru...vo#.VOHhA_msU70

 

Мне надо тоже купить, с марта сказали вроде повышение цен будет у них.

Спасибо! :flowers1:



#529 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:49

Добралась я до верхов на кухонных шкафчиках, которые никто никогда не мыл. Там грязища, жир и т.д. Средство, которое почти все за меня сделало, называется Unicum универсальное чистящее средство. С распылителем. Шикарная вещь.

 

У меня вот какой вопрос. Есть два проблемных места на кухне. Обои тонкие бумажные старые. Одно место - где кошачий туалет, они его закапывали и ободрали обои. И второе место над плитой - у нее очень маленькая спинка, а крышки нет, поэтому вся стена рядом в пятнах, жире и т.д. Может быть, у кого-то есть опыт или идеи, что можно сделать? Мне в голову приходит только ободрать обои до конца в этих двух местах, как-нибудь поровнее, и покрасить краской, и пофиг, что без грунтовок и прочего. Интересно было бы услышать еще какие-то идеи.



#530 Наводим чистоту и ведем хозяйство! xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:09

 Мне в голову приходит только ободрать обои до конца в этих двух местах, как-нибудь поровнее, и покрасить краской, и пофиг, что без грунтовок и прочего. Интересно было бы услышать еще какие-то идеи.

Ким,ну чего смеяться?Купить два рулона обоев и наклеить новые.



#531 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:09

девочки, а у кого есть опыт мытья чугунных решеток для плиты? Как там накипь снимать? Я даже если сильными средствами поливаю и оставляю на время все равно не то.



#532 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:10

кстати, насчет обоев) А как их клеить, если стоит недвижимый шкаф купе, который не впритык к стене? получается что сбоку будут старые обои? :ermm:



#533 Наводим чистоту и ведем хозяйство! xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:11

девочки, а у кого есть опыт мытья чугунных решеток для плиты? Как там накипь снимать? Я даже если сильными средствами поливаю и оставляю на время все равно не то.

Аква,покупаешь железную губку,одеваешь перчатки,заручаешься поддержкой злости на накипь и с остервенением хреначишь эту решетку во всех направлениях.Стоит помучиться один раз,а потом поддерживать начищенное регулярным применением средств против нагара.



#534 Наводим чистоту и ведем хозяйство! sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:18

кстати, насчет обоев) А как их клеить, если стоит недвижимый шкаф купе, который не впритык к стене? получается что сбоку будут старые обои? :ermm:

Как при социализме-за шкафом не клеить :laughing:



#535 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 12:14

 

кстати, насчет обоев) А как их клеить, если стоит недвижимый шкаф купе, который не впритык к стене? получается что сбоку будут старые обои? :ermm:

Как при социализме-за шкафом не клеить :laughing:

 

 

Будет же видно. У меня спальня голубая. Начало бесить))

* * * * *

Решила постирать коврики в ванной и туалете :devil_2:  Тот, что туалетный, у меня из некста. Полез клочьями и испортил второй. :thumbdown:   Насколько мне понравились шторы из некст, настолько ужасные там коврики. Было  два симпатичных пару часов назад. Сейчас две тряпки. Ну может как-то получится привести в более менее нормальный вид))

 

Это мелочь, но настроение испортилось.  День начался в минус :devil_2:



#536 Наводим чистоту и ведем хозяйство! milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 12:17

Шкаф купе же двигается.Попросить своего мч,тебе его подвинуть.На самом деле шкафы не тяжелые.Во первых-нужно освободить от вещей,во вторых снять двери.И вуаля-шкаф становиться,очень даже движимым.Моя подруга,сама в одиночку справлялась. 

 

 

 

 И второе место над плитой - у нее очень маленькая спинка, а крышки нет, поэтому вся стена рядом в пятнах, жире и т.д

Купить стеновую панель.В Икее продается и в Максидомах.Цена вопроса около 2тыс рублей за 2,5 метра . 

 

http://www.ikea.com/.../kitchen/19121/ 

 

http://www.maxidom.r...khni/?PAGEN_1=2


Сообщение отредактировал milla007: 11 Март 2015 - 12:21


#537 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 12:57

Добралась я до верхов на кухонных шкафчиках, которые никто никогда не мыл. Там грязища, жир и т.д. Средство, которое почти все за меня сделало, называется Unicum универсальное чистящее средство. С распылителем. Шикарная вещь.

 

У меня вот какой вопрос. Есть два проблемных места на кухне. Обои тонкие бумажные старые. Одно место - где кошачий туалет, они его закапывали и ободрали обои. И второе место над плитой - у нее очень маленькая спинка, а крышки нет, поэтому вся стена рядом в пятнах, жире и т.д. Может быть, у кого-то есть опыт или идеи, что можно сделать? Мне в голову приходит только ободрать обои до конца в этих двух местах, как-нибудь поровнее, и покрасить краской, и пофиг, что без грунтовок и прочего. Интересно было бы услышать еще какие-то идеи.

Можно заклеить  тонкой пластиковой панелью  размеры в районе 105х50, есть разные расцветки,  видела и в строительных и в хозяйственных магазинах. Если приклеить проблемно- приворачивается на саморезы. Стоит в районе 120 руб.

http://pvhmarket.ru/...&SECTION_ID=257

http://pvhmarket.ru/..._ID=257&ID=1269

 

Панель Регул называется- вот видос нашла как их клеют. На видео, правда, с кантом- но у меня вон тетушка вез всяких кантов наклеила, и нормально, все пятна на стене закрылись.

http://www.youtube.c...ser/regulnvideo


Сообщение отредактировал Santa_Elena: 11 Март 2015 - 13:07

Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#538 Наводим чистоту и ведем хозяйство! lesyxx

lesyxx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 00:28

девочки,у кого дома ламинат и плитка и кто  помешан на чистоте полов,очень советую моющий пылесос томас вот такой: http://market.yandex...0564&grhow=shop . просто чудо,моет ламинат специальной насадкой на ура. я им пользуюсь уже  4 -й месяц,радости нет предела.сегодня вот опять пока убиралась дома,думала,как я раньше без него жила, моет и пылесосит одновременно. у меня нет ковров и я искала именно то,что подойдет для ламината и не испортит его(ну для ковров там тоже есть насадки,конечно же).хотела с вами поделиться,вдруг,кто в поисках. а то я очень долго выбирала.раньше пока подметешь всю квартиру,пока намоешь( я при этом тряпку бегаю полоскать раз 30, без преувеличений),столько сил и времени потратишь,а с  этой штукой я реально забыла про швабру.мытье после уборки у меня занимает минут пять,это при том,что я еще промываю шланг и трубку,хотя  это совсем не обязательно.



#539 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 00:31

lesyxx, спасибо, изучу вопрос, как раз в поиске моющего (решила, что пора, хватит оттягивать)

#540 Наводим чистоту и ведем хозяйство! milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 00:36

 

 

я при этом тряпку бегаю полоскать раз 30, без преувеличений)

Мама притащила откуда то тряпку ,лен вроде,но я не сильно разбираюсь.Тряпка просто чудо!У меня тоже ламинат.Подметаю шваброй,а потом трякой .Она держит влагу и собирает грязь очень хорошо.Полоскаю 2 раза ее,одного раза хватает на комнату и прихожую.Я всегда полы промываю 2-3 раза .Подметать шваброй под мой рост тоже очень удобно.Мытье полом и подметание у меня теперь занимает 10 минут-я засекала.Исходя из этого полы стали мыть чаще))До этого было лень ))Пробовала спец тряпки из микрофибры и мопы-все не то.Швабра и тряпка по старинке, мне больше понравились.Раньше тоже бегала ,тряпку полоскать и мочить по 5 раз на комнату.(((ИЗ микрофибры быстро сохнут,влаги не хватает.Еще веником подметала,в три погибели согнувшись))ХБ тряпки тоже не то.


Сообщение отредактировал milla007: 26 Апрель 2015 - 00:38




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей