Перейти к содержимому


Фотография

Женское здоровье

здоровье

Сообщений в теме: 1648

#1181 Женское здоровье собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 13:30

Девушки, нужна ваша помощь )

Подскажите хорошие проверенные препараты : железа, витаминов группы В, а также магний и все ,что лечит выпадение волос ( витамины, таблетки, то, что втирать в волосы и т.д). Рассмотрю разные варианты) Занялась решением запущенных годами проблем , так что очень нужны дельные советы)) 

Сейчас принимаю третий день Панцикор , кто-то пользовался , что можете сказать? Интересен результат после длительного применения и побочки. 

Также рассматриваю : Тардиферон, Гино-Тардиферон ( это железосодержащие) ; Неовитам, Неуробекс Форте ( витамины группы В ) ; Магникум. Кто пользовался, скажите, какой эффект и побочки. 

 

P.S  от репейного масла полезли волосы еще больше, рыбий жир не помог ) 

железо, самое лучшее, пью его пол жизни, тошо критический дефицит, который был не вовремя замечен и дал осложнения 

 

41.jpg


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#1182 Женское здоровье собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 13:33

 

Для волос витамины " волвит " ( содержит биотин), в кожу головы после мытья втирать никотиновую кислоту ( в ампулах). Это мне парикмахер такое рекомендовала. Эффект хороший. А железо я б порекомендовала употреблять с пищей - свекла ( салатики ) , если ешь мясо то печень , куриная, говяжья, гранаты. Можно ирис который в патеках продают - гематоген, как десерт к чаю.. Витамины группы В длительный прием нежелательный. Максимум месяц.

Писец как можно такое советовать. И я как парикмахер скажу вам что никотиновая кислота имеет последствия для здоровья !
У вас был когда либо железо дефицит? Так вот если бы он был , правильно говорить анемия, вы не советовали пищу с железом и уж темболле ириски тупо сахарные конфеты))) при анемии только препараты с железом и инъекции. А при избытке железа тоже есть последствия и они иногда хуже чем при дефиците. Поэтому я спросила про анализы . Сейчас тут опять насоветуют и только хуже будет .

 

+ именно так,хроническая анемия, в большинстве своем, но там жеж 3 вида...))


Сообщение отредактировал собутыльница-алкашки: 03 Июль 2019 - 13:34

Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#1183 Женское здоровье Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 14:20

была у меня анемия с детства, вылечила питанием и все отлично



#1184 Женское здоровье Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 16:58

Я с осени пью железо с айхерб Hemo plex

Ферритин был 5, сейчас уже на нижней границе нормы

У меня запущенный случай был



#1185 Женское здоровье Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 19:46

А анализ ты сдавала на ферретин и гемоглобин?
Я поднимала ферретин бадами с iherb . Но у меня он не критический был, просто по нижней границе, но это тоже считается плохо . Все зависит от результатов анализов. У меня волосы сыпались еще от низкого цинка . Пропила цинк 3 месяца, ногти и волосы растут не по дням а по часам , устала маникюр делать .

 

Сдавала кровь на анализы, и даже на наличие глистов - самых распространненых. То анализы все были нормальными. Никаких отклонений. И к стати ногти у меня всегда были крепкими, не слоились,  я еще и длинные свои носила-красила их постоянно- то мне многие завидовали, что они так хорошо у меня выглядели. 

Ферретин- наверное не сдавала. Что мне врач назначала- то я и делала. Может попробую тогда. 

Но у меня наверное это все из-за постоянных прошлых стрессов, это щас только ближе к прошлому году поустраняла большую часть того, что вызывало стресс. Врачи мне ничего толкового не посоветовали- гугл и то наверное полезнее. 

Посмотрю тогда за цинк, может сдам на ферретин . Все равно нужно делать что-то, а то я махнула рукой-типо ж стрессы-зачем что то пить, если причина психологическая. 


Сообщение отредактировал Ethelyn: 03 Июль 2019 - 19:47


#1186 Женское здоровье Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 19:54

Так вот если бы он был , правильно говорить анемия, вы не советовали пищу с железом и уж темболле ириски тупо сахарные конфеты))) при анемии только препараты с железом и инъекции. А при избытке железа тоже есть последствия и они иногда хуже чем при дефиците. Поэтому я спросила про анализы . Сейчас тут опять насоветуют и только хуже будет .

 

 

Я прочитала в одном из отзывов , что железо желательно употреблять вместе с аскорбиновой кислотой, так как вроде лучше оно усваивается с ней. Ты не знаешь , правда ли это? 



#1187 Женское здоровье JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 19:59


Так вот если бы он был , правильно говорить анемия, вы не советовали пищу с железом и уж темболле ириски тупо сахарные конфеты))) при анемии только препараты с железом и инъекции. А при избытке железа тоже есть последствия и они иногда хуже чем при дефиците. Поэтому я спросила про анализы . Сейчас тут опять насоветуют и только хуже будет .


Я прочитала в одном из отзывов , что железо желательно употреблять вместе с аскорбиновой кислотой, так как вроде лучше оно усваивается с ней. Ты не знаешь , правда ли это?
Цинк лучше пить с витамином С , их всегда вместе прописывают . А вот про железо первый раз слышу. У меня есть список анализов который рекомендуют сдавать раз в год . Там до хрена конечно показателей. Я последний раз сдавала у меня вышло почти на 15 тыс. Найду , скину сюда .

#1188 Женское здоровье Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 20:00

Девушки, еще один деликатный вопрос. Те, кто посоветовал конкретные препараты железа здесь  ( Pegas, собутыльница) , стул черного цвета ? Есть запоры, поносы и т.д? Какие-т о  побочные эффекты есть?  Я спрашиваю, так как отзывы нашла о рекомендованных препратах содержащих железо,  и там некоторые написали, что стул стал черного цвета  , были запоры, поносы и боли в желудке... Простите за такой вопрос, но это тоже важно знать...



#1189 Женское здоровье Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 20:10

Цинк лучше пить с витамином С , их всегда вместе прописывают . А вот про железо первый раз слышу. У меня есть список анализов который рекомендуют сдавать раз в год . Там до хрена конечно показателей. Я последний раз сдавала у меня вышло почти на 15 тыс. Найду , скину сюда .

найдёте, скиньте пжл



#1190 Женское здоровье Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 20:10

Да, стул темный, с жкт проблем не было. Я ещё жидкий хлорофилл пью, тоже с айхерба. Он помогает железу усваиваться и на жкт положительно влияет и на иммунитет (у меня прошли пробки на гландах)



#1191 Женское здоровье Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 20:12

Цинк лучше пить с витамином С , их всегда вместе прописывают . А вот про железо первый раз слышу. У меня есть список анализов который рекомендуют сдавать раз в год . Там до хрена конечно показателей. Я последний раз сдавала у меня вышло почти на 15 тыс. Найду , скину сюда .

 

 

Витамин С это и есть аскорбиновая кислота . Значит все верно сказали в отзыве. 

У тебя на 15 тысяч, так как ты в дорогом городе, насколько я знаю. У нас то цены поменьше должны быть намного. 

Ок, будет хорошо, если скинешь, спасибо !



#1192 Женское здоровье Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 20:18

Да, стул темный, с жкт проблем не было. Я ещё жидкий хлорофилл пью, тоже с айхерба. Он помогает железу усваиваться и на жкт положительно влияет и на иммунитет (у меня прошли пробки на гландах)

 

Ок спасибо . Так как сильно тебе помогло это железо? Какие изменения ? У тебя тоже волосы лезли или зачем ты его употребляешь? Проблемы решились с помощью этого препарата ( железа)  ? 



#1193 Женское здоровье JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 20:22


Да, стул темный, с жкт проблем не было. Я ещё жидкий хлорофилл пью, тоже с айхерба. Он помогает железу усваиваться и на жкт положительно влияет и на иммунитет (у меня прошли пробки на гландах)


Ок спасибо . Так как сильно тебе помогло это железо? Какие изменения ? У тебя тоже волосы лезли или зачем ты его употребляешь? Проблемы решились с помощью этого препарата ( железа) ?
Так а ты с чего взяла что именно железо у тебя не хватает? Какой ты анализ сдавала? Выпадение волос это же не только низкое железо , это может быть все что угодно .

#1194 Женское здоровье Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 20:27

Ферритин показывает дефицит железа. У меня он был на дне

Симптомы с которыми я шла сдавать анализы: быстрая утомляемость, я могла проснуться и уже чувствовать себя разбитой, сонливость, слабость, тахикардия, сниженная концентрация внимания

Пока пила, то чувствовала себя гораздо лучше. Потом бросила и вот опять у меня апатия на все 



#1195 Женское здоровье Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 21:47

 Выпадение волос это же не только низкое железо , это может быть все что угодно .

 

 

Об этом я в курсе конечно же. У меня это связано со стрессами- одна из причин, возможна основная. 

Поэтому сдам еще какие-то нужные анализы...Заодно и витамины разные пропью. К стати, магний и калий,  которые я пью тоже считается полезным для укрепления волос и нервов. 

 

Разные анализы, в том числе и на гемоглобин, он был понижен. 



#1196 Женское здоровье JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 21:51

Вот список.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20181025-WA0023.jpg


#1197 Женское здоровье JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 21:59

По этому списку можно много что сказать !

#1198 Женское здоровье Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 22:07

Оу списочек норм. Я помню точно, что сдавала ТТГ, Т3 Т4 свободный -там все ок было. А остальные наверное и не сдавала .



#1199 Женское здоровье Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 04 July 2019 - 17:52

Блин, пишут у меня недостаточно прав для скачивания файла

#1200 Женское здоровье собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 05 July 2019 - 15:29

Девушки, еще один деликатный вопрос. Те, кто посоветовал конкретные препараты железа здесь  ( Pegas, собутыльница) , стул черного цвета ? Есть запоры, поносы и т.д? Какие-т о  побочные эффекты есть?  Я спрашиваю, так как отзывы нашла о рекомендованных препратах содержащих железо,  и там некоторые написали, что стул стал черного цвета  , были запоры, поносы и боли в желудке... Простите за такой вопрос, но это тоже важно знать...

нет))) ничего такого замечено не было)))


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 




Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей