Перейти к содержимому


Фотография

Что выбрать ноутбук или компьютер?


Сообщений в теме: 384

#61 Что выбрать ноутбук или компьютер? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:49

*
Популярное сообщение!

Долго решала, что выбрать: моноблок или ноут, т.к. мне нужна была

1. мощная машинка, которая потянет 8-10 сайтов в HD (мой ноут уже при 5-6 сайтах выдавал 100% загрузку ) и явно тормозил

2. широкий экран, чтобы расположить всю кучку моих сайтов

 

Купила моноблок, сначала он меня жутко бесил, мы никак не могли подружиться, но сейчас у нас взаимопонимание и даже увлеченность  :biggrin:

1. windows 8, ничего сложного, если

1.1. поставать кнопку Пуск - StartX, Shell или что-то подобное, чтобы заход в систему начинался с рабочего окна, фрейм будет такой же, как и на 7

1.2 создать новую учетную запись под админом, т.к. по умолчанию учетка идет от Майкрософта (безумно раздражало, постоянные обращения к системе) 

1.3 Всплывающие окна, ну, к ним надо просто привыкнуть, я их почти не замечаю , если не кликать по углам моника )

2. Широкий экран, у меня 27 дюймов, прекрасно видно даже на расстоянии 2 метров текст (100% разрешение) + саму себя в сплиттере. В идеале. наверное, надо было взять 23, это от жадности схватила побольше). Была мысль, что я размещу все-все свои сайты на экране, оказалось, что широкий экран не означает компактное расположение окон, т.к. они увеличиваются пропорционально размеру экрана (некоторые, правда, можно потянуть за концы и уменьшить, но не максимально), сейчас у меня перед глазами размещаются 6 сайтов и два (под другими окнами) оффлайновые. 

3. Долго мучилась в поисках нужного положения: камеры - (на штативе или моноблоке), себя -  сидя в кресле, на стуле, сидя на кровати, лежа на кровати. Но моя проблема была в том, что прикроватная тумба значительно выше уровня кровати, в следствии чего, приходилось постоянно задирать голову кверху, чтобы прочитать написанное (лежа работаю). Проблему решила перемещением моноблока на стул (или нужна тумба на уровне кровати, мне вторую тумбу не поставить, поэтому - стул).

4. никаких проводов, кроме одного - в розетку. Камера через юсб-порт. Если есть кабельное соединение + 1 один провод (когда у меня гости, сижу на wifi, без кабеля)

5. Более шумный, чем ноут, поэтому ночью стала отключать технику уходом на "сон" или на "ожидание"

6. Беспроводная клава и мышь. Клава несколько шумновата, но уже привыкла. Думаю, что в скором времени куплю клаву с более тихим звуком (ходом).

7. 8 сайтов в HD  - 40-45% загрузки 

 

Вот модель моноблока -  Asus EeeTop PC ET2701INKI B032K

Так он выглядит на тумбе:

0_92acc_ae12511c_XL.jpg

 и общий вид:

0_92acd_617e6b9e_XL.jpg


#62 Что выбрать ноутбук или компьютер? irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 23:00

Прочитала всю тему, не фига не нашла.

 

Хочу ноутбук HP, помогите определиться с минимальными требованиями

для работе на ноуте.

Работаю на одном сайте с энкодером.



#63 Что выбрать ноутбук или компьютер? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 10:25

НР греются сильнее остальных. Я не отговариваю, но предупреждаю )


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#64 Что выбрать ноутбук или компьютер? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:32

Прочитала всю тему, не фига не нашла.

 

Хочу ноутбук HP, помогите определиться с минимальными требованиями

для работе на ноуте.

Работаю на одном сайте с энкодером.

Ирина у меня HP ,совсем недавно купила .

Открываю 3 сайта на нем,один с энкодером 

Загрузка процесссора 20%  всего и я бы не сказала ,что он прям очень сильно греется ,хотя у меня не ноут даже а ультрабук 

Вообще комп шустрый ,но все же предпологаю ,что летом он будет сильнее греться чем зимой 



#65 Что выбрать ноутбук или компьютер? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 09:46

Я вообще работала на НР, он стал греться. когда хд ввели, т е нагрузка пошла, а когда выбирала новый ноут, то обратила внимание, что на витринах все ноуты НР были горячее остальных, хотя ничего на них запущено не было, только заставка виндоус.

Я как-то поделилась тут на форуме этим наблюдением, так меня высмеяли, мол любой ноут греется и типа это техника, да и у меня на нр колонки с микрофоном сломались, мне тут сказали, что так и должно быть, ведь производитель хочет, чтобы потребитель периодически покупал новье. А я гуглила, это не только моя проблема, многие на форумах об этом писали. 

Ну, я все же считаю нужным предупредить о такой возможной особенности. А вот камеры на НР обычно классные, я бы только из-за одной камеры себе нр хотела бы ))


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#66 Что выбрать ноутбук или компьютер? irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:46

Девочки спасибо. У меня тоже был когда-то HP, объездил со мной пол мира. Уж не помню,

что с ним было не так, но он перегревался и отключился с таким странным звуком прям 

посреди привата.

 

Готовлюсь к переезду в теплые страны и не знаю что выбрать. Наверно обновлю компьютер,

а моник на амазоне закажу, уже когда на место приеду.  Есть всё таки плюсы в центральной

америке.



#67 Что выбрать ноутбук или компьютер? Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:30

Позавчера купила вот такой ноут http://www.ulmart.ru/goods/432405, бюджет был ограничен, это единственное что я нашла приемлемое по средней цене и нужным параметрам, можно было взять I7 четвертого поколения, но при той же почти конфигурации там было бы добавлено всякой не нужной мне ботвы и цена повышается уже минимум на 12т.р. Мой стационарный комп на основе проца i7-4770k при открытом WCS 864x 480 30 fps дает нагрузку 1-1,2%, ноут при той же задаче забирает 2,8-3,4%. На этом компе можно открыть 7 сайтов с максимальными настройками и еще столько же ресурсов останется не использовано, а ноут от семи уже начинает захлебываться, но для поездок и основных сайтов очень не плохо. Вчера работала на нем, мне показалось что намного удобнее, все близко и хорошо видно, лицо всегда в кадре и освещение от экрана улучшает общий вид, только вот как то низко, нужна подставка наверно, слотов вполне достаточно 2 usb для камеры (950 с двумя проводами), мышь и клава , микрофон, второй монитор и даже еще один выход usb свободный остается. Греется не сильно в пределах нормы, у мужа toshiba просто как печка по сравнению с этим.



#68 Что выбрать ноутбук или компьютер? Jana

Jana

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:29

Позавчера купила вот такой ноут http://www.ulmart.ru/goods/432405, бюджет был ограничен, это единственное что я нашла приемлемое по средней цене и нужным параметрам, можно было взять I7 четвертого поколения, но при той же почти конфигурации там было бы добавлено всякой не нужной мне ботвы и цена повышается уже минимум на 12т.р. Мой стационарный комп на основе проца i7-4770k при открытом WCS 864x 480 30 fps дает нагрузку 1-1,2%, ноут при той же задаче забирает 2,8-3,4%. На этом компе можно открыть 7 сайтов с максимальными настройками и еще столько же ресурсов останется не использовано, а ноут от семи уже начинает захлебываться, но для поездок и основных сайтов очень не плохо. Вчера работала на нем, мне показалось что намного удобнее, все близко и хорошо видно, лицо всегда в кадре и освещение от экрана улучшает общий вид, только вот как то низко, нужна подставка наверно, слотов вполне достаточно 2 usb для камеры (950 с двумя проводами), мышь и клава , микрофон, второй монитор и даже еще один выход usb свободный остается. Греется не сильно в пределах нормы, у мужа toshiba просто как печка по сравнению с этим.

Пользуюсь похожей моделью уже год,очень довольна! :blush2: 



#69 Что выбрать ноутбук или компьютер? Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:51

Любой ноут, юзаемый долгими часами без спец подставки с вентиляторами, особенно на постели, греется и тем более в жару. Меньше современный, больше устаревший. Лучше иметь комп для домашней работы и ноут для работы в поездках. Тк не везде шикарный интернет, то для отпуска необязательно брать самый навороченный ноут, если там инета только на 1-2 сайта ИМХО.

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#70 Что выбрать ноутбук или компьютер? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 22:38

Хелп,у меня ноут стал тянуть только 3 сайта -стрим,жас,лив.Интел 7,оперативка 4 гб. Это вот как я стала пользовать камеру вторую для жаса напрямую.У меня ЦП до максимума доходит.Ноут не греется,он холодный,на вирусы проверяла,все почистила что можно.Кто-может что нибудь посоветовать ,почему так стало?  

В принципе могу вернуться как работала раньше ,но не хотелось бы делать шаги назад.Наверное пора ноут менять.



#71 Что выбрать ноутбук или компьютер? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 23:43

Мил,опреативки совсем мало .

На две хд конечно будет нехватать .

Тем более жас прожорлевый ...



#72 Что выбрать ноутбук или компьютер? sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 10:09

Посмотреть в бумажках на ноут или в гугле сколько поддерживает памяти. Если больше 4х, купить новые планки и все будет ок.

Если 4 потолок, то новый ноут или меньше сайтов.



#73 Что выбрать ноутбук или компьютер? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 10:48

Ясно.Буду думать значит.Новый наверное купить проще,чем начинку менять.Стоить это все дело наверное будет так же,как и добавить недостающую часть на новый.



#74 Что выбрать ноутбук или компьютер? sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 16:16

2 планки памяти по 4 Гб будут стоить баксов 40-50 не больше.

Вынуть старые и поставить новые работы на 5 минут, ну можно и в сервис отнести, чтоб сделали тоже самое.


Сообщение отредактировал sensation: 01 Май 2014 - 16:16


#75 Что выбрать ноутбук или компьютер? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 16:25

Ага и в сервисе заплатить .Не я тогда этот постараюсь продать и добавлю сотню,две баксов на новый.



#76 Что выбрать ноутбук или компьютер? Mish

Mish

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 10:41

 

Я свой ноутбук рекомендую  :stuart:  Хотя сейчас уже, возможно, есть варианты получше за те деньги, техника сейчас очень быстро теряет актуальность. 

 

https://liveshow.ru/i...=11210&p=339385

 

Acer Aspire V3-571G [736b8G75BDCaii]

Милые девушки! :helpsmilie:

Подскажите пожалуйста,выбираю ноут для работы

Понравились параметры да и цена как у ноутбука Катастрофы,но вот эта модель уже пишут устарела :ermm:

В продаже такая же можель но с процессором i5 or i3

 

если выбирать по процессору i7 то такие варианты нашла:

Ноутбук Acer Aspire E1-572G-74508G1TMnii (NX.MJREU.008) Iron
Экран 15.6'' (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i7-4500U (1.8 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / AMD Radeon R7 M265, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows 8.1 SL 64-bit / 2.35 кг / металлик
Процессор
Двухъядерный Intel Core i7-4500U (1.8 ГГц)
 
смущает разрешение 1366х768 и то что процессор 2х я дерный,а не 4х

и частота 1.8 а не 2.4 ГГц 

или это не столь важно для работы? :idontno:

 
 

#77 Что выбрать ноутбук или компьютер? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 11:50

2 ядра ? маловато ...



#78 Что выбрать ноутбук или компьютер? Mish

Mish

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 10:26

А как насчет разрешения дисплея,как я понимаю для работы не столь важно?



#79 Что выбрать ноутбук или компьютер? Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 08:33

Как раз таки очень  важно, экран совсем маленький, а разрешение совсем низкое, окна лошадиные будут как работать будите, на одном только сайте если. 2 ядра мало, 1,8 гц  слабовато. 



#80 Что выбрать ноутбук или компьютер? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 09:45

Ну не знаааааю, у меня все прекрасно помещается на такой диагонали, это только кажется, что будет неудобно, а когда запустишься, то все ок. Если, конечно, сайтов не 100500 штук открывать, а 3-4 вполне без проблем. Какие такие лошадиные окна, СвитЛана? Все будет пропорционально.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей