Перейти к содержимому


Фотография

Стимул vs лень.


Сообщений в теме: 642

#501 Стимул vs лень. Cam_Girl

Cam_Girl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 22:40

я в секонде покупала кожаные вещи на камеру (юбки, штаны), джинсовые короткие юбки, костюм на хеллуин. В магазе таких вещей просто нет по вменяемой цене, с али ждать долго, а в секонде всегда найдешь, что надо)))



#502 Стимул vs лень. Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 17:10

В мске есть  дорогие секонды., называются "элитная комиссионка" . Там все шмотки брендовые. Тока вместо 30к, продают за 10к, как пример. Шубы норковые, балетки шанель, юбки прада и т.д. Я как то в один заходила, там постоянно "гламурки" какие-то роются)

http://dress-life.ru/katalog.html типа такого. 


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#503 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 17:22

Не все люди принимают секонд.Я отношусь норм,несмотря на то что там больше половины вещей от умерших  :stuart:Суеверным лучше там ничо не покупать))


Сообщение отредактировал milla007: 04 Июль 2015 - 17:23


#504 Стимул vs лень. Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 18:13

в секонде бывают вещи и с этикетками ( не подошел размер, цвет и т.д. ) - чтобы не предлагать друзьям, некоторые несут в комиссионку (не все продают на авито, т.к. будут звонить, приезжать/смотреть/мерить). 

Я писала, что заказывала брюки мужу на али, так муж понес в комиссионку, там за оптовую покупку очень мало давали + не стандартный (не ходовой размер) и он решил, что лучше в деревне кому-нибудь отдаст. 


Сообщение отредактировал Kapriz: 04 Июль 2015 - 18:15


#505 Стимул vs лень. mmmelody

mmmelody

    херанука пороялю

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 19:22

а я , было время, верх в секонде покупала, потому что на сороковой размер хер что приличного найдёшь.

а про умерших я что-то не поняла. если бы даже было так, то какая разница?

и да, бутики типа питерского комильфо и эгоисты - это ням


всех людей, продолжающих писать "вообщем", с 2015 года будут официально сжигать на кострах.


#506 Стимул vs лень. tata

tata

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 19:22

Я не думаю, что в секонде вещи умерших в основном....это наподобие того, как у нас мебель подержанную продают - там народ выставляет на улицу, а к нам везут (по крайней мере раньше везли) и продают. А секонд - многие сдают шмотки типа на благотворительность - даже спец баки есть, куда шмотки принести можно, у нас в Питере тоже такие баки есть - относишь одежду, а  они уже сортируют - что-то в детдома или другие учреждения, а неликвид совсем - на переработку. Перемолка называется.  Здесь выкладывают фотки с кучей вещей за меньше, чем за 20 евро... конечно они могут себе позволить тоннами скупать и тоннами отдавать.

Продавать что-то на Авито - ад адский)) я иногда продаю...ужс..))



#507 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 19:29

 

 

А секонд - многие сдают шмотки типа на благотворительность - даже спец баки есть

Да,В Европе так.Туда относят вещи умерших в том числе.А куда простите девать эти вещи? 

Или вы такие наивные,правда думаете что эти вещи люди просто так несут ,потому что им надоело?)))))))Эти вещи закупаются мешками,тоннами.....Где же столько людей живет,кому тряпки не нужны,при чем в хорошем состоянии?! 

Мебель тоже продается часто,после умерших пользователей.А куда это все девать,если родным не нужно?Люди мрут как мухи. 

 

Мелоди,мне без разницы,я в секонды люблю ходить)))но есть люди даже тут на форуме чересчур суеверные или верующие в магию.Ну типа,говорят что вещи несут в себе энергетику пользователя. :stuart:

П,С.У нас когда тетя умерла,все ее имущество продали на авито ибо нам не нужно было ничего.Вещи сдали .В Европе это сто лет практикуется и везется .Мешок из под картошки  ,с вещами стоит 15 евро в Финке.Оттуда везут в Питер.Учитывая ,размеры Финки и кол-во секондов в Питере,я как то сомневаюсь ,что там столько жителей,которые несут свои вещи))))Ну нет в Финке столько жителей и шопоголиков)))))Плюс Европейцы очень экономные люди ,Скандинавы особенно.чтобы вот так раскидываться вещами-ой сомневаюсь.Они скорее до дыр носить будут.Они практичные очень.


Сообщение отредактировал milla007: 04 Июль 2015 - 19:37


#508 Стимул vs лень. tata

tata

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 19:44

Милла....дак я ж не спорю, просто если посмотреть, что в большинстве молодежные вещи - ну хз, вряд ли столько молодежи умирает, если честно. Шопоголики, что с них взять :laughing:

А по поводу того, где столько людей живет - так если копье стоит, то оно и покупается, и в России в больших городах, кстати, не меньшие шопоголики живут.


Сообщение отредактировал tata: 04 Июль 2015 - 19:46


#509 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 19:47

 

 

вряд ли столько молодежи умирает, если честно

Да кАнешна!

Люди мрут и стар и млад.Дети тоже. 

Я не говорю,что там прям все вещи ,но часть есть.Там же все в перемешку,поэтому суеверным лучше там ничо не покупать))))Или им лучше этого не знать)) 

У меня одна знакомая ,по этой причине обходит секонды стороной,аргументируя тем,что -мало ли кто носил и неизвестно что в этой одежде делал.Ну да их стирают и обрабатывают,но все равно.


Сообщение отредактировал milla007: 04 Июль 2015 - 19:50


#510 Стимул vs лень. tata

tata

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 19:50

Не ну часть-то конечно... вещи всякие бывают... просто ты так написала, что больше половины вещей... что я прям озадачилась... откуда :laughing:



#511 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 20:02

Я не знаю,где у нас секонда с русскими тряпками.Знаю,что большие везут из Европы,там мешками покупают они .В основном в Финке ,там много баз -кирпуторий.Но учитывая,что европейцы довольно практичный народ ,то остается вопрос-откуда такой нескончаемый поток тряпок ношенных?! 

Есть элитные скупки,да.Но то отдельная тема.Я как ни посмотрю сколько секондов в Питере,так диву даюсь-откуда столько ? 

Мне нравится магазин OFF ,с юности в него хожу.Там много фрик вещей.Раньше он был у клуба Грибоедов ,а сейчас в Ткачах.


Сообщение отредактировал milla007: 04 Июль 2015 - 20:03


#512 Стимул vs лень. Офелия

Офелия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 20:26

Самые продвинутые барыги, когда едут в Европу просто ходят по помойкам и собирают эти вещи , которые уже сложены в  пакеты, стиранные и поглаженные.Технику, обувь. А потом продают ,как со вторых рук.



#513 Стимул vs лень. tata

tata

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 20:32

ну не помойка...спец бак...



#514 Стимул vs лень. AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 21:14

Там техники много выбрасывается) Наверное это холодильники и велосипеды от умерших) И волосы которые вы наращиваете в парикмахерской, и парики с накладками, с Али, тоже от умерших отстригают) и из тюрем) И квартира , которую ты купишь во вторичке обязательно с духом наркомана или бабуси, а в старых домах в центре, в блокаду в каждой комнате трупы пачками лежали, и новые дома все на бывших кладбищах-выселках) Приятного проживанияю Уууу))
На самом деле в Европе так как у нас никто не занашивает, до дыр, и там секрет еще в том что барыг нет, которые перепродают. Вот и относят в баки. Это у нас голь на выдумки хитра, пытаются даже трусы на Авито продать! А если не получается, зажимают это и превращают дом в склады) В Европе еще, в отличие от нас, друзья и соседи не меняются одеждой, менталитет другой. Да и стоит там все это дешевле во много раз. Поэтому никто не дорожит шмотками и пиджак гесс не несет как знамя) У нас на брендовые вещи накрутка по 400%.

Сообщение отредактировал AlisaLisa: 04 Июль 2015 - 21:15


#515 Стимул vs лень. flowerBLUE

flowerBLUE

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 04:32

Если уж совсем углубиться, то даже в магазинах новые вещи неизвестно сколько народу до вас примерило. 

Давно видела передачу live эксперимент, ведущие покупали футболку, проводили в ней целый день, бегали, катались на велосипеде, курили и т.д. и сдавали обратно в магазин. Продавцы принимали возврат и  без зазрения совести тут же вывешивали эту футболку в зал. Там ее покупала следующая ведущая и также носила сутки. Принимать уже изрядно пропотевшую и явно ношеную вещь отказались только с третьего раза.  :turned:



#516 Стимул vs лень. modelkaa

modelkaa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 308 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 04:54

) В Европе еще, в отличие от нас, друзья и соседи не меняются одеждой, менталитет другой.

Вы что с соседями одеждой меняетесь?


в прошлом году я страдала раздвоением личности, в этом году у нас уже все впорядке


#517 Стимул vs лень. flowerBLUE

flowerBLUE

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 08:28

Кстати, заметила,  форум тоже стимулирует. 



#518 Стимул vs лень. andrea

andrea

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 09:34

 

) В Европе еще, в отличие от нас, друзья и соседи не меняются одеждой, менталитет другой.

Вы что с соседями одеждой меняетесь?

 

+1. да и с друзьями меняться одеждой привычки нет. ну можно иногда поменяться и то крайне редко. то есть исключение из правил это а не правило. я бы не сказала что в этом у нас менталитет отличается сильно. я не могу припомнить из моих знакомых кто бы одеждой часто менялся друг с другом. и кто бы вообще так делал. а уж про соседей молчу.  с ними вообще не меняется никто. и не считается это нормой


Сообщение отредактировал andrea: 05 Июль 2015 - 09:36


#519 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 09:54

 

) В Европе еще, в отличие от нас, друзья и соседи не меняются одеждой, менталитет другой.

Вы что с соседями одеждой меняетесь?

 

Скорее всего имелось в виду.Ты им что то отдаешь ,они тебе.У меня это в норме.Я часто отдаю ,то что мне не нужно.Уж лучше соседям,чем бомжам.В хорошем состоянии жалко выбрасывать. 

 

П,С,Волосы от умерших не берут,между прочим.Людей хоронят с волосами.Еще нигде не видела,даже в Азии ,чтобы труп брили.


Сообщение отредактировал milla007: 05 Июль 2015 - 09:58


#520 Стимул vs лень. AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 11:21

 Да, это байки про волосы) В тюрьмах тоже насильно никого не бреют, просто многие задавались вопросом, когда была мода на наращивание, откуда их берут столько, этих волос , и таких длинных) Ну то, что у нас никто не отрезает косы в трезвом уме  и не продает за копейки, не значит что в Азии так не делают и в какой-нибудь Албании, или откуда там славянские волосы поставляют)

Про соседей да, именно так, как Милла сказала. Я не меняюсь вещами с соседями, но знаю людей, которые так делают. Многие в подьезд относят вещи, или намеренно отдают кому-то. Иной раз сами что-то берут. У кого дети вообще часто меняются, в не очень обеспеченных районах особенно. Дети растут не по дням, а по часам, не напасешься новое покупать постоянно. + они не брезгуют все подряд носить)





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей