Перейти к содержимому


Фотография

Paypal


Сообщений в теме: 828

#181 Paypal cinderella

cinderella

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 07:16

Вот и меня мем через пайпал пытается опрокинуть с деньгами. Сегодня утром получаю письмо что Майкл такой то начал диспут и хочет чарджбэк за операцию (50 $) тк она была совершена без его ведома. Прошел ровно месяц, день в день, когда было это шоу. Они просят предоставить доказательства, подтверждение предоставленных услуг.

Этого гандона знаю года два, он с мфк, то есть это не единственный его платеж на мой акк - означает что если сейчас все прокатит то он начнет отзывать и остальные все платежи? Раньше брал шоу на сайте но я ушла оттуда и по  старой дружбе согласилась сделать за пп чего в принципе никогда не делаю.

Думаю написать им что это гифт и не оплата за услуги, что тогда будет? доказательств у меня никаких конечно нет, кроме переписки в скайпе где он пишет wait bи im in my paypal, sending you cash. ok 50 sent, ready when u are - что конечно не является доказательством чего либо тк в скайпе можно кого угодно переименовать в майкла и попросить их написать что угодно да и сама переписка тут ничего не гворит про гифт.

никогда не делаю шоу за пп, кроме редчайших исключений, и щас вот за эти копейки еще голову ломать. в осн просто для подарков он. как считаете стоит поступить? есть ли шанс, что ему это не удастся? что ответить пайпалу чтобы была вероятность успеха и при этом мне не закрыли акк :devil_2:

Ps по большому счету мне пох на эти 50 $ ну то есть я переживу, меня больше пугает что если получится то он начнет отзывать все остальное - за какой максимально срок там можно делать чарджи? год назад можно? я не знаю ск он мне прислал но думаю немного, может 200$ где о за прошедшие два года, в любом случае их терять уже было бы более неприятно.

 

И можно ли как то отвзать свою карту от пайпала? совсем. мне в принципе на него пох думаю могу им и не пользоваться, с такими закидонами. я вывела оттуда все деньги осталось карту отвязать и тогда по идее они больше ничего не смогут снять с меня, даже если он начнет рефанды  годовалой давности.


Сообщение отредактировал cinderella: 14 Июль 2015 - 10:29


#182 Paypal milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:31

 

 

Думаю написать им что это гифт и не оплата за услуги, что тогда будет?

Это будет не в твою пользу,потому что это не гифт.Для гифта есть отдельный вид платежа,называется-личный. 

Ничего не делать,верни ему деньги лучше сама. 

В след раз принимай только личными платежами,их вернуть нельзя и можно всегда оспорить.В этой теме вроде бы писалось про это. 

Будет намного хуже,если он напишет ,что платил тебе за адалт услуги-пожизненный бан по твоим данным и айпи будет.



#183 Paypal cinderella

cinderella

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:43

 

 

 

Думаю написать им что это гифт и не оплата за услуги, что тогда будет?

Это будет не в твою пользу,потому что это не гифт.Для гифта есть отдельный вид платежа,называется-личный. 

Ничего не делать,верни ему деньги лучше сама. 

В след раз принимай только личными платежами,их вернуть нельзя и можно всегда оспорить.В этой теме вроде бы писалось про это. 

Будет намного хуже,если он напишет ,что платил тебе за адалт услуги-пожизненный бан по твоим данным и айпи будет.

 

уже написала им про гифт, поздно))

спасибо за ответ.

просто понимаешь - молча вернуть я боюсь он начнет все остальное отзывать мудак. надо хоть как то побороться.

я всегда всех и просила писать что гифт. я и думала что это гифт. я не шарю в этом пайпале.

короче посмотрим что будет, надо карту просто отвязать как то.

да и похуй на этот пайпал жила без него и нормально было, я в осн для ибея им пользовалась.

просто я не понимаю где доказательства с их стороны что он типа не авторизовал транзакцию? с 2013 года мне присылал периодически деньги и все было ок а тут бац внезапно без его ведома мне сами прислались его деньги и я их должна вернуть... бред какой то.



#184 Paypal milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:54

 

 

 надо хоть как то побороться.

Проиграешь только ты. 

Он и начнет отзывать ,смирись ,больше ничего не сделать. 

.На ибэе сейчас можно киви оплачивать. 

 

У меня был случай,я тож писала про него.Мем открыл диспут,но правда на след день.И написал,что мой товар не соответствует описанию ,ну он выбрал там варианты ему предложенные когда делал чардж.Я быстренько выставила на ибэе лот ,прислала ответку в палку .От палки письмо пришло о том,что попытайтесь урегулировать между собой спор,далее его будет рассматривать палка.Я этому черту через форму в палке написала-уважаемый покупатель ,блаблабла пришлите мне ссылку с товаром который вы оплатили и приложите фото ,что с ним не так.Ну логично же,что я если что то продаю то и в ус не дую,что ему там не так.Короче,он мне так и не ответил и спор провисел без его ответа и закрылся в мою пользу,но деньги все это время висели в блоке.У тебя по идее тоже так должно быть.Там надо ,чтобы оба участвовали,а не просто открыл спор и забыл.Но если мем твой слишком настырный,то не ровен час напишет про адалт и все-прощай палка!


Сообщение отредактировал milla007: 14 Июль 2015 - 10:56


#185 Paypal xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:59

cinderella,а ты с мемом-то разговаривала?Может он ни сном,ни духом,что деньги требует?)))

#186 Paypal Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:59

У меня в почте вдруг появились три письма от www.___paypal.___de, причем на немецком.

Два - квитанции о совершенных платежах, одно, с просьбой подтвердить платеж, пройдя по ссылке.

Имя/Фамилия в квитанциях стояли мои, но адрес доставки не мой.

По ссылке я не перешла, а зашла обычным путем в аккаунт и там этих платежей не обнаружила.

Написала в саппорт, т.к. суммы в квитанциях немаленькие были.

PayPal ответил, что это мошенничество, сайт поддельный, и, если я пыталась войти через него в свой акк, то срочно заблокировать карту и поменять пароль.

Не попадитесь!


:bleh:


#187 Paypal milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:07

Киссми,благодарю!



#188 Paypal cinderella

cinderella

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:50

 

 

 

 надо хоть как то побороться.

Проиграешь только ты. 

Он и начнет отзывать ,смирись ,больше ничего не сделать. 

.На ибэе сейчас можно киви оплачивать. 

 

У меня был случай,я тож писала про него.Мем открыл диспут,но правда на след день.И написал,что мой товар не соответствует описанию ,ну он выбрал там варианты ему предложенные когда делал чардж.Я быстренько выставила на ибэе лот ,прислала ответку в палку .От палки письмо пришло о том,что попытайтесь урегулировать между собой спор,далее его будет рассматривать палка.Я этому черту через форму в палке написала-уважаемый покупатель ,блаблабла пришлите мне ссылку с товаром который вы оплатили и приложите фото ,что с ним не так.Ну логично же,что я если что то продаю то и в ус не дую,что ему там не так.Короче,он мне так и не ответил и спор провисел без его ответа и закрылся в мою пользу,но деньги все это время висели в блоке.У тебя по идее тоже так должно быть.Там надо ,чтобы оба участвовали,а не просто открыл спор и забыл.Но если мем твой слишком настырный,то не ровен час напишет про адалт и все-прощай палка!

 

 

да мне даже не жалко если прощай палка у меня уже принцип. мне туда только 1 слейв шлет бабло ну будет слать на пионер или еще куда я без палки проживу тем более они с ибеем расстаются вроде как.

ту полташку заморозили, с ней уже попрощаюсь так и быть. деньги все вывела, карту отвязала свою. по идее они с меня ничего не могут взять теперь даже если он и начнет требовать новые рефанды, правильно ведь. ну отправят в минус мою палку, просто перестану пользоваться значит. или другой акк потом попробую сделать, но в принципе без него можно обойтись.

cinderella,а ты с мемом-то разговаривала?Может он ни сном,ни духом,что деньги требует?)))

мему написала он молчок. но он висит в скайпе онлайн как ни в чем не бывало.  хотя может он меня заблочил и не получает моих сообщений это я просто вижу что он онлайн, в скайпе вроде так нынче. конечно я удивилась и не исключаю что он ни сном ни духом, тк в принципе то нормальные отношения были, и болтали иногда по дружески с ним, я оч удивилась когда этот чардж увидела. но не исключаю конечно что и переклинило чувака, всякое бывает, на мфк разве кто нормальный может оказаться, особенно из стареньких. уже давно видимо там в порядке  развести обмануть и кинуть модель при малейшем шансе.



#189 Paypal milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:59

Вроде преследовать палка тебя не будет,если ты оттуда свалишь с концами. 

 

А как мем может быть ни сном,ни духом?лол.Палка,это не шарага . 

А что в споре то написано,причина возврата какая?



#190 Paypal cinderella

cinderella

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:20

Нет ну может взломали его палку или еще что))

Милла, там написано что юзер признал, что не давал авторизацию на такую транзакцию и требует вернуть деньги, предоставьте доказательство, что вы действительно отправили товар и сделка состоялась (трекинг намба, переписку между вами о сделке и тп) и тогда можете попытаться оспорить. а так типа он ничего не высылал, ошибочка вышла! кто то от его имени отправил типа.

да ладно пусть забирают эти 50 баксов, будет урок. лучше потерять столько чем в 10 раз больше, никак не застрахуешься с этим пп.



#191 Paypal aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:22

Принимайте подарком или перевод для семьи он сейчас называется и застрахуетесь. Отзывать можно вроде в течении 2х месяцев, если не подарок или перевод для семьи.

Сообщение отредактировал aponik: 14 Июль 2015 - 13:23

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#192 Paypal cinderella

cinderella

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:06

Принимайте подарком или перевод для семьи он сейчас называется и застрахуетесь. Отзывать можно вроде в течении 2х месяцев, если не подарок или перевод для семьи.

я всегда говорила слать подарком. дело в том что я не отличаю подарок от не подарка, я вот не знала к примеру что он прислал не подарком. когда надо нажимать - принять платеж это знач не подарок? или как. я просто хз как отличить, да в любом случае у меня полторы калеки туда шлют,  норм суммы шлет только один русский мальчик слейв, он с таким же успехом может слать в другое место. а если только в теч 2х месяцев можно отозвать то в принципе все норм тк до этого этот мембер высылал больше чем 2 мес назад соответственно больше этот  умник ничего не отзовет.

 

Upd а откуда инфо про 2 месяца?

просто проверила за посл три месяца только один его платеж и он его отозвал. но на сайте пп ничего насчет двух месяцев не сказано..

 

В течение какого периода времени с даты операции покупатель может подать заявку на возвратный платеж?

Срок подачи заявки на возвратный платеж зависит от системы обработки карт конкретного банка. Как правило, покупатели могут подать заявку на возвратный платеж в течение 120 дней с даты операции.

После подачи заявки на возвратный платеж сумма соответствующей операции блокируется на вашем счете PayPal.


Сообщение отредактировал cinderella: 14 Июль 2015 - 16:36


#193 Paypal aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:37

Если комиссия за платеж 0, то значит это подарок.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#194 Paypal aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:39

Ну значит 4 месяца, я писала вроде 2, может было 2 раньше или у Пионера 2. Короче прошлогодние не отзовет точно уже.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#195 Paypal aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:46

А от пейпала из за одного козла не советую отказываться. Вдруг в будущем будет чел, которому только на палку слать удобно, хотя дело ваше.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#196 Paypal cinderella

cinderella

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:34

Если комиссия за платеж 0, то значит это подарок.

ну да, но комиссию же он платит откуда я знаю какая она была)) и ноль там такого нет, я вот сейчас деньги выводила высылала подарком и была комиссия 1.5 доллара)

ну прошлогодние не отзовет и слава богу. жаль не посмотреть хистори дольше чем за 3 месяца тк я не помню когда он еще высылал, но знаю что давно.

конечно я бы не отказывалась от палки в идеале, но как крайняя мера возможно, посмотрим. пока просто слила деньги и убрала карту.  и не буду принимать туда платежи а там посмотрим.



#197 Paypal aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:44


Если комиссия за платеж 0, то значит это подарок.

ну да, но комиссию же он платит откуда я знаю какая она была)) и ноль там такого нет, я вот сейчас деньги выводила высылала подарком и была комиссия 1.5 доллара)
ну прошлогодние не отзовет и слава богу. жаль не посмотреть хистори дольше чем за 3 месяца тк я не помню когда он еще высылал, но знаю что давно.
конечно я бы не отказывалась от палки в идеале, но как крайняя мера возможно, посмотрим. пока просто слила деньги и убрала карту. и не буду принимать туда платежи а там посмотрим.
Ну вот когда подарком комиссию платит кто отсылает, вам приходит уведомление что пришли деньги и с вас комиссия за это ноль. А когда не подарком, а оплата услуги с получателя берут комиссию, не знаю платит ли отправитель, думаю нет он же как бы платит цену, а с продавца берут комиссию. А когда чел шлет подарком, то он комиссию и платит, а не вы.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#198 Paypal cinderella

cinderella

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:24

 

 

Если комиссия за платеж 0, то значит это подарок.

ну да, но комиссию же он платит откуда я знаю какая она была)) и ноль там такого нет, я вот сейчас деньги выводила высылала подарком и была комиссия 1.5 доллара)
ну прошлогодние не отзовет и слава богу. жаль не посмотреть хистори дольше чем за 3 месяца тк я не помню когда он еще высылал, но знаю что давно.
конечно я бы не отказывалась от палки в идеале, но как крайняя мера возможно, посмотрим. пока просто слила деньги и убрала карту. и не буду принимать туда платежи а там посмотрим.
Ну вот когда подарком комиссию платит кто отсылает, вам приходит уведомление что пришли деньги и с вас комиссия за это ноль. А когда не подарком, а оплата услуги с получателя берут комиссию, не знаю платит ли отправитель, думаю нет он же как бы платит цену, а с продавца берут комиссию. А когда чел шлет подарком, то он комиссию и платит, а не вы.

 

подарком тоже можно выбрать галочку что комиссию платит получатель.


Сообщение отредактировал cinderella: 14 Июль 2015 - 18:25


#199 Paypal cinderella

cinderella

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:41

блин короче теперь пайпал до меня дое*лся по полной программе. те 50 баксов забрали ясен пень. с тех пор получила неск гифт переводов и сразу все истратила теперь они докопались почему мне присылали деньги и покажите какой ваш бизнес и услуги и тд и тп, доказательства требуют скрины. даже не рассказ письменный. ну там реально гифты были, всегда 1 чел шлет и даже пометки ставит with big love и тп, и никто больше не делал рифанд это они уже сами дое*лись до меня, засуспендили акк в ожидании доказательств. и в минус еще счет почему то ушел на 8 баксов, что то там с меня сняли хз. ну чтож гудбай палка, жаль)) написала им просто в саппорт что ниче не знаю что вообще надо, это подарки и отье*тесь от меня, ну понятное дело навряд ли это поможет) попробую потом на чужой паспорт сделать. а может и забью, просто чето никак не получается картой на ибее рассчитаться, странно в общем))

пайпал и ибей с отличающимися именами аккаунт холдеров можно связать никто не знает?)



#200 Paypal Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:23

Можно, еБею фиолетово кто платит.

Надо только, что бы адрес плательщика и адрес получателя были из одной страны.

А с мемом, который гифты шлет, лучше всего договориться, что бы он сам в палку написал, что его переводы - это денежные подарки, и он не обязан перед ними отчитываться кому и за что.

А карту отвязать просто, нужно привязать другую, скажем Киви виртуал, сделать ее основной, а потом, не помню, то ли удалить старую, то ли заблокировать.


Сообщение отредактировал Kissme: 29 Июль 2015 - 11:25

:bleh:




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей