Перейти к содержимому


Фотография

Дом,интерьер


Сообщений в теме: 693

#261 Дом,интерьер Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 19:08

В общем, я пришла жаловаться, осторожно, ненормативная лексика!

 

Пипец какой-то с этой квартирой я прямо не могу. На кухне розетка за диваном и малость раздолбанная, в нее воткнут пилот. В пилоте мультиварка и удлинитель. В удлинитель второй пилот, в котором холодильник, телек и микроволновка, и был еще чайник. Сука, когда этот чайник включаешь, раз-два пилот вырубится, и все соответственно вырубится. Сначала вырубался только если вместе чайник и микроволновка работали, потом просто чайник раз-два за закипание вырубал пилот (причем достаточно 1 л воды!!!), а сегодня он, гад, раз дцать пилот вырубил. Я не выдержала, унесла чайник в комнату. Так теперь пилот вырубился от простой микроволновки! никогда такого не было! еще и холодильник работает как урод, у меня испортился суп на 4й день! вкусный, с креветками!!!! не знаю что делать, бесит жутко, еда портится, я прямо расстраиваюсь.

холодильник заебал, то морозит, то даже масло сливочное в нем мягкое становится, зато корка на задней стене нарастает за считанные часы блин, по-моему даже дня не занимает уже. Зимой еще терпимо было, а летом вообще пипец, а эти ебучие холодильники стоят больше десятки плюс доставка. А в маленький хрен что влезет, маленький это не холодильник а гробик для моих гастрономических удовольствий!!! И в съемную покупать не хочу(((

 

Розетки раздолбанные, люстра в комнате перестала работать, сначала перегорали лампочки - сменили люстру, работала-работала, лампочки стали моргать одна за другой и вырубаться и меньше чем за месяц сдохли все, пытались поковыряться - ничего не вышло, теперь без верхнего света в комнате. Телефоны электриков не знаю и они приходят так, что минимум полдня на них убивать. Вот посоветовали "муж на час"... поищу, может поможет  :upyers2:  а чо делать с холодильником и вырубаниями я не знаю.


Сообщение отредактировал Cimmerian: 28 Май 2014 - 19:27


#262 Дом,интерьер jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 19:31

Ким, вызови мастера по холодильникам на дом!

Я тоже со своим холодильником воевала, 6 лет ему. стала морозилка плохо морозить. лед есть, а мясо чуток подмороженное. Оказалось, что фреон выходит. За полтора часа мне все исправили и морозильная камера опять работает как надо. Если бы затянула, то полетел бы мотор у холодильника, пришлось бы новый покупать. а так только 4 тыр отдала



#263 Дом,интерьер Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 19:48

Ким, не горюй. :flowers:

 

1. Насчет холодильника. Не плохо бы узнать скока ему лет, имеет ли вообще смысл вызывать мастера и его ремонтировать (раз он без системы no frost возможно древний аки мамонт). Возможно хозяйка будет не против, чтоб вы купили новый в счет оплаты. В любом случае, сейчас новый холодильник с системой "ноу фрост" + нужной влажностью в ящике для зелени , можно найти менее чем за 10 000 рублей. Если холодильник древний, он еще и энергии может жрать много и не экономно.

 

На примере: у меня через 6 лет полетел электронный модуль на стиралке, вызвала мастера, сказал что ремонт будет стоит 6-7к. И гарантии, что через 2 года не полетит снова, никто не даст. Плюнула, добавила денег к сумме за ремонт модуля  и купила новую стиралку  с гарантией на 5 лет. Это выгоднее, чем если каждый год придется по 6-7к отдавать и хз что у неё еще через год сломается. Иногда, купить новую вещь выгоднее, чем ремонтировать старую.

 

2. Не знаю насчет мужа на час и левых электриков. Приходящие электрики хороши, когда вы уверенны в их мастерстве -  они ваши знакомые или по знакомству. А так, имхо, проще с жека, потому как они не первый день обслуживают эти дома и знают что где и как + возможно что-то вообще сделают бесплатно. Можно в инете узнать к какому жеку ваш дом относится. А то левый что-нить накрутит, потом что-нить случится (тьфу-тьфу-тьфу) еще штраф будете платить за самодеятельность.

 Имхо, мне кажется вам надо поставить в щиток доп . автомат. У меня тож дом не новый, и когда ставила машинку на кухню, электрик сразу сказал, что надо поставить автомат, так как машинка - это доп. нагрузка на электросеть. Опять же электрик может подсказать, возможно есть пути решения, чтоб обновить проводку "малой кровью" - ну, например, не знаю, кинуть новый кабель от щитка в комнату, уберете в пластиковые короба\плинтуса. Проводка по ходу не оч у вас.


Сообщение отредактировал Fenix: 28 Май 2014 - 19:50

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#264 Дом,интерьер Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 19:54

jewel У тебя наверное холодильник свой в своей квартире? Тут наверное сам холодильник стоит как этот ремонт   :wassat:  :laughing:  Вот у моей мамы холодильник это да... такой и ремонтировать не грех)) крутой, большой, безо льда всякого и вообще классный.

 

феникс, холодильник древний) никакого ноу фрост там нету, называется бирюса  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: но выглядит не совсем как древний, я вот видела холодильники ЗИЛ, вот это древность так древность... там даже ручки какие-то жуткие! Я вот поискала холодильники в М-Видео и Медиа-маркт. Все стоит дороже 10к и не написано no frost нигде. А про влажность для зелени слышу вообще первый раз! я похоже действительно в каменном веке живу!))) Что это такое и зачем? то, что зелень портится быстро, это я заметила.

Стиралка тут тоже чудо-юдо, у нее на резиновой штуке... которая у крышки... черные пятна не отмывающиеся, думаю, от древности тоже. Но хоть марка нормальная, бош вроде. Тоже по идее свою надо покупать? я не знаю, как она должна стирать, но белые рубашки МЧ не отстирывает от желтых пятен пота и рукава-воротнички от грязи. На остальном просто такой грязи не бывает. Еще у меня бывают приваты с маслом, я джонсон беби добиваю, оно вонючее. Потом вытираюсь полотенцем - запах не отстирывается в этой стиралке. А должен ли? я не знаю. 

 

Что такое доп.автомат? и зачем это? пока что пробки в щитке мне выбивала только плита, она отдельную пробку имеет. Все остальное пробки не выбивало, только пилот вот.


Сообщение отредактировал Cimmerian: 28 Май 2014 - 20:12


#265 Дом,интерьер jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 20:00

Холодильник свой в съемной. Купили, потому что я люблю много готовить, и замораживать ягоды/грибы на зиму. До этого был маленький советский хозяйский.

Ты действительно, скажи хозяйке про холодильник, может придумаете, что вместе, что с ним делать.



#266 Дом,интерьер AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 20:28

проводка плохая, дом старый, можно по верху пустить её в кабель-каналах, чтобы стены не штробить и добавить пяток розеток на квартиру и будет вам щастье!

машинка джонсон запах отстирывает у меня и вообще все посторонние запахи,а рубашки может вам предварительно мылом замачивать за пару часов до стирки...


Изображение

#267 Дом,интерьер Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 20:50

Ким, ну вот например с ноу фростом

http://www.vasko.ru/...esc/id_1249725/ меньше 9000 (вирпул), правда без зоны свежести, зато есть режим суперзаморозки и льдогенератор

 

http://www.vasko.ru/...esc/id_1195219/ этот за 12800 (индезит), есть зона свежести и морозилка снизу (морозилки снизу всегда чуть дороже стоят хз почему), но нет суперзаморозки.. Я думаю, можно найти эту же модель дешевле ( за 11к скажем) в другом магазине..или найти со скидкой, еще можно позырить в инет магазинах в разделах уценки (типа скидка из-за поврежденной упаковки). Мне просто в лом искать.

 

Наши отечественные тож должны стоить не дорого, имхо.


Сообщение отредактировал Fenix: 28 Май 2014 - 20:51

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#268 Дом,интерьер sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 21:02

Купить б.у холодильник, это не так дорого или сменить квартиру.

Мне бы вообще с такой проводкой страшно было жить :no:

Арендодатели особенно бабушки очень злоебучие и жадные и до них не достучатся с просьбами о замене или ремонте чего-то.

Особенно если еще квартира хламом завалена, как бы дешево не было, данунах, плохой феншуй и все такое.



#269 Дом,интерьер Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 21:03

Спасибо по холодильникам! Морозилки снизу, кстати, больше, чем морозилки сверху, может поэтому дороже стоят? Я видела сверху одно отделение с полкой или двумя. А снизу прямо с ящиками, по 3 ящика в основном. Объем больше выходит.

А этот сайт васко - это просто от фонаря взят или нормальный? я там не разобралась пока насчет цен с доставкой и подъемом, но подозреваю, что и выйдет этот холодильник за 8500 тыщ на 10, если учесть доставку и подъем на третий этаж)))

 

По холодильникам я почти успокоилась) почти)))

 

sensation, б/у боюсь, вдруг где косяк, при покупке бу могут не сказать всего. Я так диван купила, считай выкинула деньги на ветер. А проводка что? я не понимаю, но вроде ничего не искрит и т.д. Только пилот вылетает, может быть, дело в пилоте? я в ашане его купила, может он плохой. Я не знаю. 

А про люстру тоже не знаю) даже предположить ничего не могу.

 

У нас хорошие арендодатели, но все же - как бы есть холодильник же, есть стиралка, все работает, пусть и плохо, поэтому я не чввствую себя вправе пытать арендодателя насчет замены. Вот по верхнему свету, мне сказано позвонить электрику и вычесть из аренды это. А по остальному как-то не катит, я щитаю. Тем более что наша хозяйка арендодатель умерла 30 апреля. Теперь мы ее сыну платим, и не хочется вешать на него наши проблемы, тем более что они как арендодатели - были и есть замечательные. Даже текущий кран хозяин менять приехал и поменял, и за криво поклееные обои ничего не сказал, хотя вычли мы это из аренды.


Сообщение отредактировал Cimmerian: 28 Май 2014 - 21:07


#270 Дом,интерьер Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 21:21

Ким, сайт нормальный. я там лет..ээээ 7 или 8 назад обогреватель покупала)) То есть контора не фейк. а вот насчет цен за доставку и т.д. не скажу, Мы тогда сами забирали. Может она у них и высокая хз. Он у меня просто в закладке по технике первым вбит, я и открыла, Так как по инету лень серфить. Вполне допускаю, что у них не самые лучшие цены.

 

П.С. насчет б\у, основной трабл доставка. Она вполне может обойтись в 1500-2500к. Как бы нужна машина + как минимум еще 1 человек -грузчик, а то и все два человека. Холодильник в принципе не тяжелый, но вдвоем его тащить проще. К тому ж, когда новый и в коробке - легче для транспортировки, а когда б\у и замотанный веревками\изолентами, шоб дверь не открылась , совсем другое дело. То есть можно денег за доставку отдать и еще хз что получить на выходе... Только если искать варианты сразу с доставкой бесплатно...или где холодильник бесплатно отдают (поиграть в лотерею - отдай деньги за доставку, привези себе бесплатный холодильник)

 

По проводке приглашай электрика ( и лучше таки из жека). Он тебе скажет за автомат, за пилот, за новую проводку по потолку от щитка. 


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#271 Дом,интерьер Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 21:40

Ох разорюсь!  :biggrin:  Невовремя МЧ траванулся у меня. Все мои планы летят в тартарары, я еще не настолько вернула трудолюбие, чтобы работать при нем, на кухне или самого на кухню отправлять помирающего  :biggrin:  Еще и электрик полдня точно сожрет, знаю я их! Но вы меня позитивировали  :devil_2:  простите, чукча русский не знает  :devil_2:  в общем мне полегчало, 5к из НЗ возьму, придется с нуля опять копить, 5к с МЧ потребую, будем брать холодильник. А с электриком посмотрим, где денег выцарапать  :laughing:  Спасибо вам, девочки, особенно феникс  :wub:  :wub:  :wub:  вы умнички, люблю вас  :D



#272 Дом,интерьер Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 22:07

Вызов электрика из жека бесплатный

При звонке в жек, они не спрашивают прописку, документы собственника и т.д. Спрашивают только адрес (ну куда электрика слать) и какая проблема. Так и скажи мол не пойму в чем проблема: включаю на кухне 2 прибора мультиварку и чайник и все вырубается...работать могут только по одному..то ли в розетке что-то не контачит, то ли в пилоте, то ли еще какая причина. раньше всё работало бла-бла-бла.

А уж когда придет электрик хватай за  пуговицу и спрашивай про все и сразу...и есть ли какие пути решения и скока это Щастье будет стоить.

Моё имхо 1500 за все хватит ( и кинуть новый кабель от щитка в комнату и заменить розетку\поставить автомат). Может и еще дешевле будет, не в курсе новых цен.

В этом и плюс жековских электриков. Тот же "муж на час", они ж живут в разных районах и чет я сомневаюсь, что из одного конца города в другой, он поедет за 300р чего-то посмотреть.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#273 Дом,интерьер Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 22:47

Ким, ты изначально снимаешь убитую хату, что ты хотела? 

проводка явно старая, если не тянет два электро-прибора, нужно ставить в щитке другой автомат (старая техника жрет много, в отличии от новой), аж, бирюса холодильник, надо же, еще сдают квартиры с такой древностью )

проводку менять не только на кухне, во всей! квартире - счета выставлять хозяйке! но с жэка (с электрика) хрен какие бумажки затребуешь, а вот муж на час еще не известно, что тебе наменяет  и пенять можно будет только на себя. 

1. Вызвать электрика - перестать юзать кучи пилотов, пусть делает более мощный автомат в щитке и чинит верхний свет

2. Срочно менять холодильник за счет хозяйки (просто приводишь и тыкаешь носом, мол, смотрите, ничего не морозится, грязь, вонь и т.д.) 

3. ПО хорошему - менять квартиру!  и внимательно смотреть, что снимаешь. Проверить работоспособность техники, розеток, света, кранов, сливных бачков и т.д 



#274 Дом,интерьер AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 23:07

Зависит от управляющей компании, например в нашем доме вызов электрика стоит 400 рублей, поэтому вызываю мастеров, кто мне ремонт делал-им плачу только за реальную работу, а не за то, что зашли

холодильник я брала тут http://www.holodilnik.ru/  , дорогой, но там огромный выбор разных и доставка недорогая

а муж на час поедут куда угодно, они есть повсюду, в разных регионах.


Сообщение отредактировал AnnaModel: 28 Май 2014 - 23:08

Изображение

#275 Дом,интерьер xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 02:28

Нафиг снимать такую убитую квартиру?понимаю,что дешевле оплата аренды,но дешевле ли на деле?Столько сил вбухано,чтобы отмыть,еда портится(деньги выкидываются),проводка на честном слове держится,чтобы поменять-опять деньги,силы,время вкладывать придется.

Завтра хата сгорит,вообще,на кошмарное бабло попадете :ermm: В лучшем случае,кстати :original:



#276 Дом,интерьер Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 06:52

я тоже не жила бы в хате такой ни за что. лучше платить в месяц на 5к больше, я снимаю на 6тыс дороже (с ку),но у меня все новое. хол-к, стиралка,плита- вообще крутые. а по поводу хозяев,так  как это не принято,чтобы ходили по хаткам. сколько снимала,ни одни не ходили никогда. но я когда снимаю,сразу говорю, если будете ходить,я не буду у вас арендовать.


Сообщение отредактировал Философия: 29 Май 2014 - 06:54


#277 Дом,интерьер Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 07:45

Нормальная у меня квартира  :laughing:  Бывает и поубитее. Насколько знаю, если пожар, то устанавливается причина, и если это проводка, то ко мне вопросов быть не может. Уже с опытом, в общаге моя комната сгорела.

чо  вы докопались)) Везде есть свои недостатки. У этой квартиры достоинств больше, пусть к ним и не относится евроремонт и техника. МЧ у меня даже подумал, не купить ли ее (но мы пока не можем, естессно, откуда такие деньги). А купленное в худшем случае оставим, а в лучшем уже в свое жилье заберем. Спасибо за советы! Каприз, теперь я кажется поняла, о чем речь про электрику. Возможно, смена холодильника поможет насчет вылетов пилота, посмотрим, я уже заказала тот, который мне феникс показала. Если он действительно меньше энергии будет жрать. Хорошо, что тут огромный балкон, старый холодильник туда перенесем, пусть ждет чего-нибудь. 

Я когда-то жила в Сочи же, ну с мамой, пока маленькая была, у нас тоже вылетали пробки (тогда еще не пилоты, а просто пробки) всего лишь от чайник+микроволновка. Так что это неудивительно. Но, конечно, когда несколько раз подряд, уже подбешивает. 

Хозяева не ходили у меня. Хозяйка один раз приходила, самый первый, потом мы к ней ходили. Хозяин один раз тоже приходил, краны текущие нам починил. Теперь будет каждый месяц приходить за баблом, т.к. он не тут живет, к нему не прийти. 



#278 Дом,интерьер Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 08:07

Ким, ну какая на хрен нормальная. я еще как фотку первую увидела, подумала, охеренеть, пиздец. у меня не евроремонт, евро стоит в моем районе от 37 однушка. просто все не 90-х и не 80-х годов,мебель вся новая,  разве самому не приятно жить в опрятной квартире? :ermm:  уж лучше напрячься с работой, чтобы себе позволить чистую квартиру. тем более, что снять в вашем районе за 25-26 можно в разы лучше, 2-3 тыс проешь и не заметишь. а почему кран не бф чинил-то?

к нам чинить не приходят, если что ломается, типа кондея, мы сами вызываем и чек отдаем. ну а по мелочи, муж сам подкрутить-починить в состоянии


Сообщение отредактировал Философия: 29 Май 2014 - 08:09


#279 Дом,интерьер xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 08:13

Розетки раздолбанные, люстра в комнате перестала работать, сначала перегорали лампочки - сменили люстру, работала-работала, лампочки стали моргать одна за другой и вырубаться и меньше чем за месяц сдохли все, пытались поковыряться - ничего не вышло, теперь без верхнего света в комнате. Телефоны электриков не знаю и они приходят так, что минимум полдня на них убивать. Вот посоветовали "муж на час"... поищу, может поможет  :upyers2:  а чо делать с холодильником и вырубаниями я не знаю.

 

Какие у этой квартиры достоинства?Расположение?Цена?

НУ по поводу цены я уже сказала,что нифига экономии не получается,сплошные заморочки,что сил,что нервов,что денег.А расположение,вообще,вопрос десятый при работе дома.

По поводу пожара,хорошо,если квартира сгорит,а если вы?Ну и нервотрепку с доказательствами вины проводки,судами и прочим-также вам разбираться.Хозяин еще и вам же предъявить может,что вы не поставили его в известность о ненадлежащей элктропроводке,ибо он там не живет и не в курсе всего происходящего.

Ну и мы не докапались,как бы.Ты же вынесла вопрос на обсуждение,вот и обсуждаем))))



#280 Дом,интерьер Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 08:15

Гламур, близко к метро,но район не ограничивается же 1 этой хатой)))





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей