Перейти к содержимому


Фотография

Дом,интерьер


Сообщений в теме: 693

#241 Дом,интерьер Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 15:35

Я думала, цельные жалюзи как-то иначе называются)) Я считала жалюзи это то, что состоит из полосочек) как у подруги в посте феникс. 

А откуда набрать таких прозрачных штучек в вазы? ммм? как в посте fgnxgx 



#242 Дом,интерьер Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 15:36

о, вот у меня такие были первые жалюзи, из икеи, как раз. Скончались оч быстро. Мне не понра. Ну то есть, если брать чисто на лето, то нормально (хотя смотрятся дешево). Если брать не на сезон, то я б не взяла.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#243 Дом,интерьер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 15:59

о, вот у меня такие были первые жалюзи, из икеи, как раз. Скончались оч быстро. Мне не понра. Ну то есть, если брать чисто на лето, то нормально (хотя смотрятся дешево). Если брать не на сезон, то я б не взяла.

Ты про какие? 

У соседей по дому,у некоторых просто белые рулоны-но по картинкам как то не айс. Ну и грязь наверное на них,белое же.



#244 Дом,интерьер Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 16:08

которые похожи на циновку. В икее брали, в рулоне) Они не белые были, ну такие коричневатые, светлые. Как циновка, в общем) У них оч часто механизм поднимания жалюзи застревал. Ну как бы за ту цену, что они стоили, я много и не ожидала. 


Сообщение отредактировал Fenix: 23 Май 2014 - 16:10

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#245 Дом,интерьер Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 16:20

Я думала, цельные жалюзи как-то иначе называются)) Я считала жалюзи это то, что состоит из полосочек) как у подруги в посте феникс. 

А откуда набрать таких прозрачных штучек в вазы? ммм? как в посте fgnxgx 

ну например тут

http://colorzebra.ru...nie-napolnitely

а вообще много подобных штук в зоомагах в отделах аквариумистика, и в цветочных магазинах (только не в палатках у метро, а именно в магазинах) Ими часто всякое украшают, прячут грунт типа стакан с некрасивым грунтом, ставят в более широкий стакан и наполняют красивыми камешками, шариками...

Полно всякого: декоративный грунт, галька, песок...

 

http://www.belkaonli...atalog/48/2683/ вот еще. Значит можно в отделах типа рукоделия\хобби смотреть, их оказывается для мозаики своими руками используют еще.


Сообщение отредактировал Fenix: 23 Май 2014 - 16:22

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#246 Дом,интерьер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 16:20

Понятно.Это бамбуковые .А в уходе?Много пыли собирают они? 

 

П,С.В Икее есть эти шарики всякие,песочек там разноцветный ,крошка ,сухие листочки...


Сообщение отредактировал milla007: 23 Май 2014 - 16:22


#247 Дом,интерьер Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 16:26

Мил, мы их выкинули через 3 мес, не мыла ни разу. Да были грязноватые, но их мыть было б проблемно, так как они не единым полотном, то есть каждый зазор надо было б тоже промывать или хз, может в ванну опустить, чтоб оно между в зазорах само как-нить вымылось. Короче хз. Мы просто выкинули. Поэтому лю целиковые.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#248 Дом,интерьер Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 17:05

У меня просто тканевые ролеты, свет приглушают, за два года ни разу не мыла. С точки зрения декора не очень потому как, когда подняты окно голое. Но для вебки самое то.

#249 Дом,интерьер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 17:14

У меня просто тканевые ролеты, свет приглушают, за два года ни разу не мыла. С точки зрения декора не очень потому как, когда подняты окно голое. Но для вебки самое то.

А у тебя светлые или темные?В жару греет или охлаждает комнату ?



#250 Дом,интерьер Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 17:25

10354514_225004564376677_253339291_n.jpg

у меня на кухне алюминевые (под дерево), цвет немного другой, телефон искажает

в жару - прохладно, зимой - тепло, довольно плотно жалюзи прилегают друг к дружке, вообще ни разу за два года не мыла их! щеткой-пуховкой смахивала пару раз за все это время. Грязи нет, пыли нет, механизм отличный, у нас тоже пластиковые окна, сделано так, чтобы они оставались открытыми, не мешая механизму жалюзей

В теме про кухню выкладывала (можно глянуть цвет жалюзей) или чуть позже найду фотку

 

P.S. Но я так поняла, что тебе совсем дешевый вариант нужен, тогда эти жалюзи не подойдут.  

 

вот так они выглядят: нашла в папке про "кухню и ремонт"

0_93be1_a8daaf5_L.jpg


Сообщение отредактировал Kapriz: 23 Май 2014 - 17:38


#251 Дом,интерьер Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 17:32

А у тебя светлые или темные?В жару греет или охлаждает комнату ?


Темножелтые в тон кухне. Охлаждает в жару, в том смысле, что прямые солнечные лучи сдерживает и не аккумулирует тепло. При этом мне нравится, что нет полной изоляции дневного света.

#252 Дом,интерьер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 17:37

 

А у тебя светлые или темные?В жару греет или охлаждает комнату ?


Темножелтые в тон кухне. Охлаждает в жару, в том смысле, что прямые солнечные лучи сдерживает и не аккумулирует тепло. При этом мне нравится, что нет полной изоляции дневного света.

 

Понятно.Я это и хотела узнать,чтобы уменьшить в жару температуру и в то же время не темно тк у меня есть шторы для темноты .Для работы нужен свет,но не солнце в кадре.



#253 Дом,интерьер jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 20:36

Я думала, цельные жалюзи как-то иначе называются)) Я считала жалюзи это то, что состоит из полосочек) как у подруги в посте феникс. 

А откуда набрать таких прозрачных штучек в вазы? ммм? как в посте fgnxgx 

а мне показалось, что там наполнение типа гидрогеля



#254 Дом,интерьер Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 10:15

У меня рулонная штора из Икеи. Свет пропускает, но не яркие лучи, а как бы, рассеянный делает. Мне нравится. Уже почти год у меня она. Особо не марается, хотя окно сейчас все время открыто. У меня коты постоянно на окне сидят, бывает шерсть вот налипает.

ab453c83c2cb.jpg


Сообщение отредактировал Poetry: 24 Май 2014 - 10:16


#255 Дом,интерьер KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 16:24

У меня роллеты, которые крепятся "промышленным" способом, т е они скорее всего были заказаны в какой-то оконной фирме, прикреплены к окну. Думаю, Феникс о таких говорила.

В одной комнате они очень плотные, а другой - не очень, там есть разная степень плотности. Белые везде. Те, что очень плотные, яркий солнечный свет не пускают, ночь, конечно, не делают, но сумерки - да. Для работы - супер. Слабой плотности роллеты просто заграждают от солнца, чтобы не слепило, прохладу не делают. На фото плотные, день пасмурный. 

Ни разу не мыла, хотя пора уже, думаю, мыть их любым моющим средством и тряпкой надо. На одном сломан механизм, но как он был сломан я хз, когда въехала сюда, так уже было.

891366_271935696322770_635280293_n.jpg


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#256 Дом,интерьер KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 16:28

У меня была коробочка с кисточками,похожая на то, что выше постили, снаполнителем. Наполнитель были шарики из Окея. У меня там все время мусор всякий появялся,типа волосин, стружки, случайно отлетевших ваток и т.п., плюс пыль, хотя стояли за закрытой дверкой Смотрится красиво пару недель, потом надо менять, лень было за коробочкой ухаживать ))


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#257 Дом,интерьер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 17:06

Катастрофа:Я видела такие рулоны в продаже ,крепятся они кстати очень легко-просто на скотч можно двусторонний.Много видео смотрела как эти все штуки крепить тк не хочется сверлить рамы. 

 

 

У меня дома вот такие штуки .Для косметики вот такой вариант тоже подойдет как у меня.Ваза дешевая из Икеи,кофе настоящий ,грязи и пыли не много собирает -5f452bf1c6e7.jpg730944aeece4.jpg

Все из Икеи:вазочки и наполнение.Еще есть неиспользованные звездочки)))ca95d1f4c5e9.jpg2fc97d86e1cf.jpga80952b8d993.jpgС кофе вазу все гости постоянно нюхают ,а зерна не пахнут. :shifty:



#258 Дом,интерьер KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 17:24

Мила, нув идимо, они разные бывают: веменные и постоянные . У меня на шурупы привинчено, я хотела снять починить, но не стала связываться с шурупами. К ним еще белый штапик ((?) хз как наз-ся та белая фигня, которая служит направляющей вдоль окна) прилагается, он "встроен" в само окно, типа защелкивается в "канавку".


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#259 Дом,интерьер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 18:39

Называется вроде кассетный тип.А белая фигня эта так и называется -направляющая.Их все можно крепить на шурупы .Я просто не хочу сверлить ,тк вот и получается что не снять потом будет если захочется. Окно дырками уродовать тоже не гуд.



#260 Дом,интерьер Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 20:20

Мила, очень клево с кофе. Возьму на заметку идейку



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей