Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#581 как выбрать компьютер lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 00:59

это против правил форума

Это вы кому написали-это против правил форума?

#582 как выбрать компьютер New Ideykin

New Ideykin

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 01:03

 

это против правил форума

Это вы кому написали-это против правил форума?

 

Не вам! Лично!



#583 как выбрать компьютер New Ideykin

New Ideykin

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 01:04

Не вам! Лично!

 

Пишите в личку



#584 как выбрать компьютер Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 09:31

Отвечу все сразу, ибо с мобилки, а с неё нифига не удобно цитаты делать:

1. Встроенная видеокарта - это отдельный разговор. Сколько бы я не видео ситуаций разных, для вебки встроенная карта почти всегда смерть. Не знаю почему так. В играх втройка и внешняя ведут себя на одинаковое количество ФПС, но при работе на сайтах встройка сильно бунтует.



Так вы пишете что видео карта не нужна! Дополнительная !

А вы себе не можете предположить такой вариант - кто-то собирает пк руководствуясь вашими отзывами ?))))

Соберёт пк и будет работать на интегрированной, ведь видео карта же не нужна, так зачем ее покупать)

А от туда и глюки


Тогда хоть пишите, что видюха нужна - хоть какая !
И это факт!


Или вы можете забыть о НОРМАЛЬНОЙ работе в высоком разрешении на нескольких сайтах с интегрированной (без глюков, задержки видео, лошадиной загрузки процессора )


Ну а если все что я написала раньше бред, обоснуйте )
А то здесь так много теоретиков :D

#585 как выбрать компьютер Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 09:38

Неделю отсутствовал по причине учебы и болезни, но в этой ветки такого понаписали, что кровь из глаз хлещит ручьем, особенно avexmodels, он меня поразил знаниями, молодец)))

Прошу еще не делайте выводы на счет видеокарты и какую нужно покупать, а то по последним 10 сообщениям, можно сделать вывод что она срочно нужна, и самая лучшая и чтоб в ней было побольше оперативки, что-нибуть типа GeForce GTX 1080 Ti с ценой от 50 т.руб))


Из последних сообщений не было и слова про покупку топовых карт!))))) зачем перекручивать ?) лол

Если вы про меня, то я объяснила для каких целей брала 1050! Если вы не играете, оно вам не надо !


Ещё один теоретик :D
А если для вас 100$ за видео карту - это очень дорого, работая здесь, то кхехкехке ....)

Возьмите за 20-30$
:D

#586 как выбрать компьютер avexmodels

avexmodels

    Newbie

  • Newbies
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 11:06

Так вы пишете что видео карта не нужна! Дополнительная !

А вы себе не можете предположить такой вариант - кто-то собирает пк руководствуясь вашими отзывами ?))))

Соберёт и будет нормально работать. Я не сказал, что видюха не нужна.

"На видеокарту вообще плевать. У меня до сих пор в одном компе стоит gt210. Модели не замечают разницу даже с gtx1050."

Я сказал, что плевать какая это будет карта и привёл в пример две внешние. И если кто-то соберт себе комп с любой из карт, которые между gt210 и gtx1050, но вот очень вряд ли он будет лагать, если просто работать на сайтах, не нагружая графику какой-нибудь игрой в оконном режиме...

Да, не упомянул момент, что на встройке работать не стоит, но в пример привёл 2 внешних.

Ну и если кто-то собирает комп исключительно по рекомендациям с форума, то это его ответственность, а не форумчан. Любой пост на форуме - это мнение человека, который его написал. Если кто-то готов полостью положиться на это мнение, то это его дело. Я всего лишь поделился своей ПРАКТИКОЙ.

Сообщение отредактировал avexmodels: 01 Июль 2018 - 11:11

avexmodels - вебкам студия спб.

#587 как выбрать компьютер avexmodels

avexmodels

    Newbie

  • Newbies
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 11:22

Неделю отсутствовал по причине учебы и болезни, но в этой ветки такого понаписали, что кровь из глаз хлещит ручьем, особенно avexmodels, он меня поразил знаниями, молодец)))

Прошу еще не делайте выводы на счет видеокарты и какую нужно покупать, а то по последним 10 сообщениям, можно сделать вывод что она срочно нужна, и самая лучшая и чтоб в ней было побольше оперативки, что-нибуть типа GeForce GTX 1080 Ti с ценой от 50 т.руб))

Из последних сообщений не было и слова про покупку топовых карт!))))) зачем перекручивать ?) лол

Если вы про меня, то я объяснила для каких целей брала 1050! Если вы не играете, оно вам не надо !


Ещё один теоретик :D
А если для вас 100$ за видео карту - это очень дорого, работая здесь, то кхехкехке ....)

Возьмите за 20-30$
:D

Ага, этот дядя на меня ещё наехал больше всех, хотя я тут топлю именно за покупку карт за 2-7к рублей.

Скорей всего бегло прочитал...
avexmodels - вебкам студия спб.

#588 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 13:01

Ещё один теоретик grin.gif

А если для вас 100$ за видео карту - это очень дорого, работая здесь, то кхехкехке ....) 

По секрету, я не теоретик, все в практике)))

да 100$ это большая сумма, и я не работаю здесь, я сис.админ)) 

 

Ага, этот дядя на меня ещё наехал больше всех, хотя я тут топлю именно за покупку карт за 2-7к рублей.

Отвечу, как раз теоретику, наехал за бред сивой кабылы, то что ты написал бред, причем полный, во всех аспектах, особенно про то что нужно больше оперативки или очень нужен ssd

еще FX-6300 C0 произведен 23.10.2012.

по производительности хорош но не для вебкама, сегодня. 

По вашей логике вы на нем 15 сайтов можете крутить при 64 Гб ОЗУ и ssd

 

Особенно весело про 

1. Встроенная видеокарта - это отдельный разговор. Сколько бы я не видео ситуаций разных, для вебки встроенная карта почти всегда смерть. Не знаю почему так. В играх втройка и внешняя ведут себя на одинаковое количество ФПС, но при работе на сайтах встройка сильно бунтует. 

честно тут я рыдал

читайте пожалуйста

ru.wikipedia.org/wiki/Intel_HD_Graphics

 

 

из всех вышесказанных изречений от данных людей можно сделать вывод, что i5+видеокарта лучше i7, а если i7 работает через встроенную gpu, то это хуже чем i5 и это верная смерть. )))

 

доведу простую мысль, встроенная видеокарта в процессор, это отдельный чип, тормаза у вас могут быть из за неправильного расчета охлаждения, внешняя карта тоже неплохо, но я сначало потрачу на хороший проц, а потом уж подумаю о видеокарте, если мне не будет хватать производительности.


Сообщение отредактировал Elena: 02 Июль 2018 - 11:00


#589 как выбрать компьютер avexmodels

avexmodels

    Newbie

  • Newbies
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 14:55


Ещё один теоретик grin.gifА если для вас 100$ за видео карту - это очень дорого, работая здесь, то кхехкехке ....)


По секрету, я не теоретик, все в практике)))
да 100$ это большая сумма, и я не работаю здесь, я сис.админ))

Ага, этот дядя на меня ещё наехал больше всех, хотя я тут топлю именно за покупку карт за 2-7к рублей.

Отвечу, как раз теоретику, наехал за бред сивой кабылы, то что ты написал бред, причем полный, во всех аспектах, особенно про то что нужно больше оперативки или очень нужен ssd
еще FX-6300 C0 произведен 23.10.2012.
по производительности хорош но не для вебкама, сегодня.
По вашей логике вы на нем 15 сайтов можете крутить при 64 Гб ОЗУ и ssd

Особенно весело про

1. Встроенная видеокарта - это отдельный разговор. Сколько бы я не видео ситуаций разных, для вебки встроенная карта почти всегда смерть. Не знаю почему так. В играх втройка и внешняя ведут себя на одинаковое количество ФПС, но при работе на сайтах встройка сильно бунтует.

честно тут я рыдал
читайте пожалуйста
https://ru.wikipedia...tel_HD_Graphics


из всех вышесказанных изречений от данных людей можно сделать вывод, что i5+видеокарта лучше i7, а если i7 работает через встроенную gpu, то это хуже чем i5 и это верная смерть. )))

доведу простую мысль, встроенная видеокарта в процессор, это отдельный чип, тормаза у вас могут быть из за неправильного расчета охлаждения, внешняя карта тоже неплохо, но я сначало потрачу на хороший проц, а потом уж подумаю о видеокарте, если мне не будет хватать производительности.




Ммм... Понятно.

С логикой как раз у вас проблемы:
1. ССД нужен, чтобы система работала быстрее, а не чтобы открыть большое количество сайтов. Это элементарно для комфортной работы.
2. 16 гб хватит за глаза и за уши в 99%.
3. По поводу встройки - это просто моё наблюдение. Я что сказал, что это истинная истина? Статья на википедии - надо же... Если не хватает мозгов отличить наблюдение от твердого убеждения, то... Я эту ситуацию уже видел 3 раза + модель, которая об этом написала. Понимаете, о чем речь? О наблюдениях людей и о том, с чем они сталкиваются.
4. Сделать вывод про i5 и i7 нельзя. Если вы можете сделать такой вывод, то проблемы с логикой у вас. Я говорю только с позиции своего опыта. А именно, встройка в моём случае лагала на 6700 и 7700, внешняя даже старая работала норм. Я что сказал, что так у всех будет? Нет! Я говорю про свой опыт. Логика понятна? Когда человек говорит, что 16гб за глаза и за уши, это значит, что он имеет ввиду, что больше точно покупать не стоит, ясно?

5. Если для модели 100 баксов на видеокарту - это много, то грусть-печаль этой модели.
avexmodels - вебкам студия спб.

#590 как выбрать компьютер Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 084 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 17:46

Выбираю ноут новый и грусть печаль охватывает, из ценового диапазона который для меня допустима, если устраивает винт и процессор и память, так видуха древняя, если видуха нормальная, памяти меньше и процессор хуже, + впихнут двд который нафиг мне не нужен в ноуте за 1000$, какой-то раздрай. Тяжело быть девочкой, ещё и по цвету хочется, чтоб нравился.

#591 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 20:00

я худею с вас, переобуваетесь на ходу

2. 16 гб хватит за глаза и за уши в 99%.

и 8 Гб хватает, а если вы в следующий раз напишите что 128 Гб хватает, что делать моделям.

Статья на википедии - надо же...

статьи на википендии пишут для мало грамотных людей, вот и отправил вам

 Сделать вывод про i5 и i7 нельзя. Если вы можете сделать такой вывод, то проблемы с логикой у вас. Я говорю только с позиции своего опыта. А именно, встройка в моём случае лагала на 6700 и 7700, внешняя даже старая работала норм. Я что сказал, что так у всех будет? Нет! Я говорю про свой опыт. Логика понятна? Когда человек говорит, что 16гб за глаза и за уши, это значит, что он имеет ввиду, что больше точно покупать не стоит, ясно?

я назову кучу причин по чему так, и могу назвать основные несколько:

1. охлаждение процессора

2. необновлен биос

3. некорректно настроено от биос до ОС (руки из ОПЫ)

4. вы купили бюджетную материнку с говно чипсетом

5. ...............


Сообщение отредактировал evgencool: 01 Июль 2018 - 20:09


#592 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 20:02

Если для модели 100 баксов на видеокарту - это много, то грусть-печаль этой модели

Для модели может и не деньги, для меня - да, немаленькие
 
и когда модель покупает за 55-60 т.руб ПК, еще лишние 6 т.руб. - это не мало. А если надо еще и мониторчик новый прикупить, еще минимум 7 т.руб, а еще захотелось камеру новую, а лучше еще logitech brio, блин а еще роутер нужен, это опять от 3-5 т.руб.  Ух ты бля набегает то не кисло, но модели все не почем, морду строим кирпичем и платим. Не забудьте, равняйте всех под одну планку, все модели зарабатывают по 10 т. долларов и деньги для них не проблема.

Сообщение отредактировал evgencool: 01 Июль 2018 - 20:09


#593 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 20:08

напомню вашу фразу

 

За возможность открыть большое количество сайтов отвечает оперативная память. 8 гигов хватает, но не всегда. 16 - хватает в 99% случаев. Если частота памяти больше 1333, то точно проблем не будет. 

 

 

это в каком разрешении вы решили на этом проце запускать столько сайтов?

Этот проц тянет до 7 сайтов + фоновые процессы. 

 

поделись опытом, чувствую что отстал от жизни в IT, так как много не знаю

 

Мультик про по попа помнишь, как ему шапки шили???

так на таком проце я запущу 7 сайтов, только при 640x480.

 

я на этом проце могу и 14 запустить, мелочи что 320x240, зато прыщики на попе не видно))))


Сообщение отредактировал evgencool: 01 Июль 2018 - 20:09


#594 как выбрать компьютер avexmodels

avexmodels

    Newbie

  • Newbies
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 20:34

evgencool, вот есть реально душные чуваки... Вы как раз из таких.

Будет настроение ответить - отвечу. Сказать есть чего. Сейчас же это мало кому пользы принесет.

Если вы так хорошо знаете вопрос, то было офгиенно увидеть от вас статью о том, как стоит собирать комп для вебкам модели в 2018 году на разные бюджеты и под разные задачи.

И чтобы были разобраны все тонкости начиная от того, как продуваемость корпуса влияет на температуру комплектующих, и заканчивая тем, какую именно карту стоит брать, чтобы вешать стрим на GPU.

За такой подгон вам куча людей будет благодарныwink.png
avexmodels - вебкам студия спб.

#595 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 20:40

Я уже выкладывал актуальную сборку на сегодняшний день, брать ниже не вижу смысла, а выше, уже не прилично дорого, и соотношение производительности не растет пропорционально увеличению цены. Ее уже многие собрали. Я выкладывал ликбез про ПК, поищи там все сказано, как выбирать и что делать

#596 как выбрать компьютер Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 10:50

Кстати с брио без видео Карты дополнительной, будет очень тяжко :D ну если один сайт - то норм )
3-4 до свидания :D
С 920,22,30 куда ещё не шло )

Сообщение отредактировал Katti227766: 02 Июль 2018 - 10:54


#597 как выбрать компьютер Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 12:01

Я уже выкладывал актуальную сборку на сегодняшний день, брать ниже не вижу смысла, а выше, уже не прилично дорого, и соотношение производительности не растет пропорционально увеличению цены. Ее уже многие собрали. Я выкладывал ликбез про ПК, поищи там все сказано, как выбирать и что делать

Вы можете тогда мне объяснить, почему без видео Карты работа была хуже?))

Я тоже «немного» в этом понимаю :)

Могу сказать по характеристикам, компьютер собран на 5 лет вперёд.
Я вам могу перечислить все комплектующие)
Далее....

Винда 10 установлена корректно, после того как убрала 1080, была настроена встроенная карта от intel. Скорость интернета - отдача и приём всегда стабильно высокие. Да и дело не в интернет, с этим никогда проблем не было )

По факту было так.
Стаяла 1080 карта, нормально все работало.
Сломалась. Я ее сняла - и с этого же дня начались постоянные глюки.
Мистика?) правда ?)
Или вы считаете что я вру?

И дело тут не в том что, что-то не корректно настроенно )
Если как вы утверждаете, видео карта не играет роли, ТО при неправильных надстройках все бы логало и с видео картой!!!

Это логика )
Может вы тогда мне объясните почему интегрированная карте не вытягивает 4 сайта в 1080?:D при этом по конски загружая процессор)

Я никого не призываю брать геймерские Карты, ещё раз напишу - я ее брала для игр)

Сообщение отредактировал Katti227766: 02 Июль 2018 - 12:08


#598 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 12:45

объясню просто, у вас проблема по железу или ПО, но вас такой ответ не устроет, вы думаете что очень хорошо понимаете в ИТ.

Как вы определяете

Винда 10 установлена корректно,

 

У меня пример модели, которая работает с 7700k, материнка и корпус Mini-ITX, ни каких внешних видео-карт, и все ок.

 

У вас один ПК в примере, а у меня сотни.

 

Вы не понимаете что такое мирокоды, и что если биос старый и они тоже старые, и проц может и не работать на все 100%, еще из примеров у вас хреновая материнка.

 

Я могу до бесконечности вам объяснять и приводить примеры, но вы же лучше понимаете и вас мои ответы не устроят.

 

еще наглядный пример из практики, хром начал выдавать ошибки, связанные с библитеками logitech, и крашится во время работы, причем рандомно, а все было из за перехода с версии 1607 на 1703 в windows10, самое простое решение было поставить w10 1703 с нуля.


Сообщение отредактировал evgencool: 02 Июль 2018 - 12:45


#599 как выбрать компьютер Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 14:30

Чего хреновая материнка?)
Покупалась она если не ошибаюсь 4 года назад)
Нареканий на свой пк вообще никогда не было )

Вы мне просто объясните каким образом видео карта разгружает мой процессор, если она не нужна ?)))


С ней 40-50%
Без неё 70-99%

Если это проблема в некоректной настройке ))
Кхекхе то выгоднее его настраивать так, с видео картой , нежели покупать более дорогой процессор :D

Почему вы не учитываете такие моменты:
1. Разрешение
2. Сплиттеры

У меня например юкам, он не работает с флешплеером, как раз ему важна видео карта )
нюансов очень много )
Это бесконечная дискуссия

Я понимаю что для сисадмина видео карта за 100$ это дорого, но это форум моделей )

Если для модели это дорого, то реал лучше работать в пятёрочке:D

Я скажу одно, скупой платит дважды )
Лучше собрать пк на 5 лет за 1.200$ (это с головой)
Нежели постоянно дрочится с ним)


У меня есть такая подруга, то ноут бу взяла, здох через 4 месяца, то вместо монитора какую-то плазму херовую купила :D

В итоге понакупала говна ( я извеняюсь ) а в конце все же собрала нормальный пк, с нормальным монитором от которого глаза не косятся потом )

А по факту потратила в 2 раза больше денег )

Я тоже считаю что для сайтов не нужна геймерскай карта, и не стоит за это переплачивать )
Но и интегрированной Карты не хватит, если речь не об 1-2 сайтах и вы не планируете работать с хорошей камерой в высоком разрешении )

#600 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 15:29

Объясню проще, вы собираете за $1200. а я все это же за $1000

 

Вы пытаетесь свою рукожопость упростить за счет дополнительного оборудования.

 

Я приведу пример по аналогии как вы доказываете.

 

У меня есть друг геймер, у него средний ПК, и в играх он выставлял низкие настройки видеокарты, так как не тянуло. Он подумал и сказал ХВАТИТ, ЭТО ТЕРПЕТЬ и купил геймерскую мышку, теперь у него все летает на максималках, он даже на своей gt210 во время игр немного майнит))))

 

Проблема в том что вы очень уверены в своей правоте, мне к сожалению не переубедить вас.)))





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)