Перейти к содержимому


Фотография

А ТЫ Работаешь на себя?


Сообщений в теме: 696

#81 А ТЫ Работаешь на себя? destroyer

destroyer

    Newbie

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:27

Мне лень такие простыни писать. Я просто скажу тебе что
а) Ты ничего не понимаешь в создании бренда.
"Раскрутка", "продюсирование", "ночной фотошоп" - это классический набор порожняка, которым свистят в уши сетевые вымогатели денег. "Детка, дай мне 30% твоего заработка - и ты станешь звездой."

б) Любая попытка постфактум компенсировать собственные затраты "на обучение"-- обречена.
Никакие договоры, соглашения и пр. подписанные или не подписанные работником не могут обязать его заплатить тебе хоть цент. Это если мы про решения в рамках закона говорим. (А если начинаем говорить о том, что в эти рамки не входит -- то у модельки может оказаться папик, который тебе треногу от камеры вставит и раскроет внутри, чтоб не обижал дитятку).

в) От студио-owner-ов, с которыми нравится работать - модели не уходят.
Здесь, в Питере, с появлением доступного интернета даже в общагах - классические студии разорялись\закрывались пачками. Однако те, кто сумел вовремя перестроить режим и способы работы под новые условия - отнюдь не бедствуют. Обналичку\техподдержку\фото\etc... модельки с удовольствием перекладывают на.

Бред про "мемберов, украденных из студии" я даже комментить не хочу. Над тобой еще девчонки с форума похихикают.


лень, а чего писал-то? если коротко понятно говорить не умеешь?
ты не написал ничего обоснованного, просто мне лень и я так сказал
сказал, единственное, что моделям выгодно использовать услуги обнала, техподдержки, фото... тогда это уже не студио овнер, а фотосалон-банкомат, три рубля за эту работу и все.

#82 А ТЫ Работаешь на себя? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:10

Позакрывать вас надо)))
Понабрали колхоз с улицы. Потом их толком не обученных "отпустили" в свободное плаванье....
Есть такое выражение - офисный планктон. Вот благодаря студиям, есть еще - вебкамовский планктон ( делать никуя толком не умеют, даже зарегаться на сайте..но бабла хотят побольше, а тож оунер то своим процентом кровные гроши грабит)
Студии закрыть, вебкам вздохнет свободней)))
А то понарасписал: приходят с улицы...уходят не отбив бабла хозяйну))) Заимись другим бизом, где не будут "обижать" девочки уходящие работать на себя))

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#83 А ТЫ Работаешь на себя? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:27

ОМГ, Дестроер , вы мне мозг вынеслииии !!

Я своё мнение по данному поводу уже выразила. Мне особо то и нечего сказать уже. Вы катаете простыни текста , в надежде , что каждый, кто будет это читать - обязательно осмыслит каждое предложение?? ) Сами же никак не поймете, что если у человека есть мозг - то ваша помощь ему может абсолютно не понадобиться, какой бы вы замечательный, уситчивый, умный, профессиональный, не были.
Бойлер уже написал, что ДА, многим моделям проще "спихнуть" замарочки по регистрации, технической стороне, контенту, финансам на кого-то другого и платить ему за это процент. Это самая стандартная схема. Но даже этими услугами пользуются далеко не все! Кто- то сам занимается собой вплотную и ни в ком не нуждается. А ещё, на студиях продолжают многие работать только потому, что по определенным причинам просто нет возможности работать дома (семья, дети, родители, дисциплина, и т.д. и т.п. )

Не стоит преувеличивать свою значимость и выставлять себя Гуру для глупеньких моделей, которые и 5$ без вашей помощи бы не заработали. Конкретно на этом форуме есть модели, которые и в студии ни разу то не были. Сами чисто случайно нашли данную возможность несколько лет назад и до сих пор работают и зарабатывают немаленькие деньги.
По всем препятствием вы тут никому Америку не откроете.

сколько вы отработали на студию?

считаете что принесли доход достойный вложенных в вас средств?


Лично мне - студия не дала ничего, кроме рабочего места и регистрации комнат на несольих сайтах. А какие средства в меня вложили? Я занимала только рабочее место, использовала их траффик и электропитание))) У оунера абсолютно отсутствовал творческий подход, лол))

И в заключение,
По поводу "кражи интеллектуальной собственности", мемберов и т.п. )) Ни в каком бизнесе никто от этого не застрахован.

Дестроер, а вы сами то как в данный бизнес пришли? У меня такое впечатление сложилось, что вы себя позиционируете как основателя вэб-кама ))

Сообщение отредактировал SmartDoll: 26 Ноябрь 2009 - 17:35

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#84 А ТЫ Работаешь на себя? pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:19

3 постулата: :)
Cтудии были, есть и будут существовать всегда - закон бизнеса о распределении труда.
Модель, которая со студии уходит на себя - можно перекрывать кислород и не давать ей работать (по крайней мере пытаться, кстати у многих это даже очень хорошо получается), опять таки - по законам бизнеса выживает сильнейший и здесь любые методы хороши (законные)
Студия пытается закрыть другую студию - опять выживае сильнейший. Это было , есть и будет. :devil_2:
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#85 А ТЫ Работаешь на себя? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:31

Студия пытается закрыть другую студию - опять выживае сильнейший. Это было , есть и будет. :devil_2:


о, это идея. Надо тоже открыть студию - по закрытию студий))) А то чет доморощенных оунеров, в последнее время развелось, как собак))

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#86 А ТЫ Работаешь на себя? pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:34

о, это идея. Надо тоже открыть студию - по закрытию студий))) А то чет доморощенных оунеров, в последнее время развелось, как собак))

Беспонтово, они сами через время закроются - законы бизнеса , выживает сильнейший :devil_2:
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#87 А ТЫ Работаешь на себя? aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:39

3 постулата: :)
Cтудии были, есть и будут существовать всегда - закон бизнеса о распределении труда.
Модель, которая со студии уходит на себя - можно перекрывать кислород и не давать ей работать (по крайней мере пытаться, кстати у многих это даже очень хорошо получается), опять таки - по законам бизнеса выживает сильнейший и здесь любые методы хороши (законные)
Студия пытается закрыть другую студию - опять выживае сильнейший. Это было , есть и будет. :devil_2:



Хорош пиз*деть то, кислород они перекроют интересно как это? Есть конечно оунеры дэбилы которые потом долбят сайт что под этим паспортом модель была у них зарегистрирована, а теперь сама работает, ну дак в таких случаях модель достает загран паспорт и на него региться, и как не пытайтесь вставлять палки в колеса ни фига не выйдет, если модель сама смогла зарегистрироваться то и с супортом сможет пообщаться и объяснить что к чему. А все эти пугания что уйдя со студии, студия не даст ей зарегиться самой, всё это бред сивой кобылы, все зарегились, все работаем.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#88 А ТЫ Работаешь на себя? KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:54

Мне бывшая студия палки в колёса не толкала при регитрациях и работе на себя дома, но на бабки всех девчёнок кинули конкретно! Приличная сумма!! Студия развалилась и шеф пропал!!! Козёл,до сих пор на него злая и девчёнки тоже! Дима и Лера из Ёбурга!Может увидят: Боженька Вас всё равно накажет! :harhar:
P.S Это было 2 года назад

Сообщение отредактировал KroshkaKiss: 26 Ноябрь 2009 - 21:56

 
 

#89 А ТЫ Работаешь на себя? aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:01

Мне бывшая студия палки в колёса не толкала при регитрациях и работе на себя дома, но на бабки всех девчёнок кинули конкретно! Приличная сумма!! Студия развалилась и шеф пропал!!! Козёл,до сих пор на него злая и девчёнки тоже! Дима и Лера из Ёбурга!Может увидят: Боженька Вас всё равно накажет! :harhar:
P.S Это было 2 года назад


Ну это другое дело если студия развалилось, он потом тоже прибыли не получал. Да конечно некоторые грозятся не выплатить если кто то уйдет, но тогда надо уходить сперва в отпуск, потом возвращаться, работать смену, получать деньги и уходить на всегда :)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#90 А ТЫ Работаешь на себя? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:07

3 постулата: :)
Cтудии были, есть и будут существовать всегда - закон бизнеса о распределении труда.
Модель, которая со студии уходит на себя - можно перекрывать кислород и не давать ей работать (по крайней мере пытаться, кстати у многих это даже очень хорошо получается), опять таки - по законам бизнеса выживает сильнейший и здесь любые методы хороши (законные)
Студия пытается закрыть другую студию - опять выживае сильнейший. Это было , есть и будет. :devil_2:


Хаха. че за бред. если бы мне студия попыталась "перекрыть кислород" - в итоге они перекрыли бы его сами себе(т.к. я осведомлена о многих косяках студии) . Кому-то может и можно его прикрыть, но далеко не каждому. А затевать войну никто не будет имея мозг. Любой адекватный оунер, открывая студию, уже имеет опыт и зания в конкуренции и застрахует себя от того, чтобы ему вставляли палки в колеса. Так что как бы боком это не вышло вам же) Это касательно оунеров.
Касательно моделей, которые уходят работать сами на себя - как Aponik написала - с саппортом пообщеатся и всё объяснить - не проблема. А если оунер будет пытаться каждой модели напакостить - то в самом скором времени не останется у него моделей , т.к. никто не захочет связываться с таким неадекватом. Те, кому он угрожал натравят на него кого-нибудь, чтоб успокоился. А новые - точно к нему не пойдут. :devil_2: Да и с самими сайтами проблем в отместку тоже можно устроить. Один из примеров - я знаю, что на нашей студии "без палива" практиковалось то, что на раскрученные комнаты ушедших со студии моделей сажали новеньких. Настучать саппорту об этом, написав " на моей комнате , которая у меня зарегистрирована от студии работает другая модель" , при этом подтвердить своими доками все - раз плюнуть. :thumbsup: Не все модели дуры. А те, что дуры и ушли в самостоятельное плаванье - долго и не продержаться )

Выживет не сильнейший, а кто умнее.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#91 А ТЫ Работаешь на себя? MariSavi

MariSavi

    **************

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:17

тоже не понимаю смысла "перекрывания кислорода"...зачем? какую цель вы преследуете этим Пантера ххх?
если студия крупная, (вы говорите выживает сильнейший) то вообще не вижу смысла в этом, это даже экономически не выгодно.
здесь лучше наоборот поддерживать хорошие отношение с моделью, безусловно небезвозмездно... при нормальном отношении она сама вас попросит о помощи..

1788813717914556225134011716315987161107
время деньги...


#92 А ТЫ Работаешь на себя? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:30

тоже не понимаю смысла "перекрывания кислорода"...зачем? какую цель вы преследуете этим Пантера ххх?
если студия крупная, (вы говорите выживает сильнейший) то вообще не вижу смысла в этом, это даже экономически не выгодно.
здесь лучше наоборот поддерживать хорошие отношение с моделью, безусловно небезвозмездно... при нормальном отношении она сама вас попросит о помощи..

+ 1 :thumbsup:

#93 А ТЫ Работаешь на себя? Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 00:23

3 постулата: :)
Cтудии были, есть и будут существовать всегда - закон бизнеса о распределении труда.
Модель, которая со студии уходит на себя - можно перекрывать кислород и не давать ей работать (по крайней мере пытаться, кстати у многих это даже очень хорошо получается), опять таки - по законам бизнеса выживает сильнейший и здесь любые методы хороши (законные)
Студия пытается закрыть другую студию - опять выживае сильнейший. Это было , есть и будет. :devil_2:


Даже с современным российским (а уж украинским -- и подавно ) законом -- модель может создать студии проблем на порядок больше, чем наоборот.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#94 А ТЫ Работаешь на себя? GoodGirll

GoodGirll

    Абсурдопереводчица

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 07:35

Есть такое выражение - офисный планктон. Вот благодаря студиям, есть еще - вебкамовский планктон ( делать никуя толком не умеют, даже зарегаться на сайте..но бабла хотят побольше, а тож оунер то своим процентом кровные гроши грабит)

Очень круто подмечено :thumbsup:


Лично мне - студия не дала ничего, кроме рабочего места и регистрации комнат на несольих сайтах. А какие средства в меня вложили? Я занимала только рабочее место, использовала их траффик и электропитание)))

+1 А некоторых почитать, так оказывается что ты жадная, ленивая, неблагодарная идиотка раз ушла от своих благодетелей чтоб работать на себя. Но после аналогий вебкама с наркобизнесом, меня в сообщениях дестроера вряд ли что-то сможет удивить :lol: :lol: :lol:


Модель, которая со студии уходит на себя - можно перекрывать кислород и не давать ей работать

Пи*дец... Вам с ТС объединиться надо, напару будете на неблагодарных моделей жаловаться друг другу, да козни строить.
"The moment you are trying to satisfy others than yourself, you are not satisfying anyone" Bjork

#95 А ТЫ Работаешь на себя? Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:11

Ну ты знаешь, если за 2 года из колхозянки сделать топовую модель



Думаю, данная ремарка в мой адрес :flowers: Думаю, следует прокомментировать.
Я благодарна незабвенному БЛинк, за то, что поставили перед фактом существования данного рода деятельности (при абсолютном отсутствии КАКОГО-ЛИБО обучения, да я тот лох, которому постоянно забывали выдать халявный фон или игруху), я благодарна своей второй студии, с которой я сотрудничала как "домашняя модель", за то что я получила время созреть (предполагаю, что сотрудничество было явно не в убыток студии :yes: ), но как хост я сделала себя сама. Плохой... хороший... решать только моим постояхам :hi:

#96 А ТЫ Работаешь на себя? pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:55

тоже не понимаю смысла "перекрывания кислорода"...зачем? какую цель вы преследуете этим Пантера ххх?
если студия крупная, (вы говорите выживает сильнейший) то вообще не вижу смысла в этом, это даже экономически не выгодно.
здесь лучше наоборот поддерживать хорошие отношение с моделью, безусловно небезвозмездно... при нормальном отношении она сама вас попросит о помощи..

Целей абсолютно никаких, мне вообще пофиг, мы сделали условия такими, что моделям выгодней работать у нас, чем идти в свободное плаванье :devil_2:
А что касается, перекрыть кислород, то знаю что такое возможно (у нас работает девочка с другого города, так вот она работала там на студиях со скотскими условиях, а когда попыталась уйти - перекрыли кислород. Все, кто пытается работать дома - хлопают менты и не дают работать, приходится возвращаться на студию).

Пи*дец... Вам с ТС объединиться надо, напару будете на неблагодарных моделей жаловаться друг другу, да козни строить.

тьфу-тьфу, Бог миловал, неблагодарных моделей у меня нет, со всеми хорошие отношения :)
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#97 А ТЫ Работаешь на себя? tata

tata

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:26

Перекрывать кислород - очень даже возможно, к сожалению...у меня подружки в Риге работают на студии, когда я к ним 2 года назад приезжала и видела, что нормальный интернет там есть в каждом доме и в каждой деревне, естественно у меня возник вопрос - а смысл работать за 40% на студии, когда есть все условия работать дома! На меня так посмотрели, и спросили, а зачем дома, когда и дома, и в студии процент один...тогда у меня возник другой вопрос - а смысл ВООБЩЕ на студию работать с таким процентом - вроде и не первый год замужем, и мозги есть - уходи открывайся сама! Так оказывается не все так просто, они подписывали контракт, в котором были пункты о том, что они не будут переходить в другие студии и работать на себя...Вроде бы бред, но наша общая подруга решила на себя работать, та и звонки с проверками были, и встречи с ее парнем...не знаю, чем бы все закончилось, если бы ее парень не был достаточно весомой фигурой, и не был в курсе работы подруги....Для меня все эти истории были дикостью, ибо самой посчастливилось работать в хороших студиях с честными и порядочными оунерами, а для них это было нормально. :idontno:

Мне кажется, что сейчас перекрывание кислорода будет частым явлением как единственная возможность удержания хороших моделей в студии - интернет становится все более доступным, вывод денег уже не проблема - любая модель со временем захочет работать на себя, т.к. хоть многие и пишут о великих технических проблемах - проблем-то по сути нет никаких - подключил вебку (благо сейчас некоторые вебки не уступают камерам по качеству), врубил комп и работай, несколько лампочек поставить - тоже не проблема! Сайты на флеше - все просто! И я не думаю, что цель студий - постоянно выращивать "детский сад" и отпускать его в свободное плаванье - подозреваю, что неблагодарное это дело...Поэтому слова Пантеры_ХХХ мне не кажутся настолько абсурдными, зерно истины в них есть.
Все это мое ИМХО :flowers:

#98 А ТЫ Работаешь на себя? GoodGirll

GoodGirll

    Абсурдопереводчица

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:17

Мне кажется, что сейчас перекрывание кислорода будет частым явлением как единственная возможность удержания хороших моделей в студии - интернет становится все более доступным, вывод денег уже не проблема - любая модель со временем захочет работать на себя, т.к. хоть многие и пишут о великих технических проблемах - проблем-то по сути нет никаких - подключил вебку (благо сейчас некоторые вебки не уступают камерам по качеству), врубил комп и работай, несколько лампочек поставить - тоже не проблема! Сайты на флеше - все просто! И я не думаю, что цель студий - постоянно выращивать "детский сад" и отпускать его в свободное плаванье - подозреваю, что неблагодарное это дело...Поэтому слова Пантеры_ХХХ мне не кажутся настолько абсурдными, зерно истины в них есть.
Все это мое ИМХО :flowers:

Мне непонятно бахвальство, с которым пантера ххх говорит о перекрывании кислорода, по-моему так это стыдно и позорно, и гордиться тут абсолютно нечем :thumbdown:
"The moment you are trying to satisfy others than yourself, you are not satisfying anyone" Bjork

#99 А ТЫ Работаешь на себя? destroyer

destroyer

    Newbie

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:07

похоже что адекватных людей способных четко мыслить и не впадать в словоблудие
по всякому поводу тут по пальцам руки перещитать,
еще меньше тех, кто может себя на чужое место поставить и адекватно смотреть на ситуацию.
я уже не говорю про признать свои ошибки или вину
Мне очень странно что пост про хороших и плохих моделей вызвал возмущение большинства, ведь хороших я хвалил, а про плохих говорил правду.
Значит большинство боится правды или считает себя плохими моделями, хорошим грех обижаться :)

#100 А ТЫ Работаешь на себя? GoodGirll

GoodGirll

    Абсурдопереводчица

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:09

похоже что адекватных людей способных четко мыслить и не впадать в словоблудие
по всякому поводу тут по пальцам руки перещитать,
еще меньше тех, кто может себя на чужое место поставить и адекватно смотреть на ситуацию.
я уже не говорю про признать свои ошибки или вину
Мне очень странно что пост про хороших и плохих моделей вызвал возмущение большинства, ведь хороших я хвалил, а про плохих говорил правду.
Значит большинство боится правды или считает себя плохими моделями, хорошим грех обижаться :)

Если честно, то подавляющему большинству тут очень сильно наплевать, что лично Вы думаете о "хороших" и "плохих" моделях, а так же ваши критерии их оценки. И призывы ваши тоже в пустоту. А словоблудие - наше всё.
"The moment you are trying to satisfy others than yourself, you are not satisfying anyone" Bjork



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей