Перейти к содержимому


Фотография

А ТЫ Работаешь на себя?


Сообщений в теме: 696

#381 А ТЫ Работаешь на себя? InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 22:25

Очень просто, все на поверхности :lol: Начнем с той же картинки (качество картинки в хорошей студии ВСЕГДА будет на голову выше качества любой домашней модели). Почему? Очень просто: если провессионал отвечает за технику, он знает КАК нужно правильно настраивать камеру, что б добится идеального результата и КАКУЮ камеру для этого нужно. Какой свет, ну и много остальных тонкостей. То же самое касается и всех остальных моментов.


на студии, где я работала, камеры стояли в разу хуже моей домашней. И если, работая дома, я заинтересована приобретать более качественную технику, то, сомневаюсь, что владелец студии будет тратится на 10-15 хороших вебок (не говоря про видеокамеры, и прочее оборудование). Опять же, я говорю про студию, где я работала. И свет настраивала сама, и камеру, и сайты сама наполняла, и сессии сама делала с фотографом. ну и за что мне отдавать 50% студии?
A hard-on doesn't count as personal growth

#382 А ТЫ Работаешь на себя? aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 22:39

Немного не так. Здесь думаю ближе аналогия, когда предприятие посылает на учебу своего сотрудника (учеба за счет предприятия) и работник после учебы обязан отработать определенный срок (отбить бабло, вложенное в него), после чего при желании может идти на четыре стороны :)

Вот именно поэтому, если вложить в новенькую свои средства и силы - она будет через определенное время зарабатывать так же. В цивилизованых странах поэтому подписывают контракт, а у нас как всегда :) Можно привести пример с эстрады, когда продюсер берет какую-нибудь замухрышку, вкладывает в нее деньги и делает звезду. Что-то в этом роде )


Нет не проканает аналогия с предприятием, потому как предприятие, после того как обучив сотрудника берет его на работу и назначает сотруднику фиксированную зарплату, а не сатрудник сам жопой вертит чтоб набрать себе зарплату и клиентов, плюс также идут отчисления в пенсионный фонд, плюс всякие пособия, плюс декрет если роды. Я вот не знаю какая бы студия платила бы фиксированную зарплату, давала пособия, пенсию и оплачивала бы декрет. Чего тогда жопу с пальцем то сравнивать?
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#383 А ТЫ Работаешь на себя? pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 22:39

Можно подумать все оунеры и операторы с админами при них закончили кинематографические институту по профессии световик, техник компьютощик, дезайнир интерьера и т.д.

Здесь имелось ввиду нормальные студии, а не те где вэбки стоят и тряпки на стене. Ну зачем так жестко, достаточно полгода понастраивать с десяток камер каждый день, что б понять что и как работает. Ну и мозг тоже нужно иметь. А вообще техническая сторона, это лишь небольшая часть того, что может предложить студия. Я думаю ни для кого не секрет, что некоторые студии эксклюзивно работают на сайтах под свой отдельный повышеный %, а некоторые имеют собственные сайты, причем на некоторые закрыт доступ не только для моделей одиночек, но и для многих студий в целом.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#384 А ТЫ Работаешь на себя? pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 22:40

Не камкордеры же у вас там стоят ей богу и не EVI-и с hd-ным разрешением.

В данный момент нет, но следующей покупкой новых камер будут именно они.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#385 А ТЫ Работаешь на себя? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 22:46

имелось ввиду нормальные студии, а не те где вэбки стоят и тряпки на стене

так и нормальные "надомницы" имелись ввиду, а не те которые по 300 в месяц делают)
Всё относительно)

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#386 А ТЫ Работаешь на себя? Volga

Volga

    Who the fuck is...?

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 22:52

Немного не так. Здесь думаю ближе аналогия, когда предприятие посылает на учебу своего сотрудника (учеба за счет предприятия) и работник после учебы обязан отработать определенный срок (отбить бабло, вложенное в него), после чего при желании может идти на четыре стороны :)

Разумно, честно, справедливо, но почему-то не практикуется. А, с другой стороны, если девушка вообще из бизнеса уходит, а не домой? Специфика работы не такая, чтоб на ней людей удерживать. Чревато проблемами с психикой модели, а раз так, в принципе она и студии может проблемы устроить. А проверить как, куда она уходит? Сайты мониторить? А жить когда? :original:

#387 А ТЫ Работаешь на себя? pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 22:53

на студии, где я работала, камеры стояли в разу хуже моей домашней. И если, работая дома, я заинтересована приобретать более качественную технику, то, сомневаюсь, что владелец студии будет тратится на 10-15 хороших вебок (не говоря про видеокамеры, и прочее оборудование). Опять же, я говорю про студию, где я работала. И свет настраивала сама, и камеру, и сайты сама наполняла, и сессии сама делала с фотографом. ну и за что мне отдавать 50% студии?

И зде ты права на 100%. Не однозначного ответа на вопрос лучше на студии или дома, здесь все зависит индивидуально, и студий существует множество и все они разные. Возможно, если вы попадете на действительно хорошую студию - ваши доходу на порядок возрастут, а возможно и нет, если вы сами 100% выжали из себя все, что возможно.

Я вот не знаю какая бы студия платила бы фиксированную зарплату, давала пособия, пенсию и оплачивала бы декрет. Чего тогда жопу с пальцем то сравнивать?

Если работать легально, то почему бы и нет? А по поводу ставки - ставку можно вводить только там, где можно определить результат проделанной работы. Но в данном случае он выражается только количеством приватов.

Вы хотите сказать, что работая на студии, я могла бы получать 500 баксов, а дома 300?

А ты такой вариант не рассматриваешь априори? :lol:

Сообщение отредактировал pantera_xxx: 18 Декабрь 2009 - 23:04

Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#388 А ТЫ Работаешь на себя? Volga

Volga

    Who the fuck is...?

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 23:01

Уважаемый pantera_xxx!
Возможна ли легальная работа студии в Украине? И не обижайтесь, если вопрос покажется вам дурацким. Действительно хотелось бы знать ваше мнение.

Сообщение отредактировал Volga: 18 Декабрь 2009 - 23:03


#389 А ТЫ Работаешь на себя? pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 23:09

Разумно, честно, справедливо, но почему-то не практикуется. А, с другой стороны, если девушка вообще из бизнеса уходит, а не домой?

Ну а как поступают в таком случае в шоу бизнесе?

Уважаемый pantera_xxx!
Возможна ли легальная работа студии в Украине? И не обижайтесь, если вопрос покажется вам дурацким. Действительно хотелось бы знать ваше мнение.

Считаю возможным. В данный момент занимаюсь данным вопросом, после НГ будем пытаться легализоваться, единственно что пугает - большей налоговый пресс, возможно прийдется снижать % моделям, чего не хотелось бы делать.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#390 А ТЫ Работаешь на себя? aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 23:11

Если работать легально, то почему бы и нет? А по поводу ставки - ставку можно вводить только там, где можно определить результат проделанной работы. Но в данном случае он выражается только количеством приватов.


Ну вот тогда и не сравнивайте с предприятием который платит фиксированную зарплату, и куда если работник идет учиться, знает что он потом подпишет контракт и у него стабильно будет зарплата на время контракта, плюс декрет если надо и плюс пособия и пенсия потом.
А вот в институте как раз после того как отучитесь ни кто стабильно ни чего платить не будет, ни декретов тоже не даст, ни пенсии, точно так же как если уйти со студии, ни декрета ни пенсии ни стабильной зарплаты.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#391 А ТЫ Работаешь на себя? InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 23:13

я поэтому и ушла работать домой, что студия не могла мне дать ничего больше того, что я могу сделать дома. плюс, дома мне не мешают охающие-ахающие модели за ширмой.
помнится, было весело объяснять мемберу в привате, что за звуки у меня в комнате, когда рядом сидела Мистресс и строгим голосом командовала слейвом.
Дома я сижу те же 8 часов с той же отдачей ;)
A hard-on doesn't count as personal growth

#392 А ТЫ Работаешь на себя? aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 23:15

Считаю возможным. В данный момент занимаюсь данным вопросом, после НГ будем пытаться легализоваться, единственно что пугает - большей налоговый пресс, возможно прийдется снижать % моделям, чего не хотелось бы делать.


Ну вот видите а предприятие подписав контракт не имеет права снижать зарплату на срок контракта, а у вас все как вам удобнее.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#393 А ТЫ Работаешь на себя? InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 23:15

И плюс, не трачу время на дорогу, не толкусь в транспорте и могу выйти онлайн в любое время удобное для меня, а не когда есть дырка в расписании
A hard-on doesn't count as personal growth

#394 А ТЫ Работаешь на себя? pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 23:25

Ну вот видите а предприятие подписав контракт не имеет права снижать зарплату на срок контракта, а у вас все как вам удобнее.

На данный момнт контракт не подписан, это во-первых, а во вторых все изменения можно предусмотреть в контракте.

Ну вот тогда и не сравнивайте с предприятием который платит фиксированную зарплату, и куда если работник идет учиться, знает что он потом подпишет контракт и у него стабильно будет зарплата на время контракта, плюс декрет если надо и плюс пособия и пенсия потом.

Немного путаешь смысл.... Имеется ввиду то, что хозяин предприятия путем подписания такого контракта КОМПЕНСИРУЕТ свои затраты на то, что б сделать из работника специалиста.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#395 А ТЫ Работаешь на себя? aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 23:46

На данный момнт контракт не подписан, это во-первых, а во вторых все изменения можно предусмотреть в контракте.


Немного путаешь смысл.... Имеется ввиду то, что хозяин предприятия путем подписания такого контракта КОМПЕНСИРУЕТ свои затраты на то, что б сделать из работника специалиста.


Нет это вы путаете, почему тогда институты не заставляют подписывать контракт после того как учащиеся их заканчивают? Они же тоже выпускают специалистов, дипломированных. И почему это вы правы а не я, обоснуйте чем вам моя версия с институтами не устраивает? что не так ? По поводу предприятия, то если оно готовит себе сотрудника и обучает его бесплатно ( а не за процент с зарплаты, а то что то и во время обучения надо процент отдавать и во время отрабатывания) , ну дак вот, если предприятие готовит себе бесплатно специалиста, с дальнейшим подписанием контракта, то там фиксированная зарплата и декрет и пенсия должны быть, а на студии будет когда нибудь фиксированная зарплата декрет и пенсия, причем пенсия мало важна, а вот декрет и фиксированная зарплата поважнее. А если сотрудник ещё и платит за его обучение, то это уже его дело подписывать контракт с тем предприятием что его обучало или найти более выгодное для себя предприятие.

да а по поводу изменений в контракте, то и сотрудник тогда тоже может предусмотреть изменения, например послать на х... такое предприятие на основании того что оно не выполняет условий контракта. а у вас пантера как то все странно, вы хотите и рыбку съесть и на х*й сесть, не получиться, как не крутите. Забавно даже, сами говорите о том чтоб обязать моделий подписывать контракт и отрабатывать его, а сами хотите вносить изменения в контракте как только вам захочется.

Сообщение отредактировал aponik: 18 Декабрь 2009 - 23:50

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#396 А ТЫ Работаешь на себя? Lupus_Nocturnus

Lupus_Nocturnus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 00:49

Считаю возможным. В данный момент занимаюсь данным вопросом, после НГ будем пытаться легализоваться, единственно что пугает - большей налоговый пресс, возможно прийдется снижать % моделям, чего не хотелось бы делать.


Не советую... Тут, одни, уже пытались... В итоге то ли накрылись медным тазом, то ли свалили в Голландию.

http://rabota.ua/cv/3119859

Читать то что написано мелким шрифтом.

Сообщение отредактировал Lupus_Nocturnus: 19 Декабрь 2009 - 00:49


#397 А ТЫ Работаешь на себя? MyBestFriend

MyBestFriend

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 01:11

Не советую... Тут, одни, уже пытались... В итоге то ли накрылись медным тазом, то ли свалили в Голландию.

http://rabota.ua/cv/3119859

Читать то что написано мелким шрифтом.


Спасибо за ссылку! :thumbsup:
Особенно порадовало

Русский — родной


и

Хочю попробовать себя во многом, но покамисть нашел способности себя лиш в Администрировании, Руководителе.


все, что вы хотели узнать об imlive, но боялись спросить - 80 лет в Hall of Fame

#398 А ТЫ Работаешь на себя? Lupus_Nocturnus

Lupus_Nocturnus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 01:21

Особенно порадовало


Ага. :closedeyes: Вот что делает с людьми вебкам. :lol:

Сообщение отредактировал Lupus_Nocturnus: 19 Декабрь 2009 - 01:22


#399 А ТЫ Работаешь на себя? MyBestFriend

MyBestFriend

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 01:24

Ага. :closedeyes: Вот что делает с людьми вебкам. :lol:


Или текстильный техникум?... :thumbup:
все, что вы хотели узнать об imlive, но боялись спросить - 80 лет в Hall of Fame

#400 А ТЫ Работаешь на себя? Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 02:24

Блеать. Зачем я прочитал последние 10 страниц? Чтобы узнать что kio (как, собственно и всегда) - крут, а девачга-новосибский-делюкс безграмотна в терминальной стадии? Отписываюсь нахрен от топика.
:devil_2:

Сообщение отредактировал Bo1LLeR: 19 December 2009 - 02:25

Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей