Перейти к содержимому


Фотография

Прошу совета по видео-камере


Сообщений в теме: 81

#61 Прошу совета по видео-камере blond4u

blond4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:40

Наверное на всех бывает в большей или меньшей степени. Иногда автоматическую фокусировку удобнее отключить, если есть такая функция и расстояние до объекта съемки почти не меняется. Вообще ко многим камерам привыкать нужно, учиться настраивать и свет выбирать

#62 Прошу совета по видео-камере NoMoneyNoHoney

NoMoneyNoHoney

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:11

Наверное на всех бывает в большей или меньшей степени. Иногда автоматическую фокусировку удобнее отключить, если есть такая функция и расстояние до объекта съемки почти не меняется. Вообще ко многим камерам привыкать нужно, учиться настраивать и свет выбирать

я со своей долго возилась, свет подстраивала и сплиттер,
все настройки вручную, какие можно было

и опять про sony evi - там вручную баланс белого и установку экспозици к примеру можно делать?
live for today not for tomorrow

#63 Прошу совета по видео-камере Thera

Thera

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 16:07

Ржевский, если ты будешь менее эмоционально расставлять восклицательные знаки -- это поможет относится к твоим постам чуть более серьезно.
Единственная miniDV камера Sony, которая на голову превосходит конкурентов - это DCR-VX 2100 (Е)

Изображение

А мне всегда интересно было, а имеет ли смысл покупать такие камеры для работы? :innocent:

#64 Прошу совета по видео-камере Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 16:39

А мне всегда интересно было, а имеет ли смысл покупать такие камеры для работы? :innocent:


Для вебкама only? Нет, не имеет. Она вдвое дороже Sony EVI-D, например.

Однако, если ты снимаешь оффлайн-видео (неважно для чего - для последующего www-размещения или для home-DVD производства) это очень хороший аппарат.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#65 Прошу совета по видео-камере Thera

Thera

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:35

Для вебкама only? Нет, не имеет. Она вдвое дороже Sony EVI-D, например.

Однако, если ты снимаешь оффлайн-видео (неважно для чего - для последующего www-размещения или для home-DVD производства) это очень хороший аппарат.

Спасибо :baby:

#66 Прошу совета по видео-камере allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:53

По-моему, баланс белого.
У меня на Панасонике не было ручной настройки ББ, сильно мучалась.
Наденешь чёрное - привет, засветы, белое - сразу всё темнеет до черноты.

Оrnestina,прочитала сейчас ваше сообщение, до боли знакомая картина и не могу с ней справиться уже 2 года, у меня камера Sonу DCR-HC48, не хочется создавать новую тему, подскажите, как решить эту проблему, если это вообще возможно, в белом работать вообще не могу ( все чернеет ) в черном- ужасные засветы. Замучалась искать причину. Подскажите, кто знает. Заранее спасибо.

#67 Прошу совета по видео-камере flattwelve

flattwelve

    Member

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 04:38

Alla, vo vseh HC miniDV sony est' rejim Easy. Poprobuyte ego vklyuchit. Ili poigraytes' s nastroikami v menyu. Poprobuyte izmenit expoparu cherez ruchnoy rejim ustanovki expozicii.

#68 Прошу совета по видео-камере AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 04:44

http://translit.ru

#69 Прошу совета по видео-камере flattwelve

flattwelve

    Member

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 06:40

Dannie servici prevraschayut text v kashu. Esli na vashem forume zaprescheno ispolzovanie transliteracii, ya budu pisat po-russki, chto budet kraine neudobno dlya menya.

#70 Прошу совета по видео-камере AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 06:41

Dannie servici prevraschayut text v kashu. Esli na vashem forume zaprescheno ispolzovanie transliteracii, ya budu pisat po-russki, chto budet kraine neudobno dlya menya.

Запрещено. Правила почитайте)

Сообщение отредактировал AquaVita: 21 Март 2012 - 06:41


#71 Прошу совета по видео-камере jennyShow

jennyShow

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:42

лоджитек с910. начала гнать. то как будто ее перестает видеть юсб вход (звук харктерный раздается как будто я ее выключаю из юсб входа). юсб входы проверила (втыкала туда мышь клавиатуру флэшки, все работает хорошо). хрень которой я втыкаю камеру в ноут не повреждена, шнур от камеры тоже в нормальном состоянии.

то картинка замерзает на 2 секунды буквально, причем в этот момент в сплиттере из списка камер лоджитек пропадает. потом снова все появляется, но заново нужно настраивать свет и т.д.

проблема появилась недели 3 назад. может душно то что лето? может нагреваться стала? раньше я ее не щупала, но сейчас пытаюсь диагностировать, трогала, она нагревается при работе.

в общем, может у кого было подобное, помогите что делать!

на диагностику в магаз нести - это 2 недели, а у меня нет второй камеры(( в буке плохая(( наверное придется покупать

П.С. также пробовала удалять программу лоджитековскую, и заново устанавливать, драйвера также переустановила, не помогло(

Сообщение отредактировал janny14: 17 Июнь 2012 - 13:48


#72 Прошу совета по видео-камере Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:54

лоджитек с910. начала гнать. то как будто ее перестает видеть юсб вход (звук харктерный раздается как будто я ее выключаю из юсб входа). юсб входы проверила (втыкала туда мышь клавиатуру флэшки, все работает хорошо). хрень которой я втыкаю камеру в ноут не повреждена, шнур от камеры тоже в нормальном состоянии.

то картинка замерзает на 2 секунды буквально, причем в этот момент в сплиттере из списка камер лоджитек пропадает. потом снова все появляется, но заново нужно настраивать свет и т.д.

проблема появилась недели 3 назад. может душно то что лето? может нагреваться стала? раньше я ее не щупала, но сейчас пытаюсь диагностировать, трогала, она нагревается при работе.

в общем, может у кого было подобное, помогите что делать!

на диагностику в магаз нести - это 2 недели, а у меня нет второй камеры(( в буке плохая(( наверное придется покупать

П.С. также пробовала удалять программу лоджитековскую, и заново устанавливать, драйвера также переустановила, не помогло(

ИМХО легче и дешевле для нервов пойти и сразу новую купить. У меня когда я неправильно выставляла разрешение она тоже нагревалась, тормозила и там у неё даже внутри чё то щёлкало,потом на другой комп с другоим сплиттером перевела - перестала.

#73 Прошу совета по видео-камере jennyShow

jennyShow

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:16

нашла отзывы про нее: Начал отходить провод через 2 (ДВЕ!!!) минуты после использования, Работает, только если прижимать провод к юсб рукой и с силой, Как только отпустишь - сразу вырубается. Да и не всегда удается "удержать".

похоже у меня из той же оперы проблема(( только у меня она больше полугода хорошо работала... :crying: :crying:

#74 Прошу совета по видео-камере sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:29

хрень которой я втыкаю камеру в ноут не повреждена, шнур от камеры тоже в нормальном состоянии.

это в смысле кабель камеры и ее "тыкалка"?
у меня с плеером такая фигня была, когда накрылся с виду абсолютно целый, купленный за неделю до этого кабель

#75 Прошу совета по видео-камере jennyShow

jennyShow

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:34

это в смысле кабель камеры и ее "тыкалка"?
у меня с плеером такая фигня была, когда накрылся с виду абсолютно целый, купленный за неделю до этого кабель


да, эта тыкалка)

#76 Прошу совета по видео-камере KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:17

janny14, а давно эта камера куплена? может ее вернуть или обменять на другую еще не поздно, если купила недавно, а то если в ремонт нести, то это правда долго будет. У меня тоже 910, но слава богу подобной проблемы нет, хотя недавно так получилось, что она на семерке работает, а на висте - нет, но помогла переустановка сплиттера и драйверов.

кстати, не по теме, но полезная информация: если вы покупаете какой-нибудь девайс, а дома обнаруживаете, что он не работает или работает "не так", и собираетесь сдать эту вещь обратно в магазин, то при возврате в магазине лучше не говорите, что возвращаете из-за косяков, а лучше придумайте какую-нибудь другую причину. Ну, цвет не подошел, уже подарили похожее, не вписывается в интерььер итд итп, потому что если вещь не работает, то магазин просто так вам деньги не вернет, а отправит вещь на экспертизу и ремонт, а это занимает время и не малое. И уже после того, как они поставят диагноз этому девайсу, примут решение, вернуть вам деньги или отремонтированную вещь. Конечно, можно им грозить законами и правами, и вы, скорее всего, будете правы, но они официально могут тянуть время.
Я так брала вебкамеру потестить, думала, попробую, и если не понравится, то верну и возьму другую, а она оказалась нерабочей (( Так что неработающую вернула: сказала, что мне подарили ноут с вебкой и эта, мол, больше не нужна. Деньги вернули сразу же, без экспертиз и пр. Вопрос этичности оставим )) И еще, платить лучше наличкой, т к процедура возврата на карту очень долгая тоже.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#77 Прошу совета по видео-камере sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:35

janny14, вам уже ответили :yes: , покупайте новую, эту можете отнести в ремонт, вашему проводу-кердык(перебит где-то контакт), есть шанс,что местные кулибины его смогут заменить или еще как-то пофиксить.

#78 Прошу совета по видео-камере sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 16:07

сцукоо.. у меня эта же хня с камерой :((

#79 Прошу совета по видео-камере Miller

Miller

    Slim Shady

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 23:04

2KatastroFFa
Лень искать, а разве вебки входят в список технически сложных товаров?
Я негодяй, так многие мне говорят.

#80 Прошу совета по видео-камере jennyShow

jennyShow

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 03:44

сцукоо.. у меня эта же хня с камерой :((


мне бф обновил драйвера, удалил их все, и скачал с сайта лоджитек заново. оден день вчера я отработала отлично 6 часов, без косяков. но я пока не уверена что все наладилось, буду еще тестить. потому что я до этого тоже лазила в драйверах, программу переустанавливала лоджитековскую, и ничего не помогало. но попробуйте на всякий случай также сделать... я отпишусь через недельку еще здесь



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей