Перейти к содержимому


Фотография

Хит-парад лучших ВЕБ-камер


Сообщений в теме: 5251

#1681 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 19:09

П.С.У меня 7ка 64.Проблема раз-не дает заявленный фулхд формат ,максимум это 720. 

Проблема два-напрямую в энкодере дает только 15-17 фпс. 

Кто решил эту проблему все таки? 

девчонки писали, что на 7 винде так и будет, но насколько я помню, на ноуте 30 было на прямую (руки не доходят почекать, т.к. сейчас я на моноблоке работаю)

 на 8 винде заявленные 30 дает! на прямую в энкодере (скрины выкладывала в теме мейта)



#1682 Хит-парад лучших ВЕБ-камер xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 20:12


П.С.У меня 7ка 64.Проблема раз-не дает заявленный фулхд формат ,максимум это 720. 

Проблема два-напрямую в энкодере дает только 15-17 фпс. 

Кто решил эту проблему все таки? 

Только сплиттер,увы.



#1683 Хит-парад лучших ВЕБ-камер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 20:31

Спс,Каприз.Я читала об этом.Разработчик предлагает на 7 винде такие же функции как и на 8 и люди платят за это деньги.Так что...У меня вопрос был -кто нить решил эту проблему? 

В общем я продолжаю попытки подружиться с камерой,но пока у меня довольно негативные о ней впечатления.В общем вы меня знаете,что я с камерами умею дружить,а тут вот никак совсем)) Итак по порядку:

 

Во первых-никакого фулХД у меня там нет,как заявляет разработчик!Максимум фото и видео 720.За что берут деньги не понятно-наверное за опцию четкость и 4х кр зум )))Ни в скайпе,ни в софте ,ни в энкодере -нет ХД.Не дает в энкодере 30фпс ,а дает 15.Если выставить в настройках 60фпс,то при старте будет 30))и это уже не рекомендованные настройки.То есть энкодер делит пополам фпс.Из-за того,что низкий фпс,плохое кач-во картинки у меня.Надеюсь,что это совпдаение ибо с 60фпс я не нашла себя онлайн-не зашел ни один мембер ,но я была онлайн через поиск.Видимо где то в жопе была,а не на первой странице,сидела так минут 15 и так и не появилась я на своем месте.

С 920 все четко в плане характеристик-есть заявленный фулХД,30 фпс ,картинка не страдает при онлайне.Ради эксперимента подключила 9000 напрямую в энкодер,дает точно такие же характеристики как и 930-15 фпс и точно такого же кач-ва картинка,а по цвету еще и лучше! 

Во вторых-В 930 нет широкого формата  какой требуется для сайтов !Инфа-http://logitech-en-a...,2,4,5/cl/us,en .Инфа 920-http://logitech-en-a...-specifications

 

В третьих!Самое главное-омг!-НЕт при онлайне панели управления камерой в трее(там где часы),Нет зума!Во время работы мышкой быстренько не сделать ничего .Лично для меня это дико неудобно ,я без зума как без рук!Панель можно открыть в онлайне только через самый главный софт ,тыкнуть на съемку,тыкнуть на управление ,тыкнуть на настройки и все это дело не большим ,но и не маленьким черным окошком висит и надо мышкой тыкать .Отдельно черное окошко не висит,как у 9000 и 920 .

 

В общем я вот подумала,может это влияет ?И тут получается вынуждают менять комп?)))Перед глазами сразу жасмин ))У меня интел 7,герц правда меньше ,но памяти 6гб-может мало?

HD Requirement System Requirements CPU Minimum = 2.4 Ghz Core 2 Duo  CPU Recommended = 3.06 Ghz Quad CoreRAM Minimum = 2GB  RAM Recommended = 4GB

 

Из плюсов,только картинка из-за четкости,цветность по сравнению с 920 не намного лучше,в принципе по скринам девчонок это было видно и чуда я не ждала.Да ,картинка мне  кажется лучше только,потому что четкость я поставила на максимум. 

Может для тех,кто не пользовался 920 или 9000 ,а сразу перепрыгнул на 930, камера  может и покажется чудом,но увы не мне((Я разницы не увидела в супер качестве картинки для работы напрямую ,увы и ах.Пару дней посижу,посмотрю как будут у меня приваты с этой камерой идти и либо куплю 920,все равно хотела вторую,либо обратно поменяюсь.  

Мое резюме:для работы напрямую с энкодером -не подходит.

Накатала так много наверное в первый раз.))))


Сообщение отредактировал milla007: 21 Март 2014 - 20:36


#1684 Хит-парад лучших ВЕБ-камер xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 20:46

У меня она тоже в тумбочке валяется(((

Поняла уже,что она у меня будет на случай неполадок с 920-ой



#1685 Хит-парад лучших ВЕБ-камер jennyjj

jennyjj

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:01

У меня на win7 64,  напрямую в энкодере 30 фпс выдает спокойно. С цветами  тоже не сразу задружилась.


Сообщение отредактировал jennyjj: 21 Март 2014 - 21:03

:shifty:  Money making is a wonderful thing.


#1686 Хит-парад лучших ВЕБ-камер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:10

У меня на win7 64,  напрямую в энкодере 30 фпс выдает спокойно. С цветами  тоже не сразу задружилась.

Не,с цветами то все ок и даже  получше из-за высокой четкости .В этом плане лично у меня не возникло претензий. 

А что у тебя за начинка?Сколько герц и рам?Может все таки в этом дело  :idontno: ,может  у нас с Гламур маловато и поэтому не на всю катушку можно использовать камеру?



#1687 Хит-парад лучших ВЕБ-камер xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:12

У меня на win7 64,  напрямую в энкодере 30 фпс выдает спокойно. С цветами  тоже не сразу задружилась.

скрины,плис :original:



#1688 Хит-парад лучших ВЕБ-камер xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:15

 

У меня на win7 64,  напрямую в энкодере 30 фпс выдает спокойно. С цветами  тоже не сразу задружилась.

Не,с цветами то все ок и даже  получше из-за высокой четкости .В этом плане лично у меня не возникло претензий. 

А что у тебя за начинка?Сколько герц и рам?Может все таки в этом дело  :idontno: ,может  у нас с Гламур маловато и поэтому не на всю катушку можно использовать камеру?

 

Нифига

У меня Intel Corei5-4670 [email protected] RAM 8GB

У Афины тоже не дает 30,у Философии тоже



#1689 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:15

 давай по пунктам: какой тебе нужен фулд HD? для чего? видео писать , фотки делать или на сайтах работать?

Так вот для сайтов - эта камера - одна из рекомендуемых!

 на сайтах 640х480 - стандарт  HD)

для широкого экрана 720 - за глаза!

см. картинку! 

0_96eb5_a874b751_L.jpg
теперь тебе нужно маленькое окошко для зума в панели - ок, вот оно окошко: вызывать можно, как с рабочего стола, так и с панели (около часиков) 
спокойно сворачивается в трей )
0_96eb4_ef1b6309_XL.jpg
0_96eb3_dc856dd1_L.jpg
 
почему не открыться через сплиттер? 
1. сразу получится 30 fps

2. контроллер будет отдельно открываться, в сплиткаме -  выпадающее окно (без проблем)

3. wide скрин есть)

 

я работаю на мейте через сплиттер, через средние настройки, проблем с приватами нет - 640х360


Сообщение отредактировал Kapriz: 21 Март 2014 - 21:16


#1690 Хит-парад лучших ВЕБ-камер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:17

 

 

У меня на win7 64,  напрямую в энкодере 30 фпс выдает спокойно. С цветами  тоже не сразу задружилась.

Не,с цветами то все ок и даже  получше из-за высокой четкости .В этом плане лично у меня не возникло претензий. 

А что у тебя за начинка?Сколько герц и рам?Может все таки в этом дело  :idontno: ,может  у нас с Гламур маловато и поэтому не на всю катушку можно использовать камеру?

 

Нифига

У меня Intel Corei5-4670 [email protected] RAM 8GB

У Афины тоже не дает 30,у Философии тоже

 

Мда :no: .Хуйзнает чо с этой камерой,буду ждать 940  :laughing:

Меня не сильно огорчает,то что я камеру не купила .Вот если бы купила,то была бы очень зла.Ибо по факту,я не имею то за что заплатила бы. 

 

П.С.Каприз,да отстань ты уже -я по доброму))Не нужен нам сплитеры,хватит тыкать скрины сплитеров уже. 

Открой камеру напрямую в энкодере и покажи нам скрин.Я буду очень рада и благодарна за это. 

У меня две камеры и управление в трее занято той камерой что в сплиткаме.С 920ой было так:та что последняя включается-активна,та и в трее.А сейчас все не так.


Сообщение отредактировал milla007: 21 Март 2014 - 21:21


#1691 Хит-парад лучших ВЕБ-камер xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:18

 

Мда :no: .Хуйзнает чо с этой камерой,буду ждать 940  :laughing:


 

Меня не сильно огорчает,то что я камеру не купила .Вот если бы купила,то была бы очень зла.Ибо по факту,я не имею то за что заплатила бы.

 

Я зла(((5 тысяч валяется в тумбочке((



#1692 Хит-парад лучших ВЕБ-камер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:21

 

 

Мда :no: .Хуйзнает чо с этой камерой,буду ждать 940  :laughing:


 

Меня не сильно огорчает,то что я камеру не купила .Вот если бы купила,то была бы очень зла.Ибо по факту,я не имею то за что заплатила бы.

 

Я зла(((5 тысяч валяется в тумбочке((

 

Так продай на форуме девчонкам.



#1693 Хит-парад лучших ВЕБ-камер xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:26

 

Так продай на форуме девчонкам.

 

Я никому не желаю зла,чтобы также сношались с этой камерой :biggrin:

Да пусть лежит,вдруг сломается 20ая.


Сообщение отредактировал xGlamourx: 21 Март 2014 - 21:26


#1694 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:26

П.С.Каприз,да отстань ты уже -я по доброму))Не нужен нам сплитеры,хватит тыкать скрины сплитеров уже. 

Открой камеру напрямую в энкодере и покажи нам скрин.Я буду очень рада и благодарна за это. 

У меня две камеры и управление в трее занято той камерой что в сплиткаме.С 920ой было так:та что последняя включается-активна,та и в трее.А сейчас все не так.

да бога ради отстану, но

1. ты сказала, что нет широкого экрана, мол, 720 только видишь, я тебе по сплиткаму и показала, что такое разрешение более, чем full HD
2. скрины на прямую давала

3. контроллер камеры спокойно открывается в трее (свернутым окном) - занимает минимум места (это то, что касается зума)

без скринов, лично я не понимаю, что у тебя открывается, а что нет.



#1695 Хит-парад лучших ВЕБ-камер xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:30

 

С 920ой было так:та что последняя включается-активна,та и в трее.А сейчас все не так.

 

Не подходит софт 920-ой под тридцатку,только можно заюзать для фоток-видео.

Для 930-ой другой софт,урезанный.Качай на офиц.сайте.Там усиление,экспозиция,интенсивонсть,вроде.Не помню вот зум есть там или нет :ermm:



#1696 Хит-парад лучших ВЕБ-камер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:36

я работаю на мейте через сплиттер, через средние настройки, проблем с приватами нет - 640х360

 

Каприз,Ну а почему я должна довольствоваться тем что  есть,если я могу сделать лучше?Ты же и не на первой странице висишь,а  я на первой и у меня нет никакого желания переходить на вторую-десятую.Я люблю идти в ногу со временем,я вот одна из первой десятки купила себе вэбку и интел7,а некоторые сидят до сих пор на ХП и минидиви. Через сплиттер с 800-600 я и так сижу на др сайтах с 9000-она несравнима по цветопередаче,я ее люблю приваты тоже есть,не жалуюсь.В таком случае если работать через сплитер то нафиг нам нужны эти новые вэбки мозгоебство с цветами ,если можно по старинке юзать конфетку 9000. :original:

 Окей сделаю скрин. 

1)По сплиткаму у меня и 9000 выдает абсолютно такие же показатели в разрешении!Зачем мне нужна тогда 910-920-930,еслия могу и с 9000 такой же формат выставить ?!Да вот только не катит это все равно  :laughing: Надо напрямую ,чтобы давала камера. 

2)Скрины твои видела в обсуждении с Гламур,я так же как и она прошу скрин при онлайне.Лень мотать назад,но там вроде был скрин просто настроек без онлайна. 

3)Я юзаю две камеры,софт в трее занят только 9000.С 920ой у меня было так:какую последней открываешь та и занимает этот быстрый доступ в трее.  

 

Гламур,я скачала с сайта.Да там настройки есть,зум там есть.Я пишу что быстрого досутпа при онлайне нет к зуму и поворотнику камеры.Надо зайти на раб столе на главные софт(значок камеры)открыть -съемка и тд.Это не  удобно. 

П.С,Пошла скрины делать. 

П.П,С.Почекала,В сплиткаме для 930-ХД максимальное 1080 дает с черной рамкой,что для работы нам не подходит,это если юзать сплиткам.


Сообщение отредактировал milla007: 21 Март 2014 - 21:41


#1697 Хит-парад лучших ВЕБ-камер xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:49

 

2)Скрины твои видела в обсуждении с Гламур,я так же как и она прошу скрин при онлайне.Лень мотать назад,но там вроде был скрин просто настроек без онлайна. 

Нет,у Каприз были скрины онлайн,но у неё 8-ая винда,у Афины тоже на 8-ке 930-ая работает корректно напрямую.

 

 

Гламур,я скачала с сайта.Да там настройки есть,зум там есть.Я пишу что быстрого досутпа при онлайне нет к зуму и поворотнику камеры.

 

Даже если 930-ую включаешь последней,я так поняла,да?

Смотри,я когда скачивала софт для 930-ой,то он вставал не в трей,а на рабочий стол.Оттуда не получается у тебя открыть или он пишет,что занят другой камерой?



#1698 Хит-парад лучших ВЕБ-камер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 22:26

Гламур,да -на раб столе и занят .Вот этот значок да?Bezimyanni_6160774_11340560.png

Я пользуюсь зумом,когда я онлайн  вот так и тут видно,что у меня есть максимум разрешение только 720,и тут же видно что при онлайн у меня 16фпс онли,битрейт у меня разгоняется потом до  700-800-Bezimyanni_6208175_11340994.jpg

Тут видно,что я выставляю камеру напрямую и фпс 30 и доступа к софту в трее у меня нет,он занят .Для доступа к настройкам 930 я использую гаечный ключик,пока он активен до  старта,там же я могу делать фокус и зум,повторяюсь-пока я не вышла онлайн я могу заходить в настройки -Bezimyanni_3149179_11341043.jpg

А тут у меня разрешение с 9000 и сплиткам.-Bezimyanni_9118936_11341140.png


Сообщение отредактировал milla007: 21 Март 2014 - 22:28


#1699 Хит-парад лучших ВЕБ-камер xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 22:51

а почему у тебя аутпут сайз 864 на 490? :ermm:



#1700 Хит-парад лучших ВЕБ-камер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 23:00

Да,косяк.Видимо пока крутила мутила оно сбилось. 

 

Каприз:Характеристика 930 http://logitech-en-a...,2,4,5/cl/us,en

Image Capture (4:3 SD) Not applicable Image Capture (16:9 W) Not applicable  

Video Capture (4:3 SD) Not applicable Video Capture (16:9 W) Not applicable

Поэтому я и пишу,что у этой вэбка нет широкого формата .720 это не заявленный 1080 размер. 

 

Вот для примера характеристика 920   http://logitech-en-a...-specifications

 

Image Capture (4:3 SD) N/A Image Capture (16:9 W) 2.0 MP, 3 MP*, 6 MP*, 15 MP*  

Video Capture (4:3 SD) N/A Video Capture (16:9 W) 360p, 480p, 720p, 1080p


Сообщение отредактировал milla007: 21 Март 2014 - 23:06




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (2)