Перейти к содержимому


Фотография

Хит-парад лучших ВЕБ-камер


Сообщений в теме: 5251

#641 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Podoroznik

Podoroznik

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 09:19

Не хочу открывать новый топик. Села работать - все настройки в Logitech Quick Cam не доступны. просто , падла, серые, думаю ладно, перезагружусь или еще чего. Нифига- не помогло. Думаю, ладно, мы не ищем лёгких путей- снесу - заново установлю . А вот хер, не сносится эта грёбаная программа( раньше без проблем, пропадут все настройки в квик каме, переустановишь прогу и всё путем), пишет вот такую хрень
Изображение

кто знает как еще можно снести прогу? через панель управления- не работает, с диска тоже самое.

#642 Хит-парад лучших ВЕБ-камер valersex

valersex

    Модель со стажем и владелец студии в отставке:)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:16

Девушки, с автофокусом с910 я разобралась вроде, его можно отключить... А цвета можно яркие настроить в с 910? (а то я отзывы читала, пишут, что цвета блеклые).


с910 хорошая камера и странная. Сначала, когда я ее купила, мне тоже показалось, что цвета какие-то не яркие (хочется сочнее) и розовит, потом решила испытать эту камеру в студии (я для работы дома ее себе брала). пришла в студию, подключила .. цвета этой камеры порадовали! В студии очень сочные, классные, мне понравились (в студии-то и интерьер, и правильный свет). В общем, я сделала вывод, что все-таки нужно побольше света (тут многие пишут, что света ей много не надо, не совсем согласна), особенно сверху. Но иногда, работая дома так мучаюсь с этой камерой. Иногда прям бесит она меня, а иногда нравится. все цвета настраиваю сама каждый раз вручную, так как почему-то каждый раз камера всегда ведет себя по-разному. А так камера нормальная, нравится резкость изображения хорошая, чистая картинка. Но не сказала бы, что она прям супер и что никогда я ее не променяю на обычную аналоговую. Может аналоговые и вчерашний день, но зато надежно, удобно и картинка такая же, изображение всегда под всех хорошее с любыми фонами.



Моя ИМХА ИМХЕЕ любой самой ИМХОВОЙ ИМХИ. ИМХО :)))

#643 Хит-парад лучших ВЕБ-камер valersex

valersex

    Модель со стажем и владелец студии в отставке:)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:23

ах да, еще бы добавила по поводу цветов 910, она как бы "перевирает" цвета. например, сижу я в ярко фиолетовом платье, а она хоть убей показывает, что платье у меня ярко синее. :thumbup: как не билась с этим, и так и сяк, и эдак, все равно синее платье вместо фиолетового, но тоже ничего так, мемберам понравилось :shuffle:
Моя ИМХА ИМХЕЕ любой самой ИМХОВОЙ ИМХИ. ИМХО :)))

#644 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:57

А я вообще не понимаю, зачем делать камеру, в настройках которой изначально не предусмотрена функция изменения баланса белого? (важная ф-ция как ни крути) Я еще понимаю, если сделана камера без каких либо настроек, типа, просто воткнул и пользуйся! А если есть возможность настроить яркость цветов, есть другие настройки, то почему бб то нет? где логика??? самое интересное, что ВСЕ остальные камеры были оснащены бб! Спецом что ли не делают идеальную модель???
Кстати, в лайфкам студио та же хрень с яркостью, что и в с910. Пользователи жалуются, что в студио скудные цвета (нет бывалой яркости и насыщенности. типа в этом плане синема получше будет).
Вывод могу сделать только один, специально не делают идеальную модель. Чтобы каждый делал выбор в сторону той модели, которая ему больше понравится! Хочется яркости - бери 9000. Четкости - с 910.
А иначе все скупят одну идеальную модель и будут счастливы, а производитель понесет убытки!

Сообщение отредактировал BlondeAndSweet: 09 Февраль 2011 - 11:59


#645 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:06

А я вообще не понимаю, зачем делать камеру, в настройках которой изначально не предусмотрена функция изменения баланса белого? (важная ф-ция как ни крути) Я еще понимаю, если сделана камера без каких либо настроек, типа, просто воткнул и пользуйся! А если есть возможность настроить яркость цветов, есть другие настройки, то почему бб то нет? где логика??? самое интересное, что ВСЕ остальные камеры были оснащены бб! Спецом что ли не делают идеальную модель???
Кстати, в лайфкам студио та же хрень с яркостью, что и в с910. Пользователи жалуются, что в студио скудные цвета (нет бывалой яркости и насыщенности. типа в этом плане синема получше будет).
Вывод могу сделать только один, специально не делают идеальную модель. Чтобы каждый делал выбор в сторону той модели, которая ему больше понравится! Хочется яркости - бери 9000. Четкости - с 910.
А иначе все скупят одну идеальную модель и будут счастливы, а производитель понесет убытки!

Согласна :)

#646 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:11

с910 хорошая камера и странная. Сначала, когда я ее купила, мне тоже показалось, что цвета какие-то не яркие (хочется сочнее) и розовит, потом решила испытать эту камеру в студии (я для работы дома ее себе брала). пришла в студию, подключила .. цвета этой камеры порадовали! В студии очень сочные, классные, мне понравились (в студии-то и интерьер, и правильный свет). В общем, я сделала вывод, что все-таки нужно побольше света (тут многие пишут, что света ей много не надо, не совсем согласна), особенно сверху. Но иногда, работая дома так мучаюсь с этой камерой. Иногда прям бесит она меня, а иногда нравится. все цвета настраиваю сама каждый раз вручную, так как почему-то каждый раз камера всегда ведет себя по-разному. А так камера нормальная, нравится резкость изображения хорошая, чистая картинка. Но не сказала бы, что она прям супер и что никогда я ее не променяю на обычную аналоговую. Может аналоговые и вчерашний день, но зато надежно, удобно и картинка такая же, изображение всегда под всех хорошее с любыми фонами.


Ну света у меня предостаточно! В свое время я меняла аналогувую камеру на вэбку с одной целью - сократить кол-ва ламп, а то аж прямо глаза слезятся, особенно по утрам. НО не получилось! И если раньше у меня стояли желтые лампы, то сейчас вообще ядреные - белые...
Жаль, что с 910 каждый раз ведет себя по-разному и не сохраняет настроки! За эти выкрутасы (в том числе) я в свое время продала 9000!!! В студио в этом плане все идеально: один раз настроишь и пользуйся. Все сохраняется.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за исчерпывающий ответ :))
Завтра как раз иду за ней... Куплю уж! В конце концов я беру ее сугубо для фоток, а там все равно поднастраивать ее каждый раз придется, под одежду, под интерьер, под настроение и т.д.

#647 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:14

ах да, еще бы добавила по поводу цветов 910, она как бы "перевирает" цвета. например, сижу я в ярко фиолетовом платье, а она хоть убей показывает, что платье у меня ярко синее. :thumbup: как не билась с этим, и так и сяк, и эдак, все равно синее платье вместо фиолетового, но тоже ничего так, мемберам понравилось :shuffle:


Хаха!!! весело!
Ну, главное, чтобы мэмбы были счастливы! Цель достигнута! :thumbup:

#648 Хит-парад лучших ВЕБ-камер valersex

valersex

    Модель со стажем и владелец студии в отставке:)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:31

Ну света у меня предостаточно! В свое время я меняла аналогувую камеру на вэбку с одной целью - сократить кол-ва ламп, а то аж прямо глаза слезятся, особенно по утрам. НО не получилось! И если раньше у меня стояли желтые лампы, то сейчас вообще ядреные - белые...
Жаль, что с 910 каждый раз ведет себя по-разному и не сохраняет настроки! За эти выкрутасы (в том числе) я в свое время продала 9000!!! В студио в этом плане все идеально: один раз настроишь и пользуйся. Все сохраняется.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за исчерпывающий ответ :))
Завтра как раз иду за ней... Куплю уж! В конце концов я беру ее сугубо для фоток, а там все равно поднастраивать ее каждый раз придется, под одежду, под интерьер, под настроение и т.д.


так все-таки решили с 910 брать? я кстати с нее почему-то не могу фотки сохранять. ну когда не на сайте фоткаешься, а просто. она фотает (фотки кстати неплохие) , типа сохраняет в указанное место, но фоток там нет, как будто и не фотала. если кто знает в чем проблема, буду рада подсказке.



Моя ИМХА ИМХЕЕ любой самой ИМХОВОЙ ИМХИ. ИМХО :)))

#649 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:57

Ну вот завтра куплю и будем разбираться :) Обязательно расскажу....
Слушай, а может они сохраняются в Мой компьютер, мои рисуки (изображения)? У меня так логитеч 9000 туда сохранял. создал собственную папку (Lofitech Webcam) и скидывал туда все фотки...

#650 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:47

так все-таки решили с 910 брать? я кстати с нее почему-то не могу фотки сохранять. ну когда не на сайте фоткаешься, а просто. она фотает (фотки кстати неплохие) , типа сохраняет в указанное место, но фоток там нет, как будто и не фотала. если кто знает в чем проблема, буду рада подсказке.

У меня тоже фотки не сохраняются.

#651 Хит-парад лучших ВЕБ-камер valersex

valersex

    Модель со стажем и владелец студии в отставке:)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:04

Ну вот завтра куплю и будем разбираться :) Обязательно расскажу....
Слушай, а может они сохраняются в Мой компьютер, мои рисуки (изображения)? У меня так логитеч 9000 туда сохранял. создал собственную папку (Lofitech Webcam) и скидывал туда все фотки...

нет, я везде проверила нету их нигде! пробовала даже сама прописывать, в какую папку хочу сохранять - результата ноль :idontno:я далеко не чайник в компьютерных делах :devil_2:



Моя ИМХА ИМХЕЕ любой самой ИМХОВОЙ ИМХИ. ИМХО :)))

#652 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:11

Как не сохраняются? не может быть такого!!!
Я себе установила с сайта логитеча(хотя пока камеры нет) logitech webcam software (lws210_full), там я вижу: съемка (фотографируйте и записывайте видео) и галерея вэб-камеры (просматривайте и отправляйте снятые изображения), те изображения должны сохраняться!
Поищите на компе! На диске С, в мой компьютер и т.д. Возможно логитеч с910 создало свою папку и там все сохраняет.

#653 Хит-парад лучших ВЕБ-камер valersex

valersex

    Модель со стажем и владелец студии в отставке:)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:37

не поверите. Все облазила нету фоток. не сохраняет и все. причем на двух компах пробовала. и в папке логитеча тоже нет. :idontno:
Моя ИМХА ИМХЕЕ любой самой ИМХОВОЙ ИМХИ. ИМХО :)))

#654 Хит-парад лучших ВЕБ-камер gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:48

Не хочу открывать новый топик. Села работать - все настройки в Logitech Quick Cam не доступны. просто , падла, серые, думаю ладно, перезагружусь или еще чего. Нифига- не помогло. Думаю, ладно, мы не ищем лёгких путей- снесу - заново установлю . А вот хер, не сносится эта грёбаная программа( раньше без проблем, пропадут все настройки в квик каме, переустановишь прогу и всё путем), пишет вот такую хрень
Изображение

кто знает как еще можно снести прогу? через панель управления- не работает, с диска тоже самое.


Нужно зайти под админом.

#655 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:50

Блин! вот это грустно! ладно, завтра куплю и сама воочию все увижу. Глядишь, может придумаем как справиться с этим?!
А вы как выходите из положения? вот нафоткали фоток, а дальше? перетаскиваете их в папку? (выделить, скопировать, да вставить в ту папку, в которую удобно) Пробывали?
P.S. а зум сильный? можно сильно приблизить без потерь качества картинки?
И еще, очень большой угол обзора? (реально что ли всю комнату видно будет?)

Сообщение отредактировал BlondeAndSweet: 09 Февраль 2011 - 15:03


#656 Хит-парад лучших ВЕБ-камер valersex

valersex

    Модель со стажем и владелец студии в отставке:)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 15:06

Блин! вот это грустно! ладно, завтра куплю и сама воочию все увижу. Глядишь, может придумаем как справиться с этим?!
А вы как выходите из положения? вот нафоткали фоток, а дальше? перетаскиваете их в папку? (выделить, скопировать, да вставить в ту папку, в которую удобно) Пробывали?
P.S. а зум сильный? можно сильно приблизить без потерь качества картинки?
И еще, очень большой угол обзора? (реально что ли всю комнату видно будет?)

с фотками особо не заморачиваюсь, так как есть фотоаппарат, но а если фоткаюсь, то прям на сайте (например на СС), они же там сами сохраняются. Проблема в том, что именно в компьютере нигде они не сохраняются. нигде найти их не могу. честно, я сильно не разбиралась, Не вникала в проблему досконально, может на днях попробую поковыряться.


по поводу зума, хороший зум, качество почти не теряется (ну или это незаметно), только конечно если лицо на максимум приблизить, то слегка мутновато. Но это мелочь. В целом зум не страдает. В этом я довольна камерой. Угол обзора приличный, мне так показалось сначала, но не прям всю комнату видно, не бойся :) да и если что там можно подвинуть туда-сюда с помощью джойстика. (контроллер вебкамеры)


Моя ИМХА ИМХЕЕ любой самой ИМХОВОЙ ИМХИ. ИМХО :)))

#657 Хит-парад лучших ВЕБ-камер gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 15:13

Проблема в том, что именно в компьютере нигде они не сохраняются.


Попробуйте задать другую папку в настройках.

Изображение




#658 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Podoroznik

Podoroznik

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:13

gvicik, не помогло((((

чую только винду менять, чего абсолютно не хочется=((

#659 Хит-парад лучших ВЕБ-камер gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:47

А как вы убедились, что вы под админом? Попробуйте тогда в msconfig (Пуск->Выполнить -> msconfig) на вкладке "Службы" снять галочку со службы, на которую он ругается (LVCOMSer), и перезагрузиться.






#660 Хит-парад лучших ВЕБ-камер siinep

siinep

    Newbie

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:44

не поверите. Все облазила нету фоток. не сохраняет и все. причем на двух компах пробовала. и в папке логитеча тоже нет. :idontno:

как возможный вариант, вы когд авключаете камеру там есть 2 режима, фото и видео, выбирайте фото, делайте фотки, он там же в окошке сохраняет их, далее копируйте куда вам надо из проги. говорю по памяти, если не выйдет попозже поковыряюсь и найду, лень комп включать :)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1), Yandex (1)