Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

IMLIVE!


Сообщений в теме: 4633

#141 IMLIVE! SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 16:25

ой я походу не в ту тему про лив написала, ну да ладно ........
может кто посоветует что-нибудь........ как бороться именно с такими чарджами и откуда они берутся

Сообщение отредактировал SunCharm: 01 Март 2009 - 16:26


#142 IMLIVE! SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 16:53

150$...ппц :censoree:
Попробуй связаться с ним, если есть его контакты, и испросить, в чем, собственно, дело. У моей подруги был случай - она на лив перевела постоянника с другого сайта. Он к ней ходил уже больше года, денег всегда оставлял прилично, в общем, прекрасный во всех отношениях мем. И тут на ливе от него чардж... :censoree: На крупную, сравнимую с твоей, сумму. Она, естественно, сразу написала ему, он, в свою очередь, написал ливу. Там они разызвинялись, что мол, такой мистейк произошел ужасный, сооу соорри. И деньги ей на следующий же день вернули.
После этого мы пришли к выводу, что лив сам нет-нет, да подкрысивает... :censoree: И, думаю, что, кроме письма от самого мема, здесь ничто не может помочь :idontno:

#143 IMLIVE! Mira

Mira

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 16:57

150$...ппц :censoree:
Попробуй связаться с ним, если есть его контакты, и испросить, в чем, собственно, дело. У моей подруги был случай - она на лив перевела постоянника с другого сайта. Он к ней ходил уже больше года, денег всегда оставлял прилично, в общем, прекрасный во всех отношениях мем. И тут на ливе от него чардж... :censoree: На крупную, сравнимую с твоей, сумму. Она, естественно, сразу написала ему, он, в свою очередь, написал ливу. Там они разызвинялись, что мол, такой мистейк произошел ужасный, сооу соорри. И деньги ей на следующий же день вернули.
После этого мы пришли к выводу, что лив сам нет-нет, да подкрысивает... :censoree: И, думаю, что, кроме письма от самого мема, здесь ничто не может помочь :idontno:


<_< Вот и доверяй после этого сайта....хотя может тот мем просто случайно на какую нить кнопочку нажал....

#144 IMLIVE! SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 17:00

150$...ппц :censoree:
Попробуй связаться с ним, если есть его контакты, и испросить, в чем, собственно, дело. У моей подруги был случай - она на лив перевела постоянника с другого сайта. Он к ней ходил уже больше года, денег всегда оставлял прилично, в общем, прекрасный во всех отношениях мем. И тут на ливе от него чардж... :censoree: На крупную, сравнимую с твоей, сумму. Она, естественно, сразу написала ему, он, в свою очередь, написал ливу. Там они разызвинялись, что мол, такой мистейк произошел ужасный, сооу соорри. И деньги ей на следующий же день вернули.
После этого мы пришли к выводу, что лив сам нет-нет, да подкрысивает... :censoree: И, думаю, что, кроме письма от самого мема, здесь ничто не может помочь :idontno:

:wacko: нет его контактов у меня к сожалению.... но спасибо за совет) как раз о чём-то подобном подумала.

#145 IMLIVE! SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 17:02

<_< Вот и доверяй после этого сайта....хотя может тот мем просто случайно на какую нить кнопочку нажал....

что за кнопочка? :blushing: типа как кнопочка"решил не платить через 3 месяца"? :rolleyes:

#146 IMLIVE! Vialka

Vialka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 17:10

<_< Вот и доверяй после этого сайта....хотя может тот мем просто случайно на какую нить кнопочку нажал....


что то мне кажется что лив сам себе всегда забирает деньги и сразу после этого блокирует мембера для тебя "чтоб не вернулся" а ты у него не спросила что за черт!
таакс, буду теперь всегда у них контакты просить если больше 30 минут были!

#147 IMLIVE! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 17:11

что то мне кажется что лив сам себе всегда забирает деньги и сразу после этого блокирует мембера для тебя "чтоб не вернулся" а ты у него не спросила что за черт!
таакс, буду теперь всегда у них контакты просить если больше 30 минут были!

Правильно. И вообще ничего не получишь))

#148 IMLIVE! Vialka

Vialka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 17:19

Правильно. И вообще ничего не получишь))


да я знаю...
просто был случай когда от хорошего провата был потом чардж! и через какое то время заходит ко мне мем и говорит что типа я такой то такой то и почему я его забанила, и что он не может пойти ко мне в приват! а я ему говорю что я тебя не банила и вообще у меня от тебя чардж! тогда он мне и рассказал что никакого чарджа он не делал и кредитка у него не левая!
правда насчет писанины саппорту мы не стали заморачиваться!

#149 IMLIVE! Mira

Mira

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 17:25

да я знаю...
просто был случай когда от хорошего провата был потом чардж! и через какое то время заходит ко мне мем и говорит что типа я такой то такой то и почему я его забанила, и что он не может пойти ко мне в приват! а я ему говорю что я тебя не банила и вообще у меня от тебя чардж! тогда он мне и рассказал что никакого чарджа он не делал и кредитка у него не левая!
правда насчет писанины саппорту мы не стали заморачиваться!

ппц....я уже что то сомневаюсь на счет того что б регится там!!! <_<

#150 IMLIVE! Vredina

Vredina

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 17:27

<_< Вот и доверяй после этого сайта....хотя может тот мем просто случайно на какую нить кнопочку нажал....


а при чём тут кнопочки? Если мем деньги назад САМ забрал, то это refund называется и бывает значительно реже, а вот если он изначально пришёл к тебе с чужой кредиткой то это уже chargebackи застраховаться от него никак нельзя. голды, сильверы...теперь уже и випам доверять нельзя :thumbdown: челы тратят на сайте больше 10К, а лив даже не удосуживается проверить их карты...
Жизнь коротка - Hарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо .

#151 IMLIVE! Буковка

Буковка

    ВесьМирБольшойПрикол

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 18:22

зашла на лив и просто в шоке..... в этом периоде почти не работала, была всего один день на нём онлайн, зато чардж от голд или сильвер мембера, точно не помню- короче от постоянника. как такое может быть?* куда сайт смотрим не понятно, это просто не нормально ........
ну вот как после этого заводить постоянников, этот мем ко мне получается по-немногу 3 месяца ходил :censoree:
Изображение


я в шоке
пипец полный

Bukovka_ru_sign.gif


#152 IMLIVE! Mira

Mira

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 18:45

nojon555....знакомый какой ник то....

#153 IMLIVE! SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 18:56

nojon555....знакомый какой ник то....

так посмотри в файлах знакомый или нет)

#154 IMLIVE! Mira

Mira

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 19:16

так посмотри в файлах знакомый или нет)

не могу.....я со студии ушла. там на ливе работала

#155 IMLIVE! SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 19:27

тогда чардж тебе не страшен :devil_2:

#156 IMLIVE! Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 19:39

а при чём тут кнопочки? Если мем деньги назад САМ забрал, то это refund называется и бывает значительно реже, а вот если он изначально пришёл к тебе с чужой кредиткой то это уже chargebackи застраховаться от него никак нельзя. голды, сильверы...теперь уже и випам доверять нельзя :thumbdown: челы тратят на сайте больше 10К, а лив даже не удосуживается проверить их карты...

Что-то вы не очень сильны в понятиях refund и charge back. Заблуждаетесь сами и людей в заблуждение вводите.

#157 IMLIVE! Буковка

Буковка

    ВесьМирБольшойПрикол

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 20:02

Что-то вы не очень сильны в понятиях refund и charge back. Заблуждаетесь сами и людей в заблуждение вводите.


а объясните пожалуйста, в чем разница refund и charge back? Я про refund этот впервый раз слышу и понятия не имею, что это такое :shifty:

Bukovka_ru_sign.gif


#158 IMLIVE! Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 21:14

а объясните пожалуйста, в чем разница refund и charge back? Я про refund этот впервый раз слышу и понятия не имею, что это такое :shifty:

Применительно к нашей работе это вот что (если вкратце).

Refund - добровольный возврат денег сайтом (причины могут быть разные). Происходит в течение нескольких дней.

Chargeback - возврат денег денег по требованию банка клиента (мембера). Причины тоже могут быть разными. Происходит в течение нескольких месяцев.

Нужно иметь в виду следующее:

- обычно сайты не заморачиваются в смысле статистики: вычитают деньги, называя это все чарджбэками;

- чарджбэки, как правило, сопровождаются серьезными штрафами со стороны банков клиентов (мемберов), поэтому сайту дешевле согласиться на рефанд, чем ждать чарджбэка;

- клиенты (мемберы) сайтов в итоге попадают в черный список, если пользуются возможностями рефанда или чарджбэка;

- в результате рефанда или чарджбэка страдаем не только мы, но и сайт.

Вот многие в этих всех бедах обвиняют сайты. Совершенно неправильно. Они тоже страдают от этого. Мошенники ведь в любой сфере есть. Я не хочу сказать, что все рефанды и чарджбэки необоснованны, но большей частью это, видимо, так.

Представьте себе такую ситуацию. Пришла дама в магазин и купила дорогую норковую шубу. Вернулась через неделю с этой шубой в обнимку и сказала, что пуговица стала от шубы отваливаться. Магазин берет шубу обратно (по закону о защите прав потребителей), несет убытки, но этой даме, скорее всего, больше ничего не продаст.

#159 IMLIVE! irinaMODEL

irinaMODEL

    Соглядатай

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 22:12

что за фигня?!
меня заморозили за то, что фотки загружены с компа, а не сделаны камерой!
бред какой-то...

#160 IMLIVE! Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 00:07

что за фигня?!
меня заморозили за то, что фотки загружены с компа, а не сделаны камерой!
бред какой-то...

Не бред, а обычное дело.


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей