Перейти к содержимому


Фотография

Как прошла сегодня сессия-4


Сообщений в теме: 5982

#1181 Как прошла сегодня сессия-4 Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 18:43

А я по сравнению с вами тупилка. Я все больше по фэнтази и сказочкам. Одну книгу переводила - ее потом опубликовали. А для души читала Линн Флевелинг и, хммм Гарри Поттера. Кстати, ГП читается очень легко. Детская ж книжка.
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#1182 Как прошла сегодня сессия-4 SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 20:32

Я Алису несколько раз на русском читала, потом только на английском. Если знаешь русский вариант, читать легко, но есть один минус - понимаешь, насколько несовершенен русский вариант).
Диккенса я кстати не просто так читала, как и Алису и всё остальное впрочем, а вооружившись словарём внушительных размеров, от которого у меня всегда болели руки. У меня оч плохая память, поэтому я читала практически всё подряд, чтобы пополнить свой словарный запас. Контекст - великая сила). Кстати, я Диккенса сначала в оригинале читала, а потом только на русском в универе. Может, если б я знала, как он пишет, то и не начала бы). Но его тонкий витиеватый юмор увлёк меня, и я осилила его "Bleak House" где-то за месяц, читая по 8-12 часов в день)). Извращенец я, короче. :original:

А легче всего читать Шерлока Холмса.


Брала на 1-м курсе для home reading в универе . Оригинал, но адаптированный немного , т.е. в конце там такие нестандартные выражения, которые просто сложно перевести по человечески и понять , были выписаны и переведены. А вообще, я не раз слышала о том, что так называемый английский "оригинал" Алисы на инглише нифига давно уже не оригинал. Типа Кэрол писал там вообще о суперненормальных вещах, которые потом убрали из сказки, чтобы дети мозгом не тронулись))) Вот бы ТАКОЙ оригинал достать.... :rolleyes:

А вообще я обожаю игрушку American Mc'Gee Alice. Особенно когда Алиса в самом начале всех ножом рубит . Раз 30 точно в неё играла)))
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#1183 Как прошла сегодня сессия-4 Andrea Cherry

Andrea Cherry

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 21:22

Пратчетта сейчас на английском читаю, приятель прислал кучу книжек в подарок. Ценителям английского юмора должно понравится )

#1184 Как прошла сегодня сессия-4 SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 21:31

Пратчетта сейчас на английском читаю, приятель прислал кучу книжек в подарок. Ценителям английского юмора должно понравится )


Вот что-то а английский юмор ну никогда не понимала. Ненавидела всякие рассказы , которые мы тож читали на 1-м курсе Сомерсета Моэма и ещё там кого-то.. Причём там не только юмор, а типа "мораль" в каждом рассказе . Номораль такая банальная и дебильная :pinch:
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#1185 Как прошла сегодня сессия-4 Ariel

Ariel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 21:51

Вот что-то а английский юмор ну никогда не понимала. Ненавидела всякие рассказы , которые мы тож читали на 1-м курсе Сомерсета Моэма и ещё там кого-то.. Причём там не только юмор, а типа "мораль" в каждом рассказе . Номораль такая банальная и дебильная :pinch:


Рассказики его я уже не помню, а "Театр" - довольно неплохая вещица). Мне ещё понравился "Том Джонс" Филдинга. Оч легко и приятно читается, после романа какое-то время твой словарный запас и манера выражаться носит куртуазный характер).

Сообщение отредактировал Ariel: 17 Октябрь 2008 - 21:56

"Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты" (с) А.С. Пушкин

#1186 Как прошла сегодня сессия-4 SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:03

Рассказики его я уже не помню, а "Театр" - довольно неплохая вещица).


Да я сама уже не помню ничего. Помню ток рассказ "Человек со Шрамом" , остальные как отшибло. Да я их все читала тогда через строчку , чтоб суть уловить и что-нидь на паре об этом залечить. Особо в смысл не въезжала , ибо абсолютно не интересен мне данный жанр.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#1187 Как прошла сегодня сессия-4 Ariel

Ariel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:07

Да я сама уже не помню ничего. Помню ток рассказ "Человек со Шрамом" , остальные как отшибло. Да я их все читала тогда через строчку , чтоб суть уловить и что-нидь на паре об этом залечить. Особо в смысл не въезжала , ибо абсолютно не интересен мне данный жанр.


А мне универ привил любовь к классике, обожаю Петрарку а "Тэсс из рода Д'Эрбервиллей" Томаса Гарди - один из моих самых любимых романов, который я читала по программе). Стараюсь не пропускать ни одного фильма, снятого по классике).
"Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты" (с) А.С. Пушкин

#1188 Как прошла сегодня сессия-4 SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:13

А мне универ привил любовь к классике, обожаю Петрарку а "Тэсс из рода Д'Эрбервиллей" Томаса Гарди - один из моих самых любимых романов, который я читала по программе). Стараюсь не пропускать ни одного фильма, снятого по классике).


А я вот английскую классику недолюбливаю...
Стараюсь как раз для дополнительного чтения брать что-нибудь типа Алисы и подобного милого сердцу бреда ( при этом обожаю на парах рассуждать о скрытом смысле этого бреда на английском)))) , т.к на английском читать обязывают много, а хочется, чтобы ещё и нравилось.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#1189 Как прошла сегодня сессия-4 -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 01:45

Брала на 1-м курсе для home reading в универе . Оригинал, но адаптированный немного , т.е. в конце там такие нестандартные выражения, которые просто сложно перевести по человечески и понять , были выписаны и переведены. А вообще, я не раз слышала о том, что так называемый английский "оригинал" Алисы на инглише нифига давно уже не оригинал. Типа Кэрол писал там вообще о суперненормальных вещах, которые потом убрали из сказки, чтобы дети мозгом не тронулись))) Вот бы ТАКОЙ оригинал достать.... :rolleyes:

А вообще я обожаю игрушку American Mc'Gee Alice. Особенно когда Алиса в самом начале всех ножом рубит . Раз 30 точно в неё играла)))



все что он убрал - была одна глава. глава о шмеле, из алисы в зазеркалье. если эту книгу читать математику или физику, то реально можно умом тронуться. да и лингвисту тоже.
п.с.охоту на снарка - нереально читать ни на каком языке. такой сюр не снился даже человеку-ластику.
а у него еще есть книги, про профессора какого-то. все ищу.
п.с.
могу выслать главу о шмеле, по-моему, на русском.
Изображение

#1190 Как прошла сегодня сессия-4 -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 01:47

Вот что-то а английский юмор ну никогда не понимала. Ненавидела всякие рассказы , которые мы тож читали на 1-м курсе Сомерсета Моэма и ещё там кого-то.. Причём там не только юмор, а типа "мораль" в каждом рассказе . Номораль такая банальная и дебильная :pinch:


обожаю английский юмор. такой черный, и такой юмор.
типичная английская шутка:
"что такое: белое, пушистое, падает зимой? ответ: старички (в гололед)" ну не прелесть? :devil_2:
Изображение

#1191 Как прошла сегодня сессия-4 AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 02:24

девочки, где-то на форуме есть тема об английском языке :lol:

#1192 Как прошла сегодня сессия-4 SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 02:36

все что он убрал - была одна глава. глава о шмеле, из алисы в зазеркалье. если эту книгу читать математику или физику, то реально можно умом тронуться. да и лингвисту тоже.
п.с.охоту на снарка - нереально читать ни на каком языке. такой сюр не снился даже человеку-ластику.
а у него еще есть книги, про профессора какого-то. все ищу.
п.с.
могу выслать главу о шмеле, по-моему, на русском.


была бы очень признательна) не читала. Скину в личку мыло

обожаю английский юмор. такой черный, и такой юмор.
типичная английская шутка:
"что такое: белое, пушистое, падает зимой? ответ: старички (в гололед)" ну не прелесть?


чот на английский юмор не особо похоже ( лично из моего прочитанного ), мы просто на фонетике учили наизусть коротенькие рассказики и потом их на экзаменах расскзывали наизусть. Типа на них у нас произношение проверяли. Так вот там ТАКАЯ тупость с намёком на юмор, что просто словами не передать. Если найду в старых тетрадках - опубликую )))
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#1193 Как прошла сегодня сессия-4 SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 02:37

девочки, где-то на форуме есть тема об английском языке :lol:


Монжно было бы ещё тему по книгам создать =)
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#1194 Как прошла сегодня сессия-4 -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 02:51

была бы очень признательна) не читала. Скину в личку мыло



в кои-то веки поделюсь с общественностью. нате вам:
http://lib.ru/CARROLL/carrol1_3.txt
Изображение

#1195 Как прошла сегодня сессия-4 SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 02:53

в кои-то веки поделюсь с общественностью. нате вам:
http://lib.ru/CARROLL/carrol1_3.txt


А я тебе послала в личку сообщение с просьбой выслать главу о ШЛЕМЕ ))) :thumbup: :blushing:

Кароч спать пора. Тока нада с начала поесть )

Сообщение отредактировал SmartDoll: 18 Октябрь 2008 - 02:54

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#1196 Как прошла сегодня сессия-4 -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 02:59

А я тебе послала в личку сообщение с просьбой выслать главу о ШЛЕМЕ ))) :thumbup: :blushing:

Кароч спать пора. Тока нада с начала поесть )



:shuriken:

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 18 Октябрь 2008 - 03:03

Изображение

#1197 Как прошла сегодня сессия-4 SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 03:03

правильно! ЖРИТЕ! И ТОЛСТЕЙТЕ! И ЧТОБ МЕМБЕРЫ ВСЕ - МНЕ, МНЕ!!! а то нету че-то не фига. еще и связь умерла навек. :angry2:


Ахаха) Да всё пытаюсь потолстеть, но как - то не получается. У меня антидиета. Блинчики с мясом в 4 ночи) :thumbup:
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#1198 Как прошла сегодня сессия-4 Andrea Cherry

Andrea Cherry

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 03:17

Ахаха) Да всё пытаюсь потолстеть, но как - то не получается. У меня антидиета. Блинчики с мясом в 4 ночи) :thumbup:

пойду пиццу сожру на радостях. минималку сегодня еле сделала.

#1199 Как прошла сегодня сессия-4 Ariel

Ariel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 03:24

в кои-то веки поделюсь с общественностью. нате вам:
http://lib.ru/CARROLL/carrol1_3.txt


Прикольно то, что Алисе почти никто не рад за ислючением чеширского кота, может, и трулялей). Ни белый кролик, ни гусеница, ни шляпник, ни королева, ни тот же шмель не проявляют к ней особой благосклонности, она всех только раздражает. Кошак мне больше всего нравится, пофигист такой).
"Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты" (с) А.С. Пушкин

#1200 Как прошла сегодня сессия-4 Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 03:47

пойду пиццу сожру на радостях. минималку сегодня еле сделала.

а я спать... тоже еле-еле вторую норму сделала.. и то вновь постоянник приходил.. что-то странное у меня в комнате уже второй день.. то с бабками никого, а то бабки есть, но молчат (((


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей