Перейти к содержимому


Фотография

Опять про красоту тела-2


Сообщений в теме: 684

#621 Опять про красоту тела-2 SunFlo

SunFlo

    Добрая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 08:32

девы,у кого на ступнях кожа сухая,кто чем пользуется успешно? 

у меня ужк через день после педикюра кожа сохнет и белеет аж.

Мне очень нравится крем для ног Gewolh.

Себе я беру lipidro для увлажнения, маме брала зимой для проблемных ног с трещинами, ей тоже понравилось.

Я этот lipidro Gewolf  и для рук зимой использую, когда ай-яй-яй происходит от морозов, восстанавливает моментально на руках, на ногах подольше, но я в восторге)

 

Еще можно после душа пленочкой замотать ноги с кремиком и витаминками  АЕ на полчаса и в носочках посидеть.


И не говори, что ты не можешь. - Ты можешь!!!


#622 Опять про красоту тела-2 Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 09:02

Я почитала отзывы про эти носки и никак не соберусь рискнуть. Давайте, кто смелый, попробуйте и расскажите )) меня напрягло по отзывам то, что кожа начинает шелушиться через 3-7 дней после использования и ноги "линяют" потом в среднем еще неделю. Я как-то пока не готова морально облезать семь дней подряд)))

это надо заниматься вне работы, т.е. , когда в отпуске, но не на море, так когда? )))

 

у бабушки Агафьи есть хорошая серия для ног, дешево и  действенно!

Я лично после ванны, в мокрую кожу втираю масло джонсонс бейби, жду пока впитается и потом уже промакиваю полотенцем. 

Ношу обувь на высоком каблуке, пяточки розовые, ТТТ, а вот мозольки все-таки бывают (если обувь новая или на голой ноге долго носила). Проблема с мозольками решается сменой обуви и солнышком. 



#623 Опять про красоту тела-2 Мода

Мода

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 09:35

густой крем и вязаные бабушкины носочки)) еженочно)



#624 Опять про красоту тела-2 fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 10:45

 

Мне очень нравится крем для ног Gewolh.

 

 

У меня тоже Gehwol, причем беру прямо для самой сухой кожи, но не вижу прямо такого уж вау эффекта. Но от других и того хуже... 


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#625 Опять про красоту тела-2 Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:04

 

Я почитала отзывы про эти носки и никак не соберусь рискнуть. Давайте, кто смелый, попробуйте и расскажите )) меня напрягло по отзывам то, что кожа начинает шелушиться через 3-7 дней после использования и ноги "линяют" потом в среднем еще неделю. Я как-то пока не готова морально облезать семь дней подряд)))

это надо заниматься вне работы, т.е. , когда в отпуске, но не на море, так когда? )))

Вот, об этом и речь ) я хоть и не работаю сейчас, но не готова 5-7 дней прятать дома свои ноги на период линьки )))



#626 Опять про красоту тела-2 milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:53

Ежедневно после душа пользоваться кремом для ног ,не  помогает?



#627 Опять про красоту тела-2 aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:58

Я не только кремом пользуюсь ,но даже на ночь мажу обильно и носочки одеваю.

Но не могу ж весь день в носках ходить ,а полсе того как сниму через пару часов кожа сохнет и белеет.

Вид  просто ужасный  :sad1:



#628 Опять про красоту тела-2 milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:01

А как дела с витамином А у тебя? 

На счет пяток не уверенна,надо гуглить ,но знаю 100% что если на руках трескается-то нужен витамин А. 

Апд.Загуглила,да-трескается и сохнет кожа на пятках от дефицита А тоже.  

Маслом мазала,тоже не помогает?Оливковым например,не химозой только.


Сообщение отредактировал milla007: 17 Март 2014 - 22:04


#629 Опять про красоту тела-2 aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:12

Витамины мне пока Зяя.

Маслом ппопробую.

Хорошая идея .

Спасибо 



#630 Опять про красоту тела-2 Virginiya

Virginiya

    Динозавр вебкама

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 00:39

Витамины мне пока Зяя.

Маслом ппопробую.

Хорошая идея .

Спасибо 

Ретинол витамина А , в аптеке стоит копейки ,втираем в пятки и будет вам счастье:)Будете смеяться откуда узнала об этом !У попугая намины(мозоли ) от пластмассовых жердей были.Повезла к ветеринару -орнитологу. Прописали мазать лапки ретинолом витамина А - в обычной аптеке (не вет) продаётся и вет посоветовал вообще как классное средство от мозолей и натоптышей и для людей:)Лично я мажу  себе и довольна как слон.


http://rabotachat.co...697b9e8283649f7 Реферальная ссылка для регистрации на интеркаме. Кому интересно - дерзайте!


#631 Опять про красоту тела-2 KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:34

Ретинола пальмитат :)


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#632 Опять про красоту тела-2 Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:43

Витамин А и внутрь тоже очень хорошо, если кожа сухая и или губы сухие и трескаются первый симптом недостатка витамина а, есть такие капсулы аевит , женщинам особенно хорошо с 5 по 17 день цикла,двойная польза и для цикла и для кожи.



#633 Опять про красоту тела-2 KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 05:12

Витамин А и внутрь тоже очень хорошо, если кожа сухая и или губы сухие и трескаются первый симптом недостатка витамина а, есть такие капсулы аевит , женщинам особенно хорошо с 5 по 17 день цикла,двойная польза и для цикла и для кожи.

Неееет!

Сухие и трескающиеся губы будут скорее признаком избытка вит. А, а не его недостатком! Главным признаком недостатка вит.А будет временная куриная слепота, т е когда заходишь из света в темноту и глазу требуется более 7 секунд, чтобы привыкнуть.

 

 

Аевит - это сложный витамин и его надо применять осторожно, т к там ну очень высокая концентрация вит. А. То, что вы написали (про пользу женщинам) больше похоже на витамин  Е. Обычно при длительном приеме витамина Е возникает дефицит вит.А и тогда принимают аевит )

 

При сухой коже нужен скорее вит. С.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#634 Опять про красоту тела-2 xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 05:48

 

Неееет!


Сухие и трескающиеся губы будут скорее признаком избытка вит. А, а не его недостатком! Главным признаком недостатка вит.А будет временная куриная слепота, т е когда заходишь из света в темноту и глазу требуется более 7 секунд, чтобы привыкнуть.

 

Аевит - это сложный витамин и его надо применять осторожно, т к там ну очень высокая концентрация вит. А. То, что вы написали (про пользу женщинам) больше похоже на витамин  Е. Обычно при длительном приеме витамина Е возникает дефицит вит.А и тогда принимают аевит )

 

При сухой коже нужен скорее вит. С.

 

Ну здрасьте-приехали :stuart:

1 Роль в организме

Витамин А оказывает влияние на рост человека, улучшает состояние кожи, способствует сопротивлению организма инфекции, обеспечивает рост и развитие эпителиальных клеток, входит в состав зрительного пигмента палочек сетчатки глаза - родопсина и зрительного пигмента колбочек - йодопсина (антиксерофтальмический). Эти пигменты регулируют темновую адаптацию глаза. Основными показаниями к лечебному применению витамина А являются А-витаминозы и гиповитаминозы, некоторые заболевания глаз (пигментный ретинит, ксерофтальмия, гемералопия и другие), поражения и заболевания кожи (ожоги, обморожения, раны, ихтиозы, некоторые формы экзем и другие). Витамин А применяют также в комплексной терапии рахата, гипотрофии, острых респираторных заболеваниях. Хронических бронхолегочных заболеваниях, воспалительных поражениях кишечника, хронических гастритах; для профилактики образования конкрементов в желчном пузыре и мочевыводящих путях и другое. Применение витамина А, особенно в больших дозах должно производиться под наблюдением врача. При длительном применении возможны явления гипервитаминоза (избытка ретинола).
 
Рыбий жир:
Рыбий жир тресковый, обогащенный витаминами А и D. Натуральный и витаминизированный рыбий жир применяют для профилактики и лечения гипо- и авитаминоза А, рахита; как общеукрепляющее средство; для ускорения сращивания костных переломов. Наружно применяют при лечении ран, термических и химических ожогов кожи и слизистых оболочек,  для смачивания повязок и смазывания пораженных поверхностей. Рыбий жир входит в состав аэрозоля «Лавин», применяемого для лечения ожоговых ран.
 
 

     2 Проявления недостатка или отсутствия витамина

Недостаток витамина A приводит  к ухудшению зрения в сумерках (так называемая «куриная слепота»). Проявления гиповитаминоза А: кожа становится сухой и шероховатой на руках и икрах ног, шелушится, ороговение волосяных фолликулов делает ее шершавой. Ногти сухие, тусклые. Часто наблюдаются конъюнктивиты, характерна сухость роговицы - ксерофтальмия. Отмечается также похудение (вплоть до истощения), у детей - задержка роста.
 
Симптомы избытка витамина А в растворе (ретинола) у взрослых: сонливость, вялость, головная боль, гиперемия лица, тошнота, рвота, раздражительность, расстройство походки, болезненность в костях нижних конечностей. Витамин А необходимо применять с осторожностью у больных острым и хроническим нефритом, при декомпенсации сердечной деятельности, при беременности. Может наблюдаться обострение желчнокаменной болезни и хронического панкреатита.

http://svita-kulinar.narod.ru/vitamin/ :original:



#635 Опять про красоту тела-2 KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 06:00

А что не так?

я не писала, что его принимать не нужно. Я писала, что витамин А не самый простой витамин, там легко получить передозировку, тем более, если назначать его сама себе. 

Не факт, что сухая кожа возникла вследствие дефицита этого витамина, она могла возникнуть на фоне избытка. 

 

 

 

Ранними симптомами хронической передозировки являются редкие жесткие волосы; частичная потеря волос на бровях; трещины на губах; сухая грубая кожа. Часто возникают сильные головные боли, повышается внутричерепное давление, отмечается общая слабость.

Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 22 Апрель 2014 - 06:01

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#636 Опять про красоту тела-2 xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 06:37

 

А что не так?


 

Что при сухости кожи нужен скорее витамин С,чем А.Ибо витамин А действует на восстановление клеток эпитилея.При лечение ооочень многих заболеваний и повреждений кожи назначается витамин А.

А витамин С-это же кислота(аскорбиновая).Так что,С скорее подсушит кожу,чем смажет изнутри,как жирорастворимый А.

Здесь же никто не говорит о том,чтобы есть его в неограниченных количествах 24/7 365 дней в году.Вроде все взрослые люди и понимают,что даже в приеме витаминов главный принцип-не навреди. :original:



#637 Опять про красоту тела-2 KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 06:56

А вы химик или биолог?

Просто интересная логика: раз кислота, то сушит, а если жир, то смажет?  :stuart:

 

Я не то и не другое, но вот пошла гуглить, чтобы подтвердить или опровергнуть свои познания на этот счет и несколько источников говорят то, что я выше написала. А это утверждение про "смажет или подсушит " будет верно, если применять не внутрь, а намазывать на кожу.  При приеме внутрь уже не важно, жир или порошок, это всего лишь форма препарата для лучшего усвоения, там в пишеварительном тракте все распадется под воздействием ферментов и кислот, и на клетки организма они окажут воздействие уже по-своему.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#638 Опять про красоту тела-2 xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:32

А вы химик или биолог?

Просто интересная логика: раз кислота, то сушит, а если жир, то смажет?  :stuart:

 

Я не то и не другое, но вот пошла гуглить, чтобы подтвердить или опровергнуть свои познания на этот счет и несколько источников говорят то, что я выше написала. А это утверждение про "смажет или подсушит " будет верно, если применять не внутрь, а намазывать на кожу.  При приеме внутрь уже не важно, жир или порошок, это всего лишь форма препарата для лучшего усвоения, там в пишеварительном тракте все распадется под воздействием ферментов и кислот, и на клетки организма они окажут воздействие уже по-своему.

Попробуйте исключить из своего рациона жиры и увидите,что произойдет с вашей кожей и волосами.



#639 Опять про красоту тела-2 KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:47

 

Попробуйте исключить из своего рациона жиры и увидите,что произойдет с вашей кожей и волосами.

 

Извините, но вы меня не поняли. 

Разве я утверждала, что жиры нужно исключить? Что витамины нужно исключить? Что нельзя принимать вит А, Е, С  или прочие? 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#640 Опять про красоту тела-2 milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:40

+ к Аевиту и вит А.Его надо принимать осторожно.Все негативные отзывы которые я читала в сети ,были от того что люди его не правильно принимали.А негативных отзывов ооочень много!А казалось бы -"все взрослые люди и понимают". 

Аевит нельзя принимать  в "цикл",как тут посоветовали. Гуглим инструкцию и читаем,что можно ,а что будет если принимать его не правильно!Его принимают только при недостатке и 1месяц в полгода.И это при условии что не принимаются и не принимались другие витаминные комплексы,где есть А и Е.Как правило во всех "компливитах" есть весь набор витаминов.

 Так что грозное НЕТ от Катастрофы я поддерживаю!


Сообщение отредактировал milla007: 22 Апрель 2014 - 12:44




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей