Перейти к содержимому


Фотография

Мораль и деньги


Сообщений в теме: 189

#161 Мораль и деньги Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 21:54

да, но постепенно свелось все к тому, что кто не в вебкаме, тот идиот)

а тот, кто в вэбкаме- пропащая душа:(
какие-то крайности действительно <_<

#162 Мораль и деньги friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 21:56

Многие русские аристократки, эмигрировавшие на запад после 17 года, нанимались нянями, гувернантками или домработницами в дома местных зажиточных людей, часто гораздо хуже образованных... работы не было другой.. Так вот, однажды местный журналист узнал, что в доме какого-то лавочника богатого работает посудомойкой знатная руская княгиня из старейшего рода. Он с ней встретился и спросил - каково вам это, после того как у вас с рождения были толпы своих слуг? Не стыдно ли вам, не унизительно? А она ему ответила - мне было бы унизительно мыть посуду, если бы я делала это плохо.
Так вот - хорошего дворника я уважаю намного больше, чем плохого директора. Пусть своей работы стыдятся те, кто ее плохо делает. А комплексы у детей появляются не оттого, что у них нет денег на игрушки шмотки и тп, а оттого, что они не могут уважать своих родителей, которые сами себя не уважают и сами себя стыдяться. У человека должно быть чувство собственного достоинства, и при этом совершенно неважно, где и кем он работает.

#163 Мораль и деньги OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 21:58

когда училась я, выделиться в плане одежды особо было некому и нечем)
вот уже в старшых классах только появилось "разнообразие"... рыночное :devil_2:
мне вот точно так же, как Мэгги, покупался один "комплект" одежды на учебный год) то есть инкаких излишеств, т.к. не было возможности иметь излишества-то особо)
зато, если сравнивать меня и моих сестер, то они просто не знают цену денег, не ценят того, что имеют... требуют от родителей все больше и больше, больше и больше... их отношение становится все более потребительским
вот пытаюсь найти тут плюсы.... :original:

ну это,на мой взгляд,что-то вроде резкого "+" (все лучшее-детям,т.е. шмотки для сестер) и резкий "-" (1 коплект на весь год),это крайности.Есть и нечто среднее (я себя считаю таким вот средним-не лучше,но и не хуже чем у других (в смысле одевался я в школе)).Вот это срденее,мне кажется,и есть very good.

Сообщение отредактировал ruslan: 19 Август 2007 - 21:58

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#164 Мораль и деньги adlvsfhb

adlvsfhb

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 22:06

Пусть своей работы стыдятся те, кто ее плохо делает. А комплексы у детей появляются не оттого, что у них нет денег на игрушки шмотки и тп, а оттого, что они не могут уважать своих родителей, которые сами себя не уважают и сами себя стыдяться. У человека должно быть чувство собственного достоинства, и при этом совершенно неважно, где и кем он работает.

+ 1000000000 :thumbup: :worthy: :flowers: :baby: :thumbsup: как ХОРОШО сказал! Уважаю,..и согласна на все 100
"The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated." - Ghandi

#165 Мораль и деньги just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 22:18

ну это,на мой взгляд,что-то вроде резкого "+" (все лучшее-детям,т.е. шмотки для сестер) и резкий "-" (1 коплект на весь год),это крайности.Есть и нечто среднее (я себя считаю таким вот средним-не лучше,но и не хуже чем у других (в смысле одевался я в школе)).Вот это срденее,мне кажется,и есть very good.

ну дак, Руслан, дело ведь в том, что и я была средней абсолютно
у нас все были средними) поэтому всем в этой серой массе (по шмоткам) было, наверное, комфортно :devil_2:
Изображение

#166 Мораль и деньги OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 22:23

ну дак, Руслан, дело ведь в том, что и я была средней абсолютно
у нас все были средними) поэтому всем в этой серой массе (по шмоткам) было, наверное, комфортно :devil_2:

ну времена меняются )))

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#167 Мораль и деньги Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 22:48

Когда я была в дошкольном возрасте меня бабушка водила в какую-то физкультурную сексцию. У всех детишек были такие вечно растянутые, синего цвета треники с дурацкими штрипками. Помните такой чудо-оутфит? Так вот однажды мне бабуля вместо этих забубенных треников подсунула, жутко модные наверное, спортивные брючки адидас. Я уж не знаю где она их раздобыла, подарил наверное кто-то. Суть в том, что когда я подмену обнаружила у меня такая паника-истерика началась, я так сильно расплакалась, распереживалась, что либо тренер меня не узнает, либо ребята дружить не будут. А бабушка сначала посмеялась, но по итогу штанишки адидасовские пришлось отдать кому-то другому...
К чему я это собственно? хз просто про детей и одинаковую одежду заговорили и мне вот вспомнилось )
сорри за оффтоп :baby:

#168 Мораль и деньги Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 23:10

Так вот - хорошего дворника я уважаю намного больше, чем плохого директора. Пусть своей работы стыдятся те, кто ее плохо делает. А комплексы у детей появляются не оттого, что у них нет денег на игрушки шмотки и тп, а оттого, что они не могут уважать своих родителей, которые сами себя не уважают и сами себя стыдяться. У человека должно быть чувство собственного достоинства, и при этом совершенно неважно, где и кем он работает.


Ой как же ты не права.. (((
У меня отличный родители, я их уважаю и люблю. Я уже писала - деньги в семье были, просто они шли на улучшение жилищных условий - начали с комнаты в коммуналке, как итог - двухкомнатная квартира в центре с хорошим ремонтом.
Я уже писала - комплексы были не оттого, что у меня чего-то не было.. а оттого, что у всех это было и надо мной смеялись. Маленькому ребенку можно сколько угодно объяснять про быдло, достоинство, гордость, он покивает и даже наверное согласится, но когда в школе в него плюют, тычут пальцем и пинают оттого, что у него тапочки расклеились или ранец еще бабушкин - нифига это не поможет.
Так что выходов ту по сути всего три:
1. Оказаться вечно гнобимой букой и изгоем.
2. Пытаться влиться в общий коллектив - начать курить, слушать скутер, прогуливать школу ну и т.д.
3. Создать свой собственный мини-социум и крутиться в нем. Но это все равно мало помогает, трудно жить в обществе и быть от него полностью свободным.

#169 Мораль и деньги beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 23:18

offtop2
я тож вспомнила -мне в младшем школьном возрасте джинсы купили Дык я их не одела Девочка в штанах да ещё и в джинсах? да ни за что! советское время было, когда "было модно ходить всем одинаковыми", а потом рыночное время настало, а денег на джинсы не стало.. вот тогда всё повернулось по другому...

#170 Мораль и деньги ArtemB

ArtemB

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 23:46

Так что выходов ту по сути всего три:
1. Оказаться вечно гнобимой букой и изгоем.
2. Пытаться влиться в общий коллектив - начать курить, слушать скутер, прогуливать школу ну и т.д.
3. Создать свой собственный мини-социум и крутиться в нем. Но это все равно мало помогает, трудно жить в обществе и быть от него полностью свободным.


у нас в классе было человек 30 и все были как все, да было несколько ребят кто рано начал курить и прогуливать, но таких было явное меньшество. это меньшество считалось типа крутыми и все такое, но общим коллективом его назвать было нельзя. Скорее наоборот, те кто курил-глотал таблетки-прогуливал и были тем самым минисоциумом

А у вас в классе подавляющее большество курили, слушали скутера и прогуливали уроки?

#171 Мораль и деньги OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 01:02

а я вот еще что подумал относительно детей,талантов и одежды.
Вот уж где точно все пох на то,как ты одет-это в спецшколах (лицеях) для особо одаренных детей.Их вообще ничего,кроме учебы не интересует ,а в обычных школах все по другому,товарищи :-)

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#172 Мораль и деньги Angel-A

Angel-A

    Девочка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 830 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 01:06

Маленькому ребенку можно сколько угодно объяснять про быдло, достоинство, гордость, он покивает и даже наверное согласится, но когда в школе в него плюют, тычут пальцем и пинают оттого, что у него тапочки расклеились или ранец еще бабушкин - нифига это не поможет.



Так оно и есть. Не зря говорят, что дети очень жестокие по своей натуре, в школе как раз без разницы, сидит ли мама перед камерой и зарабатывает деньги, или преподает русский язык скажем.

P.S. Какой топег интересный получился :devil_2: Начинали про красоту тела, дошли до морали и денег, а теперь вот уже и детишки-школьники...)

Сообщение отредактировал Fuckerша: 20 Август 2007 - 01:09

Back to basics.

#173 Мораль и деньги Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 01:08

А это, Руслан, смотря по какому принципу туда отбираются дети ;)

Сообщение отредактировал Графиня: 20 Август 2007 - 01:09

Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#174 Мораль и деньги Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 01:19

а я вот еще что подумал относительно детей,талантов и одежды.
Вот уж где точно все пох на то,как ты одет-это в спецшколах (лицеях) для особо одаренных детей.Их вообще ничего,кроме учебы не интересует ,а в обычных школах все по другому,товарищи :-)

хммммммммм
вроде бы недавно закончил школу,руслан
кто счас учиться в лицеях/гимназиях? дети родителей со средним/выше среднего достатком...откуда инфо? дочка идет в первый класс в этом году,походила по школам.,поузнавала <_< главное-как было десять лет назад,так и есть-размер взятки :devil_2: лишь бы взяли ребетенку в нужное ВАМ учереждение. счас хочу дочку отдать в еврейскую школу-авось плохому не научат,четыре языка с первого класса,молчу про цену, завышенную даже в моем зажопинске
согласна с алеокй по поводу шмоток: была форма-дети могли отличиться лишь умом и сообразительностью,те кто-то стишки пописыал,кто-то лобзиком ловко орудовал и проч...в развал ссср ее отменили и тут понеслось... :devil_2: давай детишки щеголять друг перед другом в новом шмотье, приобретенным по знакомсту по доступной цене у челнока, пробороздившего прилавки польши и турции))чем гордится?...что у тебя трусы за сто баксов?
не вижу повода

#175 Мораль и деньги Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 01:22

Так оно и есть. Не зря говорят, что дети очень жестокие по своей натуре, в школе как раз без разницы, сидит ли мама перед камерой и зарабатывает деньги, или преподает русский язык скажем.

P.S. Какой топег интересный получился :devil_2: Начинали про красоту тела, дошли до морали и денег, а теперь вот уже и детишки-школьники...)

а это потому,что 1 сентября на носу :devil_2:
а разница,где мама работает,есть)))мама-учительница в твоей школе-это круто
а дети очень жестоки...
люди...а вы вообще сказки давно читали? :bleh: русские народные,грим,народов мира и проч...читаю ребенку и волосы дыбом: в каждой сказке-смерть,расставание,страдание,слезы...в детстве воспринималось нормой
счас читать не могу :huh:

Сообщение отредактировал HotBBW: 20 Август 2007 - 01:24


#176 Мораль и деньги OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 01:53

А это, Руслан, смотря по какому принципу туда отбираются дети ;)

по принципу наличия одаренности

вроде бы недавно закончил школу,руслан
кто счас учиться в лицеях/гимназиях? дети родителей со средним/выше среднего достатком...откуда инфо?

какая инфо?

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#177 Мораль и деньги Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 01:58

по принципу наличия одаренности

какая инфо?

по принципу наличия одренности у нас отбирается 10 процентов
просто пока ты с этим не столкнулся
какая инфо? это ярассказываю,откуда я сделала ТАКОЙ вывод

#178 Мораль и деньги OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 01:59

по принципу наличия одренности у нас отбирается 10 процентов
просто пока ты с этим не столкнулся
какая инфо? это ярассказываю,откуда я сделала ТАКОЙ вывод

ну ясно,не знаю-может взятки ( а скорее-желание родителей) играет большую роль в том,где учится их ребенок,опыта у меня нет,спорить не буду.

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#179 Мораль и деньги Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 05:18

Руслан, писала парой страниц выше - очень элитная французская гимназия, где я проучилась 9 лет была ну просто супер-пупер расфуфыреная вся, конкурс туда был, блабла... Первый год еще в форме ходили советской, точно помню, а потом понеслось.. И вот по внешнему виду я там точно была как "умные 10 процентов".
Потом перешла на 2 года в гуманитарную школу, очень, очень хорошую, но без понтов типа "гимназия, 10 место по городу, элита" - и там действительно судили по мозгам.
Руслан, ты пойми, что в 6-7 лет еще очень тяжело отобрать реально по талантам.. ребенок, не умеющий прочитать "мама мыла раму" или сложить 3 и 11 на вступительном собеседовании может оказаться хорошим певцом, редкостной умницей в биологиии или рисовании, очень способным к языкам и т.д.

#180 Мораль и деньги RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 06:11

слушать скутер


по-моему на скутере ездют? или нет?



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей