Перейти к содержимому


Фотография

Мораль и деньги


Сообщений в теме: 189

#81 Мораль и деньги Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 00:23

Мегги, Беби спасибо. :)
Вообще-то у меня второе образование психоаналитик- психотерапевт, так что я знаю о чем говорю. И ребенок у меня есть... Так что...
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#82 Мораль и деньги beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 00:30

Мегги, Беби спасибо. :)
Вообще-то у меня второе образование психоаналитик- психотерапевт, так что я знаю о чем говорю. И ребенок у меня есть... Так что...

offtop
вот это образование нахожу реально полезным для жизни :thumbsup:
хотя наверно иногда видно и понятно слишком много? ;) :devil:

#83 Мораль и деньги Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 00:38

offtop
вот это образование нахожу реально полезным для жизни :thumbsup:
хотя наверно иногда видно и понятно слишком много? ;) :devil:

Не жалуюсь :). Правда вот сначала все близкие задолбали: "Ну ты же психолог, ты же все понимаешь, ты должна простить/уступить/быть умнее". Я в такой ситуации говорила, что я психоаналитик только на работе, а дома я обычный человек :)
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#84 Мораль и деньги beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 00:40

Не жалуюсь :). Правда вот сначала все близкие задолбали: "Ну ты же психолог, ты же все понимаешь, ты должна простить/уступить/быть умнее". Я в такой ситуации говорила, что я психоаналитик только на работе, а дома я обычный человек :)

ага, типо подумать за двоих! хитрые! ;)

#85 Мораль и деньги _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 00:48

блин,я сижу варенье ем....вторую ночь подряд!!!
а еще мне иногда хочется доширак и дешевых сосисок...и я иду в магазин,покупаю доширак,сосиски и ем...ем...ем...
чо делать то???

задержки нет? :devil_2:

#86 Мораль и деньги Elite

Elite

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 00:58

Мэгги, знакомая ситуация. У меня была ОТЛИЧНАЯ семья, походы, костры, шили игрушки вместе, домашние праздники, но вот оба родителя - работали в НИИ. И я 6 лет ела в школе бесплатные обеды. И одевалась с барахолки. И училась драться со всеми, кто обливал меня и мою семью грязью. Я не жалею... детство у меня все равно было хорошее. Но я сильная, я могла отбиться, послать всех в жопу, к тому же у меня лет в 16 появилась своя компания... но упаси боже моих детей пройти через тоже самое. Кто-то может и не выдержать.
Изображение

#87 Мораль и деньги _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 01:09

извиняйте что влез...
не по теме похудания\обжирания...
по поводу морали....
1. насчет детей и их зависти\непонимания кто богаче\беднее живет и так далее....
а) не так давно почти все росли почти одинаково... но выросли разные... кто в вебкаме... кто челси покупает....
так что не в достатке дело...
б) даже если сейчас ребенок непонимает почему у кого то барби и все прибамбасы.. а у кого то зайчик сшитый из тряпок...потом поймет... что главное отношение и воспитание... хотя бабло конечно тоже важно... но чаще всего получается к сожалению так .. что бабло -- это способ для родителей отмазаться за огрехи воспитания...
2. по поводу моральности\ аморальности работы...
а) в глубине души вы все ...наверное... догадываетесь.. что с точки зрения морали.. еще не совсем изменившейся в нашей стране с советских времен... наша деятельность слегка аморальна...
б) у кого то это понимание достигает большей степени... у кого то меньшей...
в) то что в вебкаме можно заработать больше денег чем на общепризнанно неаморальной работе....это издержки переходного периода....( от социализма хрен знает к чему... и неизвестно на сколько этот период затянется...)... вернее издержки это не то что в вебкаме больше чем на другой работе... а то что на обычной работе сложно заработать на достойную жизнь...


соответственно.. я очень понимаю терзания пупсика... и очень понимаю противоположную точку зрения....
просто у нас так сложилось... что те кто может быть и не пошёл бы на эту работу в силу своих убеждений... все равно этим занимаются... и это есть неправильно ... но это необходимо...для того чтобы выжить...
а кому то ... это нравится и это для него нормально...

зы... девочки... очень бы хотелось чтобы те кто этим занимается... как бы это сказать... по зову сердца... не осуждали тех кто этим занимается по необходимости...и наоборот...
но ...насколько я понимаю... это мечты... :devil_2:

Сообщение отредактировал _Andrew_: 15 Август 2007 - 01:11


#88 Мораль и деньги Bambina

Bambina

    Booty La la

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 01:10

Хм...у меня тоже было классное бедное детство,которое пока было лучшим,что со мной случалось,но замашек голодающей не осталось почему-то. А еще у меня мама швея и мы Бурду покупали. Так что получалось - обувь говно,а шмотки классные :)))) эклектика! Единственное,о чем жалею,что у моих детей не будет детства насыщенного,столько детей во дворе,относительного равенства и бесшабашных родоков как моих:)))))). Я себя представляю квочкой какой-то.Сейчас за кота ужас как переживаю,а что дальше будет.........
"Если женщина к 30 годам не стала красавицей, значит она просто дура"
C. Chanel

#89 Мораль и деньги Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 01:20

_Andrew_, меня в детстве учили - нельзя проповедовать одно, а исповедовать другое. Это некрасиво. И это я не про тебя. Просто работая на вебке, говоря, как это аморально, приводить в пример бедных, но честных как-то.. некомильфо, по моему.

По поводу детей, которые все поймут. Разумеется, ты прав. Есть дети, которые поймут. Есть дети, которые простят. Есть и те, кто не поймет и не простит. Но это будет ПОТОМ. И практически в любом случае какие-то такие косяки в детстве (если не недостача денег как таковая, так глумление сверстников или сознание собственной неполноценности) аукнутся потом взрослому человеку, не так, так иначе.

#90 Мораль и деньги _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 01:26

Maggie

все это в какой то мере так.. а в какой то и не совсем так...
имхо сейчас сложно судить... в наше неопределенное время...
в стабильной ситуации те кого не устраивает вебкам в него и не полезут...
то же и про детей...
кто то не поймет отсутствия игрушек... а кто то не поймет наличие игрушек и вебкама...

зы а насчет пупсика и других.. ( ведь не у нее одной такое мнение) ... дак они понимают что делают это по необходимости.. и просто не знают вариантов обойтись без этого... отсюда и их перегибы в суждениях...

Сообщение отредактировал _Andrew_: 15 Август 2007 - 01:28


#91 Мораль и деньги Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 01:32

а насчет пупсика и других.. ( ведь не у нее одной такое мнение) ... дак они понимают что делают это по необходимости.. и просто не знают вариантов обойтись без этого... отсюда и их перегибы в суждениях...


И опять же ты абсолютно прав. Но раз не видят вариантов обойтись без этого сами - зачем тыкать носом в другие "бедные, но честные семьи", показывая, как надо? ИМХО, либо показать то, что проповедуешь на себе же - или не выступать особо...

#92 Мораль и деньги bewareofsaint

bewareofsaint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 01:34

Короче походу Хеннесси я сам выпью ) ...

#93 Мораль и деньги _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 01:37

И опять же ты абсолютно прав. Но раз не видят вариантов обойтись без этого сами - зачем тыкать носом в другие "бедные, но честные семьи", показывая, как надо? ИМХО, либо показать то, что проповедуешь на себе же - или не выступать особо...


да потому что с их точки зрения это ----правильно...
а почему им сложно промолчать об этом тут...-- смотри выше...
тем кто не испытывает терзаний по этому поводу...гораздо проще...
имхо...

#94 Мораль и деньги Иванова

Иванова

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 01:40

Короче походу Хеннесси я сам выпью ) ...


Я поддержала идею. Но тема морали рулит пока и забивает все остальное :D

#95 Мораль и деньги Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 01:42

И опять же ты абсолютно прав. Но раз не видят вариантов обойтись без этого сами - зачем тыкать носом в другие "бедные, но честные семьи", показывая, как надо? ИМХО, либо показать то, что проповедуешь на себе же - или не выступать особо...


+1

#96 Мораль и деньги bewareofsaint

bewareofsaint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 01:43

Kleo, аха ... а я вот даже нашел фоту какого то толстого бюргера чтобы выдать за начальную ) ... про мораль я только где то в книжке в детстве читал, но не помню ничего и поддержать этот занимательный диспут не могу ) ...

#97 Мораль и деньги Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 01:58

По-моему тему морали и денег пора вынести отдельно.

Человек имеет право делать то, что он считает нужным, если это не задевает свободу другого, и он также имеет право терзаться по поводу своего выбора. Но упрекать в аморальности ДРУГИХ, сделавших подобный выбор (тот же самый) это по меньшей мере странно.

Можно сокрушаться по поводу того, что не хватает сил, допустим не воровать, но в таком случае, нефиг упрекать всех прочих за воровство. Да и скупщику краденого, принимая очередной товар, как-то, имхо, неправильно грозить пальчиком и вздыхать "о времена, о нравы!".
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#98 Мораль и деньги bewareofsaint

bewareofsaint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 02:06

Короче желающих потереть за мораль больше желающих что то с собой реально сделать ) никаких неожиданностей ...

#99 Мораль и деньги juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 04:25

тем кто не испытывает терзаний по этому поводу...гораздо проще...

Вот в этом и дело. Когда встает вопрос о моральности той или иной деятельности есть два пути, забить на деятельность, забить на мораль. А все эти терзания.. как бы помягче... от лукавого.

#100 Мораль и деньги _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 06:38

. Но упрекать в аморальности ДРУГИХ, сделавших подобный выбор (тот же самый) это по меньшей мере странно.


все дело в том... что она скорее не упрекает.. а сама как бы ....мучается... а обсудить-- не с кем... кроме как тут....



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей