Перейти к содержимому


Фотография

Ассоциации


Сообщений в теме: 3045

#421 Ассоциации Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:32

ветки

Толпа всегда прёт в одну сторону - народу вдалбливали почти 2000 лет, что кто-то там где-то когда-то воскрес - вот до сих пор большинство празднует :D Как правильно Эндрю сказал - ВЕРА и РЕЛИГИЯ вещи разные и религия действительно была придумана тем, кому было удобно, чтобы толпа всегда была в подчинении - для ИСТИННО верующего человека никаких праздников не надо - он просто ВЕРИТ :hi:

если имеется в виду вера в Бога, какие либо высшие силы - без религии тут никак.
и ИСТИННО верующий человек просто ВЕРИТ в то, что Христос воскрес в этот день, и чтит этот праздник, потому что праздники должны праздноваться, причем так, как Христос нам это заповедовал :original:

#422 Ассоциации just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:30

Вы говорите: я верующий, я знаю что-то лучше вас, что-то лучше понимаю,

:D Эппл, ну покажи, что хоть кто-нить писал, из тех, кто говорит "Христо Воскресе", что он знает лучше вас, лучше понимает :D
по-моему, ты все переиначиваешь и начинаешь что-то доказывать... причем лишь бы доказывать...
то есть ты выедаешь проблему и начинаешь въедливо в ней копаться, копаться, чтоб, собственно, прикопаться ;)

лично я себя христианкой назвать не могу, ибо не хожу в церковь и все такое прочее
НО я также не могу полностью отвергнуть существование бога, как существование некой высшей справедливости
Изображение

#423 Ассоциации Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:36

ветки

если имеется в виду вера в Бога, какие либо высшие силы - без религии тут никак.
и ИСТИННО верующий человек просто ВЕРИТ в то, что Христос воскрес в этот день, и чтит этот праздник, потому что праздники должны праздноваться, причем так, как Христос нам это заповедовал :original:


Ну вот и чудненько! Пускай верят) Я вот верю, что инопланетяне скоро высадятся на Аляске и миру придёт кердык :D Но я ж не хожу по улицам и не звоню знакомым с криками - Оооооооо! НЛО воскресе! :devil_2:

хруст


Чипсы :dribble:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#424 Ассоциации Саша!

Саша!

    Сладкая девочка

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:44

крошки
Так бывает: ты есть, а тебя никому не надо...(С)

#425 Ассоциации just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:00

крошки

тараканы
Изображение

#426 Ассоциации Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:02

тараканы


Ползают :rolleyes:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#427 Ассоциации Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:18

Алека, показываю: ну вот в частности Лапочка. Что-то там было про направить неверных нас на путь истинный.

Лапочка, я вот верю в бога как в высшую справедливость, некую высшую силу, а не ИИсуса. Людям всегда хочет очеловечить, найти кому поклоняться. Да, Иисус был. Ну была такая историческая личность. И он скорее всего действительно лечил (а что? у нас и щас много знахарок и настоящих, которые помогают), он скорее всего обладал определенной харизмой и (!!!) собственным мнением о том, что происходит, как нужно жить и т.д. Т.е. своим философским мнением, которое он развил в философское учение. которое, благодаря, его харизма и, вожможно тому, что учение это было тогда в то время очень в жилу, подхватили другие люди. Потом это учение понравилось вррхушке, т.к. было оченьудобным вероятно. Короче, классное по тем временам было учение, я так полагаю. Да, казнили его, Иисуса. Насчет воскрешения я не могу сказать ничего. НО никто из нас не знает, воскрес ли он на самом деле, так? Кто вам это сказал? Вы знаете, что историю зристианства в каком-то там году, когда решили сделать ее государственной религией (ну еще в средневековье) переписали так, как было удобно (я уже говорила про инструмент,он должн был быть идеальным, удобным в использовании). Ну и можно предположить, что Иисус был и в самом деле таким человеком, обаладающим даром самоисцеления. Щас уже никто не знает. Но в чудеса лично я не верю. Может это вообще был его двойник? Видите, сколько версий. А правду мы с вами не узнаем никогда.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#428 Ассоциации Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:32

Алека, показываю: ну вот в частности Лапочка. Что-то там было про направить неверных нас на путь истинный.

Лапочка, я вот верю в бога как в высшую справедливость, некую высшую силу, а не ИИсуса.
бла бла бла

а чо Лапочка то сразу?
Алека правильно сказала, ты все переиначиваешь и начинаешь доказывать что-то совершенно не по теме. Заметьте, я ничего и никому не пыталась доказать, так что не надо мне сейчас объяснять что это неправильно. Я всего лишь только объяснила позицию верующих людей, почему они так делают. Меня тоже иногда подпирает пообъяснять кому-то что Он есть!! столько всяких я слышала рассказов о чудесных явлениях, которые никто не может объяснить, да и сама видела! Только вот знаю что бесполезно это все говорить, вот и молчу, и ни в одном посте еще никого не поучала. Не придумывай, пожалуйста ;)

#429 Ассоциации Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:36

А считают своим долгом, чтобы вас неверных на путь истинный наставить. И никто же ничего не навязавает, но объяснить все таки нада.


Cтремление наставить на путь истинный - увидела, объяснения - нет :D

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#430 Ассоциации Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:39

Не, может я конечно сама не вижу... Но я таво... Ваще че я доказываю-та? Спокойненько сказал,ч то меня бесит, когда мне говорят зристос воскрес, потому что в жилу было, как раз в середине дня, когда я устала отбиваться. Меня тут же обвинили в максимализме и отречении от государства, традиций и т.д. Я типа грю: ну я так-то от религиозных традиций открещиваюсь это правда, и отстаиваю свою религиозную неприкосновенность. И понеслооооось. Эппла,ты навязываешь, Эппла, ты доказываешь. Эппла еще между прочим ни разу не сказал: не верьте! не красьте яйца! Эппла грит: меня не трогайте тока а? И главное я же еще и че-та доказываю блин :devil: :innocent: Ниче я не доказываю: грю, что для меня религия - глупость, потому что это учение, которое кто-то решил провозгласить истиной. Грю, что мне не нравится, что мне все навязывают эту пасху и христосование. Верьте, дети мои, божеж ты мой :worthy:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#431 Ассоциации Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:56

Cтремление наставить на путь истинный - увидела, объяснения - нет :D

увидела? хоть одну фразу покажи. Ни стремлений, ни соответственно объяснений.

#432 Ассоциации Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 19:01

увидела? хоть одну фразу покажи. Ни стремлений, ни соответственно объяснений.


А считают своим долгом, чтобы вас неверных на путь истинный наставить. И никто же ничего не навязавает, но объяснить все таки нада. <==== чьи слова?) Считаешь своим долгом наставить на путь истинный.....Ообъяснить надо....Вот объяснений я не увидела)

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#433 Ассоциации Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 19:15

А счита ют своим долгом, чтобы вас неверных на путь истинный наставить. И никто же ничего не навязавает, но объяснить все таки нада. <==== чьи слова?) Считаешь своим долгом наставить на путь истинный.....Ообъяснить надо....Вот объяснений я не увидела)

читай внимательнее, я не про себя говорила.Я себя к "считающим своим долгом" не отношу. Я просто понимаю этих людей. И у меня возникают подобные желания, но нету у мя такова долга, я лучше промолчу. Я могу высказать свое мнение, но доказывать и спорить не буду.

#434 Ассоциации Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 19:17

Вот и ладненько, я соственоо тоже сижу и мнение высказываю. Никого же я не убеждаю, что бога нет? Никому не говорю, чтонадо бросать ходить в церковь? Что тогда за противопоставление? :innocent:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#435 Ассоциации Bambina

Bambina

    Booty La la

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 19:22

Давайте заново!

Бла бла бла
"Если женщина к 30 годам не стала красавицей, значит она просто дура"
C. Chanel

#436 Ассоциации Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 19:29

Колготки!
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#437 Ассоциации _DARK_

_DARK_

    Девочка-ромашка

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 19:31

чулочки

#438 Ассоциации just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 19:31

Колготки!

чулочки


Стрелки

Сообщение отредактировал aleka: 24 Апрель 2006 - 19:32

Изображение

#439 Ассоциации Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 19:47

Стрелки


Попса :crazy:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#440 Ассоциации just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 19:57

Попса :crazy:

Фильм такой был...
ацтойный :pinch:
Изображение



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей