Перейти к содержимому


Фотография

Украина , как работаете без света?

нет света

Сообщений в теме: 212

#201 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 056 сообщений

Отправлено 09 Июль 2024 - 14:31

 

Павербанки не вариант,: они заряжаются долго по сравнению с зарядной станицей, по типу экофлоу, которая за час заряжается на 80% заряда, а за 2 полностью. И если свет есть меньше двух часов, то павербанк не будет успевать заряжаться.

 
1. Не один пауербанк, а несколько. То есть в любой момент у вас будет какое-то количество заряженных запасных
2. Скорость зарядки пауербанка ровно такая же как и у любой зарядной станции, если вы вы используете хорошее зарядное устройство и современный пауербанк
3. Если ваш ноутбук питается через USB-C, то зарядная станция менее эффективна из-за ненужного преобразования в 220 вольт
4. Зарядная станция удобнее, чем несколько пауербанков, потому что она одна и большая

Я не Мега эксперт в теме зарядных станций и павербанков, но если взять павербанк на 30000 - время заряда его 4 часа. А экфлоу - час до 90% скоростной зарядки - решайте сами, что лучше. 
+ возможность от экофлоу записать квартиру - свет, сделать кофе в кофемашине, холодильник подключить. 



#202 Украина , как работаете без света? Nikoll

Nikoll

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 09 Июль 2024 - 21:47

Зарядная станция удобнее, чем несколько пауербанков, потому что она одна и большая

 

А ее разрешают в квартире устанавливать? Если у меня стационарный комп. нужна  мощность хорошая, то, что лучше покупать?



#203 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 056 сообщений

Отправлено 13 Июль 2024 - 16:24

 

Я не Мега эксперт в теме зарядных станций и павербанков, но если взять павербанк на 30000 - время заряда его 4 часа. А экфлоу - час до 90% скоростной зарядки - решайте сами, что лучше. 
+ возможность от экофлоу записать квартиру - свет, сделать кофе в кофемашине, холодильник подключить.

4 часа назад - это какое-то допоптоное устройство вы взяли.
Пауербанки заряжаются так же как и любой хороший современный смартфон, который подключили через быструю зарядку.
Проверил только что 50% за 20 минут

Каждый выбирает по себе, городить систему из n-павербанков или нормально себе обеспечить комфортную работу. 



#204 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 056 сообщений

Отправлено 13 Июль 2024 - 16:25

 

Зарядная станция удобнее, чем несколько пауербанков, потому что она одна и большая

А ее разрешают в квартире устанавливать? Если у меня стационарный комп. нужна  мощность хорошая, то, что лучше покупать?

А кто может запретить вам в вашей квартире установить что либо? Это ваше квартира, ваша собственность, кому какое дело чем вы занимаетесь в своей квартире? 



#205 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 056 сообщений

Отправлено 14 Июль 2024 - 17:58

 

 

Зарядная станция удобнее, чем несколько пауербанков, потому что она одна и большая

 

А ее разрешают в квартире устанавливать? Если у меня стационарный комп. нужна  мощность хорошая, то, что лучше покупать?

 

Вспоминаем физику:

 

Компьютер даже очень очень мощный - потребляет менее 300 Вт.

На самом деле около 100-150 Вт, но перестрахуемся.

 

Плюс в момент включения он потребляет больше и пик потребления может быть и 500 Вт. Кратковременно.

 

Если у вас особо мощная видеокарта игровая, то докиньте еще +200 Вт (на самом деле меньше, но с запасом).

 

То есть по самому пессимистическому варианту потребление вашей техники составляет порядка 400 Вт (в реальности вряд ли больше 150-200 Вт, но перестрахуемся) и пик при включении - до 800 Вт кратковременно.

 

Мой ноут + монитор потребляют от экофлоу - вместе взятые до 80 ват, так что расчеты у вас завышены в разы 


Сообщение отредактировал Oljalja: 14 Июль 2024 - 17:59


#206 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 056 сообщений

Отправлено 14 Июль 2024 - 18:05

 

Каждый выбирает по себе, городить систему из n-павербанков или нормально себе обеспечить комфортную работу.

Каждый выбирает для себя это настолько очевидно, что даже не нуждается в озвучании.
Или вы думали, что это величайшее никому не очевидное откровение вы написали?

В смысле "систему"?
У вас дома одна розетка или не знаете что такое тройник/удлинитель для розетки?

В смысле "систему"?
Это два-три устройства, которые подключаются по очереди, по мере необходимости и по мере разрядки старых.
В чем тут сложная система?
Не нужно их подключать одновременно.

Простите за прямоту, но:
Комфортную работу обеспечит вам только утикать в другую страну. Это единственный реальный вариант.
Лучше не будет в ближайшее время. Хуже, да - возможно, или даже, наиболее вероятно.

Поэтому вопрос только о купировании, о каких то смягчающих некомфорт решениях.

И тут все зависит от того, что вы можете себе позволить купить,
какое именно оборудование.

Если можете позволить себе купить миниэлектростанцию, если есть куда её ставить (в частном доме это несложно),
то это наиболее решающий проблему вариант.

В ином случае, все упирается только в емкость и цену аккумулятора и в скорость его зарядки

Я предложил максимально бюджетный вариант, несколько пауербанков,
поддерживающих режим быстрой зарядки (то есть современных).

Подключать их по очереди, по мере необходимости.
Легко докупить еще и еще 2-3 штуки, когда появялся свободные деньги

Если же ваши финансовые возможности позволяют купить сразу мощнейший аккумулятор другого типа - отчего бы не купить сразу его.

Но если вам одного его будет не хватать для длительной работы, то просто так докупить еще 2-3 штуки таких же, в отличие от пауербанков не получится.

И дело не в деньгах. Ведь эти устройства еще и заряжать нужно, выдержит ли ваша электрическая сеть большое количество мощных устройств, которые вы одновременно поставите на зарядку, кода включат электричество)

Читая ваши длинные посты, у меня возникают сомнения в вашей компетентности в этом вопросе. Я обращалась к электрику, чтобы мне помогли все это установить и рассказали все нюансы. И доверюсь специалисту, нежели виртуальному собеседнику. 
Так что вы за меня не беспокойтесь.



#207 Украина , как работаете без света? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 907 сообщений

Отправлено 15 Июль 2024 - 16:07

 

Читая ваши длинные посты, у меня возникают сомнения в вашей компетентности в этом вопросе

Ничего такого "гениального", что недоступно для понимания другим людям, я не пишу.
Это обычные знания из школьной программы. У меня даже по физике не 5 была итоговая...
Но там все просто, нужно только голову включить.

Человеку, который в школе решл, что какой-то предмет ему в жизни не пригодился и прекратил делать уроки по этому предмету, разумеется, кажется, что его окружает в реальной жизни "магия" и какие-то непонятно как работающие вещи.
Однако наш мир устроен куда проще, чем вам кажется.

Впрочем, в вашем случае - надежнее прекратить читать бред на форумах и просто обратиться к местному электрику.
Конечно, и электрики могут запросто накосячить. Однако, его, по крайней мере, проще к ответу привлечь за его косяки, чем анонимного советчика на форуме, который вообще ни за что не отвечает.

 

Ну если вы так разбираетесь в электрике пользуясь случаем спрошу,если выбивает автоматы при включении водяного насоса на даче,это что0то с проводкой или насос барахлит?



#208 Украина , как работаете без света? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 907 сообщений

Отправлено 15 Июль 2024 - 23:28

 

Ну если вы так разбираетесь в электрике пользуясь случаем спрошу,если выбивает автоматы при включении водяного насоса на даче,это что0то с проводкой или насос барахлит?


Написано много букафф, но все действия простые, если вчитаться.
 
По вашей ситуации видно только то, что потребление тока насосом в момент включения превышает то значение, на которое был рассчитан автомат. Далее нужно искать.
 
Далее идем к автомату и смотрим сколько ампер на нем указано.
Далее идем к насосу и читаем на нем какова у него потребляемая мощность или потребляемый ток. Если указана мощность в Вт, то ток можно рассчитать разделив мощность на 200.
Далее смотрим больше или меньше ток на насосе, чем на автомате указано.

Если на насосе указан ток больше, то понятно, что насос слишком мощен.

Если на насосе ток меньше, то следующий этап.
Берем (покупаем, это копеечный прибор, или одалживаем) вольтметр, способный замерить 220 вольт (или мультиметр в возможностью замера 220 вольт) и меряем каково напряжение в вашей сети до, во время и после включения насоса.
 
Так как дело на даче, то может быть и проблемы в сети вашего дачного поселка, например. В таких местах нередко напряжение пониженное.
 
Если напряжение нормально, как и положено около 220 вольт (210-230 вольт это тоже нормально).
И если ток потребления на насосе указан меньше тока написанного на автомате
То это неисправность насоса, скорее всего.

Если напряжение всегда значительно ниже или, что реже, значительно выше, чем 220 вольт,
то отключить все приборы/лампочки/насосы, убедиться, что электрический счетчит перестал "мотать электричество", за которое вы платите на вашей даче - замерить еще раз.
Если напряжение всё равно значительно ниже или значительно выше, то это неисправность за пределами вашей дачи,
тут нужно собраться с соседями (у них такая же проблема наверняка) и заставил бы администрацию поселка починить эту общую проблему.

Если напряжение около 220 вольт при отключенных в вашей даче электроприборах,
но падает при включении какого-то из приборов, то это проблема в вашей проводке.
Причем даже можно определить к каком именно проводе, включая ваши электроприборы (лампы/чайники/насосы) по очереди.

И, обязательно, вместо насоса на тот же провод подключить какое-то иное устройство (лампочку, например), сравнить как будет работать

Если напряжение около 220 вольт всегда,
но резко падает при включении насоса, то проблема в насосе.

Тут есть 2 варианта:
Или насос неисправен (это понятно, в ремонт)
Или у насоса высокий стартовый ток. Идем к насосу и внимательно читаем табличку на нем (или инструкцию), а не указано ли там что-то про высокий стартовый ток.

Неграмотный электрик может вам просто заменить автомат на более мощный.
Но просто заменить нельзя - тогда автомат перестанет защищать проводку в вашей даче и запросто можно сжечь вашу дачу нахрен.
Перед заменой автомата нужно убедиться, что вся проводка в вашей даче соответствует тем амперам, что указаны на новом более мощном автомате.
Грамотный электрик знает как это рассчитать, там все просто: смотрится из чего проводка (медь или аллюминий), смотрится толщина внутренней металлической части проводов, что под изоляцией. Есть специальные таблицы, где указано какой провод сколько ампер выдерживает. Для того, чтобы провести эти замеры достаточно штанген-циркуля (такая усложненная линейка, стоить копейки) и знания законов математики про то как считается площадь круга. Опытный электрик может даже на глаз оценить толщину проводов.

 

Если вашему насосу нужен большой стартовый ток, то можно поставить перед ним стабилизатор напряжения.

Но не маленький электронный,

а с тороидальным трансформатором и сервоприводом,

типа такого https://www.lemona.l...-avr-servo.html

Маленький (электронный, импульсный) стабилизатор брать нельзя. Тут или стабилизатор убьет ваш насос. Или насос убьет ваш стабилизатор.

 

Этот стабилизатор даже сможет помочь, если в вашем поселке всегда сниженное напряжение, всегда много меньше 220 вольт (такие стабилизаторы могут делать из 180 вольт нормальные 220 вольт, но не забывайте прочитать об этом в описании конкретной модели стабилизатора перед покупкой)

но тогда очень важно, чтобы проводка в вашем доме (в том числе и автомат и все провода) выдерживала высокий ампераж

 

спасибо за ответ.половину поняла.РАнее насос работал 2 года,и в ту розетку включали лампу работает.Да там проводка столетняя,поменять сейчас проблема.Скорее насос.Я просто заграницей,а там мама пенсионерка.Вот думала спросить,вытягивать ли насос из воды или вызывать электрика.Скорее насос поломался.



#209 Украина , как работаете без света? luluska

luluska

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Июль 2024 - 22:59



у нее дельта2.Насчет долго не знаю.У них в городе свет 2/2 или 3/3.Но вроде инвектор и мощнее и дешевле,но это надо с электриками уточнять.

Все ,спасибо . Поняла какую нужно теперь .
https://kitaec.ua/po...tionDescription это сайт где люди с Украины заказуют.И вам можно эту дельту выбрать меньше мощность.У них большая т.к надо что бы тянуло и котел автоматику и холодильник.
.

Сообщение отредактировал luluska: 17 Июль 2024 - 23:04


#210 Украина , как работаете без света? LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 21 Июль 2024 - 06:49

 

 

Могу предположить, что Вам изначально попалась некачественная батарея, но в таком случае она должна была уйти вообще в ноль, так что...

 

crying.gif

 

Попробуйте две вещи:

1. Полностью зарядить и разрядить ноут - несколько раз.

2. Найдите программу калибровки батареи к Вашей модели ноута. Она по-новому распознает Вашу батарею и определит её реальную ёмкость. Возможно, 40 минут, которые Вы сейчас видите, - это просто ошибочные данные...

 

спасибо.Да нет она просто не держит,ноут отключается если не подключен к розетке через 40 мин.Мне как бы не критично,но теперь в отпуск если с ноутом прийдется покупать новые.

Если ноутбук воспринимает её неправильно, то он и полностью исправную батарею вырубит на 40 минуте. Именно для этого и делается калибровка. Купите новую батарею - дефект может и повториться. В любом случае, Вы в калибровку упрётесь, так что лучше сделать её с тем, что есть.

 

калибруй не калибруй , уже ничего хорошего
думайте о новом аккумуляторе
может показывать нормальный заряд однако по факту может отключаться гораздо быстрее из-за деградации элементов (не думайте что полежало и сохранит свои свойства)
большинство ноутбуков при работе от аккумулятора сбрасывают свои частоты - apple
самая большая проблема будет с аккумуляторами - apple 
цена замены на оригинальную запчасть может приравниваться к покупке нового устройства - apple 


#211 Украина , как работаете без света? Leandra

Leandra

    Newbie

  • Newbies
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Июль 2024 - 14:19

Всякие Экофлоу, это дорого и не практично. Самое лучшее вариант, это поставить гибридный инвертор плюс подключить к нему аккумулятор  литий железнофосфатный. Цена вопроса 2.5 - 3.000 долларов  на 5 кВт, этого хватит для обычной квартиры на 12-15 часов, включая холодильники телевизоры, микроволновки.  То есть фактически на круглосуточное  освещение, при условии что свет будет 6-8 часов в сутки.



#212 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 056 сообщений

Отправлено 21 Июль 2024 - 14:40

 

Читая ваши длинные посты, у меня возникают сомнения в вашей компетентности в этом вопросе. Я обращалась к электрику, чтобы мне помогли все это установить и рассказали все нюансы.


Все правильно, к электрику я вас и отправляю в своих постах.

biggrin.png блин, ну что бы я делала без ваших «отправлений» даже представить не могу 



#213 Украина , как работаете без света? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 056 сообщений

Отправлено 04 Август 2024 - 14:42

Вы себе явно льстите, в стиле, никто меня не похвалит - сам себя похвалю. original.gif





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей