Перейти к содержимому


Фотография

Куда полететь на зимовку


Сообщений в теме: 111

#61 Куда полететь на зимовку Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2023 - 02:26




Я хочу на Бали, работать на Бали, жить на Бали и чтоб сказачноеБали

Мне в последнее время кажется, что Бали так распиарили как рай на земле, что реальность намного отличается от того, что мы видим из сюжетов про Бали.
Бали для серферов интересен, дешевле , чем Мальдивы, А так, если просто Азия нужна, так Тай или Вьетнам получше будут
Да конечно это все переоценено, как и все в принципе. Но если есть мечта такая, которая зародилась еще до всех этих инфлюенсеров и сюжета на орел и решка. У меня почему-то Тай и Вьет ассоциируются в голове с грязью и нищетой, не знаю почему так, хотя никогда не бывала в этих странах. Мне просто кажется, что Бали более менее нейтральная страна из всей азии. Побываю там, если понравится, то буду уже хотеть и другие страны поведать, вплоть до Китая с Японией и нереально дорогого Сингапура.
Бали - это не страна, это остров в Индонезии. А уровень жизни там не выше, чем в Тайланде.

#62 Куда полететь на зимовку fishdance

fishdance

    Newbie

  • Newbies
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2023 - 13:12

Я хочу на Бали, работать на Бали, жить на Бали и чтоб сказачноеБали

Бали это часть Индонезии - самой большой мусульманской страны в мире. Даже если на самом острове 99% Хиндуисты. Они кстати не особо в восторге от "адалта" и с удовольствием сдадут в полицию. 



#63 Куда полететь на зимовку LolaDolla

LolaDolla

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2023 - 11:37


 

 

Была близкая подруга тайка, с которой жила около 4 лет вместе, она рассказывала, что за любую незаконную деятельность, даже самую мелкую, в Таиланде, не штрафуют, а сажают. Поэтому стримить в тае как-то даже не думала

 

А это подруга тайка не рассказывала про их коррупцию, и что от всего там можно откупиться) 

 

говорила чтоб у вас весь форум спрашивал, типа вы местный эксперт по разводам все знаете.. хаххахаа

 

Ну что вы совсем не эксперт) Просто тоже  общаюсь с тайцами и знаю как там подобные вопросы решаются. 



#64 Куда полететь на зимовку Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2023 - 19:41

на шри-ланке в ваше жилье и жизнь не особо лезут, разве что богатый животный мир - мне постоянно шлют фото всяких гадов в комнате - то тараканы, то пауки и дожди в этом году и правда почти каждый день



#65 Куда полететь на зимовку GataSalvaje

GataSalvaje

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2023 - 22:16

А стримил в этом сезоне кто-нить на Ланке?
Там изменения в их недоанлим-тарифах SLT-оптоволокна странные в прайсе, теперь помимо телеграм/VPN/Torrent еще и все P2p-application забанены...стартуют ли наши стримы там теперь на анлиме - непонятно.
А тарифы по трафику у них так и остались по цене золота, как и до ковида...что-то опять там переплачивать не хочется..))
Айтишники тут на ГОА вернулись с Ланки, жалуются, что скорость там сейчас на анлиме в разы ниже заявленной и грузить вообще не хочет адекватно, только мол на трафик-тарифах адекватно, но дорого.


#66 Куда полететь на зимовку Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2023 - 19:55

спросила - вобще не поняли, что вы сказали, атм нет безлимитного интернета в принципе, они покупали карту и 10 баксов стоило 100 гиг интернета, скорость была примерно 60 - быстрей не было, а по объему сколько было надо - столько и докупали


Сообщение отредактировал Алина В: 13 Февраль 2023 - 19:56


#67 Куда полететь на зимовку GataSalvaje

GataSalvaje

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2023 - 10:12

спросила - вобще не поняли, что вы сказали, атм нет безлимитного интернета в принципе, они покупали карту и 10 баксов стоило 100 гиг интернета, скорость была примерно 60 - быстрей не было, а по объему сколько было надо - столько и докупали

Я так раньше там работала - дорого и инета скорость нестабильна , смотря где...Трафика  за месяц - терабайты.
Там уже года 2 как оптоволокно (смотрите Slt.lk ) , безлимитные тарифы есть до 50мбит(~70$), но они теперь  стали с ограничениями(vpn, p2p,...), и стартует ли сейчас стрим с него - хз..отсюда и вопрос..
А их тариф по трафику конечно тянет всё, но мизерные дневные 1.3ТБ в месяц за почти 200$ - это тоже не вариант) 
Рядом в Индии плачУ за полный безлимит от 15$))



#68 Куда полететь на зимовку molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2023 - 21:05




Я хочу на Бали, работать на Бали, жить на Бали и чтоб сказачноеБали

Мне в последнее время кажется, что Бали так распиарили как рай на земле, что реальность намного отличается от того, что мы видим из сюжетов про Бали.
Бали для серферов интересен, дешевле , чем Мальдивы, А так, если просто Азия нужна, так Тай или Вьетнам получше будут
Да конечно это все переоценено, как и все в принципе. Но если есть мечта такая, которая зародилась еще до всех этих инфлюенсеров и сюжета на орел и решка. У меня почему-то Тай и Вьет ассоциируются в голове с грязью и нищетой, не знаю почему так, хотя никогда не бывала в этих странах. Мне просто кажется, что Бали более менее нейтральная страна из всей азии. Побываю там, если понравится, то буду уже хотеть и другие страны поведать, вплоть до Китая с Японией и нереально дорогого Сингапура.

зря вы так про Вьетнам...очень красивая, я бы даже сказала аристократическая страна.

#69 Куда полететь на зимовку Crazydaisy

Crazydaisy

    Радуй чаще

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2023 - 10:05

 

зря вы так про Вьетнам...очень красивая, я бы даже сказала аристократическая страна.

 

Может когда-нибудь и развею собственное же поверие съездив туда) 



#70 Куда полететь на зимовку Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2023 - 20:15

 

спросила - вобще не поняли, что вы сказали, атм нет безлимитного интернета в принципе, они покупали карту и 10 баксов стоило 100 гиг интернета, скорость была примерно 60 - быстрей не было, а по объему сколько было надо - столько и докупали

Я так раньше там работала - дорого и инета скорость нестабильна , смотря где...Трафика  за месяц - терабайты.
Там уже года 2 как оптоволокно (смотрите Slt.lk ) , безлимитные тарифы есть до 50мбит(~70$), но они теперь  стали с ограничениями(vpn, p2p,...), и стартует ли сейчас стрим с него - хз..отсюда и вопрос..
А их тариф по трафику конечно тянет всё, но мизерные дневные 1.3ТБ в месяц за почти 200$ - это тоже не вариант) 
Рядом в Индии плачУ за полный безлимит от 15$))

 

они уже уехали: когда заказывали дом, азехать можно было только на месяц, щас пребывание продлили на 180 дней, но они уже дома, на осень опять хотят, а сколько без выезда в Индии разрешают находиться?



#71 Куда полететь на зимовку GataSalvaje

GataSalvaje

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2023 - 09:51

 

 

спросила - вобще не поняли, что вы сказали, атм нет безлимитного интернета в принципе, они покупали карту и 10 баксов стоило 100 гиг интернета, скорость была примерно 60 - быстрей не было, а по объему сколько было надо - столько и докупали

Я так раньше там работала - дорого и инета скорость нестабильна , смотря где...Трафика  за месяц - терабайты.
Там уже года 2 как оптоволокно (смотрите Slt.lk ) , безлимитные тарифы есть до 50мбит(~70$), но они теперь  стали с ограничениями(vpn, p2p,...), и стартует ли сейчас стрим с него - хз..отсюда и вопрос..
А их тариф по трафику конечно тянет всё, но мизерные дневные 1.3ТБ в месяц за почти 200$ - это тоже не вариант) 
Рядом в Индии плачУ за полный безлимит от 15$))

 

они уже уехали: когда заказывали дом, азехать можно было только на месяц, щас пребывание продлили на 180 дней, но они уже дома, на осень опять хотят, а сколько без выезда в Индии разрешают находиться?

 

14фефр новые правила тут ввели - 90 дней за 1 раз, но не более 180 в году, но пока еще нет инфы можно ли делать сразу визаран после 90 или же только 1раз 90 из каждых 180дней ,индусы пока сами не знают..)) Ждемс когда март закончится что бы понятно всем стало



#72 Куда полететь на зимовку Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2023 - 18:24

они ехали даже не на 90, а на 30 дней, им и 90 было хорошо, но етряли на билетах и вообще решили, что скорее всего на осень поедйт, тогда станет ясно, сколько можно без перерыва



#73 Куда полететь на зимовку emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 09 Март 2023 - 20:00

.


Сообщение отредактировал emily_kiss: 09 Март 2023 - 20:08


#74 Куда полететь на зимовку Salamanda Samanta

Salamanda Samanta

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 Март 2023 - 22:34

С радостью послушаю людей, которые пакуют чемоданы и улетают и посижу в своем мухосранске :D

#75 Куда полететь на зимовку Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 20 Март 2023 - 19:39

просто компании нету, это не так дорого, но ехать одной нереально, куча проблем - и с жильем, и с дорогой, а была бы компания - и вы бы поехали)



#76 Куда полететь на зимовку flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 20 Март 2023 - 23:57

Алина В из моего города билет до таиланда и обратно с багажем около 1600 долларов на одного, и это непрямой, с ужасными пересадками долгими, в гиблых аэропортах. В этом году остались дома. А еще нужна страховка, жилье, байк, еда, и тд. Собаку на передержку отдать. Плюс потерянный доход во время отдыха. Посчитали и вышла 1/8 часть квартиры в паттае, а отдыхаем мы не шикуя. Живем в скромном гесте, едим с местными и никакие экскурсии не покупаем, все сами смотрим. Компанию хоть сложно, но можно найти на сайте с попутчиками, в группах тематических. Я так 4 раза летала, только 1 раз был мега ужасным. Многие моменты нужно сразу обсуждать, тип отдыха, активность, бюджет, отношение к алко и курению и тд. Бывают еще люди необязательные, ты чемодан собрала, готова брать билеты или тур, а тебе говорят ой я ноги не побрила не полечу. Да именно так мне и сказали както. Или ой баксов нет. Предложила продать свои, ответ- у тебя фальшивка.

#77 Куда полететь на зимовку Badgal555

Badgal555

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Отправлено 21 Март 2023 - 09:41

после моего последнего отдыха с подругой, который обернулся жестким трешем, я решила отдыхать только с теми людьми, с которыми пошла бы в разведку. А если таких людей нет, то одна или со своей семьей.



#78 Куда полететь на зимовку flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 21 Март 2023 - 12:02

000Skarlett одной по горам не походишь, или по нетурестическим местам. Я даже в сочи одна бы не пошла в поход по горам и ущельям. Мне конечно комфортно и интересно со своим парнем, но у него работа стандартная и отпуск раз в год. Если отдых просто на пляже полежать, то можно и одной, правда за отель платить самой. Это вы получается знали человека и вышел треш. Жесть конечно.

#79 Куда полететь на зимовку GataSalvaje

GataSalvaje

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 21 Март 2023 - 13:19

просто компании нету, это не так дорого, но ехать одной нереально, куча проблем - и с жильем, и с дорогой, а была бы компания - и вы бы поехали)

Единственная огромная проблема - это найти адекватного человека для долгой поездки.. У нас с подругой и на этот зимний сезон не получилось найти компанию..улетели вдвоем)
Нормальное жилье на 2их(чтобы работать на вебке не мешая друг-другу)  будет стоить  +/- в 2 раза дороже чем на 1го, экономии нет...
Авиабилеты - экономия ноль,  инет/байк/такси если только на 2х делить)
Если лететь в юго-восточную Азию, то с безопасностью там отл, куча девушек одиночек на пляжах и везде. 



#80 Куда полететь на зимовку Badgal555

Badgal555

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Отправлено 21 Март 2023 - 16:32

000Skarlett одной по горам не походишь, или по нетурестическим местам. Я даже в сочи одна бы не пошла в поход по горам и ущельям. Мне конечно комфортно и интересно со своим парнем, но у него работа стандартная и отпуск раз в год. Если отдых просто на пляже полежать, то можно и одной, правда за отель платить самой. Это вы получается знали человека и вышел треш. Жесть конечно.

ну это кому как. Помню как подруга рассталась с парнем и поехала одна жить в палатке и отдохнуть от всех. В итоге познакомилась там с толпой хиппи и прерасно провела 2 недели))

 

А я да, я поехала с подругой, которую знаю не так давно, но с которой мы уже отдыхали не раз, но вышел такой треш, что даже вспоминать не хочется





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей