Перейти к содержимому


Фотография

Переезд в другую страну


Сообщений в теме: 399

#181 Переезд в другую страну SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 17:17

Мой опыт совсем обычный. Когда путин напал на украину я жила в румынии. Паспорт российский, внж румынское. Почувствовала что скоро пойдут беженцы и европа может отвернутся от людей с российским паспортом. Визу сша сделала за месяц, купила билет и улетела в LA. Все очень просто и скучно.

#182 Переезд в другую страну Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 17:29

Мой опыт совсем обычный. Когда путин напал на украину я жила в румынии. Паспорт российский, внж румынское. Почувствовала что скоро пойдут беженцы и европа может отвернутся от людей с российским паспортом. Визу сша сделала за месяц, купила билет и улетела в LA. Все очень просто и скучно.


А тебе дали бессрочную визу для переезда что ли?

#183 Переезд в другую страну ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 470 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 17:39

Как вы умудрились получить американскую визу, имея гражданство РФ?
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#184 Переезд в другую страну jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 17:53

Как вы умудрились получить американскую визу, имея гражданство РФ?

к внж румынии дают визы в сша даже с рос паспортом ,главное что есть внж др страны 



#185 Переезд в другую страну Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 19:13


Как вы умудрились получить американскую визу, имея гражданство РФ?

к внж румынии дают визы в сша даже с рос паспортом ,главное что есть внж др страны

А это в Румынии такие привилегии в плане виз для США?)

#186 Переезд в другую страну jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 21:09

 

 

Как вы умудрились получить американскую визу, имея гражданство РФ?

к внж румынии дают визы в сша даже с рос паспортом ,главное что есть внж др страны

А это в Румынии такие привилегии в плане виз для США?)

 

ну типо они в евросоюзе , как все жители ес могут рассчитывать на визы 



#187 Переезд в другую страну Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 21:39


Как вы умудрились получить американскую визу, имея гражданство РФ?

к внж румынии дают визы в сша даже с рос паспортом ,главное что есть внж др страны
А это в Румынии такие привилегии в плане виз для США?)
ну типо они в евросоюзе , как все жители ес могут рассчитывать на визы

Люди с гражданством ес да, но люди с внж, это ж дает им только право податься на визу в этой стране, не более. Внж вообще никаких плюсов не даёт. Езжай в польшу, проживи там три месяца без перерыва и тоже подавайся на визу. Суть в данном, что гражданам недружественных стран весьма неохотно дают визы, а уж тем более в штаты.

#188 Переезд в другую страну jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 22:32

 Ve Ra 

 

пусть автор выше SweetyAngel расскажет с помощью внж Румынии она смогла получить визу сша или нет ,я полагаю ,что да так как временный вид на жительство и постоянный вид на жительство дает практически такие же привелегии как и гражданство только нельзя голосовать в этой стране 



#189 Переезд в другую страну Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 22:43

Ve Ra

пусть автор выше SweetyAngel расскажет с помощью внж Румынии она смогла получить визу сша или нет ,я полагаю ,что да так как временный вид на жительство и постоянный вид на жительство дает практически такие же привелегии как и гражданство только нельзя голосовать в этой стране


Видишь, она ж не отвечает. Да, внж то дает. Но для консульств или посольств это ж по сути роли не играет, кроме подачи на визу в этой стране. Подаёт то человек свой паспорт, а не внж.

#190 Переезд в другую страну SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 00:15

Именно внж является основанием подать на визу в этой стране. Туристу нельзя а с внж нет проблем.
.
Про недружественные страны бред российской пропаганды. В посольстве сша не смотрят из какой ты страны, главное что имеешь право проживать в румынии. Надо иметь источник дохода ( на интервью об этом минут 15 расспрашивали) . Визу дают стандартно на 3 года.

#191 Переезд в другую страну Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 00:27

Именно внж является основанием подать на визу в этой стране. Туристу нельзя а с внж нет проблем.
.
Про недружественные страны бред российской пропаганды. В посольстве сша не смотрят из какой ты страны, главное что имеешь право проживать в румынии. Надо иметь источник дохода ( на интервью об этом минут 15 расспрашивали) . Визу дают стандартно на 3 года.

На визу в США можно подавать в любом консульстве США в мире, никакого внж не надо, приезжай, плати пошлину и подавай на здоровье. До пандемии так многие в Грузию ездили за визой, в Израиль тоже, так как в наши консульства было не записаться


Сообщение отредактировал Milaya95: 08 Сентябрь 2022 - 00:29


#192 Переезд в другую страну alexandra1

alexandra1

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 00:46

Ну, кто куда переехал? Поделитесь!

А вы куда переехали?
Я в США. Мне про остальных интересно. Так много говорят о переезде и что в итоге? Если раньше хотели на Бали, в Таиланд, в Европу то последние полгода Грузия, Турция, курорты Краснодарского края, деревенька под Питером.
Так в итоге, кто куда перебрался?
... или поговорка "дактонастамждет" победила?

я валю в штаты через 5-7 месяцев, скажите пожалуйста как вы выводите деньги там??

#193 Переезд в другую страну emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 01:06

 

 

спасибо за подробное объяснение, да я в курсе что можно полетать по миру впном)) просто хотелось услышать, как там обстоят дела если стримить без впна именно в штатах)), типа трафик американкам дают за паспорт или есть другие секреты))
ну она то не американка)
Так это не отменяет того факта, что она могла получить американский паспорт например.

 

чтоб получить паспорт там надо 10 лет прожить, а потом еще экзамены сдать


Сообщение отредактировал emily_kiss: 08 Сентябрь 2022 - 01:09


#194 Переезд в другую страну SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 02:03

Ну, кто куда переехал? Поделитесь!

А вы куда переехали?
Я в США. Мне про остальных интересно. Так много говорят о переезде и что в итоге? Если раньше хотели на Бали, в Таиланд, в Европу то последние полгода Грузия, Турция, курорты Краснодарского края, деревенька под Питером.
Так в итоге, кто куда перебрался?
... или поговорка "дактонастамждет" победила?
я валю в штаты через 5-7 месяцев, скажите пожалуйста как вы выводите деньги там??

Перевела из своего банка в американский. Налом можно всего 10к привезти.

#195 Переезд в другую страну SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 02:04


Именно внж является основанием подать на визу в этой стране. Туристу нельзя а с внж нет проблем.
.
Про недружественные страны бред российской пропаганды. В посольстве сша не смотрят из какой ты страны, главное что имеешь право проживать в румынии. Надо иметь источник дохода ( на интервью об этом минут 15 расспрашивали) . Визу дают стандартно на 3 года.

На визу в США можно подавать в любом консульстве США в мире, никакого внж не надо, приезжай, плати пошлину и подавай на здоровье. До пандемии так многие в Грузию ездили за визой, в Израиль тоже, так как в наши консульства было не записаться
.
Попробуйте в Румынии или Болгарии, не выйдет. Только с внж, я узнавала, мои друзья с шенгеном не смогли подать заявку.

#196 Переезд в другую страну Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 07:22

 

 

Именно внж является основанием подать на визу в этой стране. Туристу нельзя а с внж нет проблем.
.
Про недружественные страны бред российской пропаганды. В посольстве сша не смотрят из какой ты страны, главное что имеешь право проживать в румынии. Надо иметь источник дохода ( на интервью об этом минут 15 расспрашивали) . Визу дают стандартно на 3 года.

На визу в США можно подавать в любом консульстве США в мире, никакого внж не надо, приезжай, плати пошлину и подавай на здоровье. До пандемии так многие в Грузию ездили за визой, в Израиль тоже, так как в наши консульства было не записаться
.
Попробуйте в Румынии или Болгарии, не выйдет. Только с внж, я узнавала, мои друзья с шенгеном не смогли подать заявку.

 

Значит они там просто занимаются местечковым самоуправством, сами же свой американский закон нарушают thumbdown.gifthumbdown.gif Я , если буду получать, поеду в Израиль , там хоть по законам живут, а не как в ЕС по русофобским понятиям


Сообщение отредактировал Milaya95: 08 Сентябрь 2022 - 07:29


#197 Переезд в другую страну alexandra1

alexandra1

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 13:50

[quote name="SweetyAngel" post="1109967" timestamp="1662591784"]

[quote name="alexandra1" post="1109962" timestamp="1662587181"][quote name="SweetyAngel" post="1109478" timestamp="1662409544"][quote name="Jolie" post="1109440" timestamp="1662394264"][quote name="SweetyAngel" post="1109411" timestamp="1662387457"]
Ну, кто куда переехал? Поделитесь![/quote]А вы куда переехали?[/quote]Я в США. Мне про остальных интересно. Так много говорят о переезде и что в итоге? Если раньше хотели на Бали, в Таиланд, в Европу то последние полгода Грузия, Турция, курорты Краснодарского края, деревенька под Питером.
Так в итоге, кто куда перебрался?
... или поговорка "дактонастамждет" победила?[/quote]я валю в штаты через 5-7 месяцев, скажите пожалуйста как вы выводите деньги там??[/quote]
Перевела из своего банка в американский. Налом можно всего 10к привезти.[/quote]

вам легко дали акк в американском банке ?

#198 Переезд в другую страну alexandra1

alexandra1

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 13:51

так а куда выводите? паксум карта там работает?

#199 Переезд в другую страну SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 13:56

[quote name="alexandra1" post="1110041" timestamp="1662634239"]

[quote name="SweetyAngel" post="1109967" timestamp="1662591784"]

[quote name="alexandra1" post="1109962" timestamp="1662587181"][quote name="SweetyAngel" post="1109478" timestamp="1662409544"][quote name="Jolie" post="1109440" timestamp="1662394264"][quote name="SweetyAngel" post="1109411" timestamp="1662387457"]
Ну, кто куда переехал? Поделитесь![/quote]А вы куда переехали?[/quote]Я в США. Мне про остальных интересно. Так много говорят о переезде и что в итоге? Если раньше хотели на Бали, в Таиланд, в Европу то последние полгода Грузия, Турция, курорты Краснодарского края, деревенька под Питером.
Так в итоге, кто куда перебрался?
... или поговорка "дактонастамждет" победила?[/quote]я валю в штаты через 5-7 месяцев, скажите пожалуйста как вы выводите деньги там??[/quote]
Перевела из своего банка в американский. Налом можно всего 10к привезти.[/quote]

вам легко дали акк в американском банке ?[/quote]

Открыли легко и карту в тот же день дали.

#200 Переезд в другую страну SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 13:57

так а куда выводите? паксум карта там работает?


Cosmo



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей