Перейти к содержимому


Фотография

Курс валюты


Сообщений в теме: 1624

#1361 Курс валюты Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2023 - 20:36

18 июня наступило, 101 прогнозируемый дефолт США не случился, да и как он может случиться если федеральная резервная система печатает бумажки исправно и в нужном количестве?



#1362 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 299 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2023 - 23:34

 

Вот вроде и доллар, и евро в РФ имеют конкретную цифру оценки, но при сопоставлении одного и того же товара, продаваемого за валюту и за рубли, видно, что практический курс выше чуть ли не в два раза. sad1.gif

а что и где вы сопостовляете?

Да смотрела сколько стоят билеты на направлении ЕС-РФ и обратно: в евро - одна сумма, в рублях - в два раза больше. stuart.gif



#1363 Курс валюты Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2023 - 21:36

18 июня наступило, 101 прогнозируемый дефолт США не случился, да и как он может случиться если федеральная резервная система печатает бумажки исправно и в нужном количестве?

не знаю, из-за дефолта или нет, но почему-то старые баксы хотят принимать на 30% дешевле, чем новенькие купюры, пока держу и не меняю



#1364 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 299 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2023 - 22:30

 

18 июня наступило, 101 прогнозируемый дефолт США не случился, да и как он может случиться если федеральная резервная система печатает бумажки исправно и в нужном количестве?

не знаю, из-за дефолта или нет, но почему-то старые баксы хотят принимать на 30% дешевле, чем новенькие купюры, пока держу и не меняю

 

У банков какой-то бзик на старые деньги. Это уже не первый год, когда они отказывают принимать не идеальные купюры.



#1365 Курс валюты flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 108 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2023 - 11:00

Алина В заграницей их или не принимают или по курсу ниже. Мы так влипли купив перед отпуском старые баксы, успели поменять перед вылетом, хорошо, что прочитали в группах, как наши граждане влипли со старыми баксами. Покупали не в банке, поэтому нам их и поменяли. Так что старые баксы брать не стоит. В америке их вроде можно без проблем тратить)

#1366 Курс валюты flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 108 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2023 - 11:02

Алина В в инете в статьях пишут, что это незаконно, менять старые с комиссией, но на деле все иначе

#1367 Курс валюты urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 956 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2023 - 18:51

Алина В заграницей их или не принимают или по курсу ниже. Мы так влипли купив перед отпуском старые баксы, успели поменять перед вылетом, хорошо, что прочитали в группах, как наши граждане влипли со старыми баксами. Покупали не в банке, поэтому нам их и поменяли. Так что старые баксы брать не стоит. В америке их вроде можно без проблем тратить)

мне как-то в кассе привата выдали старого образца и в уголке написано ручкой цифры спешила и не обратила внимание.Мало того что я их на день рождение подарила племяшке и он не мог их нигде обменять не специально,просто я не знала что с этим будет проблема.В итоге потом поменяла ребенку на новые,а сама походила по банкам ради интереса,минус 25-35%при обмене,в обменниках вообще не брали.Назад вернуть в выдавший банк не могла выкинула квитанцию.Без проблем потратила в Египте.Живя 1.5 года в Европе много раз давали старые потертые купюры,иногда прям ветхие ни разу не было проблем с ними,опыт 3 стран.


Сообщение отредактировал urLOVE: 23 Июнь 2023 - 18:53


#1368 Курс валюты flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 108 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2023 - 21:49

urLOVE в таиланде были проблемы со старыми деньгами. Я меняла крипту и попала пара купюр с подписями. Даже таджики на рынке их не взяли здесь, вот и думаю куда их теперь девать

#1369 Курс валюты flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 108 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2023 - 21:52

urLOVE здесь недопонимание на форуме вышло видимо. Старые не в плане грязи или ветхости а в годе издания купюр.

#1370 Курс валюты flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 108 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2023 - 21:55

urLOVE перечитала- у вас комбо было и старый образец и подписи. Ну одно дело когда таких денег немного и ходишь пытаешься их сбагрить, а другое когда вся сумма на отпуск, сейчас еще и с картами проблема, лучше не рисковать.

#1371 Курс валюты flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 108 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2023 - 22:03

Пишут, что новый образец сложнее подделать, поэтому их и предпочитают.

#1372 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2023 - 09:12


18 июня наступило, 101 прогнозируемый дефолт США не случился, да и как он может случиться если федеральная резервная система печатает бумажки исправно и в нужном количестве?

не знаю, из-за дефолта или нет, но почему-то старые баксы хотят принимать на 30% дешевле, чем новенькие купюры, пока держу и не меняю


Причем не только в россии. В дубае отказались принимать 2006 купюру у меня. И в тай :(((((

#1373 Курс валюты flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 108 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2023 - 09:42

Crazygurl вот об этом я и говорила, хорошо что мы поменяли деньги, больше я такие не беру

#1374 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 299 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2023 - 21:56

Банкоматы берут почти любые деньги. Это так. В качестве совета. Если есть возможность, сплавляйте купюры им. wink.png



#1375 Курс валюты Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2023 - 22:09

 

Алина В заграницей их или не принимают или по курсу ниже. Мы так влипли купив перед отпуском старые баксы, успели поменять перед вылетом, хорошо, что прочитали в группах, как наши граждане влипли со старыми баксами. Покупали не в банке, поэтому нам их и поменяли. Так что старые баксы брать не стоит. В америке их вроде можно без проблем тратить)

мне как-то в кассе привата выдали старого образца и в уголке написано ручкой цифры спешила и не обратила внимание.Мало того что я их на день рождение подарила племяшке и он не мог их нигде обменять не специально,просто я не знала что с этим будет проблема.В итоге потом поменяла ребенку на новые,а сама походила по банкам ради интереса,минус 25-35%при обмене,в обменниках вообще не брали.Назад вернуть в выдавший банк не могла выкинула квитанцию.Без проблем потратила в Египте.Живя 1.5 года в Европе много раз давали старые потертые купюры,иногда прям ветхие ни разу не было проблем с ними,опыт 3 стран.

А старые 1996 года уже нигде не принимают, хотя ж какая разница это же деньги те же, но походу не просто так это все, как думаете почему так делают, почему все старые перестают принимать? 



#1376 Курс валюты flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 108 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2023 - 22:14

Oljalja я же написала выше. Старые деньги легко подделать, там нет современных отличающих знаков, поэтому с ними связываться и не хотят.пишут, что даже не все банки имеют обооудование чтоб их проверять

#1377 Курс валюты Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2023 - 16:20

 

Алина В заграницей их или не принимают или по курсу ниже. Мы так влипли купив перед отпуском старые баксы, успели поменять перед вылетом, хорошо, что прочитали в группах, как наши граждане влипли со старыми баксами. Покупали не в банке, поэтому нам их и поменяли. Так что старые баксы брать не стоит. В америке их вроде можно без проблем тратить)

мне как-то в кассе привата выдали старого образца и в уголке написано ручкой цифры спешила и не обратила внимание.Мало того что я их на день рождение подарила племяшке и он не мог их нигде обменять не специально,просто я не знала что с этим будет проблема.В итоге потом поменяла ребенку на новые,а сама походила по банкам ради интереса,минус 25-35%при обмене,в обменниках вообще не брали.Назад вернуть в выдавший банк не могла выкинула квитанцию.Без проблем потратила в Египте.Живя 1.5 года в Европе много раз давали старые потертые купюры,иногда прям ветхие ни разу не было проблем с ними,опыт 3 стран.

 

во всем мире нормально хожят любые баксы, толькоу нас обменники наживаются на том, что люди вытаскивают азпасы и занижают курс на старые на 30%, перебьются, у меня есть старого образца, не хотят - не меняю, жду когда захотят



#1378 Курс валюты LavinaAlex

LavinaAlex

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2023 - 17:13

Oljalja я же написала выше. Старые деньги легко подделать, там нет современных отличающих знаков, поэтому с ними связываться и не хотят.пишут, что даже не все банки имеют обооудование чтоб их проверять

 

В отпуске можно спокойно использовать.. И Тунис и Турция, у меня все принимали.



#1379 Курс валюты urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 956 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2023 - 22:51

 

 

18 июня наступило, 101 прогнозируемый дефолт США не случился, да и как он может случиться если федеральная резервная система печатает бумажки исправно и в нужном количестве?

не знаю, из-за дефолта или нет, но почему-то старые баксы хотят принимать на 30% дешевле, чем новенькие купюры, пока держу и не меняю


Причем не только в россии. В дубае отказались принимать 2006 купюру у меня. И в тай sad.png((((

 

В Дубае несколько лет назад у меня вообще в некоторых местах была проблема при расплате долларами.Лучше сразу поприезду менять на дирхамы.Началось с отеля там надо было оплатить туристич.налог или както так точно не помню как называется при заселении в отель,кеш доллары не брали,хорошо не много быдо на карте,опдатила с карты,вечером пошли в ресторан сдачу со 100 баксов дали дирхамами по очень не выгодному курсу.После поехали на екскурсию пополнить проездной в метро опять подруга не могла долларами,хорошо у меня осталась та сдача с ресторана то пополнила ей проездной.Пришлось искать обменник,и менять чтоб не рисковать.Я как вспомню нас с теми долларами там кругом хотели надуть и даже надули.На обратном пути с экскурсии таксист нам не дал сдачу,тупо сказал нет или платите в дирхамам.Мы с ним спорили,бесполезно.Потом рассказали в отеле говорят надо было вызвать полицию,типа сразу б сдача нашласьbiggrin.png .



#1380 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 299 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2023 - 23:02

Век живи - век учись... Ну, я всё больше делаю вывод, что в любой стране выгодно находить самый приятный по курсе обменник и сразу же запасаться местной валютой. Лучше наличкой. Так как карты могут и не везде принимать.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей